Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

у_Кру_инка :)), читаю и вспоминаю, когда маленькой была, жила у нас во дворе девочка) Помню, дождь прошел летний и мы давай по лужам босиком, зовем ее, а она стоит на крыльце и: "Да вы что, мама сказала, что там же микробы!!!" :D

А вообще, у меня тоже однажды был такой период, где я все мыла- вымывала, перемывала. Я окна мыла после каждого дождя. Хватило месяца на 3.

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LoradeGray, :D у нас такая же была во дворе, в траве не валялась с нами, чтобы кофта не "замаралась"))) а я всегда была дворовым ребенком, сидящим на деревьях и заборах, а вот выросла и дяди с тетями по телевизору и в интернете начали меня переубеждать, чтобы я стала стремиться к абсолютной стерильности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не было случаев, когда бесследно что то пропадало?

Не было, у нас все тихо мирно ) Если варешку возле подъезда детскую уронить зимой, то ее вешают в подъезд на батарею!!!!!!!!!!!!! Пара одна соседская всех нас у кого дети в подъезде обошла искали чей шарфик детский обронили!

Посторонних предметов тоже не наблюдала, нам наверно повезло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), На счет отпаренных трусиков :)....

Предыстория: моя мама работает всю жизнь врачем-бактериологом в баклаборатории а сама я закончила биофак универа.

Была у моей мамы подруга-коллега в 80-90х годах и не было у неес мужем детей.....дооолго не было, не получалось.

И вот прошло 9 лет и вдруг Бог дал им малышку Леночку. Леночку все любили долгожданочку.

Уж не знаю снесло Леночкиной маме крышу или нет, мне тогда было лет 8-9, но после рождения Леночки ее маму словно подменили.... Она ВСЁ стирала и отглаживала на высоких температурах, даже с работы притащила автоклав и стерилизовала в нем все и одежду и посуду и еду.(Так рассказывала мне моя мама)

Прошло 5 лет (и это я уже помню все сама) и мы пришли в гости к ним на новый год. У меня тогда был капор если кто помнит, типа такого капюшончика из ангоры...В общем мой капор остался у соседей Леночки, так как у Леночки аллергия на шерсть, мандарины? даже запаха нельзя в квартире так как Леночку начало раздувать и она покрылась пятнами-мне чуть голову не открутили за мандарин, в общем я весь новый год даже вздохнуть боялась пока Леночку не упрятали наконец в кровать. У ЛЕНОЧКИ АЛЛЕРГИЯ ПРОСТО НА ВСЕ ПОДРЯД ТУПО НА ЖИЗНЬ!

Мораль на лицо! Даже и втирать ничего не буду! Все хорошо в меру!

Как говорил, уважаемый мною, доктЕр Комаровский:

21444.png

ЛУЧШИЙ ОТДЫХ ДЛЯ РЕБЕНКА - ЭТО ВОВСЕ НЕ МОРЕ НА ПАРУ НЕДЕЛЬ А ВСЕ ЛЕТО ВЫГЛЯДЫВАТЬ ИЗ ЛУЖИ У БАБУШКИ В ДЕРЕВНЕ! :) Ничего глобального не подхватит а иммунная система окрепнет гыгы :)

 

191500597.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а таких "стерильных" очень много, знакомые ребенка на улицу выводят только чтобы полюбоваться, Вероника, сюда не ходи, это не трогай".

А ведь, каждый из нас на вкус знает любой предмет, возьми то металл, уголь, да хоть мебель) а как еще дети мир познают)

мой сын в песке весь день сидит, вечером смеюсь, говорю" Заходи, стриать тебя буду сейчас"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Я в детстве кусала свою собаку Керри породы боксер когда мы играли с моих 6ти лет. Вот сейчас при виде ребенка кусающего собаку, даже вечно пахнущую шампунькой и даже домашнюю, меня бы не хило передернуло.

:sorry: Хотя я до сих пор считаю бедой нашего времени не грязь даже а консерванты, красители и ароматизаторы(если честно задолбалась читать этикетки и покупаю только уже прочитанные и одобренные разумом продукты). Купила кексницу и пеку кексы так как не нашла пряников с нормальным составом и без карогинана.

keksnica-VES_V-tO-3t-2.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, знакомо. Особенно картинка про кота понравилась.

У нас есть знакомая, так она раз в 2 месяца покупает БАДов на всю семью гривен на 600 и достает всех, чтоб глисты ганяли. То с печени, то с желудка. Когда она купила эти баночки, главное к ней на глаза не попадать, иначе все, так присядет на уши..Ну купила, ну пей сама, а она эти БАДы дает ребенку (4 года). И тоже, сначала все отпаривала, стерилизовала, а теперь как она говорит "чистит организм".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было, у нас все тихо мирно ) Если варешку возле подъезда детскую уронить зимой, то ее вешают в подъезд на батарею!!!!!!!!!!!!! Пара одна соседская всех нас у кого дети в подъезде обошла искали чей шарфик детский обронили!

Посторонних предметов тоже не наблюдала, нам наверно повезло....

да ВАМ и действительно повезло!!!!!!! я помыла пол на площадке недавно, оставила ведро, чтобы муж вынес на улицу, через какое то время ведра и след простыл)))))))) я так долго смеялась, а потом поняла, у нас в подъезде дачников полно, видимо кому то нужнее.......

Toprarog ♡" ,]Так вот и я аналогично, не могу сказать, что вообще не покупаю, но стараюсь свести на минимум, да, я не ленивая, пюре мне приготовить - делать нефиг, но мы живем в таком веке - веке консервантов и от этого никуда не денешься, дети вокруг едят и мой просит. Просто если сравнивать с окружающими меня людьми, я наверное меньше всех покупаю все эти вещи своему ребенку, да и семье, что уж там говорить. А еще у родителей огород, возможно поэтому такое и отношение, готовлю всё только из свежего летом, или замороженного - зимой. Кексница- супер, а я последнее время на вафли подсела, а вафельница - еще моего детства

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ыхыхыхы, у каждой из нас, наверное, есть такие знакомые))) про комаровского и деревню ты права!!! картинки жизненные, нет слов!)))) жаль лайки закончились))))))))) про кота мужу скинула, ржет :D у нас просто две собаки, вопрос будет актуальным)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, моя свекровь очень любит БАды всяческие, в тихушку сына моего подкармливает

 

♡ Toprarog ♡, а что такое карогинан? тоже этикетки изучаю от и до)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, не помню, это против слеживания компонент? у нас в Украине пишут "каррагинан" вроде бы.

 

нашла: "Каррагинан — это природный гелеобразователь, получаемый при переработке красных морских водорослей методом экстракции с последующей очисткой от органических и других примесей — многократным осаждением, фильтрацией и промывкой в воде и спирте. В зависимости от степени очистки различают рафинированные и полурафинированные каррагинаны. Зарегистрирован в качестве

Ссылки скрыты.

Е-407."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), У меня тоже кончились :) Над котом ржали с мужем до коликов.

 

elena1701,

E407 Каррагинаны

 

каррагинан, натриевая соль каррагинана, калиевая соль каррагинана, аммонийная соль каррагинана, E407) — загуститель, гелеобразователь.

Каррагинан давно нашел широкое применение в пищевой промышленности. При производстве молочных (шоколадное молоко, щербеты, сырные пасты, взбитые сливки и т.д.), мясных (мясо в желе, консервы и т.д.) и рыбных продуктов, приправ, безалкогольных напитков, хлебобулочных (хлебное тесто, пончики, фруктовые кексы, сахарные глазури, меренги) и кондитерских изделий.акже часто раствор каррагинана используется в целях увеличения объема мяса для удешевления производства. Карагинан удерживает влагу внесенную в продукт шприцеванием или иным методом и высвобождается при увеличении температур (например куриные тушки-видели сколько желе после жарки остается в гриле например?)

Влияние каррагинана на организм млекопитающих

The Food and Agriculture Organization of the United Nations и ВОЗ, на основании имеющихся данных, не рекомендуют использовать каррагинан–содержащие продукты в питании для младенцев [3], поскольку опыты на крысах, морских свинках и обезьянах показали, что использование полигинана (частично распавшаяся молекула каррагинана) ассоциировано к язвам и раку желудочно–кишечного тракта [4], причём у морских свинок употребление каррагинана ассоциировано с язвами желудочно–кишечного тракта, а у крыс — с раком желудочно–кишечного тракта [4]. Употребление каррагинана может также быть причиной воспалительных заболеваний кишечника [4]. из википедии

 

Лично я была в ШОКЕ когда нашла карагинан в составе шоколадного чудо молока детского.

А еще я запомнила для себя что чем дальше от цифры 100 консерванты и красители и тд тем вреднее.

0d1becdaaf6d989961390622db9875f2

Вредные пищевые добавки и красители:

 

Классификация пищевых добавок и красителей

Е 100 - Е 182 КРАСИТЕЛИ

Е 200 - Е 299 КОНСЕРВАНТЫ

Е 300 - Е 399 АНТИОКИСЛИТЕЛИ

Е 400 - Е 499 СТАБИЛИЗАТОРЫ И ЗАГУСТИТЕЛИ

Е 500 - Е 599 ЭМУЛЬГАТОРЫ

Е 600 - Е 699 УСИЛИТЕЛИ ВКУСА

Е 700 - Е 899 ЗАПАСНЫЕ ИНДЕКСЫ

Е 900 - Е 999 ПЕНОГАСИТЕЛИ

 

3ad66e0aa539.jpg

 

 

Означение:

 

4e03015bfd3a.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), интересно, я где то слышала, всё, что с буквой Е - это консервант, а тут природный гелеобразователь.... странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вроде ещё автокресла не выбирали.

Я смотрю макси-кози, но, не могу понять в чем разница у этих трех:

 

Maxi-Cosi CabrioFix цена от 7000

cabrio_magic_rose.jpg

 

MAXI-COSI PEBBLE цена от 8600

21-746-thickbox.jpg

 

Maxi-Cosi Citi цена от 6700

 

 

citsps_68800070_bjorn_2013.800x600w.jpg?ece5b7592e9ace731cc75e6ac52d9287

мне кажется, в самом дешевом самая хорошая ткань.

 

 

У кого какие были?

У нас с Тимой было бебе-комфорт, но это было ооооочень давно.

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ну вот о чем я и писала выше, вообще с составом из букв Е, кладу наа полку обратно любые продукты, а это вообще никуда не годно) в детском продукте

 

♡ Toprarog ♡, спасибо, возьму на заметку, а если прочесть состав того же скиттлса, так там кроме этих Е... вообще ничего другого нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у нас он тоже повсюду в составе, а также жир растительный гидрогенизованный. Мрак) Мне как-то придарили коробочку конфет "Трюфалье", там состав был что-то типа какао-порошок 27%, растительные жиры, сахар-песок, ароматизатор "Ванилин" и "Холодок" :D ну как не ругаться? ну какой нафиг холодок в трюфелях???? а как можно было 20% какао размазать по жиру, чтобы все коричневым стало?) короче, покупные сладости - это такая боль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, adac2010.JPG

 

 

201207301350_10_no_copyright.png

 

 

Я выбираю по краштестам и чтобы "УШИ" у кресла были чем больше тем лучше.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка :))' timestamp='1408357513' post='13051172]

♡ Toprarog ♡, у нас он тоже повсюду в составе, а также жир растительный гидрогенизованный. Мрак) Мне как-то придарили коробочку конфет "Трюфалье", там состав был что-то типа какао-порошок 27%, растительные жиры, сахар-песок, ароматизатор "Ванилин" и "Холодок" :D ну как не ругаться? ну какой нафиг холодок в трюфелях???? а как можно было 20% какао размазать по жиру, чтобы все коричневым стало?) короче, покупные сладости - это такая боль)))

 

Жаль лайки закончились :Crazy:

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вроде ещё автокресла не выбирали. Я смотрю макси-кози, но, не могу понять в чем разница у этих трех:

я в креслах вообще ноль. Тоже на макси-кози смотрела. а так пока предварительно на Сайбекс Атон остановилась. А так все они мне на одно лицо. Да и ездить некуда особо, были бы расстояния большие уже бы вдоль и поперек тему изучила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Я правильно поняла, в таблице с тестами макси-кози вообще нет? :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у нас с первым было Макси Кози Пеббл. По наследству и второму перейдет. Чем отличается от вторых двух не помню) когда покупала изучала этот вопрос, но сейчас забыла уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, В 1й табличке на самом верху есть аж 3 вида макси кози

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, судя по табличке 2 Сайбекс можно брать, значит и париться не буду. )))) спасиб друг за инфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сегодня была на втором скрининге! Их хороших новостей - с малышкой все хорошо и у нас ДЕВОЧКА! :girl_bye: Чему я очень рада! Но есть и не очень радостная новость - шейка матки короткая, всего 21 мм, направили идти к врачу и ставить кольцо (пессарий акушерский). Я после УЗИ примчалась в ЖК, мой врач оказалась на больничном и меня приняла зав.отделением, это было уже в пять часов вечера и она домой собиралась уходить. Сказала мне купить кольцо и приходить завтра в обед в ней и будет она смотреть ставить его и домой меня отправлять или еще и в стационар положить. Я побежала покупать это кольцо, думая что оно продается в любой аптеке! Не тут то было! Нашла его только в аптеке другого района и то оказывается у них есть размеры, а мне заведующая даже ничего об этом не сказала! Придется мне с утра завтра опять тащиться в ЖК, искать эту заведующую, узнавать размер кольца, потом тащится на др. конец города в аптеку и потом опять к ней его ставить и может вообще в стационаре окажусь..... :( У меня теперь даже сомнения появились по поводу компетентности этой заведующей, если она меня отправила покупать эту важную вещь без указания размера......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел, ой милая! Я бы на твоем месте сделала еще раз узи в другом и платном месте, ну есть же у вас в городе хваленые узисты?

Результат УЗИ это глаза узиста а не показания прибора!

Было дело меня напугали в самом начале беременности, что у меня шейка 25 мм я была шокирована, переделала УЗИ и хопс-шейка 42 мм. Кстати шейку смотрят только вагинальным датчиком если что.

Конечно если подтвердится то ставь что уж там, но лично я бы не верила одним глазам. И причем не говори второму узисту что уже тебе намерили. Просто скажи что сказали посмотреть шейку и все!

Ох уж эти стекольщики - стеклодувы!

http://www.babyplan....ri-beremennosti

pessaries.jpg

intimnye-myshcy.-trenazhery-dlya-vumbildinga..jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...