Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Хочу еще изменить свои рацион, что бы за время Б вообще не набирать

это вряд ли у тебя получится :)

Всем привет! Девочки, сегодня ночью судорогой ногу свело сильно (икру). Это вроде как признак плохого кровообращения...Теперь вся трясусь? Звонить врачу? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

это вряд ли у тебя получится :)

Моя мама в первую Б набрала 25 кг, и когда со мной ходила, очень следила за своим питание и набрала только 2 кг, а родилась на 300 гр больше брата.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, О, у нас с тобой ПДР одинаковый)))Я только заметила))) Не переживай все будет хорошо, по другому и быть не может :flower:

Ага!

Только у меня кесарево будет стопудово, а его на 39й неделе делают обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, сегодня ночью судорогой ногу свело сильно (икру). Это вроде как признак плохого кровообращения...Теперь вся трясусь? Звонить врачу? :girl_cray:

Лучше позвони и проконсультируйся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, ну тут немного другая ситуация. Значит был изначально лишний вес....А ты уже скинула 4 кг...совсем не набрать ничего...ну на мой взгляд, это что-то из области фантастики. Но, если у тебя получится- буду только рада :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вряд ли у тебя получится :)

Всем привет! Девочки, сегодня ночью судорогой ногу свело сильно (икру). Это вроде как признак плохого кровообращения...Теперь вся трясусь? Звонить врачу? :girl_cray:

Это не признак плохого кровообращения, это признак нехватки калия и кальция! надо витаминки принимать активно и кабачки с компотиками из кураги трескать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, правда? А том не все вокруг толдычат, что именно из-за крови. А у меня ведь проблемки были, густая кровь + склонность к тромбозу... Сейчас Фраксипарин уже отменили как неделю...вот я и подумала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, ну тут немного другая ситуация. Значит был изначально лишний вес....

У меня он к сожалению тоже есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вряд ли у тебя получится :)

Всем привет! Девочки, сегодня ночью судорогой ногу свело сильно (икру). Это вроде как признак плохого кровообращения...Теперь вся трясусь? Звонить врачу? :girl_cray:

у меня тоже в прошлую ночь свело аж проснулась от боли. и что? паникерша)) в небеременном состоянии тоже сводит, ничего страшного в этом нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь есть проверенный рецепт яблочного пирога? Домашние яблочки лежат, а есть их не могу ввиду своего состояния))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, на самом деле я не придала этому никакого значения. Пришла на работу и обмолвилась, что ночью судорогой ногу свело сильно, до сих пор нога болит...ну и началоооось..Отмечу, на работе пока никто не знает о моем положении. Ну и накрутили меня крч

grundig, тогда, конечно, у тебя есть шансы набрать поменьше. Но вот прям в ноль выйти - это сложно. И не думаю, что нужно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, правда? А том не все вокруг толдычат, что именно из-за крови. А у меня ведь проблемки были, густая кровь + склонность к тромбозу... Сейчас Фраксипарин уже отменили как неделю...вот я и подумала...

У меня тоже проблемы с вязкой кровью. Я колю 0,8 клексана и прекращу только за 1 день до кесарева!

Всю первую Б колола с 5 ти недели до 39.

Моя доктор-она ведет проблемных беременных в роддоме говорит что неверно с проблемами крови временно прописывать фраксипарины или курсами, только коррекция дозы может быть. Но прекращать опасно.

Сомневаюсь что у Вас тромб-это вообще страшное дело и не выражалось бы только в судорогах.

Не бывает так что проблемы с вязкостью БЫЛИ, если они есть то они никуда не деваются.

У меня АФС-антифосфолипидный синдром он не лечится, еще бывает волчанка и тромбофлебия-тоже не лечится. ТОлько купируются симптомы и все. А купируются именно фраксипаринами во время Б.

Я еще пью 100 аспирина и 75 курантила в день.

У беременных часто судорогой ноги сводит, я сама боюсь и не потягиваюсь сильно(при потягушках часто бывает) Я пью кальцемин и комплексные элевит пронатал. Но вот фраксы на Вашем месте я бы не отменяла ни за какие коврижки.

Что значит отменили фракс? неделю назад тромбы были опасны а сейчас нет? Это грубая ошибка! тромбы всю Б опасны, они застрявают в плаценте и вызывают инфаркты плаценты и тд и тп страшное дело.

Вы пожалуйста найдите гемолога и пусть он вам скажет все тоже самое! И обяжет колоть всю Б.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ко мне можно на ты :flower:

моя доктор вообще специализируется на беременностях после ЗБ, ВБ , выкидышей и т.д. Клиника репрудоктологии, у них очень хорошие врачи. Я ей доверяю в вопросе лекарств. Д-димер у меня в норме. В последнем анализе понижен APTL немного и повышен фибриноген (4,53 при норме 2,0-4,0).Еще время протромбина (не знаю как корректно перевести с латышского) близко к верхней норме, но все же в норме. Поэтому фраксипарин кололи по 0,3 сначала каждый день, потом через день. Сейчас отменили совсем. Во время планирования 3 месяца пила аспириносодержащий препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, В Росии гемологи отмену не практикуют. Прошлой осенью у меня была ЗБ на 9 неделях. Были отличные показатели гемостаза и мне сказали в моей ЖК что нет необходимости в фраксе. Итог плачевный. Потом моя доктор из роддома сказала что все ровно надо было колоть даже при отличных анализах, тк проблемы никуда не деваются и мы не лечим анализы а сохраняем Б. Уж не знаю от чего была ЗБ но факт что тогда я не колола фрак из-за отличных анализов он есть!

Желаю тебе легенькой беременности и здорового малыша в срок!

Я перестраховщица и делаю все по максимуму. Но каждый случай индивидуален, просто лично я проверять не хочу на себе вероятности :)

И невынашиваемость бывает по разным причинам, без гемолога не обойтись в нашем случае не лишним будет точно.

Время действия фракса сутки. НЕ могу понять логику, как можно сутки бояться тромбозов а сутки нет если через день колоть. Фракс не лечит-он тупо разжижает кровь. Сходи к гемологу и пусть я буду не права!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, о, божечки....пошла звонить врачу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Имя Цитата = метка '_Юлик_' = '1405668249 'пост = '12869995'] ♡ Toprarog ♡ , о, божечки .... пошла звонить врачу [/ цитата] Твой врач наврят-ли скажет что-то иное, не признаваться же ему в безграмотности. У нее мб просто малый опыт в проблемах с гемостазом. Я бы просто пошла платно к гемологу и все рассказала ему. Не пугайся ничего, информирован-значит вооружен. Мне просто не близка политика страуса и головы в песок. Лучше соломки подстелить.

:girl_cray:

 

 

У меня было 3 ЗБ, и все под контролем типа супер специалистов, по-этому я не доверяю слепо никому. Если я не понимаю принятого врачом решения, то ищу специалиста который мне или подтвердит и объяснит или опровергнет это решение.

Мне просто пришлось все изучать самой и контролировать врачебные решения и я не раз их ловила на ошибках.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, сегодня ночью судорогой ногу свело сильно (икру).

нет,это скорее признак нехватки кальция(или калия-но вроде кальция я читала) или магния. магний б6 пьешь? если да-то еще и творог начни есть. сведение икр-довольно часто явление среди Б. у меня тоже бывало-щас еще нету-жуть какое болезненное дело. мне помогал магний)

grundig, ну конечно совсм себя отпускать в Б не надо, но и голодать не надо))нуда,можно следить за питанием)))но ведь и вкусненького хочется))хотя для кого то вкусненькое -слдкое-а мне его не хочется почти вообще)и булок мне не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, нет, вряд ли она спрячет голову в песок...опыта у нее достаточно, еще раз говорю- она практикуется на сложных беременностях. У моих двух подруг буквально вытянула здоровых детишек. Клиника частная, деньги не маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, ну можно чтобы не показать что усомнилась сказать что оч переживаешь, что может все таки еще поколоть до конца Б? или может что-то попить что может заменить? и вообще-есть же интернет, есть БП-тут наверняка куча народа с такой же фигней как и у тебя, почитай как другие вынашивают деток-колят или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,это скорее признак нехватки кальция(или калия-но вроде кальция я читала) или магния. магний б6 пьешь?

да, по 2 таблетки в день (5 мг)

и вообще-есть же интернет, есть БП-тут наверняка куча народа с такой же фигней как и у тебя, почитай как другие вынашивают деток-колят или нет.

видишь, практика ведения Б в разных странах разная.Поэтому, боюсь еще больше себя накрутить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Спасибо за ваши кулачки!

Я с УЗИ! Сижу улыбаюсь до сих пор - как экран ко мне повернули и я увидела свою манюничку распылилась в улыбке и вот улыбаюсь до сих пор

Ссылки скрыты.

. Такая любовь и нежность к этому маленькому человеку меня посетили!!!!!

Масичка моя кувыркалась, махала ножками и ручками, отталкивалась ножками и потом скатывалась на спинке как с горки.... Я не могла наглядеться.

Результаты анализа крови будут только через 4 дня и сразу у доктора, так их даже не увижу пока.

А по узи:

Фитоплацетарный срок 12 нед 1 день

Ктр 55мм,

Твп 1,5 мм

Носовая кость 2,8 мм

Чсс 140 уд/мин

Анатомия эмбриона : все в норме

Ну вроде пока все нормально :).

Изменено пользователем oksu_73
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, нет, вряд ли она спрячет голову в песок...опыта у нее достаточно, еще раз говорю- она практикуется на сложных беременностях. У моих двух подруг буквально вытянула здоровых детишек. Клиника частная, деньги не маленькие.

Дай Бог чтобы ваша доктор была права! Замечательно когда есть человек которому можно доверять особенно доктор! У меня мама врач в госбольнице и как-то она попыталась устроиться в частную. Ей на собеседовании сказали что у нее будет план 800 евро в день а не выполнит-увольнение. ТИо есть надо на 800 евро наработать, дать анализов может и не нужных, процедуры провести может и не нужные и тд. Она до сих пор в госбольнице работает. Так что я не верю в платные клиники особенно распиаренные. Я плачу специалистам из гос клиник в руки. Уж не знаю как у вас в Латвии но у нас эту схему используют многие и в первую очередь люди медсреды.

Признаться врачу в ошибке-значит в некомпетентности и доктора своими попами не рискуют никогда даже если это черевато для пациента! Увы!

А физиология человека одинакова в любой стране и не может быть чтобы фрак в Латвии действовал бы иначе! Разумно найти гемолога!

вот почитайте про фракс:

Ссылки скрыты.

Есть еще кстати таблетки Вессел дуэ ими заменяют фракс.

и вот еще про фракс

http://www.babyplan.ru/blog/11104/entry-58623-fraksiparin-i-beremennost/

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, денег из меня не тянут. Лишнего ничего не назначают. Обследований тоже лишних не было ни разу.

oksu_73, с отличным УЗИ тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  спасибки!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, С Удачным скринингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...