Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

девочки а ни у кого не болят связки те что в паху?

у меня не в паху, а косые мышцы живота. Бывает с боку на бок ночью перевернуться больно, аж простреливает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, привет!!!

 

нет, она мне не говорила почему-то сдавать.

ну сдай все же. так сказать "на всякий случай", учитывая анамнез.

 

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1409129753' post='13104261]Мы пришли от врача. Ну что, я зря плакала! Она почитала внимательно и сказала, чтоб я шла домой с Богом) Говорит, что мы с тобой мол проверены на ТОРЧи и ЗППП, мазки и бакпосевы сданы, наблюдаемся в ТОРЧ-центре, мол такое бывает и особо ничего ты исправить не можешь. С ребенком главное, что все в порядке, про небольшое отставание даже не сказала ничего, про увеличенный желудок сказала, что это естественно от того, что я за 40 минут до УЗИ плотно позавтракала. Так что 9 сентября к генетику, 10-го к ней на промежуточный прием, а 20-го плановый прием со всеми анализами крови, на сахар, ОАМ и все дела.

 

спасибо большое за совет! я чуть выше писала, что все эти анализы уже сдала, а пить врач ничего не назначила. Вот про УЗИ я тоже так думаю, в середине сентября пойду на платное, заодно пока изучу отзывы, куда лучше пойти.

P.S. Я немного не по теме)) зашла к тебе на страничку, увидела, что тебя зовут Майя) как по мне, это чудесное имя!!! вчера же узнала, что у нас дочка будет) вот теперь мужа хочу уговорить на имя Майя или Мирослава) Отчество у нас Юрьевна. Девочки, как думаете, Майя Юрьевна - слишком сложно? Он у меня против Мирославы и Златы, а больше я пока ни к какому имени не присмотрелась, к сожалению((

ну и хорошо! но вот курантил с актовегином лично я все-же по-пила бы, хуже они не сделают (хоть мой Г и говорит, что актовегин=плацебо), но я сама убеждалась в их действии в разных жизненных ситуациях, а особенно когда проблема в кровотоке!

что касается имени... мне, конечно, безумно приятно :) моя знакомая, с такой же ситуацией в прошлом, как у меня была, в апреле родила двух девченок и назвала их Марта и Майя. для "Юрьевны", мне кажется, неплохой вариант - имя и отчество друг друга уравновешивают (твердое имя и мягкое отчество), но для произношения "йя" "йу" друг за другом - получаейтся "айяйу" :))) смотри, в общем, сама! еще мне нравится происхождление моего имени - Майя - одна из семи сестер-плеяд, дочерей Зевса... правда, он их сослал на небо за кое-что... но зато сделал созвездием Плеяд, а Майя - старшая :)))

 

Аня, ну ты меня рассмешила :))) от ёжика я минут 10 ржала (хорошо что одна) над несправедливостью его жизни и тщетностью попыток, многое даже переосмыслила по этому поводу :)))

а котЭ я просто обжаю любых. но в таких позах - особенно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, у нас абсолютно никто не рассматривает призыв, что это "как на убой". У меня, у мужа есть знакомые которые сами идут, добровольно в батальоны. Для них служба, это честь. И правильно написали девочки, меньше верьте всему, что показывают. Нет там огромных потерь.

На счет роста гривны, так лично моя семья вообще разницы не увидели. Кредитов нет, ипотек и прочего тоже. Один минус, польские и италийские товары выросли в цене. Если раньше ездили в Польшу покупать масло, мясо, молочку. то теперь не выгодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, спасибо, солнышко) на счет актовегина....эх, глянула его цену - 420 грн в ампулах! чуть не упала... 360 в таблетках.. я даже не ожидала. Курантил куда дешевле. Надо про них почитать, а еще после второго узи все же основательно побеседовать с врачом, мне доченька дороже всех там процедур-лекарств на свете! главное, чтобы ребенок был здоров!!! Про имя мужу написала, говорит, что из двух пока на Мирославу согласен, вредина :D мужчины, они такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), А как тебе - Ася Юрьевна? У меня так доктора по бесплодию звали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, хы! я буквально вчера по пути домой ему имя Ася предложила, а он: "У меня крыса была Ася в детстве, прости, ассоциация сразу с ней" :Crazy: Ну вот и тут есть отговорка)

Только что написала в скайпе про Майу и Мирославу, ошиблась в написании, а он давай подкалывать:

"Миросала - оригинальное имя))) бедная девочка, правда))))

Миросала интересный вариант, че)

Саломира еще можно))

или Любосала)))" :D

ну как с ним можно дальше говорить об именах? написала, чтоб отстал))))))))))))) у меня вариантов больше нет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Юморист у тебя муж :D А ему какие имена нравятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у меня мама Ольга Юрьевна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1409144297' post='13106286]

Яна 2013, хы! я буквально вчера по пути домой ему имя Ася предложила, а он: "У меня крыса была Ася в детстве, прости, ассоциация сразу с ней" :Crazy: Ну вот и тут есть отговорка)

Только что написала в скайпе про Майу и Мирославу, ошиблась в написании, а он давай подкалывать:

"Миросала - оригинальное имя))) бедная девочка, правда))))

Миросала интересный вариант, че)

Саломира еще можно))

или Любосала)))" :D

ну как с ним можно дальше говорить об именах? написала, чтоб отстал))))))))))))) у меня вариантов больше нет)

у меня вторую золовку жених подкалывает ) говорит - ты моя Маргарина )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), а еще Самосвала можно)))

Мне еще имя Кира очень нравиться)

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), незачто :))) кстати про "футболку" - это совсем не обидно и называл меня так только самый "крутой" мальчик в классе, больше никто - все меня "любили/уважали" (вот я похвасталась) :))) меня больше из-за роста (чуть выше среднего, но в классе одна из самых высоких, сейчас 172) называли телебашней - это было обиднее )))

я курантил 25 покупала у нас за 350 руб. актовегин в ампулах да, дороже и дороже его же в таблетках. но курс уколов меньше, т.к. всасываемость и действие эффективнее и быстрее, чем в таблетках.

я вот если почувствую необходимость - куплю и актовегин поколю. лучше беременность обойдется чуть дороже, чем потом ребенка у невролога "лечить".

вот еще вспомнила, пирацетам хороший для кровеобращения, только не знаю, можно ли его Б. - надо читать инструкцию (детям до года его неврологи назначают).

назначения еще зависят от врача, от страны тоже :) может у вас, как в европе, не принято "лечить" определенные моменты...

 

мне вот тоже не нравятся имена двойные, которые можно обоим полам дать (Саша, Женя и пр) и "...-славы" тоже не очень... не обижайтесь только, пожалуйста! у меня тоже свои ассоциации, как у всех нас, и свои тараканы на тему имен.

кстати, брат у меня Ярослав :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), а еще Самосвала можно)))

Мне еще имя Кира очень нравиться)

кстати да, в Не родись красивой Кира Юрьевна была, классно ее девали помню.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда Б сыном была, мужа уговаривала на Елисея. вот хотелось мне "королевич Елисей" чтобы был :) но муж был непреклонен. а Юрик нравится нам обоим, я даже не ожидала, что муж тоже выберет это имя :) я, конечно, сразу согласилась :) Юрики все хорошие :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, та не знаю! ни единого не предложил еще... ну его, шутит только) Злата понравилась, только вместе как-то передумали. Теперь пусть сам думает, если что сама назову в январе :D

LoradeGray, у меня у двух знакомых доченьки Киры новорожденные)) все любят Киру Муратову, в честь нее называли))))

♥ Юля-Лапуля ♥, в том-то и дело, им бы лишь бы поподкалывать, это же мужчины... ))

_selina_, красиво! у меня так Г зовут :Crazy: часто употребляю)))))) надо предложить сегодня) хотя вот мне самой непривычно это имя, не знаю, как для других - очень красивое, а для дочки - не оно вроде)

Странница, хыхыхы, а меня бочкой меда в садике мальчик называл за попу и щеки!!!)))) так что эта участь почти всех преследует))))) у мужа зубы крупные передние были, так его кролик или бакс банни пытались обзывать))) сейчас пропорции сравнялись, я бы и не подумала :D дети, они жестоки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), А мне первое Татьяна Юрьевна в голову приходит и вообще Татьян очень мало сейчас как мне кажется. Танюша, Танечка, Танюська :)

И трактовка имени и характера мне нравится тоже

Ссылки скрыты.

И еще один праздник Татьянин день в копилочку :)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), А может...Агата Юрьевна или Агния Юрьевна? Я так поняла вы выбираете из редких имен?

Изменено пользователем Яна 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9145a5edf303e36037c27258742e5dd4.gif

шиншилки резвятся :D

 

i6BLA1Q25X.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ха-ха-ха, попугай классный :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у меня бабуля Татьяна, а у мужа мама Татьяна))) при этом моя мама очень просит, чтобы назвали в честь бабушки и прабабушки - Танюшей) Но мы как-то не хотим, все же много Татьян на одну семью) а имя это очень красивое и родное)

Яна 2013, ага, выбираем редкое, но легкое! я сама журналистка в прошлом (надеюсь, и в будущем))), поэтому люблю такие имена - готовые псевдонимы) как, например, Соня Сотник или Катя Осадчая, Вася Фролова (неважно, какие они по себе люди и личности, но сочетание имени и фамилии мне нравится))). Люблю, когда можно гордо подписываться свей фамилией и именем, которые благозвучно произносятся и легко читаются) Агата и Агния - это сложновато как-то))))))) во дворе жизни не дадут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Ань, Лайки закончились. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), а как фамилия если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, какие шинши классные! :D так они мне нра... прям мечта завести есть где-то в глубине души. Правда говорят выпускать их нельзя. как и кроликов-адьес проводам-грызут :Crazy: а так такие они тактильно приятные......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, написала в ЛС))))) гыгыгыгы))) на букву С начинается и на мягкий знак заканчивается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Прям ребус))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Мне еще очень имя Агнесса нравиться. Агнешка, сокращенно. И Ева нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...