Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девочки, сейчас у которого узиста была он считается лучшим, мы весь инет перелопатили с мужем в поиске инфы про уз лучи безопасно ли это, вот спросили у этого врача, сказал что да, на плод не влияет, хотелось бы что бы это было на самом деле так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3700 руб

дороговасто..на ebay можно за 20 фунтов с доставкой приобрести

 

Скоро стану мамочкой, дык никто и не спорит, что он опасен в применении :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, ну да! сама же пишешь: судя по описанию фетального допплера (ультразвуковой датчик) НЕ ИЗЛУЧАТЕЛЬ А ДАТЧИК!

see-SEN10737P.jpg

вот так выглядит ультразвуковой датчик

struct_o1.gif

а вот так излучатель

 

дороговасто..на ebay можно за 20 фунтов с доставкой приобрести

 

Скоро стану мамочкой, дык никто и не спорит, что он опасен в применении :flower:

Так я тоже на алиэкспрессе за 1500 руб покупала только вот девочкам на нашем сроке уже 2 мес доставки ждать как-то не в кайф я думаю.

 

Вред от УЗИ-волна звука будит ребенка-это ВЕСЬ вред. А будет колебаниями как буд-то раскачивается малыш в плодных водах. Сами увидите попозже, дочка отмахиваться начинала в животе во время узи.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, ну да! сама же пишешь: судя по описанию фетального допплера (ультразвуковой датчик) НЕ ИЗЛУЧАТЕЛЬ А ДАТЧИК!

окей, вот полная цитата:

Работа фетальных доплперов основана на эффекте Допплера. Беременная женщина устанавливают ультразвуковой датчик фетального допплера на живот и передвигая датчик, пытается установить его в проекции сердца плода. Датчик излучает волну и принимает сигнал, отраженный от внутренних органов матери и плода, а затем в специальном блоке выделяет только сигнал сердца плода. Полученный сердечный ритм регистрируется, обрабатывается и расчитывается частота ударов сердца малыша в минуту, которая отображается в виде числовых значений на дисплее устройства (при наличии такого дисплея) или выводится звук на громкоговоритель или наушники

Ладно, чего спорить-то? Для меня не проблема, даже, если он на ультразвуке ;) доставку нашла меньше месяца, подумаю еще....Еще нашла один б/у за 15 евро. Вот не знаю, стоит ли брать б/у...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel,  говорят до 3 или 4 месяцев,, но все индивидуально конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

i-15.jpg

 

 

Вот такой штучкой мне на каждом приеме врач слушает сердечко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, Не бери с наушниками-ужас

То, что ты описала работа УЗИ аппарата точнее его доплер функции

Да я и не спорю просто пытаюсь объяснить это тупо физика.

Ультразвук я писала выше это просто звук. Что значит на ультразвуке?

Для меня не проблема, даже, если он на ультразвуке - твоя цитата.

фетальный доплер не может быть НА ультразвуке, он слушает ультразвук сердечка тк ухом ультразвук не слышится....я выше все подробно писала и даже схемы послала.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, это не я описала....Это цитата отсюда:

Ссылки скрыты.

Распространитель допплеров в России, между прочим

Почему с наушниками не брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ж такое сегодня, как ни зайду - вы опять тут о чем-то спорите)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже про колыбель думаю, вроде для малыша она покомфортней будет на первое время и не такая она громоздкая. А до какого месяца деть в ней будет помещаться?

у нас похожая кроватка

Ссылки скрыты.

Такую колыбельку мы вешали до 3 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, У них все хрипит не по детски и замучаешься прикладывать его к животику, тремор руки слышно жутким хрустом и мешает еще что-либо услышать. Я скотчем приклеивала его и только тогда что-то слышала тк в таком случае рука не делает микроджвижений и не трется о кожу и меньше лишних звуков. Лучше поищи с палочкой-микрофончиком и динамиком а не наушниками. Тоже будет хруст но в разы слабее и проще определишь сердечко а потом с наушниками ФД не считает сердцебиение-там нет панельки с цифрами и не поймешь где твое а где дитенкино сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  может и согласна с тобой, у меня на том узи ребенок колачиком свернулся, и сейчас отворачивался постоянно и группировался, пришлось с боку на бок переворачиваться что б пол увидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!Мы сегодня на 3Д узи идем!!!Узнаем наконец то кто то у нас!!!!))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ребетёнку рассасывать, когда дети лежат отдельно и приносят их уже накормленными смесью?) У меня молоко пришло на след. день после родов, ребенок за трое суток прикладывался кушать 2 раза, всё остальное время приносили сытым и по неопытности молокоотсоса у меня с собой не было и сцеживаться не умела, сидела с каменной грудью, пока медсестра не пришла и не расцедила

в таком случае, не имея проблем со здоровьем своим или ребенка,я бы написала отказную в госпитализации и на второй день была бы дома!!!!!!!!!!!!

...меня глубоко бесят такие ситуации,когда ребенок лежит отдельно, и какие то левые тетки,которым насрать на моего ребенка лезут к нему со своими бутылками!!!!!!\

 

не, ну я так не играю, мне что 7 страниц читать еще))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой,

Маленький! Побеспокоили малышоночка! :smilie_girl_321:

 

Нулька, Ждем результатов и пусть все будет замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводуц 342 страницы и битвы за котов)))имею кошку))вчера ей год был. только вот оторала по коту-не привезла. вот в след раз заорет-привезу ей кота(или ее к нему)))-думаю как раз месяц-два пройдет.кота нашла симпотного. она у меня помесь британской кошки(как в рекламе вискас) и абиссинца-получилась с короткой шерстью, тощая как абиссинец,а цвет серый тело в основном идет по типу цвета абиссинцев,ток серая))а пузик-хвост полосатые)))кароч прикольная получилась))но я и хотела себе серую кошку и взяла спонтанно))а еще у нее большие уши как у абиссинца)))а мужика ей нашла-британца с интересным расположением полос на шерсти)))

 

А у меня да, кошки без придатков

но вообще я думаю и свою надо б простерилизовать. мне это как то трудно...вот коту яйца отрезать-эт проще))а кошку жалко...но она ж небось по 5-6 котят будет рожать(у нее мамка рожала по 5..а в след после нее помет вообще 6 котят-куда я столько пристрою...и убивать мне их тоже не хочется).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ничего трудного тут нету. в стерилизации я имею в виду :) Это намного лучше если каждый раз каплями успокаивать кошку. Мы постерилизовали. неделю походила в фартуке чтоб шов зажил и уже год красота! И такая полная стала ))

 

Нулька, Приятного просмотра :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька, Ждем результатов и пусть все будет замечательно!

Спасибочки, вечером отпишусь!!!!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, спасибо за совет :flower:

Netefa, мы не спорим, мы дискутируем ;)

Нулька, удачного УЗИ. Отпишись потом как все прошло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, я капли не даю))разрешаю орать)))

по поводу шезлонгов и прочего-не имею и иметь не собираюсь-ну во первых денег жалко,а во вторых зачем-ведь есть пол на котором деть может валяться)))

по поводу кроваток и люлек. тканевые типа манежа они впринципе интересно смотрятся-но мне не нравятся-оч уж ре внизу.

и вообще-главное в кроватке это матрс!и вот на эту тему еще никто не разу вроде не говорил. так вот лучший наполнитель для детского матраса это кокос,либо гречка-но ее я не встречала. кокос тверд,что хорошо для спинки детской, ортопеды рекомендуют именно его.

для сВеты я покупала двухстороний матрса-кокс+ синтепон чтоли-кароч до года на кокосовой стороне она спала.а потом перевернула на помягче. но у меня есть еще чисто кокосовый матрас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постерилизовали. неделю походила в фартуке чтоб шов зажил и уже год красота! И такая полная стала )

а у меня котик кастрированный. И совсем не потолстел, хотя я думала разнесет его. :D и ведет себя в свои 6 лет , как котенок :)

 

лучший наполнитель для детского матраса это кокос,либо гречка-но ее я не встречала

я у нас в магазинах пока видела только двусторонние матрасы кокос/гречка :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, если бы у нас в то время встретила бы такой-урвала бы с руками)))

а ко мне изжога пришла)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ничего трудного тут нету. в стерилизации я имею в виду :) Это намного лучше если каждый раз каплями успокаивать кошку. Мы постерилизовали. неделю походила в фартуке чтоб шов зажил и уже год красота! И такая полная стала ))

 

 

Мне решиться тяжело было на стерилизацию. Но сейчас оценивая эффект это земля и небо.

Первую в декабре оперировали, ей 4ре сейчас, так ей только на пользу пошло. Поправилась на килограмм, шерсть шикарнейшая стала пушистей моей персидской. Характер улучшился слегка, правда как была стерЬвью так и осталась)))))

А вот малая как была добрейшая нянька кошка, так теперь еще и кошка охранница до кучи. Она и так любила, когда ей живот гладят, а теперь прям шов свой подставляет приходит-чеши-гладь ее. Да и в попоне на 5ый день после операции уже пузень подставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а вот интересно, эти матрасы гречка/кокос чем-то отличаются? Просто у нас ценовоф разброс от 25 евро до 150 евро за штуку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, мне кажется смысла нет покупать дорогой. У моей был матрас кокосовый, год на нем проспали, потом я ее в детскую переселила в обычную кровать, но на матрасе этом она еще года три скакала по всякому, фломастерами разрисовала.... Еле выкинули потом, когда дома не было. А на дорогой дышать что ли. Тем более вес маленький у детей, истрепаться не успеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...