Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

девочки, а когда волны по животу, это что означает? переворачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! ВОПРОС ВОПРОСОВ :)

 

В обще сегодня в ЖК Гиня к которой я хожу только за бАмажками вынесла мне мозг по поводу сахара в крови!

 

мой результат 6,2 на тощак из вены! Говорит у нее указание у всех у кого больше 5ти-сахать на инсулин!

Я ,простите, укрепилась в мысле о её невминяемости окончательно.

 

вот первая ссылка которя мне попалась в инете про нормы сахара:

КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ САХАРА В КРОВИ СЧИТАЮТСЯ НОРМОЙ?

Если вы сдаете кровь из пальца (натощак): 3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста; 5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также называют нарушением толерантности к

Ссылки скрыты.

(НТГ), или нарушенной гликемией натощак (НГН); 6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет. Если кровь брали из вены (тоже натощак), норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л).

30652.w625.jpg

Девочки кто сдавал сахар напишите ваши циФирки пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ВОПРОС ВОПРОСОВ :)

 

В обще сегодня в ЖК Гиня к которой я хожу только за бАмажками вынесла мне мозг по поводу сахара в крови!

 

мой результат 6,2 на тощак из вены! Говорит у нее указание у всех у кого больше 5ти-сахать на инсулин!

Я ,простите, укрепилась в мысле о её невминяемости окончательно.

 

вот первая ссылка которя мне попалась в инете про нормы сахара:

КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ САХАРА В КРОВИ СЧИТАЮТСЯ НОРМОЙ?

 

Если вы сдаете кровь из пальца (натощак): 3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста; 5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также называют нарушением толерантности к

Ссылки скрыты.

(НТГ), или нарушенной гликемией натощак (НГН); 6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет. Если кровь брали из вены (тоже натощак), норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л).

 

Девочки кто сдавал сахар напишите ваши циФирки пожалуйста!

http://www.babyplan....remennyh-r48947, я сама не сдавала, думаю, не страшно

 

♡ Toprarog ♡, может поели вчера чего нибудь типа винограда? на счет невминяемости врача согласна полностью)

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Ой уж этот сахар, я когда первый раз сдавала, то накануне арбуза натрескалась и результат 6,8 был, меня отправили на персдачу, в пятницу узнаю, но сразу предупредили, что сейчас в поликлиниках новые нормы, 5,2 это уже верхний порог, так что сказали, если выше то отправят сдавать по схеме, а там уже будут решать, что делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще и на животе лежишь на таком сроке?? :girl_wacko:

та случайно во сне повернусь в любимое положение на живот и там в животе начинается бах-тарарах!) а вообще лежу иногда наполовину на животе и на боку, ногу выставив и согнув, не знаю, как объяснить) как на подушке для Б, только на муже или на пледе)

бедненький твой муж, надо же какая неудача!!! пусть скорее все заживает!!!

Девочки кто сдавал сахар напишите ваши циФирки пожалуйста!

великоват сахар, прости, если тоже пугаю! но, может, это диабет беременных или как он называется? у меня сахар из пальца натощак 3,5!!! у мужа 4,5. Почему я вообще сахаром интересуюсь своим, так как у меня отец диабетик-инвалид и бабушка тоже по его линии, а у мужа мама диабетик((((( мало ли что... контролируем периодически. А ты обязательно пересдай и сладостей накануне не ешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,к сожалению месяц у врача не была и анализы не сдавала....(В понедельник у меня и анализы и скрининг2 и выход на работу. Шевеление и "волны"по животу бугорками особенно когда на спине лежу и когда есть сажусь).Везет тем,кто не набрал особо,я ограничивают себя,много хожу и плаваю активно в море-растолстела в попе и ляхах(а живот "выпер"буквально за последние 2 дня,раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка :))' timestamp='1408531605' post='13064902]

а вообще лежу иногда наполовину на животе и на боку, ногу выставив и согнув, не знаю, как объяснить) как на подушке для Б, только на муже или на пледе)

 

и я так сплю. только еще маленькую подушку под верхнюю ногу подкладываю, чуть ниже нижней ноги,тогда она живот не зажимает и деть сразу успокаивается

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в карте:в 12недель сахар был 4.06,ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, я б тоже посоветовала пересдать. у меня не больше 4 натощак (из пальца брали), но так как у меня мама от диабета умерла, то в 20 недель буду сдавать ГТТ - терпавет из ЖК сразу предупредила на первом приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, класс, спасибочки за идею))) просто для нашего дивана полноценная подушка для беременных уж очень велика(( у нас две ортопедические под голову свисают с краев дивана, а они по 70 в ширину. Уже теряется нужный эффект поддержки шеи, ну а что делать, пока кровать не входила в наши планы по бюджету))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, дождалась вечера и убегаю домой праздновать годовщину, всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и я так сплю. только еще маленькую подушку под верхнюю ногу подкладываю, чуть ниже нижней ноги,тогда она живот не зажимает и деть сразу успокаивается

и мне с подушкой под коленкой верхней ноги удобнее спится и только на боку.

 

Удачно попраздновать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я давно с подушкой для беременных сплю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, мой сахар 4.

 

Имхо: 6 это много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, вот что нашла на БП, как-то давно читала: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/gestatsionnyj-diabet-i-ego-vliyanie-na-beremennost
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), я помню когда сына родила,всю ночь проспала на животе)))вот это кайф был)))а сейчас я узкую длинную подушку на всю ночь между ног кладу,с ней и кручусь,верчусь всю ночь и еще боюсь чтобы меня никто ночью не лягнул.

А муж красавчик,еще и фотоотчет прислал с крючком на пальце :malicious:

а так же фото с копченой рыбкой...мммм

post-205500-0-81630000-1408534662_thumb.jpg

Изменено пользователем petra8888
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, :Crazy: капец, я представляю эти фото))) покажешь?))))) я тоже на животе обожаю спать, но сначала налитая грудь начала мешать, а потом живот ее догнал) теперь вот кручусь, как могу) и в санузел рейсово гоняю) благо, что муж у меня очень крепко спит, его мои приключения не задевают) единственное, что не люблю, так это укрываться летом!) а он очень любит укутаться даже в жару махровой простынью, по-другому не заснет!) так он мало того, что сам лежит мокрый под ней, так ночью тайком меня накрывает, чтоб не замерзла! :D и так с самого начала совместной жизни))))) а мне аж дурно, я раскрываюсь от жары, не могу.... а он ать и накидывает во сне по привычке!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), вот и я говорю, надо пересдать. Лучше перебдеть, чем потом локти кусать.

 

♡ Toprarog ♡, лучше пере-, чем недо-. инсулин надо колоть только когда точно установят, поэтому пересдай обычный на сахар и ГТТ, а потом уже и думать про инсулин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у меня сахар 3,2 был. А в лаборатории точно правильно все сделали? У меня до Б был случай когда в частной лабе в глюкометр кровь с вены накапали (в глюкометр надо только кровь с пальца). Показало тогда 7,8. Буквально через минут 15 переделали в больнице 4,3 было.

 

А за инсулин вообще не думай!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  у меня 4,7 -4,2

Можно еще гликозилированный гемоглобин сдать. Он вроде долгосрочный уровень глюкозы в крови показывает. Месяца за 3 кажись. Я в начале беременности делала.

А так да, 6 много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13064132]

Поддержите, у кого животик не сильно большой по сравнению с добеременным? как вы набираете вес????

У меня живот большой, но вес не набрала вообще, наоборот -1,5кг от добеременного. В прошлую беременность к этому же сроку набрала уже 4кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем большушее спасибо за поддержку! Завтра будут кольцо ставить, дай бог все хорошо пройдет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я не одна)) спасибо большое за ответ) а изначальный вес, если не секрет, избыточным был? у меня просто своих было 73 кг на 174 см, то есть вес сейчас как перераспределяется что ли... живот растет, штаны тесты, а вот вес уходит( хотя вот уже пеку шарлотку и запекла до этого 30 котлет, тенденция опасная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел,  все хорошо, что вовремя приняли меры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, я сахар из венны в жисти не сдаала...нельзя ли сходить к эндокринологу,который в этом понимает? а не у Г этот вопрос решать?

petra8888, ну мог бы друг сказать коротко-все впорядке, вытаскиваем крючек из задницы-вот тож безмозговые,устрили блин секреты.а то я уж про баб подумала))

 

Мамочка-ангел, все будет хорошо!!!!!!!!

я до Б была 67 кг-это Оч много. потом скинулось 4 кг за первый триместр, щас потихоньку набираю-где то пока что 100 гр в неделю. вешу 65,7 вроде щас(лень в дневник лезть))).не хотелось бы конечно переваливать за 80 кг))но 75-78 вполне себе допускаю. но пока ...ну не то чтобы придерживаюсь-жизнь так складывается что лишнего вроде не ем(интересно-сало на ночь это не лишнее))))).а вот когда начнется отпуск и дикрет и я буду дома будет сложнее-ведь то на ночь сало,а то весь день дома и ешь что хошь хоть весь день.и физ активность меньше будет-понятно ч то за детьми в сад,со Светой на танцы надо ходить будет-но все равно-на завод не идти и по заводу не ходить-а там часто приходится ходить оч много(как например сегодня-ноги из жопы вываливаются). ну в общем прорвемся))

 

ПыСЫ рост у меня 169см))

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...