Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

а я бы с радостью к психологу сходила...... надо, наверное, будет сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

petra8888, ну я переходный близнюк у меня ДР 22 мая-там переход между тельцом и близнецом, так что сама решаю когда и кто я))но вообще всю жизнь считала близнецом себя))пока замуж не вышла)))

у меня муж всегда считал себя водолеем, пока на мне не женился:)) у него тоже переходный ДР, 19 февраля, водолей-рыбы.

 

 

А еще вопрос напоследок вас гинекологи к каким врачам направили? Меня вот к психологу почему то... Лора, терапевта, окулиста, стоматолога я поняла, а психолога нет, в первую беременность не назначали, к слову, на прием ходила к гинекологу пока только два раза, в 12 и в 16 недель, анализы все хорошие, зачем же психолог?

меня направили к окулисту. лору, стоматологу и терапевту. Все. но у нас других специалистов то и нет, из этих то только лора можно и терапевта пройти бесплатно:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, у нас на приеме вес-ддавление,объем живота,высота дна матки,направление на мочу...на более поздних сроках слушают сердцебиение-и все))ну может спросить жалобы))) на кресле смотрят 2 раза за Б-при постановке на учет и в 30 недель-ну если жалобы будут то и еще полазают, а так больше ни-ни-зачем туда лазить каждый раз.

Sweetheart_1908, у меня приблизительно такая же кроватка-да,накладка на перила оч хорошая вещь))а ну у нас еще она качкой сделана(Свету не качала-а вот Игоря пришлось-дети все разные,кто то без укачки не засыпает-я терь как бывала это говорю))))кровать брали БУ ящик нижний в ней не держится и я им не пользуюсь(плюс он внизу и там оч все пылится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, скажите на плановом посещение гине, что она смотрит?

У меня всегда одна и таже схема: давление, взвешивание, замеры окружности живота и ВДМ, выдача направлений на анализы. Сама врач ничего не говорит мне хорошие или плохие анализы, но думаю раз молчит, значит все хорошо.

 

Я вот вчера тока была на очередном приеме, врач увидела, что окулист мне написал миопатия высокой степени (у меня зрение ну ооооочень плохое -9!, всю жизнь хожу в линзах), но при этом написано что роды через естественные пути (так как у меня сетчатка глаза и глазное дно в норме), но моя Г.все равно настаивает чтоб я проверилась еще раз у других окулистов на этот счет, не в обычной поликлинике, а там где есть хорошее оборудование и специалисты. Так вот у меня вопрос, у кого-нибудь тут есть такая же проблема со зрением? Девчонки, кто-нибудь уже рожал с плохим зрением естественным путем и неопасно ли это? А то мне мне ну так не хочется чтоб было КС.....

А еще Г. вчера на приеме первый раз послушала доплером наше сердечко! Классная штука!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел, ну у меня не -9,а "всего-то" -5. двоих родила, никаких изменений в зрении не было.на сколько знаю за границей миопия не есть показание к кс.

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет, какие шампуни предпочитаете для своих волос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, всякую лабуду типа эльсеф-кароч что попадется-мои пакли одинакво вялые от всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девули! Сегодня проснулась около 5. Сон приснился. Основное помню, что меня и маму согнали с нашего дачного участка, (родители у меня умерли: отец почти 20 лет назад, а мама 3 года назад). Мы с мамой пошли выяснять в правление, но тема сна прервалась и оказалось, что я иду туда одна с грязевой маской на лице. Меня встречают мальчишки, я пытаюсь пройти по старой дороге, но оказалось, что там обрыв и теперь есть новая дорога, я почему-то стала оказалась на почти отвесной стене обрыва, внизу вижу река мутная и быстрая, там же вижу куклу классическую для девочки. Смотрю вверх, а там мальчишка лет 8, сейчас понимаю, что он очень похож на мужа в детстве (свекровь фотки показывала) и он меня вытащил! Другие мальчишки рядом стояли, смеялись, а он вытащил! На этом сон не закончился, мой отец пошел со мной в правление восстанавливать мои, а вернее наши с мамой права на землю. При этом он улыбался и радовался. На участок я не вернулась, а поехала на электричке домой. Вот что все это значит? Проснулась со смешанным чувством, но рада видеть папу, он очень давно мне не снился, я его очень любила, очень веселый и легкий был человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, Папа во сне с тобой разговаривал? Или мама ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, нет, только улыбался, а разговаривал с другими людьми. Мама вообще со мной не говорила, просто я видела, что она рядом, а выражение ее лица не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Я недавно перешла на Syoss, пользуюсь и шампунем и бальзамом...Мне нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, нет, только улыбался, а разговаривал с другими людьми. Мама вообще со мной не говорила, просто я видела, что она рядом, а выражение ее лица не видела.

Это хорошо! Значит ничего криминального :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же принимаю метипред 2 раза в день по таблетки, а везде пишут, что укорачивает шейку, а я его принимала еще до беременности, а за 19 недель шейку никто и не проверил. Такие глаза вчера были у уролога, что меня не смотрели. Когда я задала ей вопрос она, она сразу :" Ну если утражестан отменять начали, то все хорошо" А мне его просто так начали отменять, никто меня не смотрел, анализы не сдавала. Не могу я второй день, голова болит уже от всех этих раздумий, еле встала на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, Ну, а если сходить на консультацию к другому Г. (чтобы тебе успокоиться и не нервничать), я вот пока моя Г. была в отпуске ходила на прием к другой Г., и могу сказать, что специалисты очень разные, и у каждого свой подход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с юмором дружишь! а у меня от этой лабуды - эльсэфа перхоть, замучилась уже, чем только не мыла, от всего, причем до беременности было хуже, счс как то отступила.

сейчас на твою линеечку посмотрела, и поняла, что мы родим где то рядом, а на узи ПДР тебе не ставили?

 

Яна 2013, им тоже пробовала и от него перхоть, я уже луковым соком с красным перцем втирала и что только не делала, готова уже г...ом намазать, хотя ее не видно особо, я рыжая, волосы очень пышные и волнистые. но в парикмахерскую ходить- стресс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, по узи срок такой же выходит. а еще мне понравился шампунь, который мне девочка присылала-самодельный. но его только с ополаскивателем-ну типа ромашкой или чем нить таким должен быть-потому что не было в нем той лабуды что намешенна в обычных шампунях.(девочка-мыловар)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Я стараюсь покупать шампуни без лаурета или лаурил сульфата в составе(куча передач было на эту тему) . Из норм по цене натура сиберика без сульфатов ну и япония без сульфатов бывает но она дороже.

19a618daceef9141a4d61887914bff43.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

elena1701, я пользуюсь японским NAIVE, и Londa вот таким

Ссылки скрыты.

от остальных волосы не очень)

у меня они жестковаты и пушистые, эти шампуни разглаживают как-то чтоли

Изменено пользователем ~Алёнка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, я не такая продвинутая, передач не видлела, эти шампуни в аптеках продаются или в обычных магазинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Если прям конкретно от перхоти, то я мужу покупала в аптеки Себазол, перхоть от него прошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Вот статья про сульфаты и там же внизу передача среда обитания на эту тему.

Я обалдела когда услышала что сульфатные шампуни придумали во время войны тк они круто танки от грязи отмывали :)

 

Ссылки скрыты.

 

Натуру сиберика у меня подруга покупает в ашане :) а я в утконосе, то есть в обычных продуктовых, но и в аптеках я их видела, у них цена рублей 150-200

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, Ну, а если сходить на консультацию к другому Г. (чтобы тебе успокоиться и не нервничать), я вот пока моя Г. была в отпуске ходила на прием к другой Г., и могу сказать, что специалисты очень разные, и у каждого свой подход...

Это я вчера и была у другого врача. Моя в отпуске до 2.09 и я ходила на плановый прием к главному врачу клиники.

 

Девочки, кто нибудь пьет метипред?

Изменено пользователем Asyi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня всегда одна и таже схема: давление, взвешивание, замеры окружности живота и ВДМ, выдача направлений на анализы. Сама врач ничего не говорит мне хорошие или плохие анализы, но думаю раз молчит, значит все хорошо.

 

Я вот вчера тока была на очередном приеме, врач увидела, что окулист мне написал миопатия высокой степени (у меня зрение ну ооооочень плохое -9!, всю жизнь хожу в линзах), но при этом написано что роды через естественные пути (так как у меня сетчатка глаза и глазное дно в норме), но моя Г.все равно настаивает чтоб я проверилась еще раз у других окулистов на этот счет, не в обычной поликлинике, а там где есть хорошее оборудование и специалисты. Так вот у меня вопрос, у кого-нибудь тут есть такая же проблема со зрением? Девчонки, кто-нибудь уже рожал с плохим зрением естественным путем и неопасно ли это? А то мне мне ну так не хочется чтоб было КС.....

А еще Г. вчера на приеме первый раз послушала доплером наше сердечко! Классная штука!

у меня сестра с -11 троих сама родила,хотя в роддом пришла с направлением на КС. тут от врача зависит. ее врач ей сказал,будем сами рожать,только слушайся меня беспрекословно. там ведь что опасно: что в голову тужиться будешь,а не вниз и тогда давление в глазах и отслоиться сетчатка может. ну она видимо все правильно делала. все ок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, Я пью. У меня было 2 таблы в день, в 16 недель узнали что у нас будет мальчик и начала снижать дозу по четвертинки в неделю. С девочками доза не мешает и пьют до Родов с мальчиками есть риск напортачить метипредом надпочечникам малыша и потому я старалась узнать пол и теперь снижаю дозу. Надо следить за андрогенами-анализы сдавать если сильно повышаются то мини дозу типа в полтаблы все ровно надо оставлять чтобы держать андрогены в норме. Читала часто девочки пишут что патологий не возникало но если уж есть возможность снижать метипред с пацаном то лучше это сделать наверное. ЗДОРОВЬЯ!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кроватку - мы покупаем всем икеевские,самые дешевые за 1299. там только дно регулируется в два положения и все. укачивание не удобно по мне,ящики внизу мешают пол пол кроваткой помыть почаще. сколько подруг купили навороченные за 10-12 тыщ - никто доволен полностью не остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...