Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

ЛииЧка

 

 

 

Зашла на огонёк

 

Pip

69 сообщений

Возраст: 26

Страна:Россия

 

 

Отправлено Сегодня, 12:51

 

 

Просмотр сообщенияКатерина 1984 (Сегодня, 12:24 ) писал(а):

 

 

Девочки, всем приветик :)

я тоже сижу на минералке, и в прошлую Б сидела, чего может быть плохого в этом :)

 

Привет! А газированные напитки можно?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54057-v-ozhidanii-yanvaryat-samyh-sladkih-malyshat/page__st__5780#ixzz38Sdfmv4p

 

я вот тоже без минералки не могу,мне кажется нечего нет плохого,только если вздутие не замучает))

 

Так и не могу с телефона цитировать сообщения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще-то газировку нельзя, но так хочется.

минеральная вода препятствует нормальному процессу усвоения кальция. И порой газировка, особенно богатая на минеральные соли, может создавать нежелательную и опасную нагрузку на почки, что приведет к ослаблению организма и может вызвать сильную отечность, нарушив обмен в организме.

 

Вредна ли газировка беременным?

 

 

 

 

 

 

Женщины, которые в положении очень часто задаются вопросом, не наносит ли вреда организму газировка беременным дамам. Можно ли ею утолять жажду? А также разрешается ли женщинам в положении пить не только минеральную воду, но и газировку с аромотизаторами?

Как можно узнать присутствует ли в продукте бензоат натрия? Это совсем не сложно. Нужно всего лишь во время покупки продукта посмотреть на этикетку и прочитать его содержание. В основном это вещество производители добавляют в продукты для его продолжительности срока годности.

7d839beb7583a3eeb821d216a974b904.jpeg

6bba5fbbf480f985905f49f41225a480.jpg

 

Для начала следует начать с состава газированной воды. Зачастую для ее состава используют яблочную и лимонную кислоту. Естественно добавляется сахар. К сожалению аминокислоты часто вызывают изжогу и оказывают негативное влияние на слизистую желудочно - кишечного тракта. Не секрет, что от сахара стремительно набирается вес. Только уже эти факторы объясняют то,почему нельзя газировку беременным женщинам.

Научными исследователями было доказано, что лимонады имеют калорийность практически такую же, как и другие сладости. К тому же в состав лимонадов входит много различных весьма не безопасных для организма человека добавок. Например - это бензоат натрия. Эта добавка негативно влияет на печень.

f46e3271b1f6f83386ea1b278ec1bae2.jpg

d6af03365bd4015d381722c7f6c6a773.jpg

 

Во время взаимодействия с аскорбиновой кислотой он имеет свойство превращаться в концероген, который может привести к онкологическим заболеваниям. Кстати, в некоторых европейских странах добавление бензоата натрия вообще запрещено. А вот как раз в России он присутствует в большом ассортименте не только в лимонадах, но и соусе, майонезе, маргарине, в зубной пасте. Можно сказать, что в половине продаваемых продуктов, за исключением свежих овощей и фруктов.

После такой информации уже можно точно понятьможно ли газировку беременным. Если женщина в положении ей очень хочется газированной воды, то в таком случае сложно купить обычную минеральную воду и добавить в нее концентрированный натуральный сироп.

Помимо бензоата натрия существует и вторая добавка, которая не менее вредна не только для организма женщин, находящихся в положении, но и для всех других людей. Это ортофосфорная кислота. На этикетке продукта она обозначается как E338. Для напитков ее используют в качестве регулятора кислотности. Периодическое употребление ее в пищу может вызвать не только расстройство желудка, но и его заболевание гастритом, или даже язвой.

Это еще раз доказывает то, чтогазировка при беременности- это не только издевательство женщины над своим организмом. Ведь следует помнить, что в ее утробе находится плод малыша, который питается при помощи пуповины. Все, чем питается беременная особа идет в кровь и желудок ребенка. А соответственно у него тоже может быть изжога и в дальнейшем развиться другие болезни спровоцированные вредными добавками.

Американские ученые много лет исследовали сладкие газированные напитки и доказали, что если ее выпивать два литра в день, то возможность заболеть раком поджелудочной железы умножается в два раза. В Америке уже давно запретили продавать в магазинах сладкую газированную воду.

По этому, ее нельзя пить не только женщинам, находящимся в положении, но и детям. Чтобы не рисковать здоровьем ребенка следует вообще исключить из рациона сладкие газированные напитки. А особенно энергетические. Что касается энергетических, то в них такой химический состав, что даже страшно их пробовать.

Обычная минеральная газировка для беременных разрешается, но только обычная столовая. Ведь существует несколько ее разновидностей. В состав некоторых минеральных газированных вод входят лечебные вещества, в которых множество щелочей, железа и так далее. Они считаются лечебными. По этому, их не рекомендуется пить дамам, находящимся в положении.

В заключение следует отметить то, что диетологи рекомендуют беременным женщинам пить не газированную воду. Достаточно купить фильтр для воды и пить очищенную жидкость. К тому же, тем у кого есть почечные и сердечные заболевания вообще необходимо снизить количество воды в рационе. Дабы избежать отечности ног, лица и так далее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, есть дома у меня фильтр, но если изжога, мне помогает минеральная вода. Мне кажется, что лучше выпить ее, чем принимать таблетки, но это мое мнение. Все хорошо в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А газированные напитки можно?

я спросила у врача - сказала, что в умеренных кол-вах, если не беспокоит ничего, то можно. Но разумеется не нужно колу литрами пить :)

 

Я получила результаты крови со скрининга. Если обобщить, то выглядит все вот так:

Возрастной риск 1:884

Биохимический риск на трисомию 21 хромосомы <1:10 000

Комбинированный риск на трисомию 21 хромосомы <1:10 000

13/18 хром.трис.+NT <1:10 000

PAPPA 3.2 mIU/ml или 0,78 MoM

Beta HCG 12.7 ng/ml или 0,29 MoM

Все переводила с латышского, поэтому не знаю так ли в России звучат эти показатели.

Еще там график есть. Врач говорила, если отметка в зеленом поле, значит все ОК. У меня в зеленом. :girl_bye:

Я так полагаю, все ОК? :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например вообще не пью ни Колу, ни другую такого плана сладкую воду, но обычную минеральную позволяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с хорошими результатами )))) :flower:

 

Я например вообще не пью ни Колу, ни другую такого плана сладкую воду, но обычную минеральную позволяю.

Я тоже только минералку, т.к. иначе очень плохо себя чувствую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, поздравляю с хорошим скринингом :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, С хорошими результатами :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью и минералку и минералку с яблочным соком, не помню как называется, могу туда еще лимона выдавить. И в прошлые беременности пила, биохимию сдаю регулярно, все ок. Мне кажется, чтобы нарушить обмен кальция в организме, нужно оооочень много ее выпить :)

 

_Юлик_, С отличными результатами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984, Я сама нарзаном балуюсь хотя и понимаю что не надо лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, с юбилеем!!! гулять-отмечать будешь? :)))

 

Буду отмечать в кафе. Сейчас убегаю с работы, уже гости приезжают из других городов. Надо бежать встречать и размещать:))))

Ой, завтра подарков надарят и цветом, будут все меня хвалить:))) Обожаю день рождения.

Вчера на работе подарили такую вазу напольную красивую, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ... и много посуды. Красота!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ооооооооо, Нарзан мой любимый :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, Замечательно. что все замечательно))))Поздравляю!!!!

Asyi, С юбилейчиком!!! Да, жалко что день рожденье только раз в году)))Так приятно получать подарки и слушать пожелания!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, нам нам 2й скрининг 03.09.2014 г., а как я раньше писала, у нас в ЖК мужей не пускают, вот сейчас записалась на УЗИ на 02.08.14 г. в платную, что бы с мужем сходить, срок будет 15+4, как думаете, смогут ли пол точно определить, по УЗИ в 12+3 сказали, что девочка, но муж не теряет надежды. просто у нас 6 августа будет годовщина свадьбы и мне хочется к этому дню мужа порадовать, что бы он на малыша посмотрел ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, насчет точности - тут одному Богу известно...но, если повезет, то может и сможете 100% разглядеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, привет!!! вы так прикольно говорили про пищевые извращения, я ржал!!! как конь :)))

 

всех с хорошими скринингами!!! ура!

 

я вот для себя решила, что не смотря ни на какие результаты - буду мамой до конца! раньше я тоже говорила, что не смогу воспитывать ребенка-инвалида, потому что видела наглядно семьи с детьми с дцп, аутят, даунят... но жизнь повернула мое мнение на 180 градусов! особенный ребенок тоже имеет право увидеть солнечный свет, маму...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, лучше наверно не затрагивать данную тему...уж очень она скользкая и требующая принятия собственного решения в каждой семье отдельно..тут каждому свое :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сижу мешаю мастику)))спать хочу)))но надо торт доделать и оливье еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с днем рождения Игоречка! Пусть растет здоровым и радует родителей! Я торт вчера доделала, сижу вся в салатах :D

 

grundig, мне в прошлую Б в 15 недель уже на 100% сказали мальчика, но тут же еще играет роль опыт узиста и аппарат, ну вроде в платной обычно нормальное оборудование ставят, я думаю должны уже сказать

_Юлик_, с хорошими результатами!

Изменено пользователем Sweetheart_1908
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ого! Это ты сама такой сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, спасибо)))и вас с Днем Рождения)))тортик супер!!!ой конечно рядом стоять не будет))

а я вот за свой телефон вытребовала 10 тыс))) телефон стоил 5990, с кредито 7800 вроде-слоался в марте,сделали, сделали плохо(антенку забыли присобачить-он сеть не ловил))), в мае подали заяву в суд на возврат денег(так не захоттели вернуть а ремонтировать мне надоело))), ну вот сдали потом(связной платил) на незав кспертизу,где и выяснилось что антенка не подкл. вот вчера звонил юрист предлагал мировую и 9 тыс, сегодня перезвонил и я сказала что 9 мало надо 10-сошлись))))будет у меня новый теелфон)))опять думай какой)))думаю о сасунг глекси чуть поболее,чтобы читать было поудобнее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, С Днем рождения сыночка, пусть растет здоровеньким и радует маму с папой

Ссылки скрыты.

и с удачном исходом судебного разбирательства :girl_bye:

Sweetheart_1908, с горовасием сыночка

Изменено пользователем Катерина 1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с днем рождения Игоречка! Пусть растет здоровым и радует родителей! Я торт вчера доделала, сижу вся в салатах :D

 

grundig, мне в прошлую Б в 15 недель уже на 100% сказали мальчика, но тут же еще играет роль опыт узиста и аппарат, ну вроде в платной обычно нормальное оборудование ставят, я думаю должны уже сказать

_Юлик_, с хорошими результатами!

С Днем рождения сыночка

 

{Рыся}, И вас Днем рождения сыночка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Sweetheart_1908 девочки с Днём Рождения ваших сыночков!!! Пусть растут здоровенькими и счастливыми!!!

Поделитесь пожалуйста в каких пропорциях вы берёте масло и сгущёнку для крема. Хочу сыночку на день рождение тоже тортик с мастикой сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...