Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

AlfaAlfa\, Выпуск 29. Сколько стоят роды

уже качаю спасибо!

 

AlfaAlfa\,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик,у кого недельки,экватор- поздравляю

А я в санатории,кормят на убой)воздух тут...мммм...сосны кругом ,вид на реку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, нуу не знаю, что значит тянется? :D из всех рецептов что я пробовала (их немало)) оно больше всего похоже на то что в пиццериях хороших делают, только нужно мукой н переборщить во втором этапе, добавить ровно столько чтоб он получилось мягким и не липло к рукам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, классно! а надолго путевочка?) где он находится, если не секрет? далеко от дома?

я вот недавно с девочками беременными в маршрутке ехала, им по осени уже рожать, так они в санатории как раз отдыхали, у нас дача возле него находится, мне было по пути) так рассказывают, что страшно оставаться одной в палате ночью, когда соседок нет, кругом лес сосновый, неподалеку река, прохлада такая стоит, тишина, одна говорит: "а у меня только и мысли, а вдруг что случится)))". Говорят еще, что очень круто плавать в бассейне, аквааэробика для Б или как-то так, но от еды столовской сплошная изжога) а еще судороги по ночам хватают ноги, так что самим совсем страшно ночевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, marusyaangel, ♡ Toprarog ♡, elena1701, спасибо. А у меня у всех подуг по 2 девченки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы,где рожать планируете. В 15 роддоме на Выхино никто не собирается?

 

У кого экватор,мои поздравления!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на вкус каакое оно? тянется или на дрожжевое больше похоже?

так оригинальное тесто для пиццы и есть дрожжевое!) советую посмотреть видео того же Джейми Оливера, где он говорит тесто для пиццы настоящей. В настоящем тесте для пиццы нет яиц, молока и прочего. Там есть мука+вода+соль+дрожжи+оливковое масло. Изредка кладут сахар для активизации процесса брожения, НО и это спорный момент. Часто итальянцы еще мешают муку твердых сортов (семолину) напополам с высшим сортом. Есть также разные техники добавления оливкового масла. Разные пиццайолы по-разному советуют, кто-то кладет еще в процессе замешивания, а кто-то обмазывает маслом уже расстоявшееся тесто, раскатывая корж не скалкой, а руками, как бы вытягивая его и проворачивая в воздухе. Ну короче, если эта тема интересна, то информации в инете море) я люблю Джейми рецепты теста, но не всегда кладу порошковые дрожжи, а чаще натуральные. А еще важна температура выпекания пиццы, ведь пиццы - это не пирог традиционный, она печется быстро и при очень высокой температуре! в уличных тосканских печах ведь температура вообще около 400 С, а первые пиццы пеклись именно в них, часто на плоском камне, так там пиццы готовится вообще 4-5 минут. В духовке же можно разгонять жар смело до 200-240 С и готовить 12-15 минут, чтобы не пересушить тесто долгой готовкой. Известные лепешки питы пекутся ведь вообще минуты 4... в общем, я на теме хлеба и всякой выпечки помешана) прости, что так много написала))))

пы.сы. всё, сегодня пеку пиццку))))))))) не выдержала душа поэта)))

111.jpg

 

нашла на русском, к примеру, вот этот ролик) тут соус и тесто для пиццы подробно показаны) а вообще люблю его передачи на улице с дровяной печью... это слюни по щекам))))))

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ,  две дочки - это классно! Говорю со знанием дела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, имела ввиду, что немного похоже долджно быть на лаваш не тонкий, а лепешкой который)

 

А я в санатории,кормят на убой)воздух тут...мммм...сосны кругом ,вид на реку.

Вот вопрос по теме, к осени планирую с сыном поехать. А какие процедуры беременным предлагают? я в прошлый раз ездила небеременная, там были ванны жемчужные, скипидарные, ну это понятно, а фитобочка? обертываения озокеритом,массажи, ведь это всё наверняка нельзя,

 

Девочки, ну пожрать... мы все, как выяснилось, любим, да фото тут такие выкладывают девочки, оближешься, блин!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, :D простите, я еще и видео смотреть начала кулинарные) я очень долго вела кулинарный раздел на сайте, поэтому раньше ежедневно что-то читала и узнавала) вот соскучилась, полезла снова изучать. Но беременному животу уже молчать не прикажешь!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я с сыном беременная когда ходила, думала, что всё это выдумки, ничего особенного я не хотела вообще, питалась как обычно. а сейчас как с ума сошла, то одно хочется, то другое, тоже насмотрюсь и бегом притворять в жизнь.... поэтому теперь сожалею о том, что раньше так плохо о беременных думала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки иду сейчас впервые за всю Беременность на бесплатное УЗИ в ЖК

даже страшно

:strashno:

uzi_pri_beremennosti_197.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а почему страшно) у нс очень хорошо доктор смотрит, не прикапаешься, хоть и бесплатно

 

ни пуха, Анюта! Родится дочь, назову Вашем именем, так давно мечтала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, удачи!)) не переживай! я вот в роддоме оба узи буду делать бесплатно) там хороший доктор. Папу брать разрешают с собой, все показывают, но фото не распечатывают, а дают монитор снять на видео или сфотографировать. Все будет хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! на этой неделе много узишек планируется)) я тоже в среду на узи.

Я в субботу прикупила себе 2 лифа, джинсы, брюки, 2 кофтюшки, бандажик и масло от растяжек. Довольная ужасть как...

Девочки, такой деликатный вопрос, никто не замечал, что иногда моча не держится, вроде не чувствуешь, а она вдруг откуда-то берется?... часто замечаю, что штаны раз и мокрые (не сильно конечно, но есть). Это нормально или стоит беспокоиться?

да, случается и у меня такая неприятность иногда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у нас тоже разрешают хоть кого с собой, а на счет фото незнаю, в среду как раз и спрошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы,где рожать планируете. В 15 роддоме на Выхино никто не собирается?

 

У кого экватор,мои поздравления!!!

Я уже не в Москве, но если ты в районе Выхино, то рожай в восьмом, мне там понравилось, я в январе 2012 там дочку родила, все отлично прошло, если б не так далеко было и сейчас туда рожать бы поехала. Все бесплатно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а меня на первом узи так припозорили, спрашивает доктор: "А где ваш папа? Почему не пришел? Вот вам экран (повернул), фотографируйте, если хотите!"... а я стою ошарашенная, до этого напугали, что папу не пустят, снимок не дадут, я никого и ничего не взяла.. глазами похлопала и грустно одеваться начала)) в этот раз папу в охапку, пусть смотрит на свое зернышко!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я возьму сына с собой, но пол сразу попрошу не оглашать, а сын не спросит (уверен, что сестренка). Это пока в планах. ТАКОЕ СОБЫТИЕ) Ну а как уж всё пройдет потом напишу сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а пол только сыну решили не сообщать или сами знать не хотите?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я девочку очень сильно хочу, поэтом, чтоб не расстроиться, лучше не знать. хотела на 3ем узи узнать, а муж сказал, узнаешь если, мне все равно не говори. ну я теперь буду думать до 3его УЗИ еще далеко. А мама вчера вообще на меня, типа что за глупости....у моих родителей 3 внука, у свекров 2 внука, всем девочка нужна, у нас вообще это тема больная..как то так вот))))

 

поехала воплощать в реальность ваши рецепты, девочки, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, у нас по линии мужа тоже одни внуки-сыновья-братья-отцы)))) мужики, короче) так что я свои "женские" штучки припрятала в карман пока, все это стремление шить юбки, платья, сарафаны, шляпки и вязать шапочки ажурные))) я ведь знаю, что в жизни всегда все наоборот, и мне придется познавать все тонкости быть мамой мальчика))) ну а там мало ли!))) я люблю своё чудо, какого пола оно бы не было))) будет мальчик - будет помощник наш и защитник, мы будем только рады))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не удалят. Это передача Среда обитания. Про платные и бесплатные роды.. ООчень интересно!

Если удалят, то сами в youtube наберите в поиске. Очень рекомендую!

Спасибо большое за видео!

Я посмотрела!

Ну вот что хочу сказать: безусловно мы платив в РД за условия и отношения! Что немаловажно ( я про отношение).

И про то что говорят, что бригада из неонатолога, педиатра и кого там еще и платно и бесплатно присутствуют...

Так вот я рожала бесплатно... Может они где-то и присутствуют... На этаже или вообще в РД.., но это как правило одна дежурная бригада на весь РД. И не факт, что они все бросят и подорвуться бежать к тебе. Тем более если помощь не одной роженице нужна или не одному новорожденному...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже фильм посмотрела. У меня на бесплатных родах в 10 роддоме Питера были все положенные врачи, по очереди правда ходили. И даже обезболили меня перед самыми родами( в вену), потому что уж больно я орала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в области,но у нас нет нормальных роддомов,чтоб детская реанимация и все как положено,поэтому Москва и ближе всего Выхино. Рожать буду платно однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...