Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

♡ Toprarog ♡, я поняла, спасибо. Я перевела в доллары, это почти 2500 у.е. и немного шокирована ценой. У нас за 2500 целый этаж наверно отдали и бригаду с 5 врачей организовали) Для меня это очень дорого, даже для родов.

Хотя тоже я буду договариваться с конкретным врачом, оговаривать все нюансы (стимуляция, эпидуралка, совмесное пребывание с ребенком, палата и т.д.), но планирую вложиться в 300-500 у.е. и то это как благодарность после родов, если возьмет врач (считается взяткой)

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LoradeGray, В прошлый раз 5,5 лет назад я договаривалась в врачом за 70 тысяч в лапки, контракт стоил так же. Такие цены в Москве.

15 000руб год назад стоило выскабливание когда у меня 3я замершая была-вспомню-вздрогну.

Полежать в гинекологии на сохранении в роддоме 7-10 дней тоже 15 000 стоило, не знаю как сейчас.

А что удивляться? У нас и картошка в 10 раз дороже чем у вас и яблоки :) и тд

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а без контрактов нельзя?

 

Можно рискнуть сразу двумя жизнями, мне одного раза хватило на всю оставшуюся жизнь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray

Можно и без контрактов! Конечно! У нас у всех есть полиса мед Российские.

Можно приехать и упасть на порог роддома и никто не выгонит, но если Вы еще не в родах, то вам вызовут скорую и увезут в ближайший рядовой роддом.

А еще дело в том, что у меня будет плановое кесарево. По плану меня отправят по месту жительства а меня это не устраивает я хочу в

роддом при 8 ГБ а направление туда мне никто не даст. Потому я оплачиваю контракт чтобы иметь на все права.

Вот такая у нас в России "бесплатная" блин медицина! :)

 

есть на эту тему анекдот:

Приходит мужик к доктору с гвоздем в голове. Доктор:

— Что, вытащить?

— Да…

— С вас 10 тысяч…

— Но у меня же мед полис!?

— По полису мы вам можем его только загнуть, чтоб не мешал :)

besplatnaya-meditsina2.jpg

С

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ух, действительно) У нас родственники живут в Казани, то общаясь с ними, как-то такой разницы в ценах не чувствовали. А по сравнению с Москвой разница ощутимая. Хотя если постараться, то и у нас можно найти такие цены- но это все только в частной медицине.

Насчет бесплатной, это точно.

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, Это государственный роддом и цены через официальную страховую компанию, да и везде в госах цены такие в коммерческом перинатальном 240 тысяч контракт я выше фоты выкладывала.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, москва-это другое государство)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно рискнуть сразу двумя жизнями, мне одного раза хватило на всю оставшуюся жизнь!

ну справедливости ради стоит заметить, что роды это все-таки лотерея. Как повезет.

Я вот в Москву не собираюсь ехать бешеные бабки платить.

Телефон главврача нашего роддома мне сноха нарыла уже. Месяц назад ему платили 15ку на руки, 3ку акушерке. За все роды говорят ни на шаг не отошел..

Не знаю сколько эпидуралка сейчас стоит, ну максимум 5 думаю. Ну палата платная еще наверно 10-15 обойдется. Под 40 думаю обойдутся роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, Был бы у нас шанс на естественные роды я бы просто упала со схватками на порог роддома при 8 гб бесплатно а потом тысяч 20 благодарности как принято. Но это не мой случай.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  мне Эммы вообще никакие не нравятся. Какие бы они распрекрасные не были сами по себе. Меня одна форма люльки вымораживает до отвращения. Но ход у них конечно волшебный, сколько раз видела. Не едут, а плывут. Тут уж из песни слов не выкинешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду договариваться не с кем-у нас не принято и СБ)))если попадаешь рожать к дежурному врачу рожать то в роах(если врач никакой) акушерка главная у нас. как дело обстоит при роддомовских варчах не знаю))но вроде нормально))в общем я поеду(если раньше не лягу-надеюсь что нет-в этот раз не хочу))) со схватками к тому кто будет))все акушерки у нас нормальные с должной долей пофигизма)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, Был бы у нас шанс на естественные роды я бы просто упала со схватками на порог роддома при 8 гб бесплатно а потом тысяч 20 благодарности как принято. Но это не мой случай.

ну тебе да, без вариантов.

 

Я кстати комплект в кроватку выбрала. Не знаю только на каком из двух остановиться. Сейчас комп влючу покажу. С телефона неудобно.

 

я не буду договариваться не с кем-у нас не принято и СБ)))если попадаешь рожать к дежурному врачу рожать то в роах(если врач никакой) акушерка главная у нас. как дело обстоит при роддомовских варчах не знаю))но вроде нормально))в общем я поеду(если раньше не лягу-надеюсь что нет-в этот раз не хочу))) со схватками к тому кто будет))все акушерки у нас нормальные с должной долей пофигизма)))

Я наоборот заранее хочу лечь, не хочу со схватками ехать. У меня с Полькой плановые были - мне очень понравилось. И врач рядом и анестезиолог и палата сразу.

 

Ссылки скрыты.

вот оба нравятся, не знаю на каком остановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, первое больше нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, первое больше нравится)))

мне он первый тоже больше глянулся, нежнее он, но меня эти красные вставки немного настораживают- в глаза бросаются. Вот поэтому и сомневаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, мне второй нравится, он поярче, а первый для меня бледноват...как говорится на вкус и цвет))))

 

Где нашла?

Изменено пользователем Яна 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, Пиши скорее название и цены с фирмой-мне очень нравятся ОБА!

только у первого бортик что-ли не полный?

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, Пиши скорее название и цены с фирмой-мне очень нравятся ОБА!

только у первого бортик что-ли не полный?

:D

про бортик не подскажу, вроде одинаковые они должны быть, фирма одна и цена тоже.

Funnababy

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, а мне второй больше нравится. Люблю я зеленого с голубым сочетание) А на счет вставок красных на первом, то не полиняют ли они.

 

Хотя они и не большие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funnababy

Побежала на просторы инета искать! Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам чуточку завидую, по- хорошему. Вы уже покупаете все малышатам. У нас так вышло, что муж хотел купить все после рождения ребенка- суеверный он у меня, а я чуть ли не как узнала о Б готова была совершить марш- бросок по магазинам) Решили не спорить и сошлись с ним, что после 30 недели будем все покупать. Так что я в томительном ожидании, слушаю вас, присматриваюсь, мечтаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, Так и мы также! Мы просто записываем что и кому нравится! :) а марш бросок будет также после 30ти недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  Мне второй больше нравится. Красные пятна для глаза не очень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, Так и мы также! Мы просто записываем что и кому нравится! :) а марш бросок будет также после 30ти недель

Я нет))))) я уже все покупаю и давно. Мне надо чтобы лежало-оно мне душу греет))))ну и по деньгам не так заметно. А то сразу бац и банкрот)))))

 

Я все хочу до Совенка добраться. Мне пеленки нужны и шапки зиму и весну...вот после скрининга в сентябре думаю доеду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, спасибочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

всех с узишками и с экваторами!!!

Asyi, а ты у кого на узи была? не в курсе, Ишейский случайно не в отпуске?

 

а я завтра все же еду в Питер, померить слингокуртки, чтобы знать, какую модель и размер заказывать.

 

у нас похолодало, я напяливаю свои обычные штанцы. немного давит, поэтому придется все же уже покупать одежку для пузана...

 

вы тут уже про комплекты в кроватку... они таки мимимишные и такие ДОРОГИЕ!!! и такие бесполезные... я вот дочкины продала бортики и балдахин (его вообще ни разу не вешала, даже держатель не покупала). я решила, что они - только лишний пылесборник около ребенка. бортики ИМХО нужны только если в квартире постоянный сквозняк, чтобы не задувало. а больше они нужны только родителям :) от света телика ночью можно завесить покрывальцем\пеленкой\одеялком.

мы вообще сначала будем в люльке спать, до 3 мес точно. а что потом покупать - я не знаю. посомтрим, как спать будет - СС или все же отдельно сможет. если СС, тогда наверное куплю кровать-манеж, чтобы только на дневные сны укладывать. а при СС не знаю....

да, у Ишейского. он в отпуске с понедельника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...