Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

ого, у вас такое практикуют?

да, в основном везде уже совместное пребывание, но в некоторых роддомах еще осталось отдельное. Но я, если честно, не расстроилась, хотя бы на выписке выглядела нормально, без синяков от недосыпа. Подруга на год раньше родила, забирали её из роддома, ух бедная, она за 5 суток в роддоме вообще практически не спала, малыш плакал круглыми сутками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sweetheart_1908, еще и 5 суток держат? Или это только подружку так держали? У нас максимум трое суток.

Кстати в Англии в тот же день выписывают (утром родила, вечером уже дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, привет! С ровненькой неделькой тебя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на меня тоже все родственники давят, чтобы я свою псарню отселила к маме. Я понимаю, что они у меня очень волосатые персидская кошка и чау-чау. Но у нас трехкомнатная квартира, думаю справимся. Я так мечтаю как буду гулять с колясочкой и с Ютой (собака). Так на собаку время особенно утром маловато остается, а когда с малышом будем гулять и собака всегда на улице будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, У нас в Казахстане дети лежат вместе с мамочками. У нас еще и в роддом с собой нужно кого то привести, хоть мужа, хоть подруг. И рожают у нас на кроватях, родовых кресел нет) вот представьте!!!

 

Sweetheart_1908, еще и 5 суток держат? Или это только подружку так держали? У нас максимум трое суток.

Кстати в Англии в тот же день выписывают (утром родила, вечером уже дома)

Это ужасно) Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, если без осложнений роды - то на 3и сутки выписывают, если КС или осложнения были, то на 5-7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двое суток после родов вообще спать не могла, все на дочку смотрела, а на третьи меня врачи будили, т.к. я даже плача не слышала, так утомилась )))) Но я так себя вела, потому что на переживалась, дочку с гипоксией родила, синенькая была и не сразу заплакала и её у меня сразу забрали, даже на грудь не положили, принесли уже через 10 часов первый раз и оставили, мы быстро восстановились и слава богу на здоровье никак не отразилось

 

_Юлик_, И тебя с неделькой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, у вас прям как в Америке))) это прекрасно, что создаются прекрасные условия в ваших роддомах))

grundig, привет! с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, я тоже на сына любовалась, боялась проворонить, 30 часов рожала, так намучилась и сон потом 2 суток не шел, пока домой не приехала и не отоспалась в покое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно)

почему ужасно? Все зависит от того, как ты относишься ко всему. В каждой стране просто свои привычки, так скажем. Для них вполне нормально это. Вон, ту же Кейт Мидлтон выписали в день родов. Понятно, что , если есть осложнения, то не будут на улицу выкидывать. В той же Англии и к кормежке, и к одежке, да и ко всему проще относятся. И детки здоровые. Поэтому все только от менталитета зависит - кто к чему приучен и привык :) У меня много родственников в Англии и никто не жалуется. Зато врач к ним домой приходит раз в недельку, самим никуда не наeо ехать :) к нам тоже приходит, но только 1 раз :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра годовщина свадьбы )))) Интересно, что мне муж подарит?! Когда была первая годовщина, я на таком же сроке лежала на сохранении, дак он в больницу принес много воздушных шариков и цветов, все палату украсил, потом весь персонал приходил смотреть )))) Так мило было, я даже растрогалась тогда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, И вам скорейших перемен, хотя я считаю, что все же первые сутки мамочка должна отоспаться и отойти от родов, возможно вы еще и счастливчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, grundig, С недельками! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ах да, еще у нас сегодня сеть мобильная мтс украина легла по всему крыму :-) а российские карточки пока только у 10% где-то есть. ни до кого не дозвониться вообще, как без рук)

вот как мы привыкли к благам цивилизации, если мобильник не работает, все, как без рук. я удивляюсь, как мы раньше жили без мобильников?? как нас мамы гулять вообще отпускали без связи??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ужасно?

согласна, что кто к чему привык, однако для меня было бы тяжело в тот же день домой, а и трусливо, малыш только что появился на свет, мало ли, всякое может произойти.

Но не с нами, девочки, конечно, я за то, чтобы все мы родили в срок и легко, без всяких осложнений, разрывов. Кстати, мне подруга посоветовала смешать оливковое масло с витамином Е и начинать мазать прямо сейчас "Там", чтобы без разрывов. кто то слышал о таких методах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после родов лежат 3 дня, после КС 6-7 дней. Мне Глеба после КС принесли, показали и унесли, т. к. я была в реанимации, потом через сутки нас перевели в одну палату и мы не расставались с ним уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас. В роддоме тоже раздельное пребывание практикуется. Я честно говоря и сейчас не хочу совместное пребывание. Отдохнуть после последних ночных забегов в тубз, выспаться на животе. Краткая передышка перед трудовыми буднями. А после выписки уже к станку вставать)))))

Вот сытую на кормление приносили это да, было дело. Да и то, я это потом поняла. В итоге на 7ые сутки только молоко пришло, да и то я бы сказала условно. Так было что-то. Но я надо сказать и не поклонник ГВ, так что сильно не страдала.

 

По поводу молокоотсоса в роддом. Кому как пригождается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с детками в палатах по двое лежат. а десять лет назад я тоже лежала уже с дочей, правда в одноместной.сейчас одноместные - платные вроде у нас.и кормили мы сами по требованию, нам тогда говорили врачи, что хоть каждый час кормите, как просит, так и кормили. Сейчас не знаю как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как мы привыкли к благам цивилизации, если мобильник не работает, все, как без рук. я удивляюсь, как мы раньше жили без мобильников?? как нас мамы гулять вообще отпускали без связи??

ну вот и посмотрим, как живется без мобильной связи) пока что суета и безумные очереди за российскими карточками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :-) я одна тут не кошатница? семейство кошачьих на дух не переношу, искренне не понимаю как можно ставить этих существ на одном уровне с ребенком. но это так, каждому свое:-) зато собак просто обожаю-у меня два красавца бульмастифа во дворе живут, и многое бы отдала еще за французского бульдога в доме, но у меня аллергия на шерсть.

ах да, еще у нас сегодня сеть мобильная мтс украина легла по всему крыму :-) а российские карточки пока только у 10% где-то есть. ни до кого не дозвониться вообще, как без рук)

 

Речь не о том, кто любит кошек, а кто нет, кто-то может собак определенных пород терпеть не может.

Речь о том, что мы в ответе за тех, кого приручили!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про выписку на третий день. Жена брата в субботу рассказала про подругу свою. Дело было чуть больше недели назад. Родила та 26 июля, на третий день выписали, а на 5ый поднялась темпа под 40. Девчонка к врачу побежала, а там полная матка крови, когда выписывали все нормуль было. Прописали сокращающие. Остальное в пятницу узнаю, когда к гине пойду, эта девочка оказывается тоже у моей гини наблюдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о том, кто любит кошек, а кто нет, кто-то может собак определенных пород терпеть не может.

Речь о том, что мы в ответе за тех, кого приручили!!!!!!!!!!!!!

я с тобой согласна, но каждый сам для себя решает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Речь не о том, кто любит кошек, а кто нет, кто-то может собак определенных пород терпеть не может.

Речь о том, что мы в ответе за тех, кого приручили!!!!!!!!!!!!!

Вот плюс мульОн. Мы в ответе за тех кого приручили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас новый бзик! Меня прорвало на сладкую горчицу-все ем с ней, надеюсь не вредно хи-хи :D

1398532.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...