Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

LoradeGray, вот поэтому одежда должна быть максимально на кнопках, положил туда дитя, застегнул и вперед) распашонки не берите - ну те которые на плече застегиваются а снизу свободно разлетаются, они неудобные. и раздельные ползунки и кофты неудобно - кофта постоянно будет задираться и скатываться под мышками. самое удобное для новорожденных - "человечки"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Netefa, вот и мне все так советуют- человечки, бодики. Я смотрела в наборах по 5 шт. продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с сыном пользовалась только бодиками и человечками. Никакие жуткие распашонки на завязках даже не брала, задираются во все стороны, ползунков кучу отдали - ни разу не одела ему. В бодиках и слипах всё всегда на месте было, ничего не вылазило

 

 

мой список был такой

 

В роддом, маме (все складывается в полиэтиленовый пакет)

1. одноразовые трусики (5 штук т.е. 1 упаковка) Canpol babies

2. носки

3. тапочки резиновые

4. Гигиеническая помада

5. Бюстгалтер для кормления 2 шт (черный, белый)

6. Одноразовые прокладки в бюстгальтер для груди гелевые «Baby Line»

7. Прокладки послеродовые

8]
·
Hummings Cotton Flower натуральные послеродовые

8]
·
Пелигрин

8]
·
послеродовые Helen Harper Super

8. Прокладки (домой, 2 упаковки+ежедневки)

9. Резинка для волос, расческа

10. одноразовые подстилки на унитаз

11. 2 небольшие бутылки негазированной воды на роды

12. Средства от трещин на сосках («Бепантен», «Лановит» «Д-пантенол» «Пурелан»)

13. Шампунь,гель,мочалка,зуб паста,щетка

14. Послеродовой бандаж

15. Молокоотсос Nuk e-motion

В роддом малышу на выписку

1. Костюмчик

2. Шапочка

3. Пеленка

4. Подгузник

5. соска

6. Плед-конверт

Одежда

Самое основное:

Плед для прогулок – 1 шт + 1 для дома

Конверт меховой для улицы

Комбинезон теплый

Слипы (человечки) тонкие – 10 шт. (5 – 56р., 5 – 62р.)

Слипы теплые (велюровые или флисовые) (на улицу под комбинезон) – 2-3 шт

Комплект (слип) на выход (гости) – 2 шт. (1- 56р., 1-62р.)

Боди с длинным рукавом – 6 шт. (3шт. 56р., 3 шт. 62р.)

Боди с коротким рукавом – 6 шт (3-56р, 3-62р)

Носочки теплые – 3шт.

Носочки тонкие – 5шт.

Шапочка 1 тонкая + 1 теплая

Царапки – 2шт.

Для сна

1. Кроватка

2. Матрас + наматрасник на резинке

3. Бортики на кроватку

5. Одеяло

6. 2-3 комплекта белья /(я брала только простыни, т.к. одеялом мы не накрываемся и спим без подушки)

7. 5 пеленок х/б + несколько штук марлевого типа (при кормлении вытирать срыгивания)

8. 2 соски («Nuk», «Bebi»)+держатель

Для прогулки

1. Коляска (у нас Jedo Fun 4DS) +дождевик+москитная сетка+чехлы на колеса+замок+муфта для рук)

2. Игрушки на коляску

3. Автокресло группа 0 (до 13кг) или 0+ (до 18 кг) Maxi-Cosi/ Romer/ Britax (хорошие рез-ты по краш-тестам)

Для купания

1. Круг на шею baby swimmer

2. Полотенце 3 шт

3. Термометр для воды NUK

4. Мочалка/рукавичка из натур.материала

5. Средство для мытья +шампунь+ мыло (хорошие Mustela, Weleda, Bubchen)

6. При очень сухой коже – эмульсия для купания «Эмолиум»

7. Сода или спец средство для мытья ванной

Средства гигиены

1. Влажные салфетки «Я самая» (белая упаковка, от 0 месяцев)

2. Ватные палочки тонкие для чистки носа и ушей Pigeon

3. Одноразовые пеленки 60х60/40х60

4. Памперсы (мы остановились на Helen Harper, пробовали всё, что есть в магазинах, кроме Хагис и Либеро, из японских больше понравились Goon, на 2 месте Moony)

5. Детский крем обычный советский Тик-так или с кошечкой и собачкой

6. Питательное молочко/лосьон

7. Ножницы с закруглёнными концами японские «Pigeon»

8. Расческа с мягкой щетиной (у нас Chico, Мир Детства –ужасная)

9. Гель для стирки + ополаскиватель (в составе не должно быть оптического отбеливателя и фосфатов, Наша мама – плохой!! Хорошие Baby Line, Burti, Pigeon)

 

Для кормления

1. Банка смеси (на всякий случай, нам нравится Semper)

2. Слюнявчики

3. бутылочки+ершик («Dr. Brown's»)

4. Сушилка для бутылочек (хорошая Munchkin Deluxe)

5. Для лактации маме смесь «Млечный путь» или таблетки Млекоин

6. Средство для мытья посуды (Attitude, Pigeon, Babyline, Nuk)

Аптечка

Емкость для лекарств

Термометр Цифровой инфракрасный термометр Norditalia TI-150/ Инфракрасный бесконтактный термометр Medisana FTN

Вата/ватные диски

Хлорофиллипт (спиртовой 1%) (для пупка)

Перекись водорода 3%

Витаон детский(чистить с ним носик)

Газоотводная трубочка

Пипетка с округлым кончиком – 2 штуки.

Бинт – 2 штуки, в том числе 1 стерильный;

Бактерицидный пластырь;

Медицинский шприц 10 мл;

грелка солевая на животик

Аспиратор для носа NoseFrida/Отривин baby

Трава череда, ромашка

От газиков, колик: Плантекс/ Бебикалм / Саб-Симплекс /Боботик/инфакол (надо подбирать по ребенку, плантекс плюет, нам помогает бебикалм)

Нурофен/ Цефекон (свечи )

Нурофен сироп

Мазь Бепантен или Д-пантенол

Йод(раствор 5%)

Зеленка(раствор 1%)

Фурацилин в таблетках

Слабительные свечи с глицерином для мамы + облепиховые свечи

Дентокинд таблетки когда режутся зубы

Дормикинд при бессоннице, нервозности, плаксивости

 

Прочее

1. Пеленальная доска на кровать

4. «погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые, ярких цветов 5 шт)

5. мобиль

6. Шезлонг

7. развивающий коврик

Изменено пользователем Sweetheart_1908
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, во во и у нас британец и стрижка им ой как на пользу, он снова плюшевым становится когда отрастает новая и не жарко, он у нас изнывает от жары, сугубо под вентилятором сидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще, подскажите, что в больницу обязательно соска надо и молокоотсос? Я просто против этого. Или они есть в списке, который дают в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, ну пеленки, распашонки на завязочках, ползунки можешь посмотреть И не обязательно эти вещи, которые писаются, в отрыжках мараются покупать в брендовых магазинах.

ну у нас сейчас скидки 70 %, поэтому разницы в цене с обычным магазином нет :)

Зайди и купи в простом текстильном детском бутике.

у нас таких, к сожалению, нет. Всё детское продается в торговых центрах, а там большие магазины с товарами от соски до мебели в детскую.

Я сына выписывала так медсестра сердилась что я костюм ему приготовила. Не любила она время тратить на все завязочки и пуговицы. Её было легче быстро завернуть в пеленку и отдать.

а у нас сами родители дитенка на выписку готовят... :sorry:

 

Про кота: мы тоже думаем отдать, на время, у нас британец, шерсть не длинная, но почему-то ее много и летит по всей квартире.

у нас тоже котяра. Пушистый.но мы даже не думали его отдавать... а зачем? Если аллергия какая-то будет, то придется, а так....

В бодиках и слипах всё всегда на месте было, ничего не вылазило

чем отличается бодик от слипика? :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот тоже думаю кончики постричь бы не мешало, а так я до Б сделала смывку и свой цвет отрастить хочу, да и волосы до попы это есть гуд))))) и да, видимо я одна такая тук-тук, думаю что б до приезда малыша было убрано все и везде, учитывая пыль в самых трудно доступных местах)) а так же начинаем избавляться от кошачей шерсти, начнем с этого месяца брить, и сдадим его на передержку родственникам, на пару месяцев уж точно, я противница кота и ребенка в одном месте

У меня нет слов. Зачем вообще тогда животное заводили? Зачем животное по родственникам тусовать? Это же стресс такой! Я дочь рожала -дома кошка была персидская даже в голове не было подобного, ни стричь ни отдавать. Сейчас две дома кошки персидская и обычная пушистая, даже мыслей не возникает такое предательство задумать. Это члены семьи настоящие. Если вы брали кошку значит заведомо были согласны на шерсть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой,  почему ты против кошки? Просто интересно... Кошку не жалко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня списочек. Прошу опытных мамочек вносить коррективы, буду благодарна)

СПИСОК ВЕЩЕЙ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

1. Кроватка - 1 шт.

2. Матрасик -1 шт.

3. Бампер - 1 комплект

4. Постельное белье - 2 комплекта (?)

5. Одеяла - 2 шт. (тонкое и толстое)

6. Пеленальный комод - 1 шт.

7. Матрасик на комод - 1 шт. (можно использовать байковое одеяло)

8. Радионяня - 1 шт.

9. Мобиль - 2 шт. (сразу не надо, только к 1-2 мес, а может сама сделаю)

10. Коляска - 1 шт. + матрасики к ней

11. Меховой конверт - 1 шт. (?)

12. Дождевик - 1 шт. (с коляской?)

13. Москитная сетка - 1шт. (с коляской ?)

14. Автокресло с 0+ - 1шт.

16. Стульчики с рождения (сразу не надо, возьмем к 3-4 мес)

17. Развивающий коврик- 1 шт. (можно самой сшить)

 

ПРЕДМЕТЫ УХОДА

1. Клеенка – 2 шт.

2. Одноразовые пеленки - 2 упаковки

3. Полотенце для купания с капюшоном – 2 шт.

4. Ванночка + ковшик – 1

5. Термометр для воздуха и воды — по 1 шт.

6. Ножницы детские - 1 шт.

7. Расческа-гребень для счесывания корочек Chicco – 1 шт.

8. Детская косметика – лучше одного производителя (Бюбхен)

Набор косметики:

- масло детское для очищения попки, на складочки после купания

- защитный крем под подгузник

- влажные салфетки (нужно много и разных)

- гель для купания (с дозатором)

- мыло детское (жидкое удобнее)

9. ватные тампоны и ватные палочки с ограничителем

9. подгузники

10. Молокоотсос (Авент ?)

11. Бутылки 125 мл - 2 шт.

12. Стерилизатор - 1 шт.

13. Подогреватель - 1 шт. (?)

14. Соски для новорожденных – 2 шт., прищепка для соски – 1 шт.

15. Порошок (либо гель) для стирки детских вещей + кондиционер + пятновыводитель + отбеливатель

16. ёршик для мытья бутылочек

17. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 1-2 шт.)

18. Средство для мытья посуды и игрушек + губки

19. Корзинки для грязного белья и чистого детского

 

АПТЕЧКА

  1. Перекись водорода 3%
  2. Р-р бриллантового зеленого, зеленка
  3. Стерильный и нестерильный бинт,
  4. Вата хлопчатобумажная стерильная
  5. Пипетки с круглыми носиками - 3-4 шт
  6. Аспиратор – для отсоса соплей
  7. Перманганат калия (марганцовка)
  8. Бепантен 5% мазь (или Пурелан)
  9. СабСимплекс, Эспумизан, укропная вода
  10. Газоотводная трубочка
  11. Клизма детская №1 – 1 шт.
  12. Аквамарис, Салин или обычный физраствор (лучше всего физраствор)
  13. Грелка детская
  14. Одноразовые маски и бахилы (для патронажных сестер и врача из поликлиники).
  15. Градусник электронный - 1 шт.

Травки — ромашка, череда

Клизмочки Микролакс

Свечки с глицерином — для мамы (понадобятся в РД)

Мерный стаканчик

Детский Нурофен

 

ОДЕЖДА

1. Пеленки теплые (фланелевые) – 5-6 шт.,

2. Пеленки тонкие – 10 шт.

3. Боди трикотажные с коротким рукавом — 10 шт.

- 4 шт.– 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

4. Боди трикотажные с длинным рукавом – 10 шт.

- 4 шт.– 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

5. Распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие), с застежками на плечиках - 10 шт.

- 4 шт.– 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

6. Ползунки с лямками, с плечиками, трикотажные – 10 шт (половину - тонкие).

- 4 шт. – 56 размера,

- 6 шт. – 62 размера.

7. Носки – 6 пар тонких, 4 пары теплых + пинетки

8. Комбинезоны х/б, «слипы» - 8 шт (половину - тонкие).

- 4 шт. – 56 размера, , с закрытыми ручками-ножками

- 4 шт. – 62 размера.

9. Кофточка теплая, вязаная — 2 шт

10. Чепчик х/б трикотажный – 2 шт. + 2 теплых

11. Шапочка теплая для прогулок – 2 шт.

12. Комбинезон для прогулок – 2 шт.

- 1 шт. - велюровый, размер 56-62,

- 1 шт. - шерстяной размер 56-62.

13. Комбинезон теплый для прогулок - 2 шт.

размер 68 на тонком синтепоне или тоненьком пуху, с дышащим верхним слоем, капюшоном, двумя молниями

14. Слюнявчики, антицарапки, пинетки

15. Пледик х/б тонкий, размером с большую пеленку – 1 шт.

 

Молокоотсос я бы Медела Электрик посоветовала.

Радионяню на видео заменила Моторолу хвалят.

Пеленки трикотажные - офигитительная весчь! Было три тогда, сейчас возьму больше. Ситцевые в этот раз вообще брать не буду, байковыми комфортнее пользоваться.

В кроватку буду брать один комплект. Сменное постельное не буду. Дочери как раз трикотажные пеленки стелила поверх простыни и меняла постоянно. Они заправляются хорошо и тянутся -получается как полноценная простыня.

Соски бы посоветовала латексные. Сама Чикко планирую прикупить. НУК еще хвалят.

Аспиратор для носа мне подружка посоветовала Пигеон.

 

Больше пока в голову ничего не приходит дополнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а как вы относитесь к примете, что нельзя заранее покупать? И вообще к приметам? Я одна мнительная такая? :) Я вот три месяца не стриглась, а на прошлой неделе не выдержала челку пошла постригла, рада до безумия. Но вот по поводу вещей очень сомневаюсь, что буду заранее покупать. Скорее всего положусь на свою маму и мужа, благо сейчас можно все купить, дефицита нет :)

я похоже не врю в приметы, ибо вчера пошла постриглась , и даже слегка промелировалась! а что делать?? на голове беспредел, а я с людьми работаю!!стыдно ходить уже было... ну теперь до декрета и отпуска должно хватить, а там уж после родов буду в порядок себя приводить, наверное,:) я вот только с вязанием чего-то заморочилась, но моя мама меня убедила, что она со мной вязала. и многие ее подруги вязали, готовили приданное, и все было нормально. Кстати, отсюда вывод и про покупки! раз вязали будущим детям, и шили в старину еще, значит и покупать также можно, готовиться, ведь правда не у всех будет возможность после рождения ходить по магазинам, да и финансово, сейчас как-то полегче :) В общем это мое мнение. Правда я еще ничего не покупала. ну во-первых некогда мне. во-вторых пол не знаю, думаю, как в декрет уйду, так и займусь, и вязанием уже основательно, и покупками:)

 

Бедный котик... зачем же брить... :( у меня 4 кошки и сдать их нам некуда. у малыша будет своя комната, туда конечно они заходить не будут, а вот подрастет будут тусить в одном пространстве :)

у меня три котика:)) сдавать тоже никуда не собираемся, вообще, первых двух взяли, когда Маша родилась, они с ней вместе выросли.

 

вообще, я когда Машей была беременная. я до родов приготовила только пеленки, и набор для выписки из роддома, и пару костюмчиков купила, которые просто мне понравились, это из одежды, еще приобрели ванночку, кроватку, и аптечку малышу. и кажется все! все остальное покупали уже потом., многое подарили. всякие ползунки, которые нам оказались маленькие :) (Маша 57 см. родилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, нет,конечно соска и молокоотсос не обязательно)))но я соску с собой возьму-ибо дети разные и чего мучиться. Игорю соска была не нужна нафиг-он умел в холостую гонять грудь. а вот Свете надо было сразу давать а не слушать ее вопли-хотя в РД то она и не вопила от того что просто сосать хочет а молоко прет))

 

чем отличается бодик от слипика?

бодик это футболочка или кофточка, которые застегиваются между ног)))а слип или человечек,это комбинезон-и ручки и ножки есть)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сына осталась одежда, все вещи в хорошем состоянии. Покупась сейчас что то, мне даже в голову не приходит) ведь не дефицит же, сейчас всё есть. Тем более, мы с мужем окончательно решили не узнавать пол ребенка ни на 2 скрининге ни на 3-ем. Сын февральский, конверт есть нейтральный, а ленту розовую купить на выписку, если что, так это вообще не проблема. Поэтому, я просто наслаждаюсь своим состоянием.

Кто то пишет взять с собой молокоотсос в роддом) глупости, молокоотсосом пользуются, когда молока большое количество, а после родов его капельки, пусть ребетёнок работает получше, а вот соску я обязательно с собой возьму, зачем ребенка нервировать, тем более опыт уже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, очень классный списочек)))

Только,как на меня, много одежды 56 размера. Знакомые девочки говорили, что с 56 р. очень быстро деточки вырастают. Я думала только на выписку взять и еще 1 набор- бодик, царапки, слип. И тоже мамочки жаловались на распашонки, что на плечиках застежки- неудобно одевать через голову и советовали мне покупать только одежду, что имеет застежки- кнопки спереди или сбоку.

Алисонька 52 родилась, 54 была в месяц, 56 в 2 месяца, так что мы 56 размер долго носили ))))))

тут особо не угадаешь в смысле роста, они ж там свернутые сидят не помериешь

 

о да, кнопочки это все! Мне нравилось все что застегивается на плечиках + чтоб внизу тоже на застежках, отсегнул поменял застегнул, деть даже скукситься не успел как уже переодет ))))

Человечки это тоже вещь! До года в них гоняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого то еще пуп торчит? или я одна тут такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня нет слов. Зачем вообще тогда животное заводили? Зачем животное по родственникам тусовать? Это же стресс такой! Я дочь рожала -дома кошка была персидская даже в голове не было подобного, ни стричь ни отдавать. Сейчас две дома кошки персидская и обычная пушистая, даже мыслей не возникает такое предательство задумать. Это члены семьи настоящие. Если вы брали кошку значит заведомо были согласны на шерсть.

У нас так же всегда. Животное - член семьи!

Все дети с кошками выросли, просто первое время моем кота почаще, но его и положено мыть, порода такая. Кошки и коты всегда первые бегут, сломя голову, на плач ребенка, любят детей больше чем взрослых :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!!! Хорошего всем дня. Хотела с Вами поделиться. Пошла я тут к Бесплатному стоматологу, по записи, по полису. Она мне сказала, что надо лечить и заменять пломбы итог 8 зубов. Можно лечить у них бесплатно, оплатив только материал итого будет 1500 руб за зуб, всего 12000 руб. Сказать. что они меня уговаривали лечить-это ничего не сказать. Я почти убежала от них в обнимку со своей обменной картой.

Вчера пошла к врачу своему один зубик вылечили (1000руб) и в четверг пломбу поменять осталось и все.

Я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же всегда. Животное - член семьи!

+100500))) я даже рассчитываю, что мой песик будет периодически типа няньки))) У меня лабрадор, он обожает детей, они, как правило, отвечают ему взаимностью. Так что, думаю, все будет отлично! Но я его никогдаи никуда не отдам, он же у меня тоже самый любимый, я его даже своим старшеньким сынком зову)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, меня такие истории всегда в шок ввергают.

даже на беременных наживаются.

вообще ни стыда ни совести нет у людей.

 

всем привет девчата :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :-) я одна тут не кошатница? семейство кошачьих на дух не переношу, искренне не понимаю как можно ставить этих существ на одном уровне с ребенком. но это так, каждому свое:-) зато собак просто обожаю-у меня два красавца бульмастифа во дворе живут, и многое бы отдала еще за французского бульдога в доме, но у меня аллергия на шерсть.

ах да, еще у нас сегодня сеть мобильная мтс украина легла по всему крыму :-) а российские карточки пока только у 10% где-то есть. ни до кого не дозвониться вообще, как без рук)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже котяра. Пушистый.но мы даже не думали его отдавать... а зачем? Если аллергия какая-то будет, то придется, а так....

Шерсть может спровоцировать аллергию и вообще все-таки животное непредсказуемое, неизвестно как себя поведет, можно не уследить, когда в комнату с малышом зайдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерсть может спровоцировать аллергию и вообще все-таки животное непредсказуемое, неизвестно как себя поведет, можно не уследить, когда в комнату с малышом зайдет.

ну вот, если будет аллергия, то понятно. А так, у нас 1 комнатная квартира. Кот по-любому будет в комнате с малышом. И честно говоря, у меня никто из родственников/знакомых кота/собаку никогда не отселял....

 

бодик это футболочка или кофточка, которые застегиваются между ног)))а слип или человечек,это комбинезон-и ручки и ножки есть)))))

ага, спасибо а инфо :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кот.

любим его с мужем страсть как!

и в голову не придет отдать его куда-то.

он же как первый ребенок у нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

elena1701, у меня тоже вещей много осталось, еще и от племенника достануться, буду только на выписку что-то покупать и все ;)

 

Девчат, у кого то еще пуп торчит? или я одна тут такая?

у меня начал вылазить :)

Asyi, у нас так большинство врачей делает, надо перепроверять все диагнозы :think1:

Netefa, а я вообще птичек люблю, особенно попугаев :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем отличается бодик от слипика?

вот

Ссылки скрыты.

Кто то пишет взять с собой молокоотсос в роддом) глупости, молокоотсосом пользуются, когда молока большое количество, а после родов его капельки, пусть ребетёнок работает получше, а вот соску я обязательно с собой возьму, зачем ребенка нервировать, тем более опыт уже есть)

А как ребетёнку рассасывать, когда дети лежат отдельно и приносят их уже накормленными смесью?) У меня молоко пришло на след. день после родов, ребенок за трое суток прикладывался кушать 2 раза, всё остальное время приносили сытым и по неопытности молокоотсоса у меня с собой не было и сцеживаться не умела, сидела с каменной грудью, пока медсестра не пришла и не расцедила

 

LoradeGray, у меня соска только на выписку была приготовлена, в РД дети лежали отдельно, если бы вместе. то непременно взяла бы с собой, пакет от неё тяжелее не станет, а выручить она может значительно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда дети лежат отдельно и приносят их

ого, у вас такое практикуют? У нас детки с момента рождения всегда с мамой. Ну только, если проблемы со здоровьем, тогда в интенсивной терапии. А так, даже бокс, который с лампами подогревающими, и тот стоит в палате с мамой.

За картинки с боди/слипом, спасибо :flower: теперь совсем все понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...