Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Я вообще изначально ребенка не кутала и второго не собираюсь. Старшего зимой одевала в такой комбез, а под него обычный хб слип, если морозило (от -15), то велюровый слип одевала. Ни разу не замерзли. Купаемся в прохладной воде, окна дома постоянно открыты, круглый год, воду даю пить из холодильника, не грею. Здоровее будет, мой подход такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IMG_0227.JPG

А у нас вот такой KIKO польша. Внутри овчина и в капе и в рукавах и везде. Сначала конверт с рукавами, позже низ в ножки трансформируется. Стоит тысяч 5 кажется. У нас бежевый унисекс. Овчинка не съемная.

Одевала в Москве зимой дочке внутри только комбез фланельковый в котором дома находились-оч удобно и никакой капусты.

вот так внутри выглядит

66971512234636_480.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я такой же профан, у меня дочь августовская :D Конверт считается зимний. Но я хочу еще конверт Ред Кастл Тиглу купить. Он и по размеру не большой и вроде как не очень теплый

 

Да я помню :D У нас с тобой две Полины и обе 19 августа :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,

у меня у дочери был подобный трансформер. Вторую зиму уже в нем ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, Посмотрела Тиглу, ооочень теплый на вид, спасибо, наверное такой возьму, а то я в магазине прям в ступор впала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, у меня с носом тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, Посмотрела Тиглу, ооочень теплый на вид, спасибо, наверное такой возьму, а то я в магазине прям в ступор впала :)

я его живьем не видела, самой интересно. Но по отзывам он больше демисезон идет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Не обижайтесь, но этот подход хорош до поры до времени, я тоже так думала, пока не получила первое воспаление легких у ребенка :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, у меня с носом тоже самое

да походу у большинства такая ситуевина. Физиология же. Рекомендуют Аквамарис использовать

 

Sweetheart_1908, Не обижайтесь, но этот подход хорош до поры до времени, я тоже так думала, пока не получила первое воспаление легких у ребенка :(

соглашусь. Моя правда не болючая сама по себе, но мне и в голову не приходило ее на прочность испытывать, впрочем как и уберегать ото всего подряд.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, от чего воспаление легких? от свежего воздуха в квартире? или от того, что ребенок не вылезает из ванной красный как рак, как бабушки любят?) Во всем просто надо знать меру. Ледяной водой не обливаю, на мороз босиком в футболке не выставляю, не испытываю на прочность, а создаю нормальные условия) а когда в +22-24 градуса я видела на улице детей в куртках и шапках мне становилось дурно. Каждому свое и никого ни к чему не призываю, подчеркиваю, что это мой подход)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ну это все вышесказанное совершенно противоречит предыдущему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, От свежего воздуха - нет конечно, но ребенка при проветривании буду выносить однозначно зимой!

Температура воды 37, в 22 конечно шапок не одеваю :)

А отчего воспаление никто не скажет, от переохлаждения обычно, не достаточно тепло одела видимо, пытаясь не переборщить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже круглый год открыты окна, зимой на проветривании, главное чтоб сквозняков не было. Дети всегда находятся там же, т. к. окна открыты что в комнате, что на кухне

Изменено пользователем Катерина 1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, что чему противоречит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох а я мамашка та еще ) в роддоме значит показали как пеленать в 2 пеленки, 1 тонкая, 1 теплая, ну я так и пеленала и так ребенок у меня был, потом только сказали одеялком укрывать )))) чуть не заморозила ребенка ( дальше приезжаем с роддома домой (дома 30 не меньше) ну я как учили ребенка в 2 пеленки и сверху одеялком, прошло 4 часа ребенок спит, пошла значит уже чую что то не то, не спит так долго она, захожу а она вся спарилась аж щечки красненькие. Убрала одеялко, стала просто в 2 пеленки, потом у ребенка потничка пошла. Потом у меня была другая крайность, ребенка в один х/б бодик и ночью и днем без рукавов и штаников, сопельки заработали. Доча хлебнула со мной пока я не научилась ее нормально одевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, что чему противоречит??

первое второму. Первый прям треш вариант, а второй амый обычный, как многие делают автоматом и не заморачиваются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вопрос на засыпку. Есть детки которые под сказки спят или под музыку, сразу приучили?

у подружки двойня + дома куча народу + гости постоянные. Не просто шумно, а очень шумно (ну человек 5-6 стабильно там). Они детей укладывали спать и им в комнате в детской диск включали со сказками там с музыкой. Спали на ура. С маленькой как то не пришлось, дома только я, гости ооочень редко, впринципе засыпает и под сказки и под музыку если надо, но не практикуем постоянно.

Сейчас вот думаю хорошая идея, второго может сразу так начать

 

да и вообще кто что думает по этому поводу? может читали об этом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ну мне кажется при таком количестве народа вообще пофиг как спать, хоть на потолке.

У меня дочь привыкла в тишине засыпать. В этот раз так же планирую поступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально всё написано, видимо каждый моё сообщение увидел по-своему. Купать в прохладной воде и обливать ледяной - разные вещи. Мы купаемся в воде 30-31 градус, для какого то это ужас какая холодная вода, а для кого то наоборот, не предел, в нашем подъезде живет семья, которая зимой в полном составе с детьми выходит босиком на снег и обливается на улице ледяной водой. И прекрасно себя чувствуют все. Духоту считаю вреднее, чем прохладный свежий воздух, а то, что перегрев гораздо опаснее для ребенка, чем переохлаждение - доказанный факт, но это опять же не значит, что мой ребенок в мороз гуляет в футболочке и шортах, из крайности в крайность никто не бросается) Спорить на эту тему глупо, у каждого свои порядки

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально всё написано, видимо каждый моё сообщение увидел по-своему.

если бы молодость знала, если бы старость могла :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ну мне кажется при таком количестве народа вообще пофиг как спать, хоть на потолке.

У меня дочь привыкла в тишине засыпать. В этот раз так же планирую поступать.

да я бы тоже, сама не очень люблю шум. Для фона редко что включено, мне это наоборот мешает. В конце дня голова чугунная у меня ) Но вот малышу уже не придется выбирать, маленькая у меня тараторка, не замолкает и не останавливается, постоянно в движении и говорении (кричании/нытье/пении песен/бурчании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ты не заморачивайся, мелкий привыкнет быстро и обращать внимания не будет. Белый шум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984,  крепитесь! Очень надеюсь и желаю, что вашу семью обошло все стороной. В голове не укладывается, что в мирное время творится такое. И брат на брата... А все из-за горстки закомлексованных людей одержимых жаждой власти.

 

А у меня с завтрашнего дня отпуск! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, у нас толпа народа, спать в тишине не получится, хотя я приучила детей засыпать в 9 вечера, да, встают рано, за-то нет проблем с подъемом в школу и детский сад ;)

Fairyteler, спасибо за добрые слова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня с завтрашнего дня отпуск! :)

поздравляю! В такой жаре лучше отдыхать, чем работать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...