Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

petra8888, МамаZайка, Юленька22, с недельками и всех остальных

. кого пропустила!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Розовый пингвин, а со свертываемостью какие проблемы??

в начале Б еще повысился до верхней границы Ддимер и фибриноген был 3,5 (при норме до 4), плюс тромбоциты выше нормы (не критично), пила курантил, не помог, перешли на фракс 0,3 ежедневно, во втором триме фракс снизили (5 уколов каждые 10 дней для профилактики), боюсь отменять без врача пока.. так что продолжаю колоть, хотя пока на нем коагулограмма в норме!

 

Людмила1974, у меня варикоз с 17 лет, убирали тогда же склеротерапией (вроде так), но года 3 назад вена снова поползла. С месяц назад сдавала кровь на гемостаз и ходила к флебологу. Анализ ему понравился, в 3 триместре сказал носить колготки специальные и рожать в чулках. Больше никаких рекомендаций пока не было. После окончания кормления уже сказал обратиться и может снова будет убирать.

про утрик/дюф рано отменять! девочки пьют до 30-35 недель многие! мне тоже моя начала говорить чтоб отменяла, я забила.. не собираюсь, мне здоровье малыша дороже, не хочу так рисковать..

по поводу гемоглобина он у меня недавно был ужасно низкий (угроза была еще), начала пить Сорбифер дурулес сначала по 2 т/д, пару недель, теперь по 1й в день пью, гемоглобин в норме!

 

я понимаю, что у вас это утрогест, у нас утрожестан. В его инструкции написано, что сгущает при оральном применении. ( – склонность к тромбозам (для приема внутрь);

– острый флебит или тромбоэмболии (для приема внутрь) При вагинальном нет. Я принимаю именно вагинально и у меня есть гиперкоагуляция тоже. Я на клексане. Он вагинально именно держит шейку, тот же прогестерон только вагинально не дает ей размягчаться, следственно и укорачиваться, поэтому его и назначают вагинально. А я и планирую до 30 где-то! Я с врачом на эту тему еще не разговаривала. Пока принимаю. У меня не было прогестероновой недостаточности, мне его назначили, не компенсаторно, а ради шейки и потому что в утрожестане есть иммуномодуляторы.

 

все верно утрожестан/дюфастон сгущает кровь, но если его в больших кол-вах принимать! по поводу клексана а ты по сколько колешь и как долго тебе сказали колоть его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пузомамочки! Разрешите пополнить ваши ряды. Ждем малыша (пока не знаем кого). Сегодня 19 неделек, а ждем уже лет 8))) Всем радостного, безпроблемного ожидания!

Я тут почитаю ваши последние странички, но весь домик прочесть просто физически не получится.

У меня вопрос образовался. Наверняка его здесь уже поднимали. Тогда прошу тыкнуть "где?" или если пришли к конкретному ответу - написать ответ. Собственно вопрос: какой наполнитель подушки для беременных предпочесть? Где подушечку прикупить? Чет совсем неудобно спать стало. Пора срочно покупать подушку. С формой я определилась. Сама высокая, поэтому максимальной длины (340). Кровать позволяет, поэтому U.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики) поздравляю с недельками и экваторами) мы с малышом обрели новую прихоть - сливочные колбаски-ириски с арахисом)) от шоколада воротит ужасно, а вот грамм 100 щербета с чаем могу умять, аж до визга)) какие у вас сейчас пристрастия?)

кстати, мы с утра собачку стерилизовали, теперь спит, от наркоза отходит... прям себя после лапары вспомнила, только меня оперировали для деторождения, а ее от(( так жалко.....

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, добро пожаловать и поздравляю Вас с таким долгожданным событием! вчера или позавчера обсуждали эту тему последние странички пролистните)

 

у_Кру_инка:)), а я на фрукты и овощи подсела с начала беременности, брокколи на гарнир ммм...., а мясное вообще не хочется, сладкое вообще то я не очень, а сейчас нет нет шоколадку запитоню.

 

в беременность с сыном вообще такого не было, ела как обычно, видимо старею....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, гыгы, запитоню)) это про меня) муж улыбается, чай пьет и смотрит, а у меня на лице внутренняя борьба: есть-не есть =)) контролирую себя, но если в доме щербет, то я бессильна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), мясо в любых видах, пицца обожаю, на ночь бутербродики с плав сыром или колбаской и помидоркой, фрукты-овощи, арбузики, еще домашнюю выпечку но не сильно сладкую, типа кексы.. в магазине тоже можно купить но там всякой дряни насуют, как уже девочки писали :)

 

osinka//БУДУМАТЬ!!, привет :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я до сих пор при рассказах о еде чувствую тошноту :(

Видимо отголоски сильнейшего токсикоза :(

Ничего не хочется, только, если совсем голодная, тогда что-то ем, но не все, выборочно что-то нейтральное, от чего не тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Я ем практически все))) Только намного меньше чем раньше...даже если очень хочу кушать, немного съела и все - наелась)))

 

osinka//БУДУМАТЬ!!, 81411795_655284789.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или я не права и действительно будет так тяжело что обязательно надо кто-то чтобы помог?

ну, это от тебя зависит!!! что касается свекрови - моя первые годы вообще разрешения спрашивала, можно ли прийти. дочку никому кроме бабушек не показывали 40 дней. свекрови оставлять стала только почти в 3 года, с горой ЦУ и правил :)

своей маме доверяю больше. моя мама показала нам как купать, т.е. на первое купание она пришла, это было когда пуп зажил (я очень подробно помню это наше первое купание, в деталях )))) - ванна на кухне, втроем стоим над ней, пеленка, марганцовка и пр...). после этого все порывалась опять прийти искупать, но я купала сама. спала я вместе с ребенком одновременно, на готовку-уборку первые месяцы забила, муж сам что-то делал, но зато ночью к дочке не вставал - она была на мне (первое время он вообще боялся к ней подойти, говорил что не знает и что боится что-то не так сделать... а я мою в душе за 5 минут, 3 из которых дочка истошно орет, а муж на диване сидит и ждет меня :)))) это прошло, как только я гаркнула на него :)))) ). и потом я маме только в 1-1,5 мес оставила дочку на несколько часов, когда мне надо было лактостаз лечить.

а так все сама...... я не хотела чтобы у меня отнял кто-то эту возможность, насладится ребенком по полной программе :))) коляску (люльку) тягала сама на 2 эт, мыла ее сама, чуть позже начала готовить... тяжело было, зато вес быстро ушел )))

Девочки всем привет, вопрос, осенило, лень считать недели дано: 40 недель и 9 месяцев беременности, 20 недель это 5 месяцев, еще 20 недель это плюс 5 месяцев, так ведь тогда беременность длится 10 месяцев????

считают лунные месяцы, по 28 дней

Привет всем!!! У нас экватор!!!

поздравляю!!!

у_Кру_инка:)), я с дочкой любила ирис детский, такой в плитках, как шоколад и мягкое печенье в форме сердечек :) сейчас особых предпочтений нет...

osinka//БУДУМАТЬ!!, добро пожаловать. подушки обсуждали около недели назад +- день-два

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ну всё, как всегда, всем счастливых выходных! приятных и безпроблемных!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, добро пожаловать. подушки обсуждали около недели назад +- день-два

 

О! Уже предметнее)) А то я честно последние 10 страниц прочитала - там про подушки нет ниче. Ща как раз отлистнула на недельную давность.

Девочки, спасибо за теплый прием! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Взаимно :friend: !!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, а вообще тут поиск есть..... в левом верхнем углу страницы... главное, чтобы горело "эта тема"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ого! А прям можно по ключевым словам искать в теме?? Я просто никогда таким не пользовалась. :confusion: Сейчас попробую. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это от тебя зависит!!! что касается свекрови - моя первые годы вообще разрешения спрашивала, можно ли прийти. дочку никому кроме бабушек не показывали 40 дней. свекрови оставлять стала только почти в 3 года, с горой ЦУ и правил :)

своей маме доверяю больше. моя мама показала нам как купать, т.е. на первое купание она пришла, это было когда пуп зажил (я очень подробно помню это наше первое купание, в деталях )))) - ванна на кухне, втроем стоим над ней, пеленка, марганцовка и пр...). после этого все порывалась опять прийти искупать, но я купала сама. спала я вместе с ребенком одновременно, на готовку-уборку первые месяцы забила, муж сам что-то делал, но зато ночью к дочке не вставал - она была на мне (первое время он вообще боялся к ней подойти, говорил что не знает и что боится что-то не так сделать... а я мою в душе за 5 минут, 3 из которых дочка истошно орет, а муж на диване сидит и ждет меня :)))) это прошло, как только я гаркнула на него :)))) ). и потом я маме только в 1-1,5 мес оставила дочку на несколько часов, когда мне надо было лактостаз лечить.

а так все сама...... я не хотела чтобы у меня отнял кто-то эту возможность, насладится ребенком по полной программе :))) коляску (люльку) тягала сама на 2 эт, мыла ее сама, чуть позже начала готовить... тяжело было, зато вес быстро ушел )))

 

спасибо за рассказ ))

мне коляску придется тягать на 4-й ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, у меня две подружки хранили коляски в машине под домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, даааааа.....не позавидуешь, жесть) Зато прям зарядка будет)))

Изменено пользователем Яна 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне коляску придется тягать на 4-й ))))

Я тоже на 4-м живу, но планирую колесную базу оставлять на 1 этаже, люльку отстегивать и поднимать домой, вот прогулку наверное придется оставлять целиком внизу, но у нас так все соседи делали. Если завести коляску домой, то мы все останемся в подъезде))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто про жизнь вчетвером в двушке писал... это лучше, чем в однушке :)))

у нас 1 комната полностью детская и дочка там спит уже почти 2 года, т.е. уже привыкла.

вторая комната зонирована, но без перегородки (надо денег на стеллаж прозрачный). естественно младший ребенок будет с нами в большой комнате. это на 1,5-2 года точно! так что проблемы, если разнополые дети, пока не вижу. остальное будет ясно потом.

есть один вариант, который я не очень приемлю, но который многие используют, может кому-то из вас тоже пригодится - это отселить папу в отдельную комнату, возможно, что со старшим ребенком..... но это м.б. чревато...

 

мне коляску придется тягать на 4-й ))))

да что 4й что 2й - разница не большая... мы с девченкой тогда дружили с подъезда - она на 6м жила. наши колеса стояли внизу, ей муж утром блок выносил вниз, а вечером заносил домой. я таскала сама вместе с блоком и дочу в нем первое время, пока деть не стал много весить и после этого таскала по-отдельности, сначала блок потом обратно за дочкой.... все равно устраивала передышки после каждого пролета - на перила обопру, отдышусь и пру дальше ))))

потом перестала таскать, т.к. в подъезде у нас тогда (на съемной жили) соседи все были отличные, все чисто и без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, у нас 2-ка. Планирую как и ты все спать в одной комнате. Там будет наша кровать, старшего (3,5 лет будет к родам), кроватка малыша и комод. Сейчас стоит ещё шкаф, но планируем убрать. Если малыш будет слишком беспокойный и мешать спать старшему, то на первое время перееду с малышом в зал, потом вернусь. :D Так думаю жить до школы старшего, мы в спальне только спим, она маленькая, все игры в зале, он большой (объединены 2 комнаты). А потом спальню переделаем в детскую, а сами переберемся спать в зал. Ну как-то так, это если не купим квартиру побольше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, А в чем смысл папу отселять? Ведь не он же просыпается по ночам от шума? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, А в чем смысл папу отселять? Ведь не он же просыпается по ночам от шума? :)

так это от папы зависит.... чтобы мужчина не просыпался ночью от крика ребенка - это ж чудо. имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странницаимхо, проще отселить того, кто кричит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, даааааа.....не позавидуешь, жесть) Зато прям зарядка будет)))

это да ) прорвемся ))

Я тоже на 4-м живу, но планирую колесную базу оставлять на 1 этаже, люльку отстегивать и поднимать домой, вот прогулку наверное придется оставлять целиком внизу, но у нас так все соседи делали. Если завести коляску домой, то мы все останемся в подъезде))).

а у нас нет места в подъезде для коляски, к сожалению.

и дома тоже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...