Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Тоже в копилочку идей:

 

Матрасик для купания PLANTEX Easy Bath 500 руб

 

01adb6e5e7d926fb4ba7e3c511815018.jpeg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡ Toprarog ♡, я просто в общем то сомневаюсь зачем мне новая коляска)))выпендриваться-так я не в том возрасте))))да у нас тут в общем то у кого на что хватает средств тот то и имеет))и мой транс будет обычным делом))))...отличающимся ток цветом-такого как у меня ни у кого нет)))зато его не страшно оставлять внизу в подъезде)))у него один недостаток-его оч сложно сложить)))ну так у меня есть же трость теперь)))

в общем решила)))лучше денег съэкономлю)))

интересная фраза про возраст))))))) жаль с телефона смайлы не вставляются.... но если что для передачи эмоций "ржу пацталом" )))))))) это как понимать, в каком ракурсе, старовата, али маловата?))))))

 

_selina_, тож мона лиза комплект с принцессами? у нас все простыни Оч большие у детей. у меня матрасы шириной 90 см, так там запаса хватает запихнуть под матрас простынь по бокам и в голове и в ногах еще чуть можно запихнуть в бок-чтобы прижалось лучше.

ну мне простынь не нравилась и когда 80см матрас был. Года полтора назад ей полуторку кровать купили. Там 1,20 ширина. Просто у Моны Лизы простыня 1,5 на 2, а у ТАС 1,8 на 2,40 три раза обмотать можно, ничего не выбивается нигде.

 

Я вообще пеленать не собираюсь. Польку раза 4 наверно спеленала и забила. А одноклассница знаю до 9ти месяцев пеленала в простыню полуторку уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, про возраст)))этов смысле я ж дама уже ж сурьёзная))как никак буду матерью 3 детей

♡ Toprarog ♡, матрас для купания...эм)я купаю детей активночтобы ножки-ручки дрыгались))у нас будет круг на шею))а после рождения-пока он будит вызыватьь плохие эмоции-папины и мамины руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаете, такая штука полезная?

полезная, только стоит 8 тыщ)))))) моя жаба на такое не разорится. Раньше я бы сказала "я столько не выпью"

 

_selina_, про возраст)))этов смысле я ж дама уже ж сурьёзная))как никак буду матерью 3 детей

 

гыыыыы..... Мне б щас 27....... Я бы ууух)))))))

 

Я сейчас по-другому смотрю на беременность. Польке 9 считай, а за 6 лет планирования и столько всего пережитого хочется себя побаловать. Такая это долгожданная радость, что хочется всего и сразу))))))

Но на кокон жаба душит)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! милые дамы! Прошу обратить внимание!

Нас эта штука очень выручала!

 

Подушка для боковой поддержки Plantex Baby Sleep. цена 550 руб

только я сверху пеленочку сверху на подушку а потом детку.

8rXEZWYGIY9DvLaTdF6AvF1jhXndevcj_med.jpg

а для чего такая подушечка?))))

 

Уже поняла, чтоб если срыгнет не захлебнулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-при чем помню что проблемы со сном такие же были у многих декабрят-мало кто спал нормлаьно)))

У меня Декабрьский сынок спал всегда долго и хорошо и днем и ночью. так что не важно когда ребенок родился, наверное дело в характере. посмотрим какой второй малыш будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы к колыбелям относитесь? Типа такой?

post-68404-0-87199400-1408307954_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я видела кроватки типа такой, мне кажется удобно очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я видела кроватки типа такой, мне кажется удобно очень))

Мне боязно, что старший может легко добраться до младшего)) и еще боюсь, что совсем не на долго хватит. Ну если месяцев на 6, то хорошо (т.е пока садится не начнет сам). А так мне очень нравятся такие колыбельки. Удобно на первое время. Прям хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь я все прислушивалась прислушивалась, а потом мой футболист стал так ворочаться что уже и не спутаешь! даже муж сегодня с утра почувствовал )

помнишь, я тебе обещала что ты это ни с чем не спутаешь?)) Настало это время))

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, ооо,у вас там совсем ахтунг с экологией...

Это я в таком "Чудесном месте" живу......

 

Натали003, у меня сынишка, дочкой просто брежу, в сязи с эти пол малыша в животике решили не узнавать)

 

Мы на выходные уезжали на базу отдыха, воздухом подышали, сын накупался.

Ну вы и настрочили за выходные, еле дочитала. И новенькие появились, добро пожаловать к нам)

 

Девочки, какие же вы молодцы, столько интересного написали про коляски, столько приспособ всяких приложили, спасибо, о некоторых даже не слышала)

А вот скажите, девочки, кто живет в многоэтажках без лифтов, вы куда эти тяжеленные коляки деваете?

у меня сын когда родился, мы у мамы жили в своем доме, поэтому проблем не было, а сейчс на 4 этаже, как же я буду эту коляску таскать? или в багажнике машины во дворе ее что лихранить? кто как, девочки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное что моя свекровь утверждает, что пеленала моего мужа до 7!!! месяцев гусиничкой! Я не поверила но она говорит что шикарно это все помнит! :sorry:

Аня, у меня была знакомая женщина, правда она какая-то с прибабахом :girl_wacko: малость, она сына до 1,5 лет пеленала, когда они на улицу гулять шли :blym: :blym: :blym: Говорила что он так лучше спит.. Издевательство какое-то. Он потом с инвалидностью в спец сад ходил.. Не знаю - следствие это или причина или не взаимосвязано.. Но до 1,5 лет - это слишком круто.. Изменено пользователем AlfaAlfa\\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А я старшую пеленала до 3 месяцев, а младшая с рождения не хотела в пеленках сидеть, пока не выпутается - не успокоится. Мы ее "Гудини" называли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Читаю я вас про коляски, пелёнки, приспособления для сна... И понимаю, что ничего не понимаю :sorry:

Такие вы уже все опытные со вторыми и третьими детишками! Мне кажется, что я в этом всём ну никак не разберусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это я в таком "Чудесном месте" живу......

 

Натали003, у меня сынишка, дочкой просто брежу, в сязи с эти пол малыша в животике решили не узнавать)

 

Мы на выходные уезжали на базу отдыха, воздухом подышали, сын накупался.

Ну вы и настрочили за выходные, еле дочитала. И новенькие появились, добро пожаловать к нам)

 

Девочки, какие же вы молодцы, столько интересного написали про коляски, столько приспособ всяких приложили, спасибо, о некоторых даже не слышала)

А вот скажите, девочки, кто живет в многоэтажках без лифтов, вы куда эти тяжеленные коляки деваете?

у меня сын когда родился, мы у мамы жили в своем доме, поэтому проблем не было, а сейчс на 4 этаже, как же я буду эту коляску таскать? или в багажнике машины во дворе ее что лихранить? кто как, девочки?

мы тоже на 4 этаже без лифта. да еще и внизу в подъезде места кот наплакал - коляску зимнюю не поставишь. у меня машина внизу стоит. коляска трансформер. я ее после прогулки складывала и в багажник запихивала. выйду,вытащу,разложу и гуляю,потом опять в багажник. а к коляске приоагалась переноска. ребенка в ней из дома и в дом. прям в переноске в коляску клала. ребенок даже не просыпался,пока я манипуляции все проводила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дожили,не могу линеечку поставить,вроде все верно копирую,вставляю куда надо,а не появляется((((,о,получилось)))

Изменено пользователем petra8888
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, что то мне сегодня плохо. Я не выспалась, голова болит ужасно, тошнит невыносимо, видимо давление, еще и малыш совсем плохо шевелится. На работе бардак, начальник вложился в новое дело и с деньгами туго, зп задержал. Капец, наверное сейчас домой поеду, сил совсем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленку на липучке мне говорили, что очень удобно)) про кокон, я тоже хотела, но он дорогой и оправдает ли себя??

 

petra8888,  очень красивая линеечка))

 

И еще советуют в коляску купить переноску))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утречко) у нас ливень и +16, а еще позавчера было + 40 в тени... Сегодня сдала анализы, послезавтра покорять просторы родной ЖК. Промокла под дождем, дома решила согреться имбирем с медом и лимоном, подавилась так, что кашляла до слез и рвотного рефлекса) вот такое вот у нас с малышом утро))

 

читала вас на выхах, особенно про коляски за тысячу евро, была в шоке, честно говоря) нам такой коляски точно не светит, будем покупать б/у по объявлению и отзывам, надеюсь, что нам повезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!А меня иногда начинает тревожить вопрос,если роды выпадут на 31.12 или 1 января,пока "стоят" накануне Рождества-6 го,но тоже все отмечать хотят.Я конечно надеюсь на лучшее,что люди понимают,что у них смены и накануне не пьют особо,но человеческий фактор не отметаю!И как(если надумаю) "заказывать"платного врача или акушерку-им все праздники не пить-ждать когда у меня начнется??(Рисуется "страшные"картины:все врачи бухают,с бокалами,елка,а у меня роды)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц., а что за переноска?

 

petra8888, линеечка супер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!А меня иногда начинает тревожить вопрос,если роды выпадут на 31.12 или 1 января,пока "стоят" накануне Рождества-6 го,но тоже все отмечать хотят.Я конечно надеюсь на лучшее,что люди понимают,что у них смены и накануне не пьют особо,но человеческий фактор не отметаю!И как(если надумаю) "заказывать"платного врача или акушерку-им все праздники не пить-ждать когда у меня начнется??(Рисуется "страшные"картины:все врачи бухают,с бокалами,елка,а у меня роды)))

ох и я боюсь до ужаса... Мне по месячным пдр поставили 24 декбря, а я к дате зачатия добавила 38 недель и выходит 3 января.(у меня поздняя о) Страшно... Как раз этот промежуток... Изменено пользователем N'uta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, недавно спросили на работе, рожать то не боишься) я если честно вообще пока об этом не думала. в роддом у нас нужно кого то с собой на роды привести. плюс к вашим беспокойствам у меня добавляется, "А кто же со мной захочет идти? в канун праздников" хотелось бы подружку взять, все таки молодые и опыт не так давно имели сами, но наврядли кто то 31.12 захочет пойти" Придется брать свекровь, она у меня боевая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, А моя свекровь говорит, что 35 лет назад было принято до 6-8 месяцев пеленать и все так делали.

А еще считалось нормой голову начинать держать в 2 месяца а не в пару недель как теперь. Она сказала что моя дочка акселерат, когда узнала что мы в 10 дней голову начали держать и даже испугалась. :) Много еще такого от чего у меня мозг вывыхивается.

Например что не было сосок и делали "жованки" деткам, это в тряпочку мамки нажовывали черный хлеб и давали сосать малышам, но это уже было в младенчестве моей свекрови 1946 года рождения а не моего мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, А моя свекровь говорит, что 35 лет назад было принято до 6-8 месяцев пеленать и все так делали.

А еще считалось нормой голову начинать держать в 2 месяца а не в пару недель как теперь. Она сказала что моя дочка акселерат, когда узнала что мы в 10 дней голову начали держать и даже испугалась. :) Много еще такого от чего у меня мозг вывыхивается.

Например что не было сосок и делали "жованки" деткам, это в тряпочку мамки нажовывали черный хлеб и давали сосать малышам, но это уже было в младенчестве моей свекрови 1946 года рождения а не моего мужа :)

я сына до 4 месяцев пеленала, милое дело, спал завернутый прекрасно, а если так положу - руками вздрагивал и просыпался без конца, планирую и второго малыша пеленать, ну тут уж как получится))) дети ведь все разные. и кормила я тоже по старинке, клубнику в 5 месяцев наяривал, в 8 рыбу трескал и пельмени, видимо так наелся, что сейчас с едой - это война, да не просто война, вообще есть ничего и никогда не хочет.

есть тут такие еще дети, без аппетита и что вы с ними делаете?

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...