Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

у нас сегодня возник вопрос с мужем

даже спор.

вот свекровь хотела бы приехать на рождение ребенка на неделю.

я же в свою очередь считаю, что пара вполне сама может справиться с ребенком.

и что вся эта толпа дома лишняя.

вот из роддома ты приедешь и хочется помыться, покакать, отдохнуть!

а тут целый табор ((

или я не права и действительно будет так тяжело что обязательно надо кто-то чтобы помог?

 

Мы жили у родителей первые три месяца, когда родился малыш. Свекровь готовила и убирала, я занималась только ребенком. Никто с советами не лез, очень благодарна ей за эту помощь. Сейчас мы живем в другом городе и она собирается приехать на неделю помочь - я очень рада этому! тем более есть старший ребенок нам точно не до него будет, когда маленький родится, а его вшколу надо будет отводить забирать уроки делать, так что помощь не помешает. Конечно все зависит от отношений, у нас очень хорошие.

 

Яна 2013, такая же беда, к обеду спина устает и ТАК хочется лечь.

конечно, на позвоночник нагрузка идёт, не даром, ведь декретный отпуск придумали)

 

Уже второй день пояс ношу он хорошо спину разгружает, но это только если ходишь, наклоняешся, сидеть в нем неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anush33, Интересно, а есть ли какой-нибудь чудо-пояс, чтобы и сидеть и ходить можно было :) Блин, так надеялась, что обойдусь без этого всего(((

 

 

А на счет моей свекрови, я не думаю, что она мне будет помогать (хотя отношения у нас хорошие), кроме мамы и мужа ни кто не поможет. Хотя время покажет, может я ошибаюсь в свекрови))

Изменено пользователем Яна 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и доброго времени суток. Мне вчера поставили кольцо, еще буду лежать в стационаре минимум до понедельнтка, будут смотреть как кольцо, нормально ли встало и наверное еще на узи проверят шейку матки. Врач меня успокоила, что теперь с кольцом дела с шейкой улучшатся и внутренний зев со временем сомкнется. Вчера купили мне бандаж, сегодня первый день его одела, врач показала мне как его правильно одеть, с ним мне гораздо лучше и комфортнее даже когда сижу или прилягу!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел, Вот видишь как хорошо!!!! :) Не зря мы все держали за тебя кулачки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем с моей мамой. она мне очень помогает с детьми. первая дочка очень неспокойная была. я с ней всю ночь скакала,а утром я высыпалась,а мама за ней смотрела. от ребенка зависит, от свекрови-мамы зависит, от мужа зависит. вторая у меня спокойная была, но с первой! я была бы согласна на помощь самого черта лысого! даже если кто-то сходит погулять днем на пару часов, а вы поспите - это уже ТАКАЯ помощь! не отказывайтесь...

тем более девочки,не забывайте,что это родной ччеловек вашего ребенка,который любит его просто за то,что он есть. а это ох как важно! не лишайте общения. вот свекровь сейчас понянькает,прикипит душой, облизывать вашего ребенка всю жизнь будет,подарки дарить,любить-любить! а это для вашего малыша хорошо! знать,что его любят и ждут и рады видеть. хуже нет,когда родители с рождением ребенка отгораживаются от всех и живут своим мирком. бабушки-дедушки,которые ХОТЯТ помочь - это супер! повезло вам. вот у меня подруга с мужем разошлась и теперь от обиды не дает его родне с ребенком общаться. а те очень просят. я считаю,что это эгоизм большой. как можно лишить своего ребенка любящих его людей?! я своей свекрови простила все обиды,видя как она любит моих девочек и как их ждет и как они ее любят. и вы знаете с рождением малышек и свекровь ко мне терпимее стала )))) потому как хочет их видеть,а это напрямую зависит от наших отношений. вот в семье и мир )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона поэтому без обращения)))

Я помню Свету тоже первый раз дала матери купать, смотрю та тоже боится как торбу писанную ее держит. ..я плюнула т забрала-у меня боязни к ребенку не было))) давала потом только чтобы моя спина отдохнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки назревает вопрос о размещении всех нас. У кого 2-шки, как размещаетесь в четвером?

У нас еще по соседству полуторка, но мы ее сдаём, так как не рассчитались еще за неё и в ближайшие года три точно не объединим.

в комнате стоит 2хспальная большая кровать и кровать сына подростковая, шкуаф и комод, в место комода встанет детская кроватка, но не слишком ли тесно будет четверо в 11 квадратах)

в зале шведская стенка стоит телек и диван, тоже некуда) что посоветуете, и как кто размещается) рада послушать вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  так может старшего уже пора в отдельную комнату? Пусть спит в зале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, а кровать ставить некуда в зале. И мало того, он категорически даже представления не имеет, что дети должны ложиться раньше взрослых и отдельно сами спать, привык с нами, крокодильи слезы льет, надо что то делать)

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, так диванчик раскладной вам в помощь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот за помощь со стороны родственников ))) если конечно они адекватные (не нарики, алкаши, психопаты). Можно ведь помощь и по дому, можно и погулять отправить. Даже лишние полчаса сна это кайф + руки/спина чтобы отдыхали у кого совсем ручные будут детки. Да и вам поговорить с кем нибудь больше метра роста ))))))))

Хорошо если муж дома много бывает, но ведь надо и в магазин и на прием к врачу (и себе и ребенку) + то в аптеку сбегать, то еще чего нибудь. Не будешь же каждый раз мужа дергать с работы. Мой так и вовсе приходит когда все спят уже.... Да те же пеленки гладить, чтоб не уснуть в утюгом в руках )

Свекровь у меня замечательная, но видимся мы редко, ооочень нравится воспитание мужа, дочку бы ей доверила без б так сказать, сейчас она со старшей внучкой сидит, с племяшкой Алискиной. Помогать будет моя мама, но она работает, думаю раза 2 в неделю я ее попрошу пока малыш совсем маленький с ним гулять. Еще как с садиком для старшей. Если она дома будет, то маму однозначно на помощь )))))

 

Кстати про садик, пролетели мы на сентябрь (((((((( обещают октябрь-декабрь как появится место

Подала доку-ты в еще один садик, но он гораздо дальше, недавно открыли, есть свободные места. Набирают свой район, мы к ним не относимся, приоритетность у нас вторая стоит, но надежда есть. Пока оформляем карту медицинскую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! Доброго Утречка!!!! И хорошего настроения на Весь день!!!! :flower:

Уезжала в отпуск на пару неделек в Кисловодск! нагулялась по горам по паркам, красота-красивая))

Прочитала все Ваши новости: новым девочкам- Добро пожаловать!!! Девули, которые сделали узи и узнали пол-Поздравляю!!!

Зачиталась темой про коляски- и сразу зависла в инете за их просмотром))

 

♡ Toprarog ♡, хочу поблагодарить особо)) :flower: за фотки разных полезностей))) сразу себе закопировала многое)) спасибушки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки назревает вопрос о размещении всех нас. У кого 2-шки, как размещаетесь в четвером?

У нас еще по соседству полуторка, но мы ее сдаём, так как не рассчитались еще за неё и в ближайшие года три точно не объединим.

в комнате стоит 2хспальная большая кровать и кровать сына подростковая, шкуаф и комод, в место комода встанет детская кроватка, но не слишком ли тесно будет четверо в 11 квадратах)

в зале шведская стенка стоит телек и диван, тоже некуда) что посоветуете, и как кто размещается) рада послушать вас

В спальне спим все, она же детская. Большая кровать, кроватка, шкаф

Вторая комната у нас зал, хотя стоит диван, можно и в зале спать. (в зале. диван,2 кресла, телек и комп, больше ничего хоть в футбол гоняй)

Хотела детскую полностью детям отдать, а зал разделить перегородкой на спальню и небольшой зал, но дети разнополые........

маленький будет со мной в какой комнате я бы не обосновалась ))))))))

тоже постою послушаю, интересует этот вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел, переживала за тебя! теперь под присмотром в больничке- все будет хорошо!

 

Яна 2013, я тоже уже 2 дня с прострелами в спине- думала простудила в поезде... у меня ж куча остеохондрозов .. а смотрю у всех потихоньку к этому сроку начинает побаливать. понятно(( будем и бандаж и гимнастикой спасаться.

 

Тема про свекровь)) я уже думала...хочу первые 3 месяца сама наладить свой быт-адаптироваться, да и малыш уже подрастет. Потом можно и гостей принимать. Но свекровь у меня такая, что и убирать будет и готовить еду.

Лапуля, только надо действовать на опережение)) заранее ей сказать- мол, мы сначала обустроимся, а потом ждем Вас на внука посмотреть)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! У нас экватор!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, мои поздравления!!! Половина пути к заветному денечку пройдена!!!

 

Я хочу постараться сама справляться со всем, ну конечно же с мужем. А вот помощи не хочу, ну если только от мамы. Со свекровью у нас отличные отношения конечно, но мне не хочется принимать от нее советы и помощь.... Может я вредина конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, вот и посыпались серединки, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем с моей мамой. она мне очень помогает с детьми. первая дочка очень неспокойная была. я с ней всю ночь скакала,а утром я высыпалась,а мама за ней смотрела. от ребенка зависит, от свекрови-мамы зависит, от мужа зависит. вторая у меня спокойная была, но с первой! я была бы согласна на помощь самого черта лысого! даже если кто-то сходит погулять днем на пару часов, а вы поспите - это уже ТАКАЯ помощь! не отказывайтесь...

тем более девочки,не забывайте,что это родной ччеловек вашего ребенка,который любит его просто за то,что он есть. а это ох как важно! не лишайте общения. вот свекровь сейчас понянькает,прикипит душой, облизывать вашего ребенка всю жизнь будет,подарки дарить,любить-любить! а это для вашего малыша хорошо! знать,что его любят и ждут и рады видеть. хуже нет,когда родители с рождением ребенка отгораживаются от всех и живут своим мирком. бабушки-дедушки,которые ХОТЯТ помочь - это супер! повезло вам. вот у меня подруга с мужем разошлась и теперь от обиды не дает его родне с ребенком общаться. а те очень просят. я считаю,что это эгоизм большой. как можно лишить своего ребенка любящих его людей?! я своей свекрови простила все обиды,видя как она любит моих девочек и как их ждет и как они ее любят. и вы знаете с рождением малышек и свекровь ко мне терпимее стала )))) потому как хочет их видеть,а это напрямую зависит от наших отношений. вот в семье и мир )))))

как будто обязательно это делать в первую же неделю с рождения.

тем более что когда мне НУЖНО оставить будет ребенка, они все в других городах, и приедет она когда ей удобно )

Девочки назревает вопрос о размещении всех нас. У кого 2-шки, как размещаетесь в четвером?

У нас еще по соседству полуторка, но мы ее сдаём, так как не рассчитались еще за неё и в ближайшие года три точно не объединим.

в комнате стоит 2хспальная большая кровать и кровать сына подростковая, шкуаф и комод, в место комода встанет детская кроватка, но не слишком ли тесно будет четверо в 11 квадратах)

в зале шведская стенка стоит телек и диван, тоже некуда) что посоветуете, и как кто размещается) рада послушать вас

походу только у нас есть понятие - полуторка ))

Мамочка-ангел, переживала за тебя! теперь под присмотром в больничке- все будет хорошо!

 

Яна 2013, я тоже уже 2 дня с прострелами в спине- думала простудила в поезде... у меня ж куча остеохондрозов .. а смотрю у всех потихоньку к этому сроку начинает побаливать. понятно(( будем и бандаж и гимнастикой спасаться.

 

Тема про свекровь)) я уже думала...хочу первые 3 месяца сама наладить свой быт-адаптироваться, да и малыш уже подрастет. Потом можно и гостей принимать. Но свекровь у меня такая, что и убирать будет и готовить еду.

Лапуля, только надо действовать на опережение)) заранее ей сказать- мол, мы сначала обустроимся, а потом ждем Вас на внука посмотреть)) ;)

как я выяснила моего мужа пугает перспектива остаться ненакормленным пока я в роддоме )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я выяснила моего мужа пугает перспектива остаться ненакормленным пока я в роддоме )))

Скорее это отмазка мужа, уж видимо очень маму он у тебя любит, хочет, чтоб приехала

 

 

походу только у нас есть понятие - полуторка ))

 

Юль, я когда разместия это сообщение, так же подумала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее это отмазка мужа, уж видимо очень маму он у тебя любит, хочет, чтоб приехала

 

Юль, я когда разместия это сообщение, так же подумала

он вообще родителей очень любит. это нормально!

Я тоже своих очень люблю.

я бы вот знаете как была бы не против, с нами в одном городе живет золовка наша.

пусть приезжают, у нее живут, ночуют, а к нам приходят - помочь, приготовить, погулять, покупать, а вечером домой.

 

мне так неохота чтоб его вообще кто-то видел первое время ((

Изменено пользователем ♥ Юля-Лапуля ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, Юль, конечно это очень здорово, что муж родителей очень любит! можно с ним и поговорить, чтоб не у Вас жили и приходили, тем более, места мало!

А чтоб никто не видел малыша, нормальная реакция, ребятенок же первый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки!я когда сына родила,все сама делала,ну и муж,конечно.я до жути ревнивая была,мне жалко было даже свекрови на руки дать,за пол года она видела его пару раз,живем в 10 минутах езды друг от друга,меня это устраивало.Моя мама МНЕ ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЛА!до скандала доходило,когда месячному ребенку требуются лекарства,муж в командировке на месяц,а мама устала,не хочется по пути с работы ко мне заехать,до года видела пару раз внука и сейчас пылкой любовью не отличается,(она конечно его любит,но просто такой тип людей ,ей проще откупится чем либо)).Свекровь же наоборот,после года стала ее подпускать и поняла как здорово когда есть поддержка не только от мужа...Ну и конечно папа мой гулял со мной и сынком постоянно,первое купание я его попросила провести,как головку держать в ванной показал.И с сыном он тоже много сидел(он год не работал),когда мне надо было отъехать куда либо.Он по сей день в выходные с нами на природу ездит.В общем свекровь как бабушка хороша,а папа как дедушка супер.но я такая наседка,свекровь какой год выпрашивает Илюшку на дачу,а я при себе держу,переживаю что не досмотрят.Первый раз отпустила с ночевкой на дачу только пару недель назад,а пацану седьмой год идет.Вот!

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, второй родится, и куда денется " держу при себе". Миллион примеров...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, Юль, конечно это очень здорово, что муж родителей очень любит! можно с ним и поговорить, чтоб не у Вас жили и приходили, тем более, места мало!

А чтоб никто не видел малыша, нормальная реакция, ребятенок же первый)))

да будем посмотреть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, второй родится, и куда денется " держу при себе". Миллион примеров...

согласна на все 100%)))так и будет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...