Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Ах девочки! Раздразнили :malicious:

Последний раз сальце кушали 6 лет назад на работе, принято было

вкусняшек на обед для нашей маленькой компании приносить и как же все любили сальце с черным хлебом!

Рядом с работой магазин был с отличным салом!

Вот теперь ставлю в план добраться до этого магазинчика и удовлетворить свою хотелку:)

x_796fe48f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡ Toprarog ♡, у меня пошла слюна))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю мясное сало. Самое любимое "пузо" там сало такое... Трудножующее :)

У нас в спб такого не найдешь, у нас вообще кусок белого жира лежит на прилавке, а вот бабушка с Украины привозит... Ой ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я с салом и чай пью))))))))))))

 

ибо колбасу не хочу)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах девочки! Раздразнили :malicious:

Последний раз сальце кушали 6 лет назад на работе, принято было

вкусняшек на обед для нашей маленькой компании приносить и как же все любили сальце с черным хлебом!

Рядом с работой магазин был с отличным салом!

Вот теперь ставлю в план добраться до этого магазинчика и удовлетворить свою хотелку :)

x_796fe48f.jpg

ням-ням))) у тебя всегда такие картинки реалистичные))))))))))

 

а я сделала фаршированные перцы! и натрескалась со сметанкой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, да это ж несложно совсем) кинуть в рассол и достать через 3 дня готовое))

а я люблю без прожилок, с мясом как-то страшновато есть честно говоря. термо-обработки же нет, мало ли че там... хотя наверное если есть в мясе, то есть и в самом сале

 

у меня сегодня день кухни) я напекла котлеток, пожарила печенку, сварила суп, сварила гречу, сварила холодец))) малыш в пузе наверное в шоке что маманя так разошлась)) сидит себе тихонечко весь день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Кто из Украины или нет не важно, в общем кто знает расскажите пожалуйста вкусный рецепт сала соленого из пузанины. У нас только жир или безмясковое сало шпик продается хочу забабахать вкусноту мясную, может там и особо нет ничего сложного но вот примудрости точно есть! спасибо ХОЗЯЮШКИ за секретики!

p7841.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, я знаю, что не сложно, только вот оно тогда мне уже не вкусно. У меня такая натура, что вот сейчас хочу и все. Захотелось сала сейчас, а пока оно станет соленым я уже перехочу)))

 

Вот такого хочу, только чуть тоньше. Прям текут слюни....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, А как такое делать-научи пожалуйста :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, в родном городе я просто шла на базар и покупала такую красоту. А бабушка, когда резали свинку, то часть сала замачивала в соленый рассол с лавровым листом, душистым перцем, а потом кипятила минут десять и натирала приправами или просто солью. А ту мясную часть клали на вишневые ветки и она коптилась. Шкурка становилась вкусная, пахла копченым и мягкая...мммммм....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, Девченки! Привет)

 

У меня тоже сегодня не хочет что то шевелиться.... И вообще слабо как то(( как расшевелить малышей на нашем сроке????? Тоже очень переживаю....

мне врач говорила можно стакан теплого молочка выпить и лечь на спину.

 

девочки! Кто из Украины или нет не важно, в общем кто знает расскажите пожалуйста вкусный рецепт сала соленого из пузанины. У нас только жир или безмясковое сало шпик продается хочу забабахать вкусноту мясную, может там и особо нет ничего сложного но вот примудрости точно есть! спасибо ХОЗЯЮШКИ за секретики!

p7841.jpg

ВОТ ТАК ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Ингредиенты: • сало • вода — 1 литр • поваренная соль — 1 стакан • лавровый лист — 3-4 штуки • перец горошком — по вкусу • репчатый лук — 1 штука • чеснок — 3-4 зубчика • черный молотый перец. Как приготовить вкусное сало: Складываем сало в кастрюлю, а затем делаем рассол. Рассол: на 1 литр воды высыпаем 1 стакан соли, добавляем 3-4 листика лаврушки, перчик горошком и одну луковицу (я ее очищаю) рассол закипятим и через минутку заливаем сало горячим рассолом, ставим гнет (под 3-х литровую банка с водой). Пусть сало стоит в тепле 3-4 дня.Затем вынимаем из рассола, обтираем насухо и натираем чесноком давленным и посыпаем перчиком черным молотым, кладем на хранение в морозилку и за уши не оттащишь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что в темке больше "пузомальчиков"))) вот смотрю и тоже хочу! Но у меня еще беда с зубами - болят сиильно((( ничего жевать не могу. Так что сало мне точно не по зубам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сало с таким количеством мяса - это уже грудинка или бекон )))) у нас продается и сырое и всяко-разное готовое, и в нарезке и куском.

 

я сало в первый раз весной солила сама. сухим способом - ооочень вкусно!!! мне дали свиную ляху, сало там не толстое, 1.5-2см максимум, я его порезала на удобные куски, со стороны сала сделала надрезы часто, втерла в него крупную соль морскую. потом у меня была смесь 5 перцев крупной помолки, тоже втерла в куски. и напоследок чеснок порезала на пластинки и разложила по салу. в контейнер сложила стопкой куски - сало к салу, шкурку к шкурке, соль посыпала еще между слоями. контейнер стоял 4 дня на кухне, сало дало сок. потом еще 2-3 дня в холодильнике стоял контейнер. а потом я куски завернула в бумагу для выпечки (пергамент), в пакеты и в морозилку.

мороженое режется тонко, вкусно!!!

друзья все кто пробовал - в шоке - в магазине не такое вкусное! мы его едим с пельменями вприкуску....ммм....

кстати. шкурка изначально была примерно 3 мм, а выморозилась стала 1 мм и жуется легко

 

вот поела я пироженки, точнее тортик (у нас вчера была чугунная свадьба), допили Asti итальянское. и захотела сала.....

 

а чтобы деть шевелился - надо поесть. или скушать сладкого, шоколадку, конфетку...

Изменено пользователем Странница
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что в темке больше "пузомальчиков"))) вот смотрю и тоже хочу! Но у меня еще беда с зубами - болят сиильно((( ничего жевать не могу. Так что сало мне точно не по зубам(

 

А что пузомальчиков должно на сало тянуть? Может все-таки у меня девочка :) от картинок с салом меня воротит :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на сало тянуло всегда))))))))и со Светой и с Игорем)))сало-свято)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я просто сало не ем ))) не люблю.

но муж любит ) для него делаю )

а еще лучше када свекровь делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, меня в первую беременность тоже и от сала и от мяса воротило. А вот булочки и сладенькое ням-ням. Но мальчик у нас 100%)))

сейчас вот сала хочу прям, по узи вроде тоже мальчик. К мясу отношусь нормально, без фанатизма и без отвращения. А то, что должно тянуть на что-то, это по моему бред) это я так, в шутку написала) я и сладкое уважаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня тоже особого не тянет ни на сладкое, ни на соленое..ни на мучное, ни на мясное. Но и пол мы пока не знаем. Жду не дождусь 2 скрининг в сентябре :)

Мне кажется, что я наконец чувствую шевелюшки :yes: пока еще слабенькие, не толчки, а какие-то перемещения внутри. И это вряд ли кишечник :)

Завтра поедем в Эстонию на 3 денька, летать страшновато, поэтому поедем отдыхать к соседям :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, 73793610__jpeg.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач говорила можно стакан теплого молочка выпить и лечь на спину.

надо будет сегодня попробовать. :) У меня как-то слабо и редко шевелится, или я плохо чувствую, как-то переживаю по этому поводу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, красапеты! Всех у кого половинки - с Экваторами!

В выходной ездила на рынок специально купить сала и засолить, но не оказалось подходящего, всё какое то без прослоек. Мама купит на неделе. Хорошо кусочек готового еще остался в морозилке.

Открываю сегодня нашу тему и ....САЛО ... сало ....сало... - это да, я тоже люблю с чесноком. Мама очень вкусно солет, всегда сама.

А я суши готовила впервые по рецепту сотрудницы. На удивление получилось очень вкусно и за 10 миут они были готовы. Еще я блины фаршировала творогом с изюмом. Налопалась от души. А вчера весь день маринованием занимались с мамой.

Малышня под сердцем активнячает конкретно, мне кажется, что вообще не спит. Ночью, лягу на бок, так пинки прям в боку под животом около спины, возня ручками или ножками. ненароком начинаю беспокоится. хотя сын мой был такой же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Сало конечно вкусно,но я стараюсь не есть,чтоб не поправиться. Хотя недавно мне знакомая доказывала,что от него не толстеют...Поехала я на узи второе (волнуюсь),и анализы сдавать и на больничный попробую сесть (кашель и голос жуткие и дочку долечить и досидеть с ней(второклашкой) до 1сентября.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, ни пуха Вам на УЗИ! Я уже начинаю переживать, нам в среду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, удачного узи!

 

elena1701, а нам во вторник, но вечером - в 19 часов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...