Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Lora_Satin,  ой как там страшно! Я вот тоже с удовольствием бегала в жк.

 

anny.ann,  от нас еще два-три человека. Сахарок подтянется, а вот у енигм кажется бхб...кто еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Femme_ordinaire, Новенькая Каичка ещё.. Вроде же кто то ещё был- за эти дни столько беременюх новоиспечённых..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого нибудь знобит? Я читала, что это один из признаков Б, но в прошлую Б такого не было, а в этот раз меня уже несколько дней знобит... Руки и ноги жутко мёрзнут, хожу дома в домашних валенках, хотя и отопление ещё не отключили и на улице тепло..

Тоже сильно мерзнут ноги. Ложусь в кровать и в течение часа, не меньше, отогреваю их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ЗДОРОВЬЯ!

Пишу вам про мои приключения!

Читайте в картинке!

 

Ссылки скрыты.

Есть подозрения что это реакция на,випитый мною, литр грейпфрутово-лимонного сока вчера фирмы ЛЮБИМЫЙ СОК.

И еще я заметила что сама моча была светлее обычного в 5 утра (2 верхних теста)

 

ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за теплый визит! Внесу свою лепту по поводу посещения Г.., первого рожала в 21, ниче не понимала, все делала как говорила моя пожилая Г.., в итоге з раза зачем то лежала на сохранении, выделений не было, зачем не пойму сейчас, но закрепили так, что при родах чуть не сдохла, даже плаценту сами рукой доставали. Короче после совдэпа этого вторую бер вела платно, рожала по дог с врачом, и это сказка, не очередей по три часа ни хамства. В общем девчонки молодые, кто чувствует себя прекрасно конечно правы, зачем тревожить, пусть радуются этому счастливому моменту, а у меня были проблемы и конечно как вернусь домой, сразу побегу к Г.. Кстати у нас в темке, кто ждет третьего и больше девчонки встают многие после 20-25 недель в ЖК, сами ходят на узи, так как знают что это такое не профессиональные врачи. По мне, если чувствуешь что не твой врач, нет доверия, бежать и подальше, это наши дети, которые нужны чаще всего только нам. Во как, сколько накатала))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, у нас в жк ни одной врачихи нету нормальной))ну в общем я пойду вставать недель в 11 на учет-после узи. что толку ходить туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно- не понятна такая позиция- что значит- меньше знаешь крепче спишь? В этом деле от незнания вообще спать перестанешь.

Я считаю, что с 6-8 недель НУЖНО идти на трансвагинальное УЗИ, что бы убедится в маточной Б и в том, что сердечко бьется, и сдать все анализы на различные инфекции и т.д. Когда что то не в порядке, лучше подлечить это сразу, чем когда ты уже почувствовала, что что то не так- и уже поздно что то исправлять..

Да и вообще не понимаю- не ужели с вами так плохо врачи обращаются, что вы не хотите ходить к ним на прием? Я в первую Б с радостью бегала на консультацию- услышать сердечко дочкино, услышать от врача, что у нас анализы хорошие, что мы растём и развиваемся как положено... Это ведь так здорово!!!

все мы люди разные - не забывайте об этой, пожалуйста. Вам проще когда знаете что у Вас не так. Мне проще думать, что все хорошо - и поверьте, тогда все будет хорошо у меня :) А если сердечко не бьется, то это не подлечишь...ттт дай Бог чтобы такого не было ни у кого. Я вот наоборот не понимаю тех, кто постоянно бегает на узи и тревожит малыша. нередки случаи выкидышей после узи, увы. Посему, не вижу резона бегать туда:

1. на первый день задержки чтобы подтвердить беременность, после чего не увидеть плодного яйца, распереживаться и занервничать.

2. через неделю после первого узи, увидеть там наконец-таки плод, но, увы, не услышать сердцебиения((

3. еще через неделю чтобы услышать сердцебиение.

4. еще через неделю чтобы "просто увидеть снова мою бусинку" и таак далее... а потом снова на узи потому что в 16 недель нет шевелюшек, а потом снова на узи потому что ребенок аж два дня затих и не стучится ножками, ну идею Вы поняли.

мне же как-то хочется наслаждаться своей беременностью, а не сидеть в кабинетах больниц, где, кстати, за всю жизнь ничего, кроме очередных простуд и вирусов я не получала. А в остальном - Бог поможет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ой, ну ты уж утрируешь... Я же не говорила, что нужно ходить на УЗИ каждый день и к врачу. Считается, что на учёт нужно вставать (читай начинать наблюдать Б у специалиста) с 9 недель. В нашем гос- ве это даже финансово поощряется.

 

По поводу УЗИ- тут вообще всё сложно... Что бы говорить, что оно опасно- нужно понимать- что такое УЗИ, как оно работает и чем отличается от рентгена.Есть мамочки, которым приходится в силу обстоятельств мониторить с помощью УЗИ всю Б- и у них рождаются прекрасные, умные детки. Офециально нет ни одной научной статьи, где был бы доказн вред УЗИ для плода (статьи в интернете и мнения бабушек- гинекологов не в счёт)

Я на УЗИ буду ходить столько раз, сколько это будет нужно. У меня муж учёный и все подробно объяснил это ещё в первую Б (ну и надо сказать, что если бы он сомневался, то не в коем случае не подверг бы нашу дочу риску)

Изменено пользователем anny.ann
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  хорошо сказала, даль лайки закончились)))

 

 

Девчонки давайте будем считаться с мнением друг друга, так хочется с кем то радоваться вместе, я вот прямо плакать готова от счастья, до сих пор не могу поверить, думала, что у же не получиться больше, что годы дают свое:), блин столько девчонок мечтают увидеть свои две полоски, а мы уже здесь с вами! Кстати девочка, кто создала нашу группу у нее бхб(((, жду, может еще успеет вернуться в нашу группу.

 

Девочки всем ЗДОРОВЬЯ!

Пишу вам про мои приключения!

Читайте в картинке!

 

Ссылки скрыты.

Есть подозрения что это реакция на,випитый мною, литр грейпфрутово-лимонного сока вчера фирмы ЛЮБИМЫЙ СОК.

И еще я заметила что сама моча была светлее обычного в 5 утра (2 верхних теста)

 

ЗДОРОВЬЯ!!!

вот поэтому я решила больше не мочить, а то три дня с ума сходила с этой яркостью)))

 

Ура, через 40 мин у меня будет первый день задержки!)))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, конечно будем считаться с мнением других! Главное не утрировать и не перевирать мнение друг друга!

Всем нам желаю легких беременностей и здоровых малышей! И не важно- следите вы за течением беременности или нет :)

 

У меня тошнотики начались... Погрызли с дочей фисташек и бяяяя... А еще так холодно- дочка в футболке и шортах, вся тепленькая, а я в "валенках", в штанах, футболке и кофте сверху- и все равно мерзну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, сколько вы всего понаписали!! Вставлю и свои 3 копейки :))

Я с первой Б вообще на узи в 8-9 недель пошла. И пошла бы раньше, если бы не дальняя командировка и сумасшедший рабочий график. Ну и потом встала на учет, по страховке дмс, и все делала как паинька :)

Во вторую, неудачную Б, в 7 недель попала к ужасной гине :((( вот реально мясник была :(( вышла в слезах, соплях, с болями от ее осмотра. Ну и естессна, ничем хорошим это не закончилось, вспоминаю этот кошмар с дрожью в теле до сих пор.. Так что поддержу Lora_Satin! В третью Б ограничилась на начальных сроках кипой анализов и частыми созвонами с Г, которую нашла и которой очень доверяла. И на учет встала в 14 недель, сразу и первый осмотр на кресле и первое узи. Сейчас у меня четвертая Б, дай Бог все будет замечательно, потому на узи не раньше 12 недель пойду, к моей Г любимой. Раньше идти не вижу смысла, если ничего не беспокоит и если есть возможность делать анализы платно, часто и отслеживать динамику, ну и на созвоне тоже быть. И плюс время, да, двоих деток фик оставишь. Плюс еще палиться дома с Б не хочу пока что, эдак так до 20 недели :))) боюсь реакции.

 

Кстати, кто тут мне отвечал на вопрос о маточной Б или нет - реально по росту хгч можно это отследить, ну и по отсутствию болей, выделений тоже.

 

Девочки, а из Москвы кто-то есть? Всех не запомню вас пока :)) у нас с сегодняшнего дня стартует Фестиваль беременных. Может интересно кому-то будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фестиваль беременных. Может интересно кому-то будет :)

Я не из Москвы, но мне интересно, что за фестиваль?

Согласна с тобой в том, что даже если вы по каким то убеждениям своим боитесь, не хотите идти на УЗИ, то хотя бы анализы сдавать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фисташки и другие орехи - не переусердствуйте, может плохо стать.

 

Я сегодня напелась в караоке)) даже голос немного сел))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему права каждая) Просто каждая из нас несет теперь ответственность за здоровье своей козявки. Можно ходить или не ходить к врачу, сдавать или не сдавать анализы, надо просто знать, что в любом случае ответственность на самой себе.

Если мамаше легче мотаться каждую неделю на УЗИ, чтоб знать, что с дитем все хорошо и это сведет нервы к минимуму, то почему бы и нет? Если наоборот "блаженное неведение" этот чей-то выбор, тоже хорошо)))

 

Кстати по поводу анализов, я не чтоб напугать или пожаловаться)) Просто хохму расскажу)

 

Кровь и мочу у нас принимают в ограниченном количестве, и чтоб успеть надо прийти к 7, а прием начинается в 8 и длиться 30 минут или же 15 образцов, что быстрее. Если сдать сверх этого лимита, то тебе напишут отсебятину в анализах. Вот так моему знакомому в анализах после обширного инфаркта написали ТАКОЕ, что у кардиолога глаза на лоб вылезли от чтения))

ну или ФЛГ сделать)) это вообще веселуха. Мой начальник бывший сдавал несколько лет назад медкомиссию на права, пошел сделать флюшку. Пришел, постоял в кабине этой, выходит и медсестра ему сразу штамп "без патологий". Он ей: Как же так, а результаты? Она: а у нас аппарат не работает... Он: Но зачем же вы меня в него загоняли? Она: Ну как же? это же моя работа!... ЗАНАВЕС)))0

 

Мне самой лично сказали, что если я попытаюсь сейчас сдать анализ мочи, все равно мне чепопало напишут, потому что реактивов нет для анализа. Вот зачем тогда вообще открывать окно приема анализов ? чтоб пациенты заразу у друг друга поцепляли? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin,

Боже! Читать все это познавательно конечно, но горько, везде проблем хватает, но такая безолаберность это перебор на мой взгляд!

Я бы на Вашем месте все это еще на сайт президенту копировала, он конечно не анонимный но НЕ отреагировать они НЕ могут и потом письменно оповестят Вас о проделанной работе(года через 2 конечно но всеже)

Я так писала потому и знаю сроки обработки обращения, может и быстрее сейчас!

Просто девулечки я понимаю что если мы будем игнорировать такие проблемы и проглатывать, их будет только больше.

А так глядишь проверочку вышлют из Москвы, денежек выделят на реактивчики и тд и спросят о том как распорядились средствами...

В общем это дикость какая-то так к беременяшкам относится!

ГрустНА!

Вот сюда пишите и чем больше тем лучше! Пусть не на наш век но нашим деткам хоть чуточку легче будет!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toprarog, ну мы только не давно в России)) У нас уже начали порядки наводить, переезжала передвижная группа диспанзеризации, все были довольны. Сейчас переходный период у нас, как он кончиться, будем надеяться, все нормализуется. Спасибо за ссылку;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin,  Ппц, ужас какой то, брррр. Надо что то вам с этим делать, незнаю может письмо какое в здравоохранение написать, может пнут там их всех таких безответственных.

 

ToprarogО, ты молодец какая, а я только предположили что писать куда надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утра доброго,девочки!

я сегодня проснулась и еле с дивана сползла :( грудь ну просто дико болела...прям плакать хотелось-не дотронешься :cry: вот походила пол часика,вроде боль отошла...у кого так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! девочки можно к вам присоединится :friend: . мы вот после 3,5 лет безуспешного планирования увидели долгожданные полоски :tectik: !!!!!Теперь с нетерпением ждем Январь 2015!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ЗДОРОВЬЯ!

Пишу вам про мои приключения!

Читайте в картинке!

 

Ссылки скрыты.

Есть подозрения что это реакция на,випитый мною, литр грейпфрутово-лимонного сока вчера фирмы ЛЮБИМЫЙ СОК.

И еще я заметила что сама моча была светлее обычного в 5 утра (2 верхних теста)

 

ЗДОРОВЬЯ!!!

 

Дело не в соке. А в тестах. При высоком уровне ХГЧ они как-бы перегорают. Поэтому мочу надо водой разбавлять.

На матери девочки уже давно так делают)))))

 

 

 

 

 

 

 

Всем привет. Я к вам.

 

Планировали 5 лет вторую детку. Море анализов, таблов, в итоге после после 6ой стимуляции и первый раз пурегоном //. ПДР 21 января.

Даже не верится до сих пор!!!

Есть дочка, в августе 9.

 

23 записалась на узи. Надеюсь уже сердечко услышим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет!

Грудь у меня болит и днем и ночью.

Забыла сегодня эутирокс принять... Теперь жду голода, чтоб на голодный желудок принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет!

Грудь у меня болит и днем и ночью.

Забыла сегодня эутирокс принять... Теперь жду голода, чтоб на голодный желудок принять.

Почему эутирокс? Читала эльтироксин быстрее снижает ТТГ. Ты йодомарин принимаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,

Откройте картинку в новой вкладке мою-почитайте

нижние тесты сделаны вечером и без разбавления и тесты это тойже фирмыЭвитесты и они очень даже они темные и яркие. Стресс был вчера у меня нешуточный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,

Откройте картинку в новой вкладке мою-почитайте

нижние тесты сделаны вечером и без разбавления и тесты это тойже фирмыЭвитесты и они очень даже они темные и яркие. Стресс был вчера у меня нешуточный :)

Я читала.

Просто написала, что факт с "перегоранием" тестов имеет место быть.

Просто причину опуса вашего не поняла. Чуть что тест бежать мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, при моем диагнозе препараты йода принимать нельзя. А эутирокс и л тироксин одно и то же. Мне назначали эутирокс, поэтому его пью. До нового года ттг был 6 где то..пила, потом закончила и не пересдала ттг.. А тут сдала и бац -9!

 

Девочки, не ругайтесь только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...