Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Аlluwka//, и кстати нам очень вкусный попался спелый и сладкий )

 

аааааая тоже хочу в ппиццерию и есть пиццууууууууууууууу!!!!!!но, буду держаться-вот как получу деньги за телефон-так пойдем праздновать(к тому же Игорь подсыпан-щас надо его придержать).

да,вроде есть такое-но туда-сюда сама перестанешь спать на спине-тяжело будет...а вообще насколько мне вспоминается еще на каком то боке тоже не желательно спать-тоже чет там пережимается.

милая я первый раз за всю беременность наелась ) то токсикоз, то кишки болят ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

про наполнитель подухи, мне одна девченка сказала шарики не брать-они шуршат сильно))моя мечта-банан)))денег жалко-так и обнимаю одеялку-у нас с мужем разные-ибо с ребенком и с ним под одной одеялкой спать неудобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! у меня от жары все плавится .... я вообще ничего не могу и хочу только лежать под вентилятором. муж злится, что я ничего не делаю... а я реально не могу, особенно когда :toks2: . сегодня были в церкви - муж крестный у племянника, так я 2 раза ходила присесть и то еле выстояла уф... потом только домой пришли я завалилась и минут через 15 гроза началась. ну оно и ожидаемо было +30 и духота. я уже устала от жары, а муж говорит что надо больше двигаться, дурачок, подвигался бы сам в таком состоянии... :dash_kolob_girl:

ударить его охота в такие моменты.. :bat:

я вот тоже теперь дыни хочу... 3 арбуза мы уже съели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ты мужу скажи что когда он постареет, то ты ему будишь говорить что надо двигаться и припомнишь как он тебе говорил)))я так своему и сказала-вот грю когда будешь ты уже пердуном старым и будет тебе тяжко,я тебе припомню)))и тогда ты поймешь как чувствует себя женщина, носящая ребенка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати сегодня еще шарлотку сделала в аэрогриле в первый раз, клево получилось. Корочка хрустящая прям такая... мням

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ем картошку,огурцы и сало))) а еще пото торт буду с ДР доедать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня жестко, если я говорю, что устала, значит устала, забиваю на все, иду и лежу сколько мне надо. Муж сам может и приготовить, и убраться, и посуду помыть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже муж все может-но он щас на дому-строимся,потому ему некогда и он тоже устает.к тому же я откровенно понимаю частенько мне просто лень))как грится-лень родилась вперед меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, девочки у меня с вами тоже один день пдр. Я пока ничего не чувствую, малыш по передней стенке. Живот уже приличный, хотя своего особо не было. Хочу через недельку на узи сходить с мужем, чтоб тоже посмотрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, По передней стенке позже чувствуются движения малыша тк между брюшной сенкой и малышом не только стенка матки но и плацента, прикрепленная к передней стенке матки. Ну и при первой Б тоже мамочки еще не знают что чувствуют.

В мою 1ю Б у меня прикрепление было по передней стенке и шевеления я отметила на 20 неделе.

Сейчас вот почти уверена что они начались, но оставляю небольшой процент вероятности на то что еще не начались из-за своей впечатлительности.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда, что на спине нежелательно спать и вообще лежать во время беременности? Вроде как там какую-то вену передавливает и ребенку кислорода нехватает?

правда только на больших сроках. Сейчас там еще слишком маленький вес и размер, чтобы что-то передавливать. Еще многое зависит от того, как малой лежит. Так что опять-таки - все индивидуально ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас позвонила платной гине, пойду схожу на УЗИ. Пронервничала всё воскресенье. И голова ещё болела.. Я же чувствовала шевелюшки слабенькие, а все воскресенье тишина... я и так и сяк. Обычно покушаю или чаю с конфеткой попью, лялька барахтаться начинает. А в воскресенье затишье. Муж говорит - спит дитё, не мешай. Говорю - она бы так спала когда родится )). За то и тонус прошел. Может это всё как-то взаимосвязано с приемом Магнелис В6? Тонус успокоил и дитё мне успокоил? Или без тонуса матка и ляльку не чувствует?

Короче, жду звонка о времени приема. Вот что за истерики? Ведь 3 недели назад был скрининг.. Что же мы за мамшки такие беспокойные?

Девочки - есть соображения на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, мы тоже недавно такую запеканку делали. вообще для меня сейчас картошка - тот продукт, который вкусный)) я ее могу ее много съесть. всеостальное какое то невкусное кажется, после любой еды послевкусие странное во рту, и вообще на желудке как то неприятно.

 

AlfaAlfa\, лучше наверное и правда сходить на узи, чем так нервничать. я вот на узи две с половиной недели назад была и все, уже тоже паранойя начинается, шевелюшек не слышу, правда я их еще и не слышала. Очень редко бывает что-то похожее, раз в день. но я считаю - что это мои кишки шебуршатся. а воображение представляет другое)) мне просто на узи чтоб съездить нужно в другой город записываться, у нас не делают нормальное. ни техники, ни специалиста. А так. было бы поближе, уже наверное понеслась бы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, Жень, купи стетоскоп для спокойствия, и пусть муж сердечко слушает. И да, бывает такое, что деть спит целый день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairyteler, ну слава Богу ))

я читала еще из-за аппендицита так бывает ) но у меня его в феврале вырезали уже

не. В какой-то статье прям написано было, что дно матки поднимается к пупку и тянет связки, отсюда неприятное ощущение в пупке. Не переживай :)

Fairyteler, мы на денек младше и я тоже не чувствую, еще и плацента по передней. до 20 недель могут начаться шевеления, и это норма

у меня по задней прикрепление. Вчера прислушивалась и так и не смогла понять, толи малыш толкается, толи кишечник буянит.

ну так я всегда ничего не хочу)))а делать надо-ведь завтра на работу а после работы я вообще ничего не желаю))

Fairyteler, у меня получается начались в 15 недель и 4 дня-но до этого я вроде улавливала что-то но быстрое и короткое)

 

а что то я щас лежала и блин-у меня матка до пупка доросла то уже-максимум это будет ниже на 1 см-но она прям под пупком-рано так, вроде к 20 неделям она до пупка дорастает,если мне память не изменяет-наверное сказывается 3 Б)

ого как рано! А то что матка доросла, ну у тебя дети один за другим почти, наверное матка более эластичная. У врача не спрашивала?

А мы с мужем сегодня плов на костре в котелке приготовили, вроде по всем правилам, очень вкусненько получилось, по 2 порции схомячили :D на рыбу почему-то вообще смотреть не могу, тошнит и от запаха, и от вкуса. Щас вот думаю про шарлотку с большой порцией яблок... ммм

пристрастия к девочке :)

♥ Юля-Лапуля ♥,  я уже штук 10 точно съела, первый недели 3 назад купили. Мне тоже муж не разрешал, но я его достала, а потом у нас сосед арбузами торгует, муж с ним посоветовался, сосед сказал, что арбузы ранние в этом году, так как жарко было, можно спокойно покупать, более зрелых ужо не будет :)

 

Девочки, а правда, что на спине нежелательно спать и вообще лежать во время беременности? Вроде как там какую-то вену передавливает и ребенку кислорода нехватает?

правда нежелательно. Полая Вена передавлмвается. Но это на больших сроках. И сама потом поймешь, что так лежать не можешь. Малыш будет так дубасить, что искры из глаз.

а я сейчас позвонила платной гине, пойду схожу на УЗИ. Пронервничала всё воскресенье. И голова ещё болела.. Я же чувствовала шевелюшки слабенькие, а все воскресенье тишина... я и так и сяк. Обычно покушаю или чаю с конфеткой попью, лялька барахтаться начинает. А в воскресенье затишье. Муж говорит - спит дитё, не мешай. Говорю - она бы так спала когда родится )). За то и тонус прошел. Может это всё как-то взаимосвязано с приемом Магнелис В6? Тонус успокоил и дитё мне успокоил? Или без тонуса матка и ляльку не чувствует?

Короче, жду звонка о времени приема. Вот что за истерики? Ведь 3 недели назад был скрининг.. Что же мы за мамшки такие беспокойные?

Девочки - есть соображения на этот счет?

при тонусе шевеления обычно хуже чувствуются. Может это не шевеления были, а кишечник? Его тоже магне б6 успокаивает. Я сама такая, чем дальше от узи, тем больше нервничаю. Но моя врач говорит, не такой большой вред от узи, как от нервов мамочки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро или не доброе. Понедельник, очень охота спать, причем постоянно, и снова это работа, блиииннннн, что же так лень то. Жду субботу, записалась на УЗИ. пойдем посмотрим на малышастика. На выходных начала чувствовать слабые шевелюшки, они совсем еще слабенькие но зато регулярные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем добрый день (утро)! Ситуация следующая: у меня сегодня с утра и вот уже как пол дня появилась тянущая боль в правом боку. Болит точечно, справа внизу ближе к центру, боль тянущая и непостоянная, примерно 2 мин. тишина, потом 5 сек. тянущая боль не сильная, но ощутимая. Если б связки растягивались бы, то мне кажется они бы наверное не точечно не болели бы.... я думала , что может тонус появился поставила папаверин, но он никак не помог. Я вот переживаю что это может быть?

Изменено пользователем Мамочка-ангел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел,  может быть кишечник. У меня именно так и болит. Но лучше бы проконсультироваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я еще кровь на генетику сдавала за 50 тыс. После неудачной биопсии хориона - не смогли даже пол определить, 21 хромосому профурыжили куда-то....На амниоцентез уже не дождалась-не решилась. Тонус, ЭКО. Мальчик, риски низкие))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyanda, лайки кончились.. Поздравляю с футболистиком!! :flower: :flower: :flower:

 

AlfaAlfa\, Жень, купи стетоскоп для спокойствия, и пусть муж сердечко слушает. И да, бывает такое, что деть спит целый день :)

есть у меня стетоскоп.. а что, будет слышно? мне кажется там один кишечник как вулкан гремит... почему тогда врач на приеме не слушает слушалками?

 

записали на узи в 5-30.. отпишусь по результату..

 

ещё на приеме у Г была.. она только спрашивала. Да и что она мне скажет.. Матка растет по сроку, прибавка веса в рамках.. Магнелиз В6 сказала не злоупотреблять, если нет тонуса. Говорит - прислушивайтесь к самочувствию. Говорит что небольшойтонус - норма, ведь матка - мышца, она должна сокращаться иногда.. но без боли.. Таблетки от головной боли сказал пить, не терпеть боль.. Плацента отфильтрует..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я закончила наконец то праздновать свой юбилей:) После таких бурных выходных, а сегодня на работу, как на праздник бежала. Устала праздновать:)

Зато у меня куча подарков, цветов и хорошего настроения!!

Мне мамочка с папочкой подарили хлебопечку надо сегодня все изучить. Я о ней так мечтала, а как то не подготовилась-рецептов нет. Есть любимые рецепты?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, Я согласна! тонус ушел и стало тише!Но поверь барахтаться он не перестал! Просто больше места!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается томатный сок ОЧЕНЬ вкусный )))

я его и так очень любила, а как затоксикозила, то прям противен стал, а вчера попробовала - капец как вкусно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может и мне скажете что это, иногда появляется странное ощущение, даже прикольно, щекотно в районе матки, как-будто органы чешутся там друг об друга :malicious: . Что это?

 

оказывается томатный сок ОЧЕНЬ вкусный )))

я его и так очень любила, а как затоксикозила, то прям противен стал, а вчера попробовала - капец как вкусно )))

даааа, особенно со сметанкой, солью и свежим батончиком в прикуску)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может и мне скажете что это, иногда появляется странное ощущение, даже прикольно, щекотно в районе матки, как-будто органы чешутся там друг об друга :malicious: . Что это?

 

даааа, особенно со сметанкой, солью и свежим батончиком в прикуску)))

я просто солю )

а такое после салата хлебушком макаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...