Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Sweetheart_1908, я кстати тоже задумывалась над обливанием. ну когда подрастет, конечно) сама обливалась несколько лет, ни разу не заболела, хотя всю жизнь была болезненной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юленька22, Я сразу дочку к радио классик приучила уже 5 лет. Ставлю на таймер 2 часа и спит ребенок. Сначала конечно уложить надо песенку спеть но с музыкой вообще нет проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, мне очень нравятся коныертики керри)))я вообще фанат керри)

myrliska, намажь руки траксевазином-чтобы синяки быстрее рассасывались.

myrliska, я на работе хожу в штанах для Б. если бы было не так жарко ходила бы в Б джинсах, еще кофточки у меня подходящие))ну а так платья от груди свободные и сарафаны самое то щас)))я в юбке хожу еще простой длинной-у нее резинка вверху удобная мягкая.

Аlluwka//, я заказывала в нексте,мазеркеи-ток русские сайты дороговато.я на сп заказываю в основном или в группах в контакте.

Светик уже пуз))), с доченьками тебя!))

такой KIKO польша

а кико это польша?или у них и там есть фабрики.

 

Sweetheart_1908, я щас плохо мыслю-но вроде ты все правильно пишешь) мы с мужем опустить температуру воды ниже 32 не решились морально)))все таки где то 34 наш моральный минимум-вот такие мы. хотя все равно дети получились привыкшие к прохладной воде-щас они сидят в ванне когда там уже лягушкам можно квакать))

про проветривание-у нас в комнате закрывается окно только в сильные морозы-а так на самом тонком проветривании-иначе можно задохнуться от духоты. у детей зимой закрыто окно-но там угловая комната и там достаточно холодно от наружней стены. а так проветриваю...но я мерзлячка оч сильная((и чес говоря не могу я чтобы было холодно-итак то дома не жарко...но у меня все долго бегают босиком дома, одеваю носочки только когда совсем уж холодно и позже чем себе))

ну в общем тоже стараюсь не кутать.

ну а с малышом уже по ситуации буду смотерть-не помню уже как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, У нас на KIKO надпись POLAND я так понимаю, что это значит сделано на территории Польши

К сожалению на счет фабрик не изучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart 1908

Узнаю приципы доктора Комаровского! сама двоих по его книгам вырастила,не сравнить с детьми родственников,которые своих детей "жалеют" ))))

 

Девченки вопрос на засыпку. Есть детки которые под сказки спят или под музыку, сразу приучили?

у подружки двойня + дома куча народу + гости постоянные. Не просто шумно, а очень шумно (ну человек 5-6 стабильно там). Они детей укладывали спать и им в комнате в детской диск включали со сказками там с музыкой. Спали на ура. С маленькой как то не пришлось, дома только я, гости ооочень редко, впринципе засыпает и под сказки и под музыку если надо, но не практикуем постоянно.

Сейчас вот думаю хорошая идея, второго может сразу так начать

 

да и вообще кто что думает по этому поводу? может читали об этом??

мне кажется,что намеренно включать музыку - не очень хорошо. мозг должен отдыхать во время сна. согласитесь,если самой по телек лечь - мозг сны показывает в соответствии с тем,что говорят )))) просыпаешься,как будто и не спал. а если народа много,то шум не постоянный же,потише говорить можно и попросить,за закрытой дверью не так слышно.

 

по поводу сухости носа и ушей - влажность очень низкая у вас дома. купите увлажнитель и будет вам счастье. еще как вариант пить побольше воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, У нас на KIKO надпись POLAND я так понимаю, что это значит сделано на территории Польши

К сожалению на счет фабрик не изучала.

ну это КIКО польское скорее всего и есть, а итальянское по-другому пишется

Chicco

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц., Комаровского да, уважаю)) По поводу сухости - увлажнитель работает, пью много, у меня именно во время беременности, что в ту, что в эту так - засохшая кровушка в носу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  у меня то же самое. Еще и заложен часто. Спасаюсь аквамарисом и авквалором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairyteler, заложенности, к счастью, нет, помню однокурсница всю беременность с каплями не раставалась, дышать не могла. Попробую физраствор покапать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это польское скорее всего и есть, а итальянское по-другому пишется

 

Неее Chicco я прекрасно знаю и с ними не путаю у нас КIКО написано ПОЛЬША, ну а как там бывает что все сделано на Тайвани или нет-не знаю относится ли это к КIКО .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С носом проблемы аналогичные, промываю солеными растворами

 

Всем доброго утра! Девочки, вчера в лаборатории совершенно незаинтересованные люди сделали анализ кальция "Тяньши" и трех препаратов кальция из аптеки. Результат привел в шок. Оказалось, что все три препарата из аптеки просто выходят с мочой, а порошок из "тяньши" усваиваится в организме наиболее лучше. Но все же, это БАД, сомневаюсь пить его или не стоит. и Вообще сомневаюсь какой кальций пропить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а итальянское по-другому пишется Chicco

Чико это Чико))а Кико эт Кико)просто в россии по-моему мнению это кико единственная более-менее нормальная производимая верхняя одежда(ито я не уверена россия или таки китай))-у нас в городе из всего того что продают самая нормальная-вот так стоит уточнить))

не хочу на работу((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет мы с УЗИ Пол определили мальчуковый

Ссылки скрыты.

Видно? У моей мамы мнение отличное от УЗИста-видит на картинке девочку :)

Ого, какая красота ))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, я пью кальцемин-почитайте, мне понравилось

 

{Рыся}, Может стоит выпросить больничный раз так не хочется? Прекрасно понимаю! С дочкой сидела почти всю Б на больничном, считаю что мамочке должно быть комфортно а работа?....что может быть важнее наших детей? Пожалей себя и выкручивайся и пусть все будет приятно и не напряжно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, я доверяю Кальцию Д3 Никомеду и Кальцемину, но с кальцием нужно быть осторожным, много тоже вредно, может провоцировать камни в почках. Я ем кунжут, там много кальция, больше ни в каком виде не ела, ни в прошлые Б, ни сейчас. Пью молоко еще, творог просто не переношу.

Изменено пользователем Катерина 1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, с узи, все хорошо с ребенком, кист нет, думают аппендицит, по узи теперь не 15 недель и 2 дня, а 16 недель и 5 дней, пол ребенок не показал, и так его и эдак, зажал ножки, и внутри и снаружи пытались посмотреть, вообще никак, жалко((( хорошо что все хорошо

у меня тоже болел низ живота и особенно правый бок. я тоже стала думать на апендицит. потом вечером еше кровавые выделения. позвонила врачу, сказала приезжай на УЗИ.. я приехала посмотрели плаценту она по задней стенке, далеко от шейки не должна кровить, наверное сосуд лопнул. с малышом все впорядке сделали все замеры, уже все косточки видно даже пальчиковые. дали кучу фотографий и двд. сказали не приходить в 20 недель на узи, показали что у нас мальчик. по поводу болеы в боку матка растет, а если не первая беременность то она там внутри может очень отклонятся то вправо то влево очень болезнено. прописали обезбаливащее и опустили.

 

С носом проблемы аналогичные, промываю солеными растворами

 

Всем доброго утра! Девочки, вчера в лаборатории совершенно незаинтересованные люди сделали анализ кальция "Тяньши" и трех препаратов кальция из аптеки. Результат привел в шок. Оказалось, что все три препарата из аптеки просто выходят с мочой, а порошок из "тяньши" усваиваится в организме наиболее лучше. Но все же, это БАД, сомневаюсь пить его или не стоит. и Вообще сомневаюсь какой кальций пропить

я тоже заморочилась кальцием. последнее время судороги ног беспокоят. посмотрела у меня в витаминах для беременных 160 мг, а врачи рекомендуют до 1200 в сутки, купила кальцый с магнием 500 мг первого 250 второго. хотела спросить девочки кто магниы пьет какая дозировка не вредная???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деовчки, привет! я с сегодняшнего дня в отпуске, ура-ура!!! сегодня на работу забегу и вечером в деревню наконец-то! пусть даже там будет дождь, но я не хочу в городе сидеть, хоть до вторника там буду...

 

такие вы все нежные) в хорошем смысле) у нас +30 в тени, и это норма, в августе будет хуже. и в общественном транспорте я езжу всю беременность, ни дня на больничном не провела тьфу тьфу. беременность-не болезнь:-)

не болезнь, конечно! но в 23 и после 30 совершенно разные очучения. это я могу сказать как опытная родильница - в 25, 27 и 30 лет мои роды. в 25 я вообще бед не знала, бегала как козочка и работала до 35 недель в такую жару, как сейчас +30+35. а сейчас - ой как тяжко...

marusyaangel, а мне снятся и мальчики и девочки)) точнее то типа у меня мальчик по узи, потом другой сон - девочка) и даже после реального узи, на котором уже пол предположили, сны такие снятся)

это значит только то, что ты еще не приняла пол, т.е. твое сознание еще не определилось с отношением к какому-либо определенному полу

да я бы тоже, сама не очень люблю шум. Для фона редко что включено, мне это наоборот мешает. В конце дня голова чугунная у меня ) Но вот малышу уже не придется выбирать, маленькая у меня тараторка, не замолкает и не останавливается, постоянно в движении и говорении (кричании/нытье/пении песен/бурчании)

да, со старшими детьми идеальную тишину не создашь. да это и к лучшему, имхо!

 

девочек с прошедшими днями рождения и с хорошими узишками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к вам, я конечно знаю на него ответ, но так хочется подтверждения своим мыслям, срок у меня не большой но в прошлую субботу я начала чувствовать слабые шевелюшки и достаточно регулярно, но вчера и сегодня абсолютная тишина, это нормально? Еще неделю назад записалась на УЗИ на завтра, но так уже хочется сбегать сегодня )))))

 

По поводу пола, у меня с самого начало было ощущение, что девочка и на УЗИ в 12+3 предположили девочку, но я не могу почему то обращаться к своему ребенку, как к женскому полу и так же как к мужскому. Может я еще тоже не уверенна и не хочу обидеть малыша ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, с отпуском :flower: :flower: :flower: Я с тобой соглашусь, чем старше, тем тяжелее проходить Б :(

 

grundig, я шевелюшки ощущаю не каждый день, иногда более ощутимые, иногда нет, по разному. Детки маленькие еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984, Странница, девчата, это наверное не из за возраста, а из-за увеличения нагрузок при наличии детей, когда была первая Б было проще, когда захотел прилег или приготовил, а сейчас...... Мне вот всего 26, но мне тоже тяжелее чем 3 года назад.

 

grundig, я шевелюшки ощущаю не каждый день, иногда более ощутимые, иногда нет, по разному. Детки маленькие еще :)

Я ждала такого ответа ))))) :flower:

 

Сегодня пойду покупать весы, мои сломались, мне все говорят, что я заметно скинула. 2 недели назад было -4 кг, а сейчас кажется, что еще больше, одежда немного висит на мне, даже при наличии животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, мне легко было носить вторую Б, первую лежала, почти все время, сейчас конечно не так, но с Глебом была красота, да и после родов тоже, он только ел и спал, дочка же орала сутками :Crazy: я думала сума сойду, физически и психологически не выдерживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984, у меня после родом были жуткие мигрени, примерно до 5 месяцев, вот я от этого с ума сходила, надеюсь в этот раз будет не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, мне кажется сейчас все плохо набирают в весе, жара страшная, начнется осень-зима, а там новогодние праздники, вот вес и пойдет, как раз перед родами, мы будем наедаться вкусностей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, мне кажется сейчас все плохо набирают в весе, жара страшная, начнется осень-зима, а там новогодние праздники, вот вес и пойдет, как раз перед родами, мы будем наедаться вкусностей :D

Про жару это ты замахнулась, мы все лето проходили в теплых кофтах и куртках :Crazy: , можешь глянуть в инете, что у нас твориться, Екатеринбург
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, Я начала что-то чувствовать в 14 недель и сочла бы это бредом, если бы те же самые ощущения не усиливались каждую неделю заметно.

Шевелюшки на таких сроках не обязаны быть регулярными, малышу еще достаточно места длы незаметного для тебя переворачивания, повернулся пузиком к позвоночнику например и пинает себе тебя незаметно для тебя, а ты волнуешься! Скоро шевелюшки станут регулярными и станет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...