Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Интересно, а правда или нет, говорят в какой день (какого числа) малыш зашевелился, значит этого же числа и родится??? :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

девочки, такой прогноз не пробовали?

с сыном совпало. А сейчас девочку показывает, посмотрим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошка_90, с хорошим УЗИ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а правда или нет, говорят в какой день (какого числа) малыш зашевелился, значит этого же числа и родится??? :sorry: :sorry: :sorry:

:D нет)) и про то, что родится через 20 недель от первого шевеления тоже не правда)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обоих своих детей рожала в 37 нед., все это не правда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngСтранница (Сегодня, 01:01 ) писал(а):

 

Ссылки скрыты.

девочки, такой прогноз не пробовали?

 

У нас по этому прогнозу мальчик получается, хотя я уверена на 100%, что так и будет))))))

Изменено пользователем Яна 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, у меня по всем прогнозам девочка получается :D ну проверим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

по расчету пола, который я давала ссылку - у меня совпали оба ребенка....

я вчера легла спать, повернулась на живот и....... ТАКИЕ шевелюшки чувствовала! я даже не ожидала! это не кишечник, т.к. шевелилось за волосами )))) а не выше.... ну, вы поняли ;)

 

 

Странница, это тонус, у меня на скрининге так было.

сегодня спросила у лечГ - сказала скорее всего плацента... посмотрим на след. нед.

Странница, ох ничего себе...двойная матка...интересно, сложно такую Б выносить?а родить как? наверно КС только...

думаю что точно ПКС. а выносить - как двойню наверное

Всем привет!

Сходила сегодня на скрининг в частную клинику, расстроилась. ТВП больше нормы 5,2мм. Срок тоже меньше на 4 дня, чем я считаю и от первого узи. КТР 44мм, чсс 171.

Даже не знаю, что и делать теперь, сходить еще раз на узи?

конечно надо переделать, но через недельку. ктр маловат для скрининга, поэтому такой твп вполне может быть нормой для такого ктр. в общем, не для скрининга это узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть кто-то кто еще не говорил на работе. вообще никому? я вот тщательно скрываю, т.к должны. перевести в другую структуру а старую ликвидировать. боюсь, что не переведут если узнают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, я не говорила. И когда говорить буду, еще не решила.

Но мне замену искать не будут, поэтому могу и попозже сказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, есть статья в законодательстве РФ, по ней одной единственной могут уволить Б - при ликвидации. НО если деятельность не прекращается этой организации, т.е. офис, рабочие места, сама работа остаются, а лишь переводится на другое юрлицо - тогда Б увольняют в порядке перевода в другую организацию, а новая организация принимает эту Б в порядке перевода после ликвидации первой организации. так что можешь сказать на работе и сразу обгоовори этот момент.

а вообще - если тебе откажут в том варианте, что я написала - они ликвидировать свою компанию не смогут, пока ты из декрета не выйдешь. так что не боись!

почитай ТК РФ статью про увольнение - вроде 71я, там много пунктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  надо нагрузить мужа-юриста, пусть изучает вопрос) спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть кто-то кто еще не говорил на работе. вообще никому? я вот тщательно скрываю, т.к должны. перевести в другую структуру а старую ликвидировать. боюсь, что не переведут если узнают

 

Я б с радостью не говорила бы на работе никому, но у нас коллектив маленький, и я с моим директором работаю вместе уже 6 лет, а до этого с ним моя мама работала вместе 15 лет, так что я знаю точно, что мне уже пора рассказывать о своем положении, а то на меня смертельно бы обиделись, если бы я рассказала и через месяц ушла бы в декрет (образно говоря). И вот вчера как раз подвернулся удачный момент сообщить об этом директору. Чес слово я не ожидала от него, что он будет меня так поздравлять и еще и скажет, что никому из коллектива об этом пока не надо сообщать :) прям камень с души :) я конечно уверенна на все 100, что эту инфу в скором времени все равно все узнают, такой уж у нас коллектив сплетников :D но меня это абсолютно не волнует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила еще раз на узи в клинику мать и дитя в кунцево, там вроде все врачи очень хорошие спецы считаются. Параметры в шарашке мне намерили правильно, но скрининг действительно не информативен. Там КТР еще меньше сказали 43 и срок соответственно 10-11 недель, в следующую среду пойду снова. Но настоятельно посылают к генетику на биопсию хориона. Конечно, это успокоит, но я не хочу прерывать, я уже люблю этого малыша. Для себя сделала вывод: лучше 6 тысяч отвалить за нормальное узи, чем потом вот так, мне скорее всего неправильно срок сказали на первом узи в шарашке, из-за этого я сегодня пошла раньше времени и нервы себе потрепала, да и сейчас еще переживаю сильно, вдруг и в среду все плохо скажут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, воть те тьфу ты нут!!!косорукие блин!!!!ну в общем жди нужный срок и тогда уже иди еще раз на узи! чего раньше времени делать какие то анализы,когда можно подождать скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  а чем эти узи ты хороши? На чем специализуруются? Вот Те из ЦиРа например, он на патологиях специализируетя...разбирается точнее очень хорошо, его рекомендует очень большое количество людей...

А про этих я впервые слышу, хотя мне интересно было бы хорошего специалиста найти...и быть в нем уверенной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, нда...однако..руки бы им пообрывать...А почему КТР 43 мм - это 10-11 недель? У меня вчера КТР был 43,9 мм и мне срок поставили 11,2 недельки...нда, наверно все-таки хорошо, что я на скрининг в 13,2 недельки пойду...

Все будет хорошо, через недельку пересдашь и все будет пучком :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, скрининг не информативен, но твп правда невероятно большой... Я бы сходила в жк(или где ты на учете стоишь), взяла бы направление к генетику уже сейчас. Что ждать, нервничать? Ты за неделю себя изведешь просто (я думаю), будешь очень сильно переживать, ребеночку вредно.

 

Далее я бы подумала крепко, а что если....вдруг, не дай Бог... Смогу ли я, сможет ли муж, дети..да вся семья. В твоих руках ответственность за всю твою семью и за еще не рожденного малыша. Если ты готова жить и любить и рожать, не смотря ни на что, то о биопсии не может быть и речи.

Если же все таки не готова, лучше провести биопсию в 12-13 недель, чтобы иметь "временное пространство для маневра".

Ну так бы сделала я, о крайней мере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, не переживай, все обойдется, а почему скрининг неинформативен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Femme_ordinaire, про Шульца тоже много очень отзывов, погугли. Я еще в первую Б к нему хотела попасть, но из-за того, что принимает только 2 раза в неделю не получилось совместить с моей работой. У моей коллеги он единственный увидел внематочную, когда 2 других узиста не распознали. По патологиям он тоже специализируется. Тё понятно, спец, но запись за 1,5-2 месяца меня убивает) И по многим отзывам я поняла, что к нему в 12 недель все бегут, чтоб пол узнать, вроде как он и этим еще славится)))) Он просто смог себя хорошо разрекламировать, так сказать, но есть много других, не менее хороших специалистов, которые тихо помогают людям, как-то так))) я к Шульцу на скрининг записалась на след. четверг

Козлова не экспертное УЗИ, но тоже уже проверена несколькими знакомыми, всё внимательно очень смотрит, в неверных диагнозах пока не замечена, т.е. как экстренный вариант вполне себе ничего)

Я первую беременность все УЗИ делала на Таганке в Семейном докторе, у Толстых Олега Семеновича, он тоже как специалист хороший, попала к нему по рекомендациям, но говорит мало и смотрит всегда очень быстро, я люблю когда, грубо говоря, каждый пальчик рассмотрят, мне расскажут-покажут, у него такого нет

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я теперь переживаю, что рано записалась на УЗИ и скрининг, девочки, нормально будет делать в 11+4 дня, или перезаписываться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила еще раз на узи в клинику мать и дитя в кунцево, там вроде все врачи очень хорошие спецы считаются. Параметры в шарашке мне намерили правильно, но скрининг действительно не информативен. Там КТР еще меньше сказали 43 и срок соответственно 10-11 недель, в следующую среду пойду снова. Но настоятельно посылают к генетику на биопсию хориона. Конечно, это успокоит, но я не хочу прерывать, я уже люблю этого малыша. Для себя сделала вывод: лучше 6 тысяч отвалить за нормальное узи, чем потом вот так, мне скорее всего неправильно срок сказали на первом узи в шарашке, из-за этого я сегодня пошла раньше времени и нервы себе потрепала, да и сейчас еще переживаю сильно, вдруг и в среду все плохо скажут(((

Вот так и я решила после первой беременности, лучше идти к лучшим спецам платно, чем в эти ж-ка-кашки, к горе-специалистам((( Записалась поэтому на скриниговое УЗИ к одному из лучших узистов в городе, платно, а еще БЕРЕМЕННЫЕ ИМЕЮТ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ от любого исследования, никто не имеет право нам что-то навязывать, а тем более когда стоит выбор, прерывать в итоге или нет! Жаль я в первую Б слепо подчинялась своему Г, которая и была Гэ увы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenia26, это понятно, что имеют право отказаться, но для многих важна эта возможность узнать, здоров ли ребенок, не все готовы смириться с любым исходом....

Катерина 1984, вроде от 11 до 13,6 недель делают, думаю нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет - если интересно, нашла темку, которую я однажды создавала;)

http://www.babyplan.ru/otvety/_/proveryaem-formulu-r59540

Отвлекайтесь - развлекайтесь :)

 

Катерина 1984, , Я записана на скрининг на 18.07 - у меня от первого дня М будет 12и1 , а по первому узи 11и5 . Но в рекомендации написано что проходить первый скрининг надо в период с 11-14 недель, так что думаю все нормуль.

Изменено пользователем oksu_73
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет - если интересно, нашла темку, которую я однажды создавала ;)

http://www.babyplan....-formulu-r59540

Отвлекайтесь - развлекайтесь :)

с сыном совпало, а сейчас незнаю, когда овуля была, 30 апреля или 1 мая, буду узи ждать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...