Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Всем привет! Сочувствую тем, кто на работу, а я первый день в 2-х недельном отпуске. Проснулась на даче: солнышко светит, птички поют, на столе уже свежие ягодки ждут, кайф!!! Съела на завтрак овсянку с ягодами, мммм-вкуснота!!!

Кстати, в прошлую пятницу я выходила на один день на работу. Начальник вызвал на приватный разговор: предложил мне выплатить компенсацию в размере месячной зп и посидеть до декрета дома, но при этом я буду числиться официльно на работе, а за меня будет работать девочка, которую нашли на мое место ( она уже вышла за два дня до конца моего больничного). Я офигела от такой наглости. В общем, отказалась, сказав что сейчас схожу в отпуск ( он по графику, утвержденному еще в начале года), а потом планирую работать, так как терять зп за почти 4 месяца не собираюсь ( сумма довольно ощутимая набегает), а если случится вдруг пойти на больничный, то ничего они с этим поделать не могут и заставить меня принудительно дома тоже не могут. И вообще с этого момента решила все разговоры с начальством писать на диктофон, если что, то я моментально накатаю заяву в трудовую инспекцию.

Ого, вот и наглость, типа не хотят двоим платить, дак это их проблемы. А ты отдыхай и сил набирайся сил )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

petra8888, у вас больные работают чтоли. я раньше 2 уж точно не выйду надеюсь. а вот промежуток 2-3 года посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз я вышла, когда доче было 1,1 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  что то случилось? Какие-то настроения у тебя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZaйка, хитро начальник у тебя хочет всё провернуть! Конечно, не поддавайся, деньги-то зачем терять, если есть силы работать!

Я вот тоже шифруюсь на работе как могу, не знаю как отреагируют((( зп не вся белая, хотелось бы до декрета как минимум поработать и полную зп получать.

Вернее работать бы не хотелось,а зарплату получать очень))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила стереть.

 

 

Всех с началом недели! И пусть у нас все будет хорошо!

И что случилось, давай делись, легче будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вопрос с декретом - я наверно до 1,5 лет малыша буду в декретном отпуске. У нас 2 варианта - или год, или полтора. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на прошлом месте работы получила больничный по родам 100%(у меня зп была 50/50 серая/белая, а мне посчитали с общей суммы, я вообще была в шоке) И до полутора лет ребенка тоже платили с общей суммы, а не только с белой. А вот сейчас опять за 50/50 и как заплатят не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, какой добросовестный работодатель у тебя был! вот бы и этот раз так же)))

Изменено пользователем ~Алёнка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, какой добросовестный работодатель у тебя был! вот бы и этот раз так же)))

И не говори, но два раза так не повезет )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще и не придется, будешь в роддоме с ребеночком )))

Дак вот на это и расчет :D А теперь банкет хоть как не устроишь, так что съехала, можно сказать.

 

Ленович,

Спасибо :flower:

 

Кстати, девы (прочитав посты о работе), я работаю специалистом по кадрам (но в бюджетном учреждении, где не забалуешь, как у частников), если что - спрашивайте :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сижу плачу - звонили из больницы пришел плохой анализ крови на скрининг, завтра приглашают к генетику на консультацию, будут узи переделывать и анализ крови новый. Коче пипец -по узи же все хорошее было?! ... Руки трясутся, ни о чем думать не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, не накручивай себя заранее. Может лаборатория накосячила, может не правильно к анализу приготовилась: поела, или съела накануне не то, причин может быть масса. Все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сижу плачу - звонили из больницы пришел плохой анализ крови на скрининг, завтра приглашают к генетику на консультацию, будут узи переделывать и анализ крови новый. Коче пипец -по узи же все хорошее было?! ... Руки трясутся, ни о чем думать не могу!

Во первых, сначала нужно успокоиться, ничего хорошего от нервов не будет, завтра сходишь, на малыша своего еще раз посмотришь, порадуешься и все будет ок. Может что то напутали с кровью, а какие были результаты УЗИ? Изменено пользователем grundig
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сижу плачу - звонили из больницы пришел плохой анализ крови на скрининг, завтра приглашают к генетику на консультацию, будут узи переделывать и анализ крови новый. Коче пипец -по узи же все хорошее было?! ... Руки трясутся, ни о чем думать не могу!

Не переживай! У меня знакомой тоже поставили, пришлось ехать в Питер пересдавать анализы. А теперь бегает принцесса 5-ть лет и все замечательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, правильно говорят девочки, не плачь и не нервничай. Настройся на позитив. Ты же знаешь как часто бывают ошибки, особенно в медицине. На каком сроке ты кровь сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает на каком сроке слушают животик деревянной трубкой? Сегодня была у врача, она только померила, а не слушала. Я так переживаю за пузырик мой, а на УЗИ еще только в конце августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушают животик деревянной трубкой?

а такое делают, да? :D шо це за деревянная трубка? и зачем слушать живот?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает на каком сроке слушают животик деревянной трубкой? Сегодня была у врача, она только померила, а не слушала. Я так переживаю за пузырик мой, а на УЗИ еще только в конце августа.

с дочкой после 20 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает на каком сроке слушают животик деревянной трубкой? Сегодня была у врача, она только померила, а не слушала. Я так переживаю за пузырик мой, а на УЗИ еще только в конце августа.

Я уже не помню на каком, у меня след прием, когда нам будет 18 недель, там наверное и послушают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, сначала нужно успокоиться, ничего хорошего от нервов не будет, завтра сходишь, на малыша своего еще раз посмотришь, порадуешься и все будет ок. Может что то напутали с кровью, а какие были результаты УЗИ?

По узи срок был 12,1, ктр 55 мм, твп 1,5 мм, носик 2,8 мм, анатомия всех органов в норме....

 

oksu_73, правильно говорят девочки, не плачь и не нервничай. Настройся на позитив. Ты же знаешь как часто бывают ошибки, особенно в медицине. На каком сроке ты кровь сдала?

В тот же день что и узи - 12 и 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, не расстраивайся, сама проревела несколько недель назад. Просто надо сначала узнать в чем плохой анализ. Если только по крови высокий риск, то это терпимо, я с ним у генетика была с этим, она в заключении написала тот, что делается из расчета крови и узи - это в первой строчке и сказала гулять и ненервничать до узи в 18-20 недель. Пока информации нет, лучше не реветь а взять себя в кулаки (в руки бесполезно брать не поможет) стиснуть зубы и ждать до похода к врачу. Бог тебе в помощь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974,  Спасибо, Люд!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а такое делают, да? :D шо це за деревянная трубка? и зачем слушать живот?

Наверное, делают. У нее эта трубка на подоконнике стояла:)) Как в фильмах показывают. Сердцебиение малыша слушают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...