Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

мне еще нет.. сегодня последний раз по таблетке два раза пью.. с завтрашнего дня по схеме на отмену... к концу месяца.. то есть к концу 22 недели я с него слезть должна

мы как наркоманы ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамочка-ангел, Держитесь крепко друг за друга с масечкой,держу кулачки за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел, все будет хорошо!!! Поставят кольцо, будете лежать и доносите малыша. Я только вчера писала про утрик, что он держит шейку и что лучше позже его отменять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам утрожестан или дуфастон уже отменили совсем?Мне врач начала отменять утрожестан ещё на 12 неделе, в итоге я попала в больницу, грешу на отмену утрика. В больнице перешла на дуфастон, сейчас пью по 3 таб. его, врач опять сказала - пора отменять, уменьшая каждые 3 дня по таблетке. Боюсь, что опять могу загреметь на сохранение. Хочу спросить- у кого как прошла отмена, может, подольше попринимать по 2 таблетки?

Кстати, гемоглобин тоже начал падать, по непонятным причинам((

 

Срок врач ставит сейчас- полных 16 недель, хотя по моим подсчетам завтра будет ровно 17.

тоже дюф пью, по 3 пила, оменяю по 0,5 таблетки каждые 2 недели. сейчас уже получается по 2 т пью, планирую дальше снижать так же

 

с дочкой до 20 точно пила, тоже рано начали отменять загремела на сохранение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Попробую отменять очень плавно, недельку посижу на 2-х таблетках, посмотрю на самочувствие. У меня тоже опущение почки, был не очень хороший анализ мочи, теперь пью канефрон, и заметила, что начала на ногах появляться сеточка из капилляров.Это срочно надо мазать чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата. Вопрос ко всем, кто давненько ощущает шевеления. Суть: как мне кажется, они у меня с 14+4 недель, но нет сильного увеличения по интенсивности, дак может тогда я спутала шевеления с кишечником, но опять же, как так, не первый раз. И вообще, сколько времени проходит от момента первого ощущения мамой и затем папой малыша. Аааа, и еще, шевеления я в основном ощущаю днем, когда сижу на работе (я как то уже об этом писала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по 6 дюфа пила, так гиня очень резвую отмену написала, пришлось даже удлиннить на 2 недели. Вот завтра последнюю выпью ииииии свобода!!! И кстати гладко отмена так прошла, я даже и не заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата. Вопрос ко всем, кто давненько ощущает шевеления. Суть: как мне кажется, они у меня с 14+4 недель, но нет сильного увеличения по интенсивности, дак может тогда я спутала шевеления с кишечником, но опять же, как так, не первый раз. И вообще, сколько времени проходит от момента первого ощущения мамой и затем папой малыша. Аааа, и еще, шевеления я в основном ощущаю днем, когда сижу на работе (я как то уже об этом писала).

конечно постепенно интенсивно нарастают, сначала легкие толчки, плавание рыбок, дальше через кожу живота видны толчки, позже чувствуется прям пинание изнутри, а сейчас вообще уже ни с чем не перепутаеш, намного выше пупка и по бокам и везде пинки прямо таки)

Шевеления весь день и ночью

 

а вообще, же еще говорят, девочки тише сидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Спасибо, а то я что то волнуюсь, что как то она тихонечко толкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот, беспокоюсь, что сильно активно, у меня и сын тоже толкался сильно очень, я и в барокамеру ходила и кислородом тогда дышала, а он и сейчас такой - шило конкретное. а сейчас кто незнаем, сюрпризик бдет, но тоже очень активный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел, ого, как! Ну главное, что ты сейчас ты под контролем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата. Вопрос ко всем, кто давненько ощущает шевеления. Суть: как мне кажется, они у меня с 14+4 недель, но нет сильного увеличения по интенсивности, дак может тогда я спутала шевеления с кишечником, но опять же, как так, не первый раз. И вообще, сколько времени проходит от момента первого ощущения мамой и затем папой малыша. Аааа, и еще, шевеления я в основном ощущаю днем, когда сижу на работе (я как то уже об этом писала).

я почувствовала шевеления в 15 недель, но это были именно уже пинки. Муж где-то в 16, когда малыш подрос и пинки стали сильнее, что прослушивались рукой. Сейчас и перевороты чувствую, пинки по мочевому) как малыш растет, так и движенения сильнее становятся, именно сильнее, а не активнее. Активность такая же, как и была с 15 недель. Только на ночь сложнее угомониться, я спать хочу, а он футболит меня изнутри))) ищет позу для сна наверное)

 

Лучше всего шевелится когда я на спине лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.... как же мне захотелось киви :) Побежала в магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще те, кто не чувствует шевелений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все добрый день!!! Мы с малышом были у врача) Короче волнует такой вопрос, она меня пожурила, что я не набираю вес! Рост у меня 174, на учет вставала 73.3 кг, я теленок еще тот от природы=) Но при беременности упал сначала -2 кг. Теперь вот я чуть набрала и вешу 72 кг ровно. Объем живота 104, высота до пупка 19. Как вы думаете, переживать???

Просто Гиня спросила, токсикозила ли, я ответила, что вообще нет. Она говорит: "Лето, жара, не ешь ничего?", я говорю, что ем отлично просто, аппетит конкретный... забот больше было летом, собака родила, ухаживала бегала... Ну она улыбнулась, ничего не сказала. На УЗИ через неделю. Бааааааюсь как-то)) Поддержите, у кого животик не сильно большой по сравнению с добеременным? как вы набираете вес???? :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а есть еще те, кто не чувствует шевелений?

У меня тарабанит сильно, когда сижу, опершись на спинку кресла или стула, а также лежа на животе. А так бывает тихо очень подолгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я вес вообще не набрала. Я как скинула при токсе, так и осталась. Хотя ем нормально сейчас. Не думаю, что это повод сильно переживать. А ты еще на животе можешь лежать? У меня животик почти не видно, но когда пробую лечь на него, то сразу болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевеления очень редки, бывает днём даже не чувствую, списываю на свою активность, когда в движении я - пузожителя не ощущаю. А вот по утрам даже во сне чувствую, что толкается))

Получила результат анализа крови- гемоглобин 88 !! Был 130 в начале беременности, потом 112, через неделю- 88 :( Не понимаю, почему он так резко упал. Ясно, что беременная, и что упадёт немного, но как-то вот слишком и резко((( Боюсь, что упекут в больницу.. Что же делать? Кушаю нормально, и мясное, и фрукты-овощи, вообще всё.. Вес набрала с 56 до 59 кг. Переживаю сильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, порекомендую пить Тотему в ампулах при таком гемоглобине, хотя бы по 1 ампуле в день дней 10 минимум, она даст хороший старт, поднимет быстро. Разводи ее в яблочном или виноградном соке и натощак, я после операции с гемоглобином 80 была, вот ни Сорбифер, ни Мальтофе не помогали, а Тотему за 10 дней нагнала 127. Потом я Сорбифер в профилактической дозе еще немного пила, дальше не падал.

LoradeGray, Давно не могу на животике спать, масик барахтается, да и мне больновато. Сплю на боку правом в основном и полулежа на животе, опершись на согнутую ногу и мужа)))) как на подушку для Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13064132]

а также лежа на животе

Ты еще и на животе лежишь на таком сроке?? :girl_wacko:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще те, кто не чувствует шевелений?

да, я еще не чувствую вообще. Но вообще норма с 20 недель считается при первой беременности. Так что все впереди)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, не упекут в больничку из-за гемоглобина. Мне Тотему назначили для поддержки. И тебе что-то назначат, не волнуйся. Продуктами сильно не поднять уровень гемоглобина, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, быстро пересдать анализ на гемоглобин, а потом уже решать. Если, конечно, очень резко, то могут и в больничку, но ведь есть еще и лекарства типа сорбифера, тоже поднимают или поддерживают на нужном уровне железо. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, успокоила меня :flower: а то у кого не спрошу, все чуть ли не с 13 недели уже чувствуют...с первым ребенком-то..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще те, кто не чувствует шевелений?

Я абсолютно не чувствую. Врач сказал, чтобы до 18-20 недель даже не переживала, так как Б у меня первая

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1408526923' post='13064132]

Бааааааюсь как-то)) Поддержите, у кого животик не сильно большой по сравнению с добеременным? как вы набираете вес????

У меня живот на мой взгляд почти не вырос, немного есть, еще под вечер после ужина раздувает, а так я почти плоская. Врач говорит все в норме. Хотя за последние 10 дней я набрала 1,2 кг)) для меня рекорд, теперь мой вес составляет 60,2кг.

Вообще хожу порой в непонятках: беременна я или нет ( это на почти 17 неделе). Ничего не беспокоит, ничего не растет, никто не толкает, единственно - грудь очень выросла, теперь такая уверенная 4-ка)) муж рад))) и устаю быстро или вообще все лень делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, у меня хоть и третья Б, но шевелюшки до сих пор непонятные какие-то, то есть, то нет, да и не пинки, а именно шевеления. даже сама рукой не ощущаю, только изнутри. Вот сказать врачу дату, когда впервые ощутила шевеления, не смогу, не уверена еще сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...