Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

у_Кру_инка:)), ой, какая здоровская шапуля! :girl_bye: т.е. я правильно поняла - делаю соединительный столбик (последняя петля в ряду), у меня в итоге на крючке 1 петля, и дальше,в новом ряду, вместо 3 (я вяжу столбиком с накидом) мне надо набрать только 2 воздушные петли, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Розовый пингвин, ооо,а как я люблю смотреть коляски для двойни)))мне больше нравятся когда вместе два независимых блока рядом)))-ну если нету проблем с лифтом(у нас их вооще нет)). две люльки незавсимые, потом два независмых прогулочных блока-таких коляссок мнго)) есть еще варианты паровозик-но там один ребзь далековато от мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  так интересно пишешь про наши древние обычаи, даже настроение поднялось)) ну наверно стрижка это такая же индивидуальная замороченность беременюшек как например про вещи и приданое))) кто во что верит)) я вот краситься боюсь,начитала ь про аммиак т.п. теперь только бальзамчики для поддержания цвета... эх уже захотелось полететьв магазин и скупить все для малышей, так интересно вы пишете про сапожки и шапочки:)

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1405240982' post='12837568]

_Юлик_, а вот на этой шапочке я след ряд начинала, обвязывая ракушку сбн, то есть сдвигала его в сторону, вышло вообще без шва

b5LisuUqcpE.jpg

классная шапочка! Надо сохранить себе картинку, вдруг доча будет тоже поробую связать..:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, спасибочки) смотри, соединительный столбик ты делаешь как? протягиваешь нитку в крайнюю петлю ряда и вытягиваешь ее? или ты провязываешь его сбн? просто если столбик дает подъем, то нужно его считать как за первую подъемную петлю, я просто протягиваю нить и вяжу 3 вп, потом уже столбик с накидом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, ооо,а как я люблю смотреть коляски для двойни)))мне больше нравятся когда вместе два независимых блока рядом)))-ну если нету проблем с лифтом(у нас их вооще нет)). две люльки незавсимые, потом два независмых прогулочных блока-таких коляссок мнго)) есть еще варианты паровозик-но там один ребзь далековато от мамы.

дада вот по фото 2 блока видела, хрошая идея2 люльки.. надо почитать подробне)) а вот паровозик не очень правда один малыш далеко слишком мне кажется..)) спасибки за подсказки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, спасибо большое) если надо, я примерную схему помогу найти) я без схемы вяжу зачастую, просто узор нахожу и пытаюсь приспособить под размер. А схемы часто врут, часто ошибки есть, потом шапки кривые (или руки кривые изначально :D). В общем, схема - это твоя основа, а вязать надо по нужному размеру, иначе часто не подходит или торчит что-то, обидно за работу ужас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="12837597]

смотри, соединительный столбик ты делаешь как? протягиваешь нитку в крайнюю петлю ряда и вытягиваешь ее

именно так. И потом уже вяжу 3 воздушных петли, и потом ссн в ту же петлю.

начитала ь про аммиак

начиталась - вот это самое страшное. в нЭте чего только не пишут. Надо проконсультироваться с парикмахером, почти каждый может подобрать краску для беременной. Я крашусь мелированием, краска корни волос и коже не затрагивает в принципе. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще эта примета, ну илик ак назвать, что детей в год стригут)читала я откуда это.

в общем наши предки верили в Правь-мир где живут Боги, Явь-где живем мы, и Навь-где живут духи умерших, откуда и приходят в Явь люди(вроде так). так вот девочек не стригли, ибо волосы-есть соединение с этим миром и потом оттуда приходят души детей. а мальчиков стригли налысо-типа им эта связь не то чтобы не нужна,а противопоказана. исключение были-волхвы)-ну вот как то так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что детей в год стригу

а когда при крещении волосики состригают, не в счет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, вот блин. а схему покажешь? или ты просто литую шапочку цельной вязкой ССН? если есть возможность, сфоткай шов, посчитаем петли вместе) или попробуй ССН делать не в эту же, а в следующую петлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, про крещение я скромно промолчу)))))))))ибо каждый решает сам)))мои дети не крещеные и не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не,не, я не про само крещение в принципе. А про то, что там волосики состригают (в основном до года крестят же)

у_Кру_инка:)), я сейчас убегаю, вечерком покажу фоточку, ок? я по схемам не вяжу, не понимаю я их :sorry::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, оки)) удачного дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, ну так я ж те про что написала)))крещение это не славянский обычай, это то что принесли))а я писала про обычай и взгляд наших предков в докрещенские времена)))

а так...состригание волос при крещение можно рассматривать с точки зрения разрыва связи с духовным миром наших предков, с отрубанием защиты предков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, добро пожаловать :flower: :flower: :flower: еще и двойня, супер, с удачным скринингом :girl_bye: у дочке не покупала, это был ужаз потом, пришлом родным за 5 дней все купить, мотались по городу как сумасшедшие, с Глебом я все покупала сама и ничуть не пожалела, в этот раз так же будет :) я только не стригусь, у меня волосы длынные, а челки нет

 

Все вяжуи, вот молодцы, девочки, а я безрукая, не умею, даже стыдно :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вышиваю))но чую позыв к вязанию)))))))))только не знаю чего...много чего надо и времени тоже)))

 

когда Игорь был мелочью я успевала и вязать и вышивать)просто с вышивкой дольше раскладываться,с вязанием быстрее и в свободную минутку проще сесть и ядочек связать допустим)))надо и щас так сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  классы закончились) а ты с какой сайта заказываешь и долго идут? Я помрю в америке только с викторией сикрет както связалась купальник с пижамой заказала.. купальник пришел а пижама огроменная была отравила обратно- и все тютю .. звонила писала а и не отвечают паразиты.. так что не очень у меня опыт с американскими сайтами))

 

Ой, да со всех подряд заказываю, где что нравится. Crazy8, oldnavy, childrensplace, gymboree, amazon. Идет из сша все 10-16 дней, а насколько долго, зависит от того, как быстро я коробку сформирую и отправлю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, у нас ветер был предыдущие 2 дня.... вчера солнце пробивалось сквозь тучи, а сегодня безоблачно и верта почти нет... +30 наверное... муж даже меня к свекрови не взял, поехали с дочкой вдвоем... а я так хотела... надоела уже эта смена погоды и моя метеочувствительность...

 

Девочки, а вы верите в примету что раньше положенного вещи малышу покупать нельзя? Я вот боюсь этой приметы.. а когда же можно? Ведь неделек так в 35 уже тяжеловато будет ходить...))

добро пожаловать! с хорошим скринингом! посмотри коляску тако джампер для двойни. я стриглась, красилась, оба раза покупала все заранее. сейчас тоже скоро буду стричься, волосы не крашу - только недавно срезала осветленные концы, отращивала 4 года! и покупать что-нибудь буду тоже заранее, т.к. в основном все есть!

Девочки, кто вяжет крючком,нужен совет. Объясните, почему при вязании шапочек, у меня соединительный ряд в сторону уходит? Уже весь нэт перерыла, не понимаю почему! (вяжу не круговой вязкой, а с сеод. петлями)

я не знаю, как "по-правильному", но я выработала свой способ - соединительного столбика у меня нет. последний столбик с первым я соединяю полустолбиком - это первая петля подъема, потом сколько еще нужно петель подъема - эти петли подъема я считаю как первый столбик. если узор - тоже обвязываю первый рапорт полустолбиками до того места, где надо начинать рапорт и там тоже петли подъема (воздушную цепочку) считаю за первый столбик.

а я не крашу волосы и не стрегу))но против почти ничего не имею))не крашусь...ну просто так)))лень наверное, последний раз покрасилась...когда мне там моча в голву стукнула...наверное по осени чтоли))) до этого еще за год по весне-у меня кароч обострения как у психа)ну я крашусь в цвет близкий к естественному,просто порыже-точнее позолотистее)))

а не стрегуусь-потому что по осени...или это было прошлой весной)))я подстриглась коротковато и терь типа отращиваю...правда как отрастить мои пакли не знаю)))и стрижек у меня нету-потому что не знаю что пойдет,а к кому нормальному сходить тоже не знаю. и вообще, хочу ходить с косой!!!но получается ток с маленькой)))а так нравятся длинные красивые...

не ну в примету про стрижку я не верю... мозгом,а жопой верю))ибо волосы у славян были не просто так, то, через что поступает к нам энергия от земли-ну что то в этом роде))

а еще в древности женщине разрешалось заплетать вде косы только после брака- типа одна коса-концентрировала энергию для одной самой женщины,а вот две косы это уже на себя и на ребенка(...видать не зря я позавплетала в конце апреля 2 косички себе :D ))))

прям каким-то депрессивным пессимизмом повеяло )))))))) а про волосы ты все верно написала! еще длинные юбки туда же относятся - женцина черпает энергию из земли, а мущщины из космоса ;)

 

______________________

коляска у меня такая:

Ссылки скрыты.

(не удаляйте ссылку, модераторы!) серый+графит.... обожаю ее, она очень классная! новенькая ммм....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы сегодня были на первом УЗИ) Все нормально, ктр 53, соответствует сроку 12 недель и 2 дня) Остальные показатели все укладываются в норму) Сказали на 70% что девочка)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenia26, поздравляю с УЗИ :flower: :flower: :flower:

Я смотрю уже многим пол начали говорить, может мне завтра тоже скажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy8, oldnavy, childrensplace, gymboree, amazon.

А у Tako Lungo купол до бампера опускается? Я такую ищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, классная колясочка, у нас такая будет, только красного цвета

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Розовый пингвин, добро пожаловать и с удачным скринингом!

В приметы не верю, в первую беременность и стриглась и красилась (безамиачной краской просто), всё приданное было уже подготовлено за 2 месяца до родов, никому это не доверяю, тщательно сначала составляла список всего, вычитывала отзывы от градусника для ванной до колясок)) выбирала всё сама, постирала, погладила, разложила, как мне удобно) Сумки в роддом тоже еще с 25 недель стояли готовые) Для меня, если честно, дико, когда к рождению ребенка ничего не куплено и скупается все толпой родственников, на их вкус, пока мама в роддоме)) Если будет мальчик, то в принципе у нас всё есть, для девочки должны много одежды отдать знакомые в хорошем состоянии, коляску оставлю тоже от сына, она в отличном состоянии, в ходе эксплуатации всё понравилось, цвет бежевый, подойдет для всех) у меня Jedo Fun 4DS

 

zenia26, хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Tako Lungo купол до бампера опускается? Я такую ищу

да, до бампера. может см 10 не достает, почти как у капеллы.

Катерина 1984, у моей подружки такая геоби была, такого цвета как на картинке. прикольная, только люлька в ней не большая. тогда осенняя девченка весной в нее уже не влазила. у нас январские, так что думаю норм. самое в ней клевое - в зимнем варианте - конверт с овчины!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, вот и я была научена горьким опытом покупок родственников, теперь все сама готовлю, хотя почти все есть :)

 

да, до бампера. может см 10 не достает, почти как у капеллы.

Катерина 1984, у моей подружки такая геоби была, такого цвета как на картинке. прикольная, только люлька в ней не большая. тогда осенняя девченка весной в нее уже не влазила. у нас январские, так что думаю норм. самое в ней клевое - в зимнем варианте - конверт с овчины!

люлька по сути нужна всего на 6 мес, осенью пересядем в прогулку, да и детки у меня с небольшим весом рождаются, думаю влезем :)да, конверт покупать не надо

Изменено пользователем Катерина 1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...