Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

завтра моя мама с отпуска приезжает, жду с нетерпением, хочу сходить в магазин в одиночестве )))))

купила малышу носочков и маленький бодик, а доче 2 пижамки, больше ничего особо не смотрела, а хочется так уже чего нибудь присмотреть подумать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так уже хочется насладиться беременностью))) повязать вечерами, полазить по сайтам закупок, колясочки повыбирать))) :)

может сделать себе внушение- установку какую-нибудь,а? я уже думаю, м.б. работа -дом-кровать пора вносить изменения в систему....Вот гимнастику для беременных себе присмотрела, контрастный душ...

 

А про осенне-зимний гардероб вы уже думали?

Ну те девочки у кого уже есть детки-опытные- наверняка что-то осталось из одежды.

Может есть база какая-то? ну например -брюки и разные свитера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Вчера у меня была снова жестокая мигрень.

Вот мои меры:

- теплый душ и поливала затылок водой

- 2 таблетки магнелиса

- 2 таблетки ношпы

- чашка чая сладкого крепкого и с лимоном

- 8 мл детского панадола (можно до 2 грамм в день парацетамола)

Уж что подействовало я не знаю но голова прошла через час, когда обычно она болит всю ночь и не дает спать и даже рвота от боли была однажды.

Это уже 6й приступ мигрени за эту беременность и впервые такой короткий.

Душевно желаю ВАМ избежать любых болей и дискомфортов, пусть все будет гладко и с кайфом!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела с токсикозом? Вроде 12 неделя, а не отступает.. Тошнит практически постоянно, кроме утра, особенно сильно вечером. При чем так с самого начала -не рвота, а ощущение вечной тошноты..Должен же утихать уже? Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

мы встали на учет )

правда еще кучу анализов сдавать.

но сказали что очень хорошие у нас кости таза на удивление, хоть и худенькая я.

и если малыш будет не крупный, то ЕР :)

ПДР поставили на 23 января.

девочки, а зачем говорят запомнить дату первых шевелений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, Не должен а обычно токс утихает к 12ти неделям, но не обязательно.

У кого-то до 14-16-20 бывает все индивидуально.

А Вы не пробовали печени помочь немного? Этож от нее токс, от ее напряга. 2 таблетки хофитола 3 раза в день по инструкции и через сутки тошнотики уходят. Это мне еще в первую беременность Гиня советовала и токса не было невыносимого, слабость, сонливость и тд никуда не денутся, а рвота точно пройдет а может и ощущения мути. Пить можно всю беременность как и канефрон для почек. Всем отделением пили помниться :)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела с токсикозом? Вроде 12 неделя, а не отступает.. Тошнит практически постоянно, кроме утра, особенно сильно вечером. При чем так с самого начала -не рвота, а ощущение вечной тошноты..Должен же утихать уже? Или я чего-то не понимаю?

меня тоже мутит очень часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, спасибо, почитаю про хофитол. Мне моя врач на мои жалобы одно твердит- радуйтесь, раз тошнит, значит, всё нормально.. А я устала уже вечерами есть горбушки хлеба и чувствовать себя больной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем говорят запомнить дату первых шевелений?

чтобы в карте беременной отметить :)

Должен же утихать уже? Или я чего-то не понимаю?

у всех по-разному. У меня подруга до 18 недель мучалась.А другая почти всю Б... :(

радуйтесь, раз тошнит, значит, всё нормально

это миф. Вообще - токсикоз это патология....невосприятие организмом инородного тела...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, Миленький, бедненький, пузанкин! хофитол вообще не влияет на малыша,это трава. И пила я его всю Б по 6 табл в день сначала от тошноты потом просто в помощь печени. И сейчас пью.

А вот от препарат Эссенциале мне не только не помог но и вызвал дикие боли и понос с рвотой тогда. ТОлько потом прочитала что его не применяют уже почти нигде.

Желаю скорейшего возобновления нормального самочуйствия и благостного протекания беременности!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки-рукодельницы) У нас будет вязать свекровь. Правда она свято уверенна, что будет девочка- вот накупила розовых ниток)

♡ Toprarog ♡, спасибо за рецепт. Мне очень актуально- второй день болит голова. А можно если давление повысилось?

Сегодня открыла утром холодильник, а там брат мужа оставил половинку лука- аромат, закачаешься. Я побежала :toks2: Потом еле дошла в комнату- перед глазами все красное, затылок пульсирует, руки трясутся. Никогда такого не было. Померила давление 130/90 и это при моем нормальном 90/60,100/70. Девочки, может у кого поднимается так? Что вы делаете?

sama po sebe & Солнечный Зайчик, мне тоже тошнит, особенно вечером. Утром еще терпимо. Грызу горбушки и вареную картошку в мундирах. А позавчера муж принес корнишоны- то тоже помогают. Пила хофитол- мне не особо помог, но у меня проблемы с желчным и пила я по 1 табл. 2р в день. Надо попробовать больше пить.

 

И кстати, Эссенциале дороже на порядок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, спасибо большое:) Попробую ещё свежевыжатыми соками организму помочь.

_Юлик_, да, я тоже смутно понимаю, что такое состояние -это как-то неправильно.. утешает лишь то, что всё-таки просто мутит, а не глобальная степень токсикоза.

 

LoradeGray, Да, горбушки-наше всё))) и булочки, хотя мне врач запретила их есть((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, От повышенного давления я знаю одно разрешенное беременным средство: препарат ДОЛПЕГИТ

спросите у Гини она тоже самое скажет.

У меня давление 110 на 70 г где-то. Но долпегит лежит дома не тронутый на всякий пожарный. Деткай ой как вредно повышенное давление. Ну и знать свое давление тоже обязательно, особенно беременяшечкам! И пусть НИЧЕГО не болит!

И хофитол надо пить долго как любую траву, зато беременным можно:)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, булочки не могу. Сразу чувство тяжести в желудке и даже через пару часов не проходит. Я вообще очень мало что ем.

Девочки, поделюсь с вами. У меня какой-то страх перед завтрашнем узи. Боюсь ЗБ. Вроде тошнит, рвет- это признак Б, хоть и не нормально это. Для животика рано, шевелюшек тоже. Вот умом понимаю, а страх есть. Горе от ума.

♡ Toprarog ♡, спасибо. Обязательно спрошу, когда на учет буду становиться)

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Вчера у меня была снова жестокая мигрень.

Вот мои меры:

- теплый душ и поливала затылок водой

- 2 таблетки магнелиса

- 2 таблетки ношпы

- чашка чая сладкого крепкого и с лимоном

- 8 мл детского панадола (можно до 2 грамм в день парацетамола)

Уж что подействовало я не знаю но голова прошла через час, когда обычно она болит всю ночь и не дает спать и даже рвота от боли была однажды.

Это уже 6й приступ мигрени за эту беременность и впервые такой короткий.

Душевно желаю ВАМ избежать любых болей и дискомфортов, пусть все будет гладко и с кайфом!

оооо, мигрень - это ужасно:( сочувствую. У меня в прошлую Б было пару раз и при кормлении грудью тоже. И в обоих случаях спец препараты запрещены:( надо ваши методы взять на заметку;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела с токсикозом? Вроде 12 неделя, а не отступает.. Тошнит практически постоянно, кроме утра, особенно сильно вечером. При чем так с самого начала -не рвота, а ощущение вечной тошноты..Должен же утихать уже? Или я чего-то не понимаю?

 

У меня пока есть :( Но, если до 10-11 недель меня тошнило-рвало с утра и до вечера, то сейчас периодами, три часа тошнит, на три часа отпустит :) для меня это уже счастье :)

Перепробовала все, в том числе и хофитол, ничего не помогает, смирилась и жду, когда сам пройдет :( В прошлые 2 Б был до экватора :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а у нас здесь ни кто на заказ не вяжет???

Я вяжу) а что именно интересует? пальто и прочие сложные объемные изделия я вряд ли осилю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, не перживай, все пройдет хорошо, я тоже сильно переживала, так мне узист первым делом как я легла включил сердцебиение малыша, а то меня аж трусило всю. Держу за тебя кулачки @@@@@ все пройдет как надо :almirena:

sama po sebe & Солнечный Зайчик, меня тоже тошнит, и постоянно какой-то привкус противный во рту. Хофитол не помог, терплю, обнимаю белого друга :toks2: и надеюсь, что скоро это прекратится :girl_dance:

 

мне даже кажется, что токсикоз был со мной всегда, вообще мозг поехал от этого, даже не помню ощущения когда не тошнит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, держитесь- токсикоз -это такая бяка, потерпите еще чуть-чуть :) и должно скоро пройти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого отрицательный резус, может продолжительный токс с ним связан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого отрицательный резус, может продолжительный токс с ним связан?

Не, у меня положительный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня положительный. У моей мамы тоже положительный был и до 42 недельки тошнило и отеки были и рвало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо вам за ответы, у меня отрицательный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо вам за ответы, у меня отрицательный :(

У моей подруги отрицательный, токсикоза не было вообще!

Я слышала что токс слабый, если у родителей одинаковые группа крови и резус. У нас с мужем 3+ у обоих, меня рвало только от мигрени. ТОкс: слабость, отдышка, капризность, сонливость все в легкой степени. Я просто заводная колбаса а с приходом беременности превращаюсь в ленивца с легким недомоганием постоянным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у меня группа 2-, у мужа 3+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...