Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

девочки, привет!

 

начинаю отмечать экваторную неделю!!!! :) с 19 по 20, я уже писала, т.к. рожу все равно с 38й по 40ю ТОЧНО!!!

 

Про лекарства: мне после окончания магния Б6 с 20 по 22 неделю, курантил тоже зачем-то гиня прописала, для плаценты говорит, а у меня созревание 0- норма вроде. Что никто алфавит мамино здоровье не пьт? Я почему-то их теории разделения доверяю...

Маша, я тоже доверяю теории разделения - содействия и противодействия витаминов. поэтому в третью Б тоже буду пить алфавит (и вне Б тоже покупаю только их) мамино здоровье. а особенно после того, как с дочкой я начала пить витрум, выписанный тогда бесплатно и у меня болел желудок, отдала мужу -у него тоже самое... выкинули.

 

а сейчас я пью:

от курантила отдыхаю еще 2 дня (2 недели сделала себе отдых, но уже пора опять начинать - по опыту, чтобы не было преждевременного старения плаценты, проблем в ней)

магнелис в6 - 90 табл - на 2 недели, потом начну

кальцемин - тоже на 2 недели, так и буду чередовать с магнием.

алфавит мамино здоровье начну в октябре наверное, недель в 25.

 

объясню, почему чередую. первые 2 раза я пила их одновременно, т.к. каждый день. в этот раз мне знакомая девочка Б сказала что ей назначили чередовать по 2 недели магний и кальций - я удивилась и убеждала ее, что это неверное, и надо пить одновременно, т.к. детю надо все и сразу и маме - тоже - и чтобы зубов не лишиться и чтобы судорог и тонуса не было. а потом прочитала инструкцию к магнелиз в6 и поняла, что я была не права.

 

grundig, переселение это круто!!! очень рада за такие семьи! а у нас в регионе дают только столько, сколько у тебя есть в ветхом, больше низзя даже задоплату. а что касается льгот молодой семье - так это если только в ипотечный кредит брать этот 1 млн, потом часть гасить маткапом (иначе его можно вложить только через 3 года), а оставшиеся 600 тыщ так и будете платить в ипотеку. и, возможно, льготу можно получить только одну - или переселение из ветхого или льготу в федеральную ипотеку аижк. наше гос-во не дает возможности 2 раза получить халяву - заставляют потом вернуть.... но, может у вас в регионе другое региональное законодательство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странница, Спасибо за инфу, за еще в этот вопрос не погружалась, просто мы только в понедельник ходили на общее собрание, скоро со всеми индивидуально общаться будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже мучалась с судорогами, прям через день стали прихватывать. добавила кальций 500 мг.пью около месяца, судорог больше не было, видать кальция на хватало.

 

 

 

Мне врач прописал ибупрофен (2 капсулы) когда болел низ живота, можно без рецепта купить в любой аптеке. действие как у ношпы, пить можно только до 32 недели.

А я сегодня утром как раз прочитала в книжке, что ибупрофен можно только до 6-го месяца

 

Доброе утро девочки. Я держу себя и не покупаю ничего из одежды для малыша, мама не хочет чтобы я покупала. Мне все равно, я в приметы не верю, но маму расстраивать совсем не хочется. Она сейчас так здорово надо мной хлопочет. Я тут в отпуске с ней жила неделю. Так мне муж пишет "Скорее бы ты родила". А я не хочу, хочу с животиком еще походить. Это так здорово все тебя холят и лилеют, берегут, ухаживают. Я к такому совсем не привыкла. Я старшая сестра и с детства руководила мужем, сейчас на работе. А сейчас так здорово, как будто я маленькая девочка, правда с маленьким мальчиком в животике:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) я с очередного узи, все хорошо, шм 39мм, плацента 0-1ст. Врач сказала это нормально. Мальчика подтвердили))) а вы уже выбрали имя?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) я пью магний б6 форте 3 р/ день, йодомарин, фолиевую и иногда валерьянку)))

 

Девочки красавицы))) призываю беречь наших любимых мужей)) считаю, что за атмосферу в семье отвечает женщина, а для развития детей очень важна гармоничная семья)) будем все мудрее и терпеливее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) я пью магний б6 форте 3 р/ день, йодомарин, фолиевую и иногда валерьянку)))

 

Девочки красавицы))) призываю беречь наших любимых мужей)) считаю, что за атмосферу в семье отвечает женщина, а для развития детей очень важна гармоничная семья)) будем все мудрее и терпеливее))

Иной раз мудрые мысли приходят с задержкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N'uta

 

Поздравляю с УЗИ и подтверждением мальчика!

 

 

forumthumb~crimea~1285692554326~1285696593458.jpg

На счет имен, мне очень нравится Алеша, так и назвала бы , если бы мужа Алексеем не звали :)

 

0a2de325f4eece179d86c014bced78da

 

И Роман имя красивое очень

448484056.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сынок будет Алешка!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девчонки какие молодцы, что витаминчики пьете, я пью с первых дней магней Б6, фольку и дюфастон (дюфастон сейчас пью не в таких количествах конечно как раньше, у меня целая схемка по снижению, до 20 недель по 2 таблетки в день, потом еще уменьшить дозу) а так все, никаких больше витаминов и таблеток((( Хотя со щитовидкой небольшие проблемки! Спасибо что откликнулись про витамины)) Обязательно куплю йодомарин, по поводу других витаминчиков, к доктору 2 сентября, прям настаивать буду чтоб выписала или сама куплю! Ну ведь это действительно странно, почему она мне не назначает? Не надо говорит и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, ой, как здорово! С будущим переездом вас! А сколько нынче мат.капитал у вас? И по какой цене в среднем 3 комн новостройки?

У нас вот 80 % Риги в домах, построенных 40-50 лет назад. Но большинство квартир приватизиированы, о переселении в новые дома даже речи не идет. Хотя состояние домов далеко не лучшее. Недавно в одном из домов конструкция крыши "съехала".СБ обошлись без жертв. У нас, если хочешь в новостройку - вперед за ипотекой (а ее далеко не всем дают). Средняя цена 3 комн нововстройки в столице 85000-10000 евро...т.е. долг на 30 лет с ежемесячным платежом 350-400 евро, при средней зарплате по городу 600 евро :think1:

 

Касательно лекарств - я пью Магне Б6 и фольку. Усё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и прекрасных выходных!

Сегодня у нас экватор :JC_goody: а вчера мы были на узи! У нас все отлично и мы ждем Петровича!) Скорее всего будет Тихон Петрович - мужу давно это имя нравится, я не буду возражать. Хотя сама сейчас балдею от Прохора и Захара, но мужу не понравились эти имена.

По узи врач сказал, что претензий к нам никаких, все отлично. Кровоток хороший. Только фоток не получилось. Пока ждали приема, малыш активно копошился внутри. Я думала, что прихорашивается к встрече, а он прятался как мог))) Хорошо, что уже большой и всего спрятать не получилось)))

Мне поставили 1 степень зрелости плаценты. Я спросила, нормально ли это? Врач сказал, что да. Сегодня пойду на прием в свою ЖК тож этот вопрос задам... Мож актовегинчику скажут попить.

 

Iaroslavna, добро пожаловать! :)

Изменено пользователем osinka//БУДУМАТЬ!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, ой, как здорово! С будущим переездом вас! А сколько нынче мат.капитал у вас? И по какой цене в среднем 3 комн новостройки?

У нас вот 80 % Риги в домах, построенных 40-50 лет назад. Но большинство квартир приватизиированы, о переселении в новые дома даже речи не идет. Хотя состояние домов далеко не лучшее. Недавно в одном из домов конструкция крыши "съехала".СБ обошлись без жертв. У нас, если хочешь в новостройку - вперед за ипотекой (а ее далеко не всем дают). Средняя цена 3 комн нововстройки в столице 85000-10000 евро...т.е. долг на 30 лет с ежемесячным платежом 350-400 евро, при средней зарплате по городу 600 евро :think1:

 

Касательно лекарств - я пью Магне Б6 и фольку. Усё :)

 

Слушай, ну у Вас наверное проценты не грабительские, нет?

Мат капитал в 2015 году вроде 450 тыс будет, это где-то 9400 евро.

У нас цена 3к новостройки в столице не усредняется :) разброс цен космический, от района зависит и от типа постройки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, какие у нас планы светлые)) Бог вам в помощь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, Ленок тебя с сыночком! Сыночка с экватором! Вместе Вас С отличным УЗИ! Растите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, спасиибо) мы подумали Максим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, 73101712.84164596.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, С Экватором!

 

1317909699_087mani.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну у Вас наверное проценты не грабительские, нет?

вроде как не грабительские, да. В среднем 4 % годовых. Но как я уже говорила, при зарплате 700 евро (как у меня) мне не дают ипотеку больше 50000 евро. Т.е. новостройку я себе позволить не могу. Был бы еще поручитель, то еще можно было бы как-то договориться с банком, а у меня поручителя нет :(

А вообще, даже эти 4 % годовых - это переплата 45000 евро за 30 лет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, ой, как здорово! С будущим переездом вас! А сколько нынче мат.капитал у вас? И по какой цене в среднем 3 комн новостройки?

У нас вот 80 % Риги в домах, построенных 40-50 лет назад. Но большинство квартир приватизиированы, о переселении в новые дома даже речи не идет. Хотя состояние домов далеко не лучшее. Недавно в одном из домов конструкция крыши "съехала".СБ обошлись без жертв. У нас, если хочешь в новостройку - вперед за ипотекой (а ее далеко не всем дают). Средняя цена 3 комн нововстройки в столице 85000-10000 евро...т.е. долг на 30 лет с ежемесячным платежом 350-400 евро, при средней зарплате по городу 600 евро :think1:

 

Касательно лекарств - я пью Магне Б6 и фольку. Усё :)

Цены зависят от кв. метров. У нас не просто переселение, у нас в городе наш район застроен в 1948 г. пленными немцами, в принципе в этих домах можно жить еще лет 15 в среднем. У нас район находиться в хорошем расположении и на большой территории, дак вот, застройщик договорился с местной управой, что бы наши дома снести и построить новые, вообще я смотрела план района, очень красиво, еще и 2 д/с построят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, с экватором :flower: :flower: :flower:

 

grundig, в любом случае - это очень и очень здорово! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что в 2015 году капитал составит 495 000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотеку брали на 10 лет под 12,2% годовых, рассчитались раньше, но это ужас какие огромные переплаты) больше в жизни не свяжусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, Поздравляю с сыночком и с экватором)) :flower: , какое красивое имя Тихон!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как не грабительские, да. В среднем 4 % годовых. Но как я уже говорила, при зарплате 700 евро (как у меня) мне не дают ипотеку больше 50000 евро. Т.е. новостройку я себе позволить не могу. Был бы еще поручитель, то еще можно было бы как-то договориться с банком, а у меня поручителя нет :(

А вообще, даже эти 4 % годовых - это переплата 45000 евро за 30 лет :think1:

 

Дааа, ужас, но,е сли посчитать наши 14-19% :girl_cray:

А муж поручителем не может стать?

У нас средняя такая же была зарплата, это пару тройку лет, как стали поднимать и врачам и учителям, сейчас средняя 1100-1200 евро, я не беру менеджеров высшего звена, там и под 5 000 и 10 000 :)

Суть в том, что сейчас ипотеку потянуть в Москве могут очень немногие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе 3ку со вторички можно купить за 2 500 000 руб. (52000 EUR) но в убитом состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...