Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девочки! Кто из Москвы) кто-то будет ходить в бассейн на аква аэробику беременных?)))))

что-то так хочу) но пока не знаю куда и где есть хороший бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам и нашим бусинкам очень нужен позитиффф, а его много НЕ бывет! :)

 

Аня, от тебя он тут ежедневно, спасибо, милая! такую предесть всегда приподносишь!!!!!!!!!!! присоединяюсь, ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ 100 РАЗ и мамочкам и малышастикам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*,  у меня, к сожалению, времени не хватит, да и возможность детей с кем-то оставить не всегда бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто из Москвы) кто-то будет ходить в бассейн на аква аэробику беременных?)))))

что-то так хочу) но пока не знаю куда и где есть хороший бассейн.

 

Я тоже очень хочу в бассейн. В санатории целую неделю ходила просто плавать, иногда даже по два раза на дню - очень тонизирует и расслабляет!

Я слышала очень хорошие отзывы про курсы для беременных в бассейне при филатовской больнице (

Ссылки скрыты.

), потом и с ребеночком можно будет продолжать туда ходить. В сентябре попробую туда записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и принимаю с разницей часа в 4, не обязательно с разницей в несколько недель :)

Ну это и имелось в виду, главное, что не все вместе :)

 

elena1701,

Мой вывод: самая полезная для формирования десен и неба и прикуса вот такие соски-называются ортодонические, фирма не важна, важна форма такая:

0888.jpg

по фирмам есть и авент такие и Nuby и доктор браун и еще скорее всего много разных.

 

не знаю на счет полезности, но мой плевал так эти соски, как пустышки, так и те, которые на бутылки, что в сторону отлетали со свистом :D Только круглые брал.

 

 

а почему точно пацанчик? они в правый бок стучат? :)

у меня в левый чаще - так клево!

 

Стучат туда, в какую сторону ножки :) Мой влево в бок и в низ стучит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пришла с УЗИ, домой ехала веселая такая, а как пришла почитала и сижу реву(((((((((((((((((( помогите советом!!!

У нас сегодня 20 недель + 2 дня, по УЗИ поставили 19 недель - это раз(((

Второе заключение - гастромегалия (увеличение желудка плода)!

Третье заключение - структурное изменение плаценты. Плацента неоднородная, толщина 28 мм, расширение МВП. Степень зрелости 1.

Врач сказала, что по плоду все нормально, а вот плацента неоднородная, надо исключить инфекцию! но я сдавала ТОРЧи, ЗППП и бакпосевы... пролечилась уже от молочницы и стафилококка((

К врачу аж после 10 сентября, как думаете, бежать раньше?

Забыла сообщить, у нас будет, не падайте... ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)) первый узист прогадал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Так девочка и писала про курс с чередованием магниий и кальций неделя через неделю или 10 дней через 10 дней с припиской ИМЕННО ТАК! :) Я считаю что магний и кальций нужны всю беременность а не перерывами в 10 дней.

Первое что страдает от недостатка кальция слуховые косточки, страшное дело не дай Бог никому. Да одновременно не стоит но перерыва в 4 часа достаточно и 10 дней ни к чему вовсе.

 

На счет соски :) ох уж эти мини человеки! Конечно у всех вкус свой и предпочтения! Футы-нуты прям! Считаю предложить полезную соску все ровно стоит а вдруг возьмет?

 

На счет пиночков понятно дело-куда ножки туда и стучат.

Мамочка имела ввиду примету: "Примета, что если первые толчки в правом боку - то мальчик, в левый - девочка."

первый раз слышу такую но проверить интересненько :)

 

у_Кру_инка :)), Ай яй милая! давай не паникуй! Я бы нашла экспертное узи и пошла платно задавать вопросы по результатам этого. А уж по результатам экспертного УЗИ и плясать!

 

Мне вчера тоже ерунды наговорили типа у меня снова полное предлежание плаценты как в 9 недель, то есть в 12 она ушла на место правильное а к 20ти ближе снова спустилась?! Такого не бывает-это просто было бесплатное УЗИ и лишь бы фигни напачкать им на бумаге бесплатно блин!

Бывают конечно что и бесплатно УЗИ грамотно делают но мне не везло :)

Выкини из головы-займись поисками узиста эксперта!

И ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДЕВОЧКОЙ!!!

 

s8728335.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, спасибочки, та вот думаю теперь над этим. Действительно, надо сначала переделать. Схожу к врачу, покажу ей результат, а она пусть подскажет, куда лучше сходить. А про желудок почитала, что нельзя плотно кушать перед узи, а мы позавтракали в 8-30, а в 9-10 уже был осмотр, так что моя доча могла просто плотно покушать, получается(( единственное, что не пойму, почему 19 недель ставят((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), На срединных сроках допускается плавание в 2 недели + или - от срока.

Это мне на каждом УЗИ говорят.

У нас вообще бедренная кость на 19 недель все остальное на 20 :) тоже переживала

От себя скажу , когда мне на 9й неделе ставили общее отставание на неделю я самовольно начала пить актовегин по 1 табл 3 раза в день и рибоксин по 1й табл 4 раза в день, догнали за 2 недели, сейчас отставание на 1 день(если не считать что бедренная кость на неделю )

Понимаю что самовольные назначения не айс. Но я понимаю прекрасно что актовегин и рибоксин-это только на пользу любому малышу, если он не превышает сроков развития.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Поздравляю с девочкой! Наш девиз не паниковать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На узи с сыном написали опущение почки. врачи переглянулись, типа патология, родился нормальный ребенок, всё это ерунда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, та вот читаю про неоднородную плаценту и т.д., всем девочкам актовегин + курантил назначают! так что я не против, завтра к врачу схожу и спрошу, пусть назначает, я только за!!!! моя доченька... мне не верится!!! девочки, сижу плачу))))

 

elena1701, спасибо огромное!)) вот вчера зря я про маму мальчика писала))) в жизни не все наоборот, как мне казалось!)))) про параметры узи и не говорите, это такая нервотрепка!!! мрак!!!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), поздравляю с девочкой!

я бы переделала узи, правильно тебе говорят.

только второму узи не говори, что уже ходила и что тебе сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе у нас девчёнки преобладают, кажется)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе у нас девчёнки преобладают, кажется)))))))))

я так надеялась, что мой первый узист прогадал )

но нет )) про нее правду говорят - если они в 12 недель сказала, то не ошиблась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пошли первые ошибки по полу выявляться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, спасибочки!) это так неожиданно, не передать!!! я уже свыклась, обращалась "сыночек" :D моя лапочка там хоть на меня не обиделась!!! :confusion: завтра к врачу пойду, боюсь ужасно!!!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), уже и линеечку сменила, завидую белой завистью))))))

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  согласна с девочками, надо УЗИ переделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра и мне к 8.00 идти на УЗИ, волнение уже прилипли и не отстают, завтра медвежья болезнь начнется. только бы всё хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, :sorry: тут заранее не предугадаешь!!! кого Бог пошлет, всем будем рады!) про линеечку напомнило, что я уже свяла 2 пары чисто "мужских" пенеток и шапочку одну, надо будет на них женских аксессуаров добавить :D а так у меня на девочку уже навязано немало... но мозгом я еще не свыклась совсем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1409044155' post='13097903]

♥ Юля-Лапуля ♥, спасибочки!) это так неожиданно, не передать!!! я уже свыклась, обращалась "сыночек" :D моя лапочка там хоть на меня не обиделась!!! :confusion: завтра к врачу пойду, боюсь ужасно!!!((

не бойся.

знаешь что критично? когда сердечко не бьется.

все остальное фигня.

не расстраивай дочу своими нервами.

Завтра и мне к 8.00 идти на УЗИ, волнение уже прилипли и не отстают, завтра медвежья болезнь начнется. только бы всё хорошо было

не волнуйся, у тебя все хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, спасибо, милая! и всем вам спасибо, девоньки!!! с божьей помощью все переживем! а узистам верить - себе не доверять, я по их заключениям столько несуществующих болячек уже лечила, что страшно вспомнить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1409044520' post='13097934]

♥ Юля-Лапуля ♥, спасибо, милая! и всем вам спасибо, девоньки!!! с божьей помощью все переживем! а узистам верить - себе не доверять, я по их заключениям столько несуществующих болячек уже лечила, что страшно вспомнить((

вот так-то лучше )))

и не волнуйся почем зря )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), с девчушкой)) а к врачу раньше никак?? Про остальное не помогу, но 1 степень зрелости рановато...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка :))' timestamp='1409042452' post='13097681]

Девчонки, пришла с УЗИ, домой ехала веселая такая, а как пришла почитала и сижу реву(((((((((((((((((( помогите советом!!!

У нас сегодня 20 недель + 2 дня, по УЗИ поставили 19 недель - это раз(((

Второе заключение - гастромегалия (увеличение желудка плода)!

Третье заключение - структурное изменение плаценты. Плацента неоднородная, толщина 28 мм, расширение МВП. Степень зрелости 1.

Врач сказала, что по плоду все нормально, а вот плацента неоднородная, надо исключить инфекцию! но я сдавала ТОРЧи, ЗППП и бакпосевы... пролечилась уже от молочницы и стафилококка((

К врачу аж после 10 сентября, как думаете, бежать раньше?

Забыла сообщить, у нас будет, не падайте... ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)) первый узист прогадал))))

Поздравляю с дочкой)))))

по поводу несовпадения сроков, мне тоже ставят меньше чем по мес и в первую бер тоже ставили так. Но у меня цикл не стабильный и длинный. Думаю это не так страшно. Мне кажется надо будет контрольное узи сделать, хороший там специалист узи у вас?

Изменено пользователем SkaZka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...