Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Напишу тоже рецепт пирога.

Сразу говорю, яблоки лучше кислые. Типа антоновских.

5-6 яиц, стакан сахара или чуть меньше. 1ч/л соды без верха. Полтора стакана муки. 3-4 яблока крупных.

Взбиваем яйца с содой и сахаром до белой пены.

Режем яблоки (мы всегда кубиками см 1*2), добавляем их к взбитым яйцам, перемешиваем. Пусть постоят немного, минут 5. Кислота из яблок вступает с содой в реакцию и тесто более воздушное становится. Добавляем муку. Тесто должно быть как густая сметана.

Смазываем маслом сковородку , выливаем смесь в форму или на противень и в духовку на полчаса где-то.

И усе.

Ни кожуру с яблок не срезать, ни фигурно не выкладывать.

 

Эх, надо надыбать в деревне яблок молодых и сделать. Что-то самой захотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Захожу вечером и офигиваю от количества новых страниц. ))) Почитаю потом, пишу рецепт.

На тесто: 3 яйца, 100 г. маргарина, 1ст. сахара, 3-4 ст.л. мёда, 1ч.л. соды погасить уксусом, 3 ст.л. муки. Всё это ставится на водяную баню и до полного растворения содержимого. Потом снимаем, добавляем муку, девочка мне написала 2 стакана, но у меня ушло 4-5. Я бы и больше положила, но хорошо, что вовремя остановилась. Тесто ведь тёплое, мёд, маргарин, поэтому кажется, что мало муки. Потом кладем его в холод на 30 минут. Достаем, делим (я поделила на 6 частей, девочка делит на 12), даже не представляю как можно на 12, у меня на 6 такие тонюсенькие коржи были. В разогретую духовку на 3-5 минут каждый корж. Крем я делала сметанный (0,5 кг сметаны, 1ст. сахара). Но мне крема показалось маловато. В следующий раз хочу попробовать заварной на молоке. Коржи получились очень мягкие и вкусные.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, о6ромное спасибо за рецепт!

Мы в детстве с мамкой тоже такой делали. А потом как покупные стали коржи покупать рецепт и затерялся.

А крем делаем сметана, вареная сгущенка+ сок лимона для кислинки. И арахисом жареным измельченным посыпаем.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  спасибо и тебя поздравляю с хорошим узи! Видишь, все хорошо, а ты боялась! Верь в свое маленькое чудо! А вы носатики такие :)!!!!

Майя, спасибо!

 

Девочки с хорошими результатами скринингов всех!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и встаю тоже уже боком-ибо связки тянут-нормлаьно не встанешь))<br />
а можно об этом по подробнее. У меня сильно болит внизу спина, будто заземление. Если полежу, потом встать больно. Была сегодня у терапевта, она сказала не лежать на спине и делать зарядку. А я переживаю, потом ведь ещё больше нагрузка будет на спину, не загнусь ли я с ней.

 

LoradeGray, с хорошим УЗИ! У меня написано просто носовая кость+. От пониженного давления я сейчас пью элеутеракокк по утрам, 10 капель на пол стакана воды. Ну и кофе по желанию утром. Можно контрастный душ принять, чтобы последней была прохладная вода.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у меня романтичный вопрос!

Вы ощущаете конкретно любовь к ребеночку? Или еще нет такого четкого чувства и просто трепет и ожидания сладкие, не понятные улыбки непроизвольные и радость своему положению?

0dba667960898f709b5d9610ea45bc23.gif0dba667960898f709b5d9610ea45bc23.gif0dba667960898f709b5d9610ea45bc23.gif0dba667960898f709b5d9610ea45bc23.gif0dba667960898f709b5d9610ea45bc23.gif

 

 

У меня мега забота о нем и ответственность, и да люблю, слишком желанный и тяжело достался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на спине тоже стараюсь нележать, так кровоток ухудшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к вам, важный очень, переживательный, я вчера занималась домашними делами, понервничала чуток, не знаю можно ли к этому отнести, и у меня раза 3-5 на протяжении дня были колющие боли в матке, прям какие то схваткообразные что ли, трудно описать, а потом какая то тупая, отдаленная, что это может быть? Распереживалась, не знаю идти ли к врачу, может у кого было такое или наслышаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трепета по поводу ребеночка не испытываю... пока. Думаю для меня появление малыша будет сюрпризом, т.к. беременной себя нечувствую вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у меня по бокам ног связки тянут-хребет пока что вроде ничего.

кстати, вчера чтоли говорили про когда ребзь лучше шевелится-у меня как раз на спине, но стараюсь не спать на спине-ну я на ней и не сплю, потому что как раз ощущаю что на спину нагрузка.сплю щас на полубокоживоте или на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к вам, важный очень, переживательный, я вчера занималась домашними делами, понервничала чуток, не знаю можно ли к этому отнести, и у меня раза 3-5 на протяжении дня были колющие боли в матке, прям какие то схваткообразные что ли, трудно описать, а потом какая то тупая, отдаленная, что это может быть? Распереживалась, не знаю идти ли к врачу, может у кого было такое или наслышаны?

При любых болевых ощущениях ставлю папаверин и лежу около получаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как плохая мама сплю на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама с отпуска приехала ураааааа ) устала седня сильно. Брат вчера позвонил изъявил желание встретить маму и поздравить ее с днем рождения. Кароч поехала я к ней с алиской с утра, зашла в магазин купила продуктов, тут и брат пришел дотащил пакет. Пришли к ней домой я начала готовить, брат все время сидел парил телек. Говорю ты хоть пропылесось. Взялся, в итоге уронил 2 горшка с цветами... ааа. Стало не пыльно, а грязно. Еще и малявка моя бегает под ногами. Как раз покушать сварилось, тут братец заявляет есть хочу. Накормила всех, говорит положи еще девушке моей. Положила, ладно говорит я пойду. Приду вечером. Кароч я злая на него такая. Уложила ребенка, все прибрала, украсила квартиру, день рождения ведь все таки. Приехала мама, была удивлена и рада. Тока сели, ребенок проснулся.Потоммама говорит а чего это ты решила седня поздравлять, типа я сама бы вещи разобрала, да вас позвала в гости по нормальному всех. Говорю вот андрей захотел. Звоним ему говорю ты где, а он а мы придем в 9 вечера. Мама в шоке, говорит я с дороги тока хотела спать лечь, шмотки надо разобрать и т.д.

Посидели с ней немного, потом с мелкой поехали домой попути заскачили к подруге, чаю попили, сидим болтаем, муж звонит ты где, говорю у подруги, весь такой недовольный.

Приехала в 8 домой, приготовила побыстрому яичницу с колбасой, салат порезала. Он пришел в 8-30 с претензиями что жрать дома не готово, ты по подругам шастаешь... мля чуть не прибила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Stefanie II, а разве нет безамиачных красок для блондинок?

 

Может быть для блондинок и есть, только я шатенка, но перекрасилась в блондинку, вот теперь корни темные отрасли, страдаю :( Безвредных осветлителей на 6-7 тонов точно не бывает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть для блондинок и есть, только я шатенка, но перекрасилась в блондинку, вот теперь корни темные отрасли, страдаю :( Безвредных осветлителей на 6-7 тонов точно не бывает :(

Посмотрите CHI ICONIC на сайте элиткосметика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  можно перейти на мелирование, в этом случае краска, а именно осветляющий порошок не попадает на кожу)) и когда отрастает не сильно заметно, я крашусь раз в три месяца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я с УЗИ. Слава Богу все хорошо, послушали сердечко - стучит :) Доктор меня другая приняла, т.к. моя в отпуске сейчас. Масянечка моя копошилась и икала, смешно так :D Небольшой тонус был. Касательно судорог -врач сказала, это от недостатка магния, кальция и калия. Поэтому подняли мне дозу Магне Б6 и сказали меньше нервничать. В среду на скрининг, жду :)

Кстати пришел мой дневничок по ведению беременности, такой здоровский. А главное, что доставка очень быстрая, 13807 заказала, 18/07 уже пришел :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера муж сказал, что я хожу как пингвин :Crazy:

398e22252384.gif

я сама заметила что хожу как пингвин.

и у меня болят связки, которые там где ноги крепятся к туловищу :)

 

_Юлик_, хорошо что все хорошо Юль ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, а тебе по результатам анализов отменили фракс? у меня тоже неплохие, но я так понимаю моя гиня не собирается вплоть до родов отменять...странненько...

я боюсь, поэтому нафиг-нафиг- уже морально настроились до победного колоться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня хаха с анализами! сдавала коагулограмму и д-диммеры, бланк был подписан, кровь налили в правильную пробирку. прихожу, спрашиваю у м\с результат.... а там сделана биохимия и бланк переписан. это, вообще, что и как называется?

теперь придется опять ранищу ехать туда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ходила в жк на очередной прием. Говорю гинекологу, вы витамины вроде как должны дать. Ну дал он мне баночку витрум пренталь форте. А потом говорит, но это типа 1 раз только. Я в шоке, говорю как так 1 раз, какой тогда вообще смысл. А он весь такой недовольный халявы говорит захотела. Вообще я конечно поражаюсь, анализы никакие не назначают, никаких рекомендаций, да он вообще даже не спросил о моем самочувствии. Хорошо что хожу к своему врачу и могу позвонить в любой момент. Но жк наши это ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе по результатам анализов отменили фракс? у меня тоже неплохие, но я так понимаю моя гиня не собирается вплоть до родов отменять...странненько...

да, по результатам анализов. Ну может по УЗИ еще, не знаю, я как-то не спрашивала. Как я уже говорила, не в норме у меня только фибриноген (немного завышен) и APTL (чуть ниже нормы). Д-димер все время в норме был. В общем, у меня нет оснований не доверять врачу/врачам (т.к. в итоге троих напрягла сегодня). Видимо у меня не все так критично, или же просто вот так по-разному ведут Б в разных странах. Сама себе выписывать я ничего не буду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, да я уже поняла ))♡ Toprarog ♡, уже все написала и я с ней по фраксу полностью согласна- его просто так в середине не отменяют. Но когда есть врачи. которым полностью доверяешь-это хорошо. Желаю здоровья Вам :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и до беременности судороги ног случались, и последние три ночи. недостаток калия, он содержится в бананах, баклажанах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его просто так в середине не отменяют

мне его не просто так отменили. Все, что написано в интернете, тоже надо читать через строчку. К примеру фраза из всех статей о фраксипарине "фраксипарин многим беременным назначают вплоть до родов" - многим, но не всем. А то,что он противопоказан при Б вас не смущает? Наверно нет..Тогда не пойму, почему смущает его отмена в середине Б?

Буду кушать :) Изменено пользователем _Юлик_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...