Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

вот это срач, я в шоке, девочки... было бы ради чего..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, а в ваших городах есть курсы для молодых семей (по уходу за ребенком и т.д). Если есть, собираетесь на такие? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу воспитания и шерсти в тарелку, как же вы вообще с котом своим существуете сейчас? Или шерсть не летит?

так одно дело мы, а другое дело грудной ребеночек!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  у моей бабушки кошка как и наш, британка, ей уже достаточно много лет, вяжут, рожает, и да, считаю не нормальным осознано нести животное под нож, берите кота раз так боитесь, и думаю что эта тема уже иссякла, можно бесконечно перечислять у кого что было с животными, но как то не здраво вы рассуждаете, где реально дикость считать нормальным, а где стрижку каким то варварством, и да, после стрижки будет обалденная, плюшевая шерсть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это срач, я в шоке, девочки... было бы ради чего..

ну вообще-то не срач, а жаркая дискуссия. Не тухнуть же в тишине. От беременных разговоров тоже надо отдыхать.....

 

 

 

 

Кстати, девАчки, вопрос. Кто что насчет шезлонгов, баунсеров и иже с ними думает? С Полькой эта тема как-то мимо меня прошла. А сейчас думаю приобрести, вот только не спец совсем в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик, я не ходила с первым ребенком и сейчас не собираюсь, опыт как то сам пришёл, а вообще, считаю эту идею хорошей, ведь на таких занятиях неопытным мамочкам очень многие вечщи подсказывают, если есть возможность надо ходить)

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  у нас такого нет, но интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что насчет шезлонгов, баунсеров и иже с ними думает?

я хочу шезлонг приобрести. Вот такой: Graco SweetPeace. Думаю у подружки приобрести, ее дитя как раз вырастет из него :)

если есть возможность надо ходить

мы пойдем точно :) у нас есть как платные, так и бесплатные курсы :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, у нас есть такие, даже при ЖК на бесплатной основе, по ГВ и уходу, но я не стала ходить, как-то всё само собой пришло сразу, да и в интернете много обучающих видео есть, если что. Но, конечно, если есть желание и возможность, тем более и папу приобщить, почему бы и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, у нас есть много курсов. Но мы с мужем решили записаться в "Школу Рожать"("Школа Народжувати" укр.). Там не важно с какого срока. Там рассказывают о самой Б, о родах, дыхании, совмесных родах и о первых месяцах ребеночка. Также о родах с психологической стороны, о раннем развитии деток. Ну и огромный плюс, что это бесплатно,точнее кто- сколько сможет. Сами курсы находятся при греко- катол. церкви, куда мы ходим с мужем. Занятия ведут акушеры- гинекологи, психологи и ..забыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  у моей бабушки кошка как и наш, британка, ей уже достаточно много лет, вяжут, рожает, и да, считаю не нормальным осознано нести животное под нож, берите кота раз так боитесь, и думаю что эта тема уже иссякла, можно бесконечно перечислять у кого что было с животными, но как то не здраво вы рассуждаете, где реально дикость считать нормальным, а где стрижку каким то варварством, и да, после стрижки будет обалденная, плюшевая шерсть

Да кто вам сказал, что я стрижку варварством считаю))))))

А по поводу бездумного разведения позвольте с вами не согласиться. Вы бы на форум ветеринаров, заводчиков ради интереса зашли почитали, как там спецы к таким разведенцам относятся, особенно к таким вязкам " для здоровья" и какой вред это для организма животного. Это уже скорее к вашей необразованности и не владении предметом относится. Оттого и от британской породы в лучшем ее смысле не осталось нифига.

За сим дискуссию считаю завершенной. Ибо смысла не вижу.

 

я хочу шезлонг приобрести. Вот такой: Graco SweetPeace. Думаю у подружки приобрести, ее дитя как раз вырастет из него :)

мы пойдем точно :) у нас есть как платные, так и бесплатные курсы :)

какой интересный агрегат. И как подружка, довольна?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  кот с родословной, титулованый, так же из москвы привозят кошек, так как у нас цвет кота хоть и лиловый но без желтизны, смотрю у вас прям знания так и прут, кроме как на стерилизацию знаний то не хватает, на то заводчики и заводчиками остаются, что кошек не стирилизуют, а с умом разводят, нет смысла обсуждать, у меня кот, куча вязок и общения с разводчиками, в вас кошки без придатков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а в ваших городах есть курсы для молодых семей (по уходу за ребенком и т.д). Если есть, собираетесь на такие? :)

у нас есть, но я не буду ходить, т. к. времени нет, и смысла уже не вижу с третьим ребенком :)

 

я хочу шезлонг приобрести. Вот такой: Graco SweetPeace. Думаю у подружки приобрести, ее дитя как раз вырастет из него :)

мы пойдем точно :) у нас есть как платные, так и бесплатные курсы :)

шезлонг классный, но у нас в квартире места просто нет, на следующей недели начнем детскую пристраивать, каждый метр на счету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шезлонг классный, но у нас в квартире места просто нет

у нас квартира 28 м2 :D и ниче, вроде есть местечко для шезлонга :)

Касательно курсов, ну с третьим-то уже самой можно курсы вести :D:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  у нас тоже ребенок сразу с мамой, исключение КС у или интенсивная терапия у малыша.

Выписывают если все хорошо на 4 сутки.

Но это я считаю хорошо: они наблюдают за ребенком, успевают мамочкам много рассказать, подсказать, научить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу шезлонг приобрести. Вот такой: Graco SweetPeace. Думаю у подружки приобрести, ее дитя как раз вырастет из него :)

 

 

Мне у Graco вот такие штукенции нравятся

Cuddlecove_capri.JPG

 

 

Думаю пригодится на первое время, единственное, не уверена, удобный ли там матрас. В живую не смотрела пока, только на картинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девАчки, вопрос. Кто что насчет шезлонгов, баунсеров и иже с ними думает? С Полькой эта тема как-то мимо меня прошла. А сейчас думаю приобрести, вот только не спец совсем в этом.

Я дочери брала простой шезлонг без всяких музыки и качалок. С дугой и игрушками. Один минус: когда дите подрастает желательно чтобы спинка меняла положение. Пользовалась им и на кухне и в ванной. С четырёх месяцев дочь пыталась оттуда вывернуться, поэтому всегда её пристегивала. Шезлонг выручает ненадолго, редко когда больше 10-15 минут. Но и они часто нужны:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже шевелюшки ощущают? А то у меня третья беременность, вроде живот растет, матку чувствую (но не тонус), а малышик мой никак не проявится :( я, конкчно полная, но уже 18-я неделя пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, это ты вместо кроватки хочешь такую? :)

Flihf, мне кажется, все от ребенка зависит. У меня у одной подружки ребенок может часами тусить в шезлонге, у другой полюбила его только к 3 месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня каждый день шевелится, особенно, когда на спину ложусь. и так с 15 недель. но я худая, и врач еще говорит, что матка маленькая)

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой интересный агрегат. И как подружка, довольна?

да, очень. У меня даже у двух подружек он. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  кот с родословной, титулованый, так же из москвы привозят кошек, так как у нас цвет кота хоть и лиловый но без желтизны, смотрю у вас прям знания так и прут, кроме как на стерилизацию знаний то не хватает, на то заводчики и заводчиками остаются, что кошек не стирилизуют, а с умом разводят, нет смысла обсуждать, у меня кот, куча вязок и общения с разводчиками, в вас кошки без придатков

действительно, что обсуждать.....))))))) на авито объявлений " кот британец вязка 3 тыщи" куча, выбирай не хочу.

А у меня да, кошки без придатков. Так тому и быть. Я не разводчик, за прибылью на вязках не гонюсь, на самоокупаемость их не перевожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  у нас что-то подобное было - мы называли ее походная кровать и использовали в путешествиях, она себя окупила раз 10 уже. Но дома не знаю, стоит ли там матрас не для месячных малышей.

 

Девочки, хорош уже про кошек. Отвлеклись и хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже шевелюшки ощущают? А то у меня третья беременность, вроде живот растет, матку чувствую (но не тонус), а малышик мой никак не проявится :( я, конкчно полная, но уже 18-я неделя пошла.

аналогично. Прислушиваюсь, прислушиваюсь, а толку хны.......

 

 

 

 

 

 

А мне колясон привезли наконец-то! В прошлый понедельник в Оланте скидка была 15% в честь 8ми летия и у не удержалась заказала Бугу Буффало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже шевелюшки ощущают?

мой малыш тоже пока тихо сидит. Но у меня 1-я беременность. И прикрепление по передней стенке. Ждемс... У подружки только ближе к 20-й неделе дал о себе знать. Не переживай, зашевелится. :)

 

Девочки, я создам новую темку по литературе и перенесу сообщения туда, чтобы не потерялись в нашей болталке. И будем там рекомендовать и обсуждать литературу. Не против?

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...