Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

ну девочки,есть кто после 18 начинает чувствовать шевелюшки.кому как повезет))

мне кажется я когда почувствую не пойму что это они ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Юля-Лапуля ♥, у меня старший начал в 17 копошится, но я все не верила, пока он меня хорошенько не пнул, прям по-мужски так) Я как раз на живот улеглась, вот ему и не понравилось)

Зато потом меня с 20 недель терроризировал своими пятками)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, беременюшки, даже легче стало, а то я сегодня вся измучилась подозрениями :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже ухожу с утрика. Принимала по одной 200, сейчас 10 дней по 100 и всё. Имена мужу периодически предлагаю, но ему ни одно не нравится. Только Тимофей и всё, девчачьи вообще никакие не нравятся. Будем выбирать, когда пол узнаем.

 

Шевелюшек тоже ещё не ощущала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А я вот сижу плачу, не могу успокоиться - меня на учет не поставилииии....

Гине не понравилось, что я Б в частной клинике планировала, и что Утрожестан мне назначен, и что приперлась я видители поздно и плюс ко всему я под конец от осмотра на кресле отказалась.... Отчехвостила меня как девку непутевую, не вы слушала, слово вообще не дала вставить...

Направления на анализы не дала, и бегунок врачей обходить не дала, сказала после скрининга приходить, аж на следующей неделе ... Я говорю - мы в отпуск собираемся, можно я с этой недели все же все анализы сдавать начну и врачей обходить, а то на следующей недели мне на все про все всего три дня останется, а она как давай трындеть, чего то про ее маленькую зарплату и тд и тп

Взвесила меня и давление измерила и все! Не спросила вообще ни о чем - ни о самочувствии, ни о том беспокоит ли меня что-нибудь.

Короче пипец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, а в частной клинике нельзя на учет встать? обязательно в жк, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, нельзя на ночь. Про еду.. Теперь драников хочу( и вообще есть хочу...

 

Девченки, а в Казахстане, Латвии, Эстонии ( откуда мы тут еще есть) какие есть простые и вкусные национальные блюда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мальчик будет. Решили Evan назвать. По русски Ваня будет.

 

Я тоже уже ухожу с утрика. Принимала по одной 200, сейчас 10 дней по 100 и всё. Имена мужу периодически предлагаю, но ему ни одно не нравится. Только Тимофей и всё, девчачьи вообще никакие не нравятся. Будем выбирать, когда пол узнаем.

Я прогестерон отменила в 12 недель, тоже были свечи по 200, одну неделю ставила половинки по 100 и все. прошло очень гладко без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочку хотели назвать Златой

отличное имя!! Златушка!!

 

Девочки, привет!

А я вот сижу плачу, не могу успокоиться - меня на учет не поставилииии....

Гине не понравилось, что я Б в частной клинике планировала,

Короче пипец!!!!

в таких случаях надо прямиком к зав. отделением, глав врачу боьницы и дальше по инстанциям.. Вплоть до министра здравоохранения.. У меня одна девочка знакомая таким звоночком в министерство быстро порядок навела. А то им принимать некогда больных, у них работы много.. Пациенты им работать мешают видите ли!! После этого домой звонили, приглашали на прием.

 

и отставить плакать!! не хватало дитё расстраивать из за придурков ленивых!!

 

мне кажется я когда почувствую не пойму что это они ))))

)))))))))))) почувствуешь!!!!!!!! я тебе обещаю!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я хочу тоже шевелюшки почувствовать!! мне все в голову лезут мысли не хорошие. а вчера еще вечером так низ живота разболелся, капец:(( на работе на каблуках походила, пересидела лишнего, до полвосьмого, да и потом в магазин зашла, кое-что купила, вроде немного, а пакет тяжелый оказался. Пришла домой и давай живот тянуть:(( в общем сразу мысли дурацкие. вдруг что не так. Эх, хочу шевелюшки, но я пока ничего ен чувствую, хотя беременность у меня тоже не первая, третья так то!! в первую не помню, когда почувствовала, а с Машей недель в 16-17. я с ума сойду, это ж еще почти месяц, а вдруг позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки и я сегодня малыша почувствовала - очень отчетливо, но в прошлый раз я тоже ч 11 недель слышала, а потом затишье какое-то было и уже позже стало регулярно.

 

Да, Оксан, надо было к заведующей сходить, а врача вообще можно поменять и встать к кому хошь! Может тебе и не ходить больше к этой заразе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73

Привет. А еще скажи, если так будете и дальше со мной так разговаривать, то буду приходить с мужем, ему и выговаривайте. Как правило сразу спесь сбивает. А вообще медицина у нас дело сугубо добровольное. Ты можешь вообще не вставать на учет и тем более не отчитываться за позний приход к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, и ты промолчала? к заведующей сходила? заяву в минздрав накатала? ну что это заёб.... за бляха муха!!!!вот коза безрогая, ишь не нравится ей что-то...цуки.

Anush33, Иван или Эван читать надо?)

мне все в голову лезут мысли не хорошие

ну ты не одна такая)))

Жасмин2013, если не встанет на учет до скольки то-не дадут родовой сертификат, как следствие роды обязательно платные, и как быть с обслуживанием реенкка до года

мы сегоня снова купаться,терь на озеро поедем,потом к моей матери))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

oksu_73, у меня даже слов нет, я бы пошла к заве, у меня была похожая ситуация, когда я Ксюшей беременна была, мне мозги так выносили, что жесть :malicious: все закончилось, когда я сходила в Минздрав, с Глебом тоже мне неверно сделали УЗИ в 30 нед., говорили, что нет шансов родить здорового ребенка, у меня такой истерики, как тогда еще не было, хотелось бы найти сейчас этого узиста и прийти к нему с Глебом, с*ка одним словов. Такое без внимания оставлять нельзя, надо жаловаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Как самочувствие и настроение, плохие люди встречаются везде, и не только это врачи, сейчас к сожалению время у нас такое, что многие только о своей "жопе" пекутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,кто из Германии,если не сложно,могли бы посмотреть на ваших сайтах сколько стоит препарат CALCIUM FOLINATE( это международное название по латыни) 50 Мг или в другой дозировке.,просто нам там посчитали сумму на него запредельную,может нам не так перевели,папе срочно нужен.Цену нам озвучили за 50 мг- 1000 евро.,а в России он стоил -25 евро(1100 рубл),но в России его сейчас нет.И надо за ним ехать в Германию...(

 

Извиняюсь что не в тему,но ищем все способы чтобы вылечить Папу моего,лечение требуется срочно

 

А кто нибудь дюфастон отменил уже,а то моя врачиха мне его даже в обменку не вписала,спросила пью я еще или нет....вроде до 16 надо,а потом плавно отменять к 18 -20 или есть какая то другая схема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохоооо, у меня второй день какая-то депрессия, настроения нет, слезы из-за не чего. Сегодня ночью спала пять часов((( Еще и муж уехал в командировку...Блин, хочу хорошего настроения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73,  Оксан, звони сразу в центральное МинЗдравСоцРазвития, дакую дрянь нужно сразу на место поставить. Господи, ну когда же уже совок искоренится!!!! Уже скорее бы все эти злобные бабки на пенсию поуходили!!!!

 

Вот скопировала:

 

Если вам отказали в постановке на учет на общих основаниях, можно смело обращаться с жалобой в вышестоящую организацию (Министерство здравоохранения).

 

Потом звоните в горячую линию управления здравоохранения по Вашему округу (можно позвонить и в их присутствии, но если Вас там сразу не поддержат будет конфуз (495) 125-62-00 - ЮЗАО) и говорите что Вам (ФИО) отказывает в постановке на учет мотивируя это (причина).

 

Телефоны управления легко найти в интернете или в справочном бюро (для Москвы 09 или платное 009).

 

Если Вам не помогут в управлении, звоните в центральное МинЗдравСоцРазвития по телефону (495) 628-44-53 . Опять оперируйте фамилиями и фактами. Надеюсь, Вы не забыли узнать ФИО отказавшего Вам человека из управления по месту боевых действий? Ссылайтесь на закон. Конечно, не забывайте про вежливость в общении с незнакомыми людьми. Не хамите, не кричите, не теряйте лицо.

 

Если вам не поможет и это , пишите дома заявление на имя главврача примерно следующего содержания, в свободной форме:

Главврачу

фио адрес и т.д.

От кого

паспорт, полис, адрес, телефон дом, моб

 

Заявление

 

В соответствии с ОСНОВАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288) прошу поставить меня на учет по беременности.

 

Считаю что необоснованный отказ в постановке на учет может принести вред мне и плоду из-за невыявлеия или несвоевременного выявления возможных факторов и паталогий, оказывающих вредное воздействие на организм.

 

Обращаю Ваше внимание на то, что в случаях причинения вреда здоровью граждан виновные обязаны возместить потерпевшим ущерб в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации. Подлежащий возмещению ущерб определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также сообщаю Вам, что ответственность за неоказание медицинской помощи регламентируется ст. 124 и ст. 125 УК РФ.

 

ФИО, дата, подпись.

 

Идете к секретарю и регистрируете данное заявление. Обязан зарегистрировать, отдать Вам копию с указание номера входящего документа. Берете телефон и звоните проверяете реакцию. Думаю, Вам перезвонят раньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему шевелюшек, у меня все глухо как в танке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете, оставь вас на один вечер- чуть международный скандал не затеяли))) я вот вообще из крыма, но я же молчу про политику!:-D мы все здесь собрались по другому поводу, тем более что все последнее время очень взвинчены на эту тему. и так со всех сторон только и слышно гадости всякие. давайте жить дружно))

у меня тоже нет шевелений( но я всегда думала что они позже начинаются, минимум после 17 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снизить повышенный тонус матки?

ccs-12347-0-82942000-1348162050.jpgЧтобы устранить гипертонус, врачи рекомендуют больше отдыхать, избегать физических нагрузок, стрессовых ситуаций, а также исключить на время половую жизнь. При наличии показаний могут назначаться токолитики (вещества, снижающие сократительную активность матки — например, «Гинипрал»), спазмолитики («Папаверин», «Но-шпа», магнезия), успокаивающие средства (валериана, «Магне-Б6»), а также гормональные препараты («Утрожестан», «Дюфастон»).

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/beremennost-i-gipertonus-matki#ixzz37bqhMHYY

Читали такое? Утрик и дюф - от тонуса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличное имя!! Златушка!!

 

в таких случаях надо прямиком к зав. отделением, глав врачу боьницы и дальше по инстанциям.. Вплоть до министра здравоохранения.. У меня одна девочка знакомая таким звоночком в министерство быстро порядок навела. А то им принимать некогда больных, у них работы много.. Пациенты им работать мешают видите ли!! После этого домой звонили, приглашали на прием.

 

и отставить плакать!! не хватало дитё расстраивать из за придурков ленивых

Женечка, я настолько отвыкла от государственных медицинских учреждений, что честно говоря оказалась не готовой морально к такому "радушному" приему и растерялась и рыдать начала уже дома. Сегодня муж мой поднял бучу в министерстве, до обеда должен решиться вопрос в какой консультации и у какого врача мне лучше всего стоять на учете.

anhan, да, ты права, надо учиться постоять за себя - но пока я мужа на " боевые" действия отправила.

Stefanie II,  Оль, спасибо за подробную подсказку. Все переписала. Вооружила мужа знаниями на эту тему. Хотя чувствую, что разговаривает он не на букве закона ;).

oksu_73, а в частной клинике нельзя на учет встать? обязательно в жк, да?

Потом все равно придется за родовым сертификатом в ЖК идти и региться у них, он у нас по месту постоянной регистрации места жительства выдается и частные клиники не могут его выдавать, тк эта бумажка государственная. И потом - я имею право на бесплатные анализы, выплаты, и т.д. Вот просто принципиально не хочу платить 70 тыс за анализы, которые имею право сдавать бесплатно. А на консультацию по протеканию моей Б я все равно буду к своему платному доктору ходить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете, оставь вас на один вечер- чуть международный скандал не затеяли))) я вот вообще из крыма, но я же молчу про политику!:-D

а ты не сдерживайся, расскажи нам про политику.. из первых уст так сказать... что, плохо сейчас, после отсоединения? А то Россия вся уверена что вы там очень рады все!!! Кто же всё-таки врет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

)))))))))))) почувствуешь!!!!!!!! я тебе обещаю!!!

я запомнила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а в Казахстане, Латвии, Эстонии ( откуда мы тут еще есть) какие есть простые и вкусные национальные блюда??

ой, у нас как-то из чисто национально наверно ничего путного нет :confusion: туристы обожают серый горох, но как это можно есть, я не понимаю :D а так, у нас в почете копченая рыбка от местных рыбаков, консервы из дичи, местное вино (и не только из винограда, а к к примеру из черники),мясные продукты. Но все это уже готовая продукция. А вот так, чтоб рецепт национального блюда - увы...Мы борщ едим, холодец, картошечку жареную с лучком, шашлык и драники :D

 

Источник: http://www.babyplan....i#ixzz37bqhMHYY Читали такое? Утрик и дюф - от тонуса!!!

в интернете и не такое могут написать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...