Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Мамочка-ангел, полежите если есть возможность. у меня тоже бывает покалывает

ну у меня малыш уже шевелится поэтому я мало беспокоюсь :)

лекарства без уверенности не принимайте

 

Ksyanda, пусть мальчик покажет свою силу и будет здоровым :) Хороших результатов

держим кулачки @@@@@@@@

 

 

Asyi, смотри будешь от вкусного домашнего хлеба и выпечки набирать быстро вес. не увлекайся :)))

 

 

кто то тут писал про тянущие осущения в районе пупка. у меня тоже они начались, и пупок уже раскрывается :) скоро будет торчать ))))

 

кто нибудь вышивкой увлекается? верите в приметы?

Увлеклась вышивкой крестиком.

Я со старшим сыном вязала детские вещи, так было обвитие пуповиной. незнаю правда это или совпадение :)

 

Еще заметила что с сыном я ужасно невзлюбила домашние цветы. Хотя до этого в доме было куча цветов. Было желание все их раздать ))) А вот со ожидаемым мальчиком, меня наоборот пришибло на цветы. Могу каждый день копошиться в горшочках, смотреть их рост и цветение :)

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а у меня в теплице роза цвести собралась!! Малиново-бордовая!! Как расцветет - сфотаю!!

 

в декабрятах обсуждают партнерские роды.. А мне муж сразу сказал - ты же не будешь настаивать что бы я присутствовал на родах? Я говорю - поверь, мне там будет не до тебя!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  чем лечила тонус и как долго он уходил?

 

masha_05,  я тоже в первую Б вязала. Дочь родилась с двукратным обвит ем на шеи и однократным на ногах. Не знаю, совпадение или нет. Но в эту Б вязать точно не буду. Тогда нас спасла длина пуповины, в полтора раза больше нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, у меня двойственное чувство.

с одной стороны если муж будет при схватках, то он там из всех душу вытрясет, чтобы со мной нормально обращались и смотрели за мной.

только поэтому бы взяла его с собой )

но при самих родах - ни за что.

не мужское это дело, да и не хотела бы я чтобы он меня видел в таком состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять чп, заразилась от дочки, она уже отошла, впринципе только сопельки были. А у меня горло болит, нос заложен и самое противное поднялась температура!!!!! Аааааа.. пью чай с медом, малину себе заварила, брызгаю в горло, чувствую себя ужасно. Вот думаю как в таком состоянии идти на скрининг, звоню говорят приходите тока маску оденьте (((((

 

AlfaAlfa\, у меня двойственное чувство.

с одной стороны если муж будет при схватках, то он там из всех душу вытрясет, чтобы со мной нормально обращались и смотрели за мной.

только поэтому бы взяла его с собой )

но при самих родах - ни за что.

не мужское это дело, да и не хотела бы я чтобы он меня видел в таком состоянии.

У нас на схватках никто за тобой не смотрит и вообще захоят раз в час маыша послушать и все, нуи раскрытие посмотреть потом орешь на весь коридор что тебя тужит, приходят роды принимать ) я когда рожала там роддом был под завязку забит, дык дае слушать не приходили, показаи как апаратом пользоваться, куда датчик приклаывать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э нет, мужа на родах делать нечего. Эдак мне еще вокруг него скакать придется. Он же шь там в обморок шлепнется.

Мне в такой ситуации проще одной, смогу в руках себя держать. А при нем расклеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairyteler, Я постоянно на на магнелисе 3 раза в день по 2 таблетки и на прогестероне что касается тонуса.

Если вдруг помазки или боли или каменеет матка то папаверин в попу и ношпа 2 куба туда же уколом. И лежать, не нервничать и недопускать запоров.

С тех пор как я на магнелисе я не помню тонусов.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  я со вчерашнего дня пью магне б6, ношпу и валерьянку. Очень надеюсь, что поможет. В субботу в отпуск на машине ехать. И далеко ехать.

А вот что с запорами и со вздутием кишечника делать, я уже не знаю. Ничего не помогает. Капец какой-то. Врач говорит это из-за утрожестана, я на нем третий месяц уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предложила своей лучшей подруге на партнерские роды, т.к. мужа я не хочу там видеть, а сестры у меня нет, ну и мама не вариант. Она сейчас думает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairyteler, вот я тоже думаю, что если рядом будет муж, я точно буду и плакать и орать с самой первой минуты. Еще меньше я хочу, чтобы со мной пошла мама, она со своими советами меня убьет. У нее проснулся второй раз материнский инстинкт ко мне: "Кушай, не кушай, одевайся, не одевайся" и т.д. и т.п. Еще и на роды со мной хочет. Нет, пойду одна, может если страх меня захлестнет ближе к родам, найму акушерку, чтобы рядом была. А родственников всех дома оставлю.

 

♡ Toprarog ♡, я со вчерашнего дня пью магне б6, ношпу и валерьянку. Очень надеюсь, что поможет. В субботу в отпуск на машине ехать. И далеко ехать.

А вот что с запорами и со вздутием кишечника делать, я уже не знаю. Ничего не помогает. Капец какой-то. Врач говорит это из-за утрожестана, я на нем третий месяц уже.

Киви реально помогает. И вкусный такой он мне сейчас, а до беременности я его не любила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairyteler, слава Богу мне осталась последняя таблетка утрика!

девочки, а эспумизан нам можно?

Изменено пользователем ♥ Юля-Лапуля ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет! :flower:

 

девочки, а эспумизан нам можно?

эспумизан не желательно. Я спасаюсь смектой и углем.

 

слава Богу мне осталась последняя таблетка утрика!

как снижали дозировку утрика, расскажите пожалуйста. Врач назначил сейчас отменять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, меня именно газообразование напрягает.

запоров тьфу тьфу тьфу у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Yanli//, меня именно газообразование напрягает. запоров тьфу тьфу тьфу у нас нет.

да-да, у меня тоже самое. Утрик видимо влияет на это. Сейчас стало легче - исключила еще картошку-макароны-капусту-хлеб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как снижали дозировку утрика, расскажите пожалуйста.

у каждого своя схема снижения дозировки, поэтому не стоит ни с кем ее сравнивать и тем более повторять :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello: и хорошего дня)

♥ Юля-Лапуля ♥, можно. Мне доктор назначал от вздутия.

Fairyteler, у меня таж фигня- говорили, что от утрика и дюфа такое бывает. Они уменьшают перестальтику и понижают работу желудка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, я вышиваю. Про пуповину слышала, но как-то не верю я в эти приметы. Немогу понять как это может быть связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, у меня тоже самое. Утрик видимо влияет на это. Сейчас стало легче - исключила еще картошку-макароны-капусту-хлеб.

если я еще картошку исключу мой малыш жалобу папке накатает на меня )

Девчат, всем привет! :flower:

 

эспумизан не желательно. Я спасаюсь смектой и углем.

 

как снижали дозировку утрика, расскажите пожалуйста. Врач назначил сейчас отменять?

сначала я сдала кольпоцитограмму.

она показала, что у меня уровень прогесторона в норме, и что можно снижать спокойно без угрозы для малыша.

я пила по 100 мг в день.

3 раза через день.

потом три раза через 2 дня. и все.

вот завтра последняя будет )

врач сказала следить если будут выделения то сразу выпить утрик.

но слава Богу ничего такого не было

 

♡ Toprarog ♡, чем лечила тонус и как долго он уходил?

 

masha_05, я тоже в первую Б вязала. Дочь родилась с двукратным обвит ем на шеи и однократным на ногах. Не знаю, совпадение или нет. Но в эту Б вязать точно не буду. Тогда нас спасла длина пуповины, в полтора раза больше нормы.

обвитие от сидячей работы, а не от вышивания или вязания )

я в это не верю. сестра всю дорогу вязала, вышивала как полоумная ) обвития не было )

Изменено пользователем ♥ Юля-Лапуля ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже говорили с мужем о родах вместе. Он не очень за. Да и мне будет так лучше. У нас свекровь мечтает пойти со мной, а я пока молчу, так как это будет ужас- постоянные советы и подсказки. Женщина она хорошая, но от нее такая гиперопека, что кошмар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairyteler, я дюфастон и утрик принимаю, тьфу-тьфу с кишечником пока проблем не было. Но я сейчас свеклу очень полюбила, пару раз в неделю стабильно ее кушаю, может она помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь вышивкой увлекается? верите в приметы?

я со Светой вышивала-у нее было обвитие, с Игорем вязала-обвития не было-я в эти приметы не верю. хотя читала что про вязание и обвитие пошло с того что,когда вяжешь типа расположение рук способствует нарушению кровотока типа...но для меняэто сомнительно))

декабрятах обсуждают партнерские роды..

у нас таких нет, если бы были-поволокла бы мужа с собой))может быть не на потуги но на схватки точно-и поддержка, и массаж и хоть кто то родной рядом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно рожаем вместе с мужем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно полтаблетки порацетомола выпить? Как думаете не страшно? Уже за 38 температура поднялась. Терапевт так и несоизволила придти до сих пор. На скрининг через 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно полтаблетки порацетомола выпить? Как думаете не страшно? Уже за 38 температура поднялась. Терапевт так и несоизволила придти до сих пор. На скрининг через 2 часа

Бедняжечка!Я думаю можно,в прошлую Б мне терапевт назначала при темп. выше 38,я даже детский пила в небольшой дозировке Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со Светой вышивала-у нее было обвитие, с Игорем вязала-обвития не было-я в эти приметы не верю. хотя читала что про вязание и обвитие пошло с того что,когда вяжешь типа расположение рук способствует нарушению кровотока типа...но для меняэто сомнительно))

А я читала, что малыш повторяет движения рук мамы и таким образом может запутаться в пуповине. Но если так думать то тогда и печатать на компе нельзя)))

Юленька22, я бы выпила. А скрининг перенести нельзя? А то с такой температурой лучшее- это чай и постель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...