Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девули, а как вы относитесь к примете, что нельзя заранее покупать? И вообще к приметам?

я не верю в эти приметы. Крашусь, стригусь, делаю маникюр/педикюр. Вещички тоже б уже кое-какие купила, если б знала что и на кого :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, ваши мужья очень тщательно могут убрать в квартире? я конечно доверяю силам мужа, но думаю о клининге, так точно будет чисто, чисто

мой убирает хорошо, иногда лучше меня, надо только заставить или подстегнуть чем-то вкусным :D

МамаZайка, спасибо огромное :reverans:я начну закупаться после 20 нед, сейчас еще жарко по магазинам ходить

 

Пару дней читаю, а написать лень) У нас я б уже все скупила, так муж против. Говорит после 30 недели. Так что пока я удовлетворяюсь разглядыванием одежек, колясочек и т.д. На выходных были в селе, а там у соседки малышу 8 мес. И родился очень крупным- почти 6 кг, а бабушка с Италии напередавала кучу одежек 58-62 размера, а они не влезли. Вот и пообещали все отдать)))

Токс нас не покидает, только на улице легче вечером.

Девочки, а сколько узи вы уже сделали? Мы сделали 4, а теперь не пойму когда следующий раз идти. Если недели на 18, то это нормально?

я сделала 2 УЗИ, сследующее назначили в 20 нед., пойду наверное в 21-22 нед., лучше органы видно будет

Изменено пользователем Катерина 1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оль, а ты туда ездишь или в инете заказываешь?

 

 

 

Конечно заказываю :) туда не наездишься :)

У сына нога каждые пол года растет, да и сам он тоже :) вот и получается раз в пол года гардероб меняем :)

 

Stefanie II, ну с полотенцами из Америки это, конечно, круто :D

Если бы Вы их видели и видели ценник, то поняли бы меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ваши мужья очень тщательно могут убрать в квартире? я конечно доверяю силам мужа, но думаю о клининге, так точно будет чисто, чисто

я надеюсь на силы мужа, если конечно он будет не в рейсе, надеюсь пропылесосит. Можно прогенералить, но часа через 2 то же самое будет... Вообще дома чисто если так можно назвать, если пропылесосила 1 раз за день, то день хороший )))))

При хорошем раскладе все будет перемыто, перестирано и переглажено лично мной перед родами, ему останется поддержать порядок (пропылесосить, стирку запустить, посуду помыть)

Если будет в рейсе, то будет так как есть в обычный день.... к счастью новорожденные дети не умеют сами передвигаться

 

я переживаю чтоб он с голодухи кони не двинул пока я буду в роддоме :D скоро уеду на неделю, так мама его сказала что он с ней уже договорился насчет кормежки :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо примет. Если в них верить, то в роддом можно приехать с волосами до попы, черными от корней и до плеч, далее серо-буро-малиновое. Ногти на ногах, как перед гололедом, на руках неровно обгрызаны (стричь и пилить нельзя). Валенки уже можно будет не носить, ибо за 9 месяцев там будет такое... Кстати, то же самое будет и подмышками...

Дальше описывать не буду :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня списочек. Прошу опытных мамочек вносить коррективы, буду благодарна)

СПИСОК ВЕЩЕЙ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

1. Кроватка - 1 шт.

2. Матрасик -1 шт.

3. Бампер - 1 комплект

4. Постельное белье - 2 комплекта (?)

5. Одеяла - 2 шт. (тонкое и толстое)

6. Пеленальный комод - 1 шт.

7. Матрасик на комод - 1 шт. (можно использовать байковое одеяло)

8. Радионяня - 1 шт.

9. Мобиль - 2 шт. (сразу не надо, только к 1-2 мес, а может сама сделаю)

10. Коляска - 1 шт. + матрасики к ней

11. Меховой конверт - 1 шт. (?)

12. Дождевик - 1 шт. (с коляской?)

13. Москитная сетка - 1шт. (с коляской ?)

14. Автокресло с 0+ - 1шт.

16. Стульчики с рождения (сразу не надо, возьмем к 3-4 мес)

17. Развивающий коврик- 1 шт. (можно самой сшить)

 

ПРЕДМЕТЫ УХОДА

1. Клеенка – 2 шт.

2. Одноразовые пеленки - 2 упаковки

3. Полотенце для купания с капюшоном – 2 шт.

4. Ванночка + ковшик – 1

5. Термометр для воздуха и воды — по 1 шт.

6. Ножницы детские - 1 шт.

7. Расческа-гребень для счесывания корочек Chicco – 1 шт.

8. Детская косметика – лучше одного производителя (Бюбхен)

Набор косметики:

- масло детское для очищения попки, на складочки после купания

- защитный крем под подгузник

- влажные салфетки (нужно много и разных)

- гель для купания (с дозатором)

- мыло детское (жидкое удобнее)

9. ватные тампоны и ватные палочки с ограничителем

9. подгузники

10. Молокоотсос (Авент ?)

11. Бутылки 125 мл - 2 шт.

12. Стерилизатор - 1 шт.

13. Подогреватель - 1 шт. (?)

14. Соски для новорожденных – 2 шт., прищепка для соски – 1 шт.

15. Порошок (либо гель) для стирки детских вещей + кондиционер + пятновыводитель + отбеливатель

16. ёршик для мытья бутылочек

17. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 1-2 шт.)

18. Средство для мытья посуды и игрушек + губки

19. Корзинки для грязного белья и чистого детского

 

АПТЕЧКА

  1. Перекись водорода 3%
  2. Р-р бриллантового зеленого, зеленка
  3. Стерильный и нестерильный бинт,
  4. Вата хлопчатобумажная стерильная
  5. Пипетки с круглыми носиками - 3-4 шт
  6. Аспиратор – для отсоса соплей
  7. Перманганат калия (марганцовка)
  8. Бепантен 5% мазь (или Пурелан)
  9. СабСимплекс, Эспумизан, укропная вода
  10. Газоотводная трубочка
  11. Клизма детская №1 – 1 шт.
  12. Аквамарис, Салин или обычный физраствор (лучше всего физраствор)
  13. Грелка детская
  14. Одноразовые маски и бахилы (для патронажных сестер и врача из поликлиники).
  15. Градусник электронный - 1 шт.

Травки — ромашка, череда

Клизмочки Микролакс

Свечки с глицерином — для мамы (понадобятся в РД)

Мерный стаканчик

Детский Нурофен

 

ОДЕЖДА

1. Пеленки теплые (фланелевые) – 5-6 шт.,

2. Пеленки тонкие – 10 шт.

3. Боди трикотажные с коротким рукавом — 10 шт.

- 4 шт.– 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

4. Боди трикотажные с длинным рукавом – 10 шт.

- 4 шт.– 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

5. Распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие), с застежками на плечиках - 10 шт.

- 4 шт.– 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

6. Ползунки с лямками, с плечиками, трикотажные – 10 шт (половину - тонкие).

- 4 шт. – 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

7. Носки – 6 пар тонких, 4 пары теплых + пинетки

8. Комбинезоны х/б, «слипы» - 8 шт (половину - тонкие).

- 4 шт. – 56 размера, , с закрытыми ручками-ножками

- 4 шт. – 62 размера.

9. Кофточка теплая, вязаная — 2 шт

10. Чепчик х/б трикотажный – 2 шт. + 2 теплых

11. Шапочка теплая для прогулок – 2 шт.

12. Комбинезон для прогулок – 2 шт.

- 1 шт. - велюровый, размер 56-62,

- 1 шт. - шерстяной размер 56-62.

13. Комбинезон теплый для прогулок - 2 шт.

размер 68 на тонком синтепоне или тоненьком пуху, с дышащим верхним слоем, капюшоном, двумя молниями

14. Слюнявчики, антицарапки, пинетки

15. Пледик х/б тонкий, размером с большую пеленку – 1 шт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо примет. Если в них верить, то в роддом можно приехать с волосами до попы, черными от корней и до плеч, далее серо-буро-малиновое. Ногти на ногах, как перед гололедом, на руках неровно обгрызаны (стричь и пилить нельзя). Валенки уже можно будет не носить, ибо за 9 месяцев там будет такое... Кстати, то же самое будет и подмышками...

Дальше описывать не буду :)

я не крашу волосы, так что я бы приехала с русыми здоровыми косами до попы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, ваще круто!!!!!

Вот что значит организованная мама :)

А я с первым сделала основную закупку гле-то в 35 недель, а кучу остального потом докупала по мере осознания, что надо...

Супер!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, ваще круто!!!!!

Вот что значит организованная мама :)

А я с первым сделала основную закупку гле-то в 35 недель, а кучу остального потом докупала по мере осознания, что надо...

Супер!!! :)

Спасибо) Я хочу многое предусмотреть заранее, потому как после родов, кроме мужа рядом никого не будет. Но порой мне кажется, что местами перебор, т.к. инфу собирала отовсюду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  с вашего разрешения себе скопировала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, всегда пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я разозлилась, обычно оставляла ей денюжку "на чай"

ну тебе делать нечего))))лучше проешьте эти деньги))

Каждый для себя выбирает качество. У меня осталось много одежды от первого ребенка и второй поносит.

у меня есть вещи, которые поносили 2 и поносит третий)))как то я предпочитаю покупать качественное, чего хватит на год и доносить останется))

 

Девули, а как вы относитесь к примете, что нельзя заранее покупать?

никак не отношусь)))не верю)у меня вся квартира в детских вещах))))от рождения и до почти 5)))и для этого малыша куплю ближе к делу вещи на выписку-чтобы у каждого было свое )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а как вы относитесь к примете, что нельзя заранее покупать? И вообще к приметам? Я одна мнительная такая? :) Я вот три месяца не стриглась, а на прошлой неделе не выдержала челку пошла постригла, рада до безумия. Но вот по поводу вещей очень сомневаюсь, что буду заранее покупать. Скорее всего положусь на свою маму и мужа, благо сейчас можно все купить, дефицита нет :)

я с сыном покупала. Родителей рядом нету. Так что я все постирала, погладила и все сложила в шкаф. сРД приехали у меня уже все детское было чистым. Муж бы все ранво что то не так бы сделал :)

так что я на примету не обращала внимания. Мне было лучше приехать и чтоб все готово было :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю, девочки... Зашла я сегодня в Mothercare и.....вышла :D я просто в ступоре - что покупать? Понимаю, что вещички через голову -не вариант..а вот насчет всего остального - непоняятно. МамаZайка, я тоже сохраню себе твой списочек, может он мне поможет :flower: А вообще я поняла, что надо бы пол сначала узнать, ибо нейтрального почти ничего и нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, ну пеленки, распашонки на завязочках, ползунки можешь посмотреть :)

И не обязательно эти вещи, которые писаются, в отрыжках мараются покупать в брендовых магазинах. Зайди и купи в простом текстильном детском бутике. Эти вещи всего на первые месяцы.

Ползунки лучше покупай которые на плечах застегиватся. Дороговато! но зато они не буду сползать. Дите любит ножками пинаться.

С 3 месяцев можешь уже вещи через голову покупать. Там уже он будет голову крепко держать и тебе легче будет управляться :)

На выписку реши для себя будешь в красивую пеленку пеленать и в одеялко или же в костюмчик одевать.

Я сына выписывала так медсестра сердилась что я костюм ему приготовила. Не любила она время тратить на все завязочки и пуговицы. Её было легче быстро завернуть в пеленку и отдать.

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, очень классный списочек)))

Только,как на меня, много одежды 56 размера. Знакомые девочки говорили, что с 56 р. очень быстро деточки вырастают. Я думала только на выписку взять и еще 1 набор- бодик, царапки, слип. И тоже мамочки жаловались на распашонки, что на плечиках застежки- неудобно одевать через голову и советовали мне покупать только одежду, что имеет застежки- кнопки спереди или сбоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот тоже думаю кончики постричь бы не мешало, а так я до Б сделала смывку и свой цвет отрастить хочу, да и волосы до попы это есть гуд))))) и да, видимо я одна такая тук-тук, думаю что б до приезда малыша было убрано все и везде, учитывая пыль в самых трудно доступных местах)) а так же начинаем избавляться от кошачей шерсти, начнем с этого месяца брить, и сдадим его на передержку родственникам, на пару месяцев уж точно, я противница кота и ребенка в одном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

царапки

бесполезная вещь как по мне) а так да-56 на один раз у большинства(Если ток деть 48 см не родиться)

а я в общем то нормально через голову одеавть))вы думаете ручки в рукава намного проще запихивать)))а бодики через голову номально одевались))а ползунки можно еще на завязочках найти-тоже как и на кнопках удобно)))а чтобы малыш не стаскивал обычные ползуны-на низ нососчки можно одеть-это актуально конечно же если дома холодно(как мне было со СВетой трудно найти тоненькие ползунки без начеса и хб носки-не передать словами))))))))))зимой все возять теплое,как будто у всех дома 15 градусов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, спасибо :flower:

мои корректировки, что мне не понадобилось:

- радионяня

- мобиль 1 (зачем 2???)

- стерилизатор

- подогреватель

- корзинки для грязного белья и чистого детского

Твой спосок сохраню, только подкорректирую для себя :girl_bye:

Изменено пользователем Катерина 1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, спасибо :flower:

мои корректировки, что мне не понадобилось:

- радионяня

- мобиль 1 (зачем 2???)

- стерилизатор

- подогреватель

- корзинки для грязного белья и чистого детского

Твой спосок сохраню, только подкорректирую для себя :girl_bye:

Мобиль написала 2, это так, для разнообразия. Нашла несколько ссылок, сделанных своими руками, мне там много чего понравилось.

Радионяню планирую купить к лету, так как будем часто на даче.

А насчет всего остального, возможно, ты права, думаю не самые нужные вещи.

 

Подскажите лучше насчет одежды: не много, все учла?

Изменено пользователем МамаZайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же начинаем избавляться от кошачей шерсти, начнем с этого месяца брить, и сдадим его на передержку родственникам, на пару месяцев уж точно, я противница кота и ребенка в одном месте

Бедный котик... зачем же брить...:( у меня 4 кошки и сдать их нам некуда. у малыша будет своя комната, туда конечно они заходить не будут, а вот подрастет будут тусить в одном пространстве :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кота: мы тоже думаем отдать, на время, у нас британец, шерсть не длинная, но почему-то ее много и летит по всей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько узи вы уже сделали? Мы сделали 4, а теперь не пойму когда следующий раз идти. Если недели на 18, то это нормально?

У меня плановый 2ой скрининг был в 20 недель назначен, но я загремела внепланово на 18, врач сделала все замеры, все органы посмотрела, косточки измерила, пол подтвердила, сказала не имеет смысла вв 20 приходить уже все померили. так что в 18 вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, для дачи нужно, согласна, кинь мне тоже ссылку на мобили своими руками, я думала ты о готовых пишешь. Вещей я буду меньше брать, у меня очень много осталось после Глеба, которые он одевал 1-2 раза, рос быстро, вес тоже набирал хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо, буду знать. Просто мне вообще интересно как малыша который головку не держит одевать. И как ручки засовывать в рукава. Я таких крох не одевала никогда.

Anush33, спасибо. Таки 18 недель пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...