Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

У меня вопрос про грудь. У кого-нибудь присутствуют какие -либо выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у_Кру_инка:)),  залезла в инет посмотрела, оказывается Бифитрилак бывает и в таблетках, я даю в порошке ( покупаю баночки весом 5 г), сыплю на глаз. Меня так наша заводчица научила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, нет, вроде нет ничего, но наливается иногда и болит после горячего или долгого ношения бюстика.

 

МамаZайка, ну с такой дозировкой нам надолго точно хватит)) спасибо большущее, буду свою собу вечером лечить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, у меня нет, но я особый случай, оба ребенка на ИВ, ни молозива, ни молока у меня после родов не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто заметила сегодня, грудь болела, я посмотрела, а на соске как-будто капелька засохла, вроде значения не придала. А потом надовила, и прям совсем немного выступила безцветная жидкость, че то я испугалась, как думаете стоит к врачу или такое бывает все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в августе его надо переводить на другой режим, потому что мы начнем потихонечко ходить в садик, и вставать мы будем в 7, чтоб к 8 быть в саду - вот где для меня полная жесть! А для ребенка?! пипец одним словом

Мы быстро перестраиваемся. Тоже сейчас пока не ходим в сад и встаем в 10 утра. В садик стараюсь положить пораньше, лежит конечно долго, но в итоге все-равно засыпает раньше. Соответственно бужу в 7 с ноем "мама, не хочу в садик, хочу спать", зато потом дневной сон в 12 и соответственно вечером рано ложится. Но это у нас так. Детки конечно разные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, у меня в первую беременность с 13 недель начали такие капельки выделяться, чуть позже пожелтели - молозиво.

 

МамаZайка, с отличным узи и с мальчиком))) Только на этом сроке у них еще одинаковые половые органы, если их можно так назвать)) Различие только в наклоне "бугорка" по отношению к телу - у мальчиков больше угол, у девочек меньше, Рыся тоже об этом писала недавно) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, с отличным узи и с мальчиком))) Только на этом сроке у них еще одинаковые половые органы, если их можно так назвать)) Различие только в наклоне "бугорка" по отношению к телу - у мальчиков больше угол, у девочек меньше, Рыся тоже об этом писала недавно) ;)

Возможно, да и мне по большому счету это не столь важно, но то как мы с врачом дружно отметили, это уже что-то... Хотя мне главное, чтобы был здоровым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, кто ходил или пойдет на второй скрининг? И во сколько недель? Мне в жк сказали не надо, а я хочу, в частности я про узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888 если я правильно перевела название препарата, то он предназначен для больных онколигией, здесь такие препараты тяжело купить без рецепта. Если так нигде ненайдёшь, то я попробую через двоюродную сестру мужа узнать она в апtеке работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, я не буду проходить, на УЗИ пойду только в 20-22 нед :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, это правильно, главное, что всё хорошо :)

Скоро стану мамочкой, да никто не ходил еще, сроки то даже самые большие в группе еще маловаты для второго скрининга, если не ошибаюсь он в сроки 16-20 недель, оптимально, кажется, 18) Я кровь сдавать не буду. только узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73,  как в сад пойдете, так за первые недели и выработаете схему когда и как подъем, когда спать. Старшая оч удобно в 2.4 в сад пошла, практически как я забер сыном. Хоть и жаворонок и спать в 20-21 сама бежит, но на подъем и сборы надо час. То есть выход в 7:45, подъем 6:45-7. Надо неторопясь, позавтракать и тд. У кого то детей прямо из кровати в одеяле в машину и будят только в саду и из пижамы переодевают. Смотрят в общем как ребенку и родителям спокойнее выходит.

А сейчас сады до 3х лет не дают и год у меня будет сразу двое дома, тоже пока не представляю как. Младшего слинг мне не выход так как спина. Буду набираться опыта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  я в 16 хотела, даже не знаю как и сделать, врач в жк у меня бестолковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой,  скриниг который кровь 16-18 недель плюс результаты узи с 12 недель сейчас отменили. Вот на него жк не направила, тем более если первый скрининг хороший. А узи в 21-22 недель плановое должно быть. Там смотрят органы все малыша. На него направят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, как в сад пойдете, так за первые недели и выработаете схему когда и как подъем, когда спать. Старшая оч удобно в 2.4 в сад пошла, практически как я забер сыном. Хоть и жаворонок и спать в 20-21 сама бежит, но на подъем и сборы надо час. То есть выход в 7:45, подъем 6:45-7. Надо неторопясь, позавтракать и тд. У кого то детей прямо из кровати в одеяле в машину и будят только в саду и из пижамы переодевают. Смотрят в общем как ребенку и родителям спокойнее выходит.

А сейчас сады до 3х лет не дают и год у меня будет сразу двое дома, тоже пока не представляю как. Младшего слинг мне не выход так как спина. Буду набираться опыта :)

присоединяюсь, мы сами решили не отдавать в садик пока лет до 2,5-3, да и особо его дают, тот который нравится забит, мест нет, а который дают далеко и неудобно. Ждем этот.

Тоже думала о слинге, хочу прикупить в середине срока, тренироваться на куклах ))))))) чтоб потом махом заматываться ))))))))

у меня муж еще дальнобойщик, думаю с слингом я срастусь )))))))))))))))))

 

хотя Алиска у меня ооочень самостоятельная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  для родового сертификата жк не нужна, его прямо в роддоме выписывают если в жк не наблюдался. Проблема в обменной карте. То есть ее чтобы получить на учет и встают в платную или бесплатную клинику. Там сроки не знаю есть ли какие крайние. По идее во сколько придешь, во столько и должны оформить как анализы и врачей пройдешь. Хоть в 30-36 недель.

 

А, еще больничный оформлять для декрета. Но это тем кто работает. Тоже или жк или частная где на учете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, сроки вроде бы только для сертификата есть, т.е. чтобы именно жк выдала сертификат, нужно у них наблюдаться не менее 12 недель, а к обменке вроде такого нет, когда пришла, все анализы сдала, тогда и получила, грубо говоря

Я бы тоже в жк не ходила, но платно вести не потянем, да и мне иммуноглобулин надо будет ставить, если дай Бог антитела к резусу не появятся до 28 недель, в жк бесплатно, а так он около 7000 стоит, как минимум, да и больничный для работы обязательно, у меня декретные максималка

Скоро стану мамочкой, может врач и бестолковая, не знаю) но в случае со скринингом она права, т.к. сейчас на второй скрининг не отправляют, хотя еще год назад был обязательным (ну т.е. если сама не отказываешься конечно), я с сыном проходила. Если тебе хочется, то платно никто не запрещает сделать, главное спокойствие мамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, Урааа! Вот прям праздник на душе! не давай себя в обиду никогда! Умничка! Порадовала прелесть!

 

Скоро стану мамочкой, Я на 2й скрининг пойду сама в 20 недель в центр медицины плода в Москве, они подробно все смотрят. А так в 18-20 кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сейчас сады до 3х лет не дают и год у меня будет сразу двое дома, тоже пока не представляю как. Младшего слинг мне не выход так как спина. Буду набираться опыта :)

Младшему в сентябре будет год и 9, у нас уже все документы в сад приняли, сказали приходите. Правда потом тетка, которая комплектует группы, перезвонила и уточнила, что именно в этот сад может группа не набраться - надо 20 человек в ясли, тогда предложат другой. Так что это просто шумиха была, что якобы сады с трех лет. Хотя не знаю, может где-то и правда нет яслей(

 

Чуда, кстати, вам как многодетным должны будут вне очереди место в саду предоставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, :confusion: спасибо. Это мой муж - как уж он разговаривал, но результат мне нра :D .

присоединяюсь, мы сами решили не отдавать в садик пока лет до 2,5-3, да и особо его дают, тот который нравится забит, мест нет, а который дают далеко и неудобно. Ждем этот.

Тоже думала о слинге, хочу прикупить в середине срока, тренироваться на куклах ))))))) чтоб потом махом заматываться ))))))))

у меня муж еще дальнобойщик, думаю с слингом я срастусь )))))))))))))))))

 

хотя Алиска у меня ооочень самостоятельная

мы в ясли тоже не отдавали - а сейчас получается в 2.10 пойдет, это почти 3 - марально думаю что готов, очень ему с детками общаться хочется :) .

слинг - выход, тоже буде осваивать.

oksu_73, как в сад пойдете, так за первые недели и выработаете схему когда и как подъем, когда спать. Старшая оч удобно в 2.4 в сад пошла, практически как я забер сыном. Хоть и жаворонок и спать в 20-21 сама бежит, но на подъем и сборы надо час. То есть выход в 7:45, подъем 6:45-7. Надо неторопясь, позавтракать и тд. У кого то детей прямо из кровати в одеяле в машину и будят только в саду и из пижамы переодевают. Смотрят в общем как ребенку и родителям спокойнее выходит.

А сейчас сады до 3х лет не дают и год у меня будет сразу двое дома, тоже пока не представляю как. Младшего слинг мне не выход так как спина. Буду набираться опыта :)

думаю проблема перестройки будет у меня -а его, действительно подняла, одела, в машину и готов, а я сова чистой воды - я на работу то к 9 вставала как на каторгу, так и не привыкла за долгие трудовые годы :sorry: .

 

Мы быстро перестраиваемся. Тоже сейчас пока не ходим в сад и встаем в 10 утра. В садик стараюсь положить пораньше, лежит конечно долго, но в итоге все-равно засыпает раньше. Соответственно бужу в 7 с ноем "мама, не хочу в садик, хочу спать", зато потом дневной сон в 12 и соответственно вечером рано ложится. Но это у нас так. Детки конечно разные.

ох, мне бы так научиться перестраиваться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, иди к заведующей и требуй внимания!!!обязаны поставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//,  Аллочка, спасибо! Уже все разрешилось :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888 если я правильно перевела название препарата, то он предназначен для больных онколигией, здесь такие препараты тяжело купить без рецепта. Если так нигде ненайдёшь, то я попробую через двоюродную сестру мужа узнать она в апtеке работает.

спасибо).завтра папа в Москву на консультацию поедет,в реабилитационный центр.Обещали посмотреть его анализы, может помогут чем.У нас в Рязани выписали препарат,заведомо зная что его нельзя купить в России Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла дочитать сэмоционировала)) молодец, что постояла за себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...