Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Stefanie II, муж уже поручитель у своей сестры (помог по молодости). И ближайшие 25 лет (пока они не выплатят ипотеку) он больше поручителем стать не сможет. Ну только, если зарплата у него будет под 10000 евро, тогда конечно сможет. А это не светит, конечно...Сейчас он вообще без работы - компания, где он работал обанкротилась. А работу найти сейчас ооочень сложно. Особенно без высшего образования. Даже кассиров в магазин набирают с вышкой :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слышала, что в 2015 году капитал составит 495 000 руб.

Девочки, а у Вас, В РФ, кроме мат капитала есть еще каке то гарантированные выплаты?

У нас вот, например, декретные по больничному листу 5 заработных плат примерно. при рождении пособие копеечное, и ежемесячное до года ребенку 40% от средней з/пл. на этом всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3ку со вторички

это не в новостройках, верно? Тогда дорого, да.... У нас убитую трешку времен СССР можно за 30000 евро урвать...но вот коммунальные в этих домах огромные, зимой холодно, трубы ужасные....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, ой, как здорово! С будущим переездом вас! А сколько нынче мат.капитал у вас? И по какой цене в среднем 3 комн новостройки?

У нас вот 80 % Риги в домах, построенных 40-50 лет назад. Но большинство квартир приватизиированы, о переселении в новые дома даже речи не идет. Хотя состояние домов далеко не лучшее. Недавно в одном из домов конструкция крыши "съехала".СБ обошлись без жертв. У нас, если хочешь в новостройку - вперед за ипотекой (а ее далеко не всем дают). Средняя цена 3 комн нововстройки в столице 85000-10000 евро...т.е. долг на 30 лет с ежемесячным платежом 350-400 евро, при средней зарплате по городу 600 евро :think1::)

ну, 350 евро это не большой платеж за новостройку 3шку в европе. мы за хрущ двушку платим чуть меньше (14000руб) - 27 лет. зп у меня немного больше чем платеж по ипотеке (до 25000 сейчас). маткап скостил срок до 9 лет, ипотека под 11,4% у нас - и это очень мало!!!

цены, конечно, у нас чуть меньше на квартиры новые, но еще ведь материал дома, площадь, район имеют значение.

 

вот наш основной застройщик и его цены на новые трешки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Вас, В РФ, кроме мат капитала есть еще каке то гарантированные выплаты?

У нас вот, например, декретные по больничному листу 5 заработных плат примерно. при рождении пособие копеечное, и ежемесячное до года ребенку 40% от средней з/пл. на этом всё.

выплаты такие : при постановке на учет в ЖК на ранних срока, оплата б-л(декретных), единовременное пособие при рождении, ежемесячное пособие до 1.5 лет в размере 40% от з-п и 50 руб до 3 лет и а так же "детские" в размере помоему если не ошибаюсь рублей 600 не помню до какого возраста выплачиваются!) это для работающих мам, для не работающих (если работает муж) то единовременную выплату при рождении может получить он, и выплаты на ребеночка от собеса до 1,5 лет можно оформить в размере минимума сейчас если не ошибаюсь около 3-4 тысяч! По-моему все!

 

Выплаты по б-л(декретному) и до 1.5 лет будут зависеть от стажа мамочки и размера зар.платы. но не более 15 т.р. в месяц(если не ошибаюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, согласна, 350 евро небольшой ежемесячный платеж. Но как я уже говорила, при з/п 700 евро ни один банк не дает ипотеку. По факту, еж.платеж должен быть не более 30 % от нетто зарплаты. Т.е. у меня 210 евро максимум. А вообще, перспектива быть в долгу ближайшие 25-30 лет, меня совсем не радует..а вдруг что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала оказывается с 2014 года максимально выплата до 1.5лет 17 965)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчего может идти желто-коричневая вода из носа? И еще иногда как-будто что-то пощелкивает там(( Может от зуба? Лечу все один зуб, никак не долечу. То сначала просто посверлили и нерв не удалили. Потом он разболелся, опять рассверлили и поставили мышьяк, опять разболелся, опять рассверлили и поставили глубже мышьяк. Потом опять сверлили и убрали мышьяк, удали нерв, прочистили каналы и поставили временную пломбу. Вот сегодня иду типа постоянную делать. Может снимок сделать лучше? Вдруг там какая киста или гранулема на зубе? И пошло в нос все? Блин, боюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

♥ Юля-Лапуля ♥, с мужем помиритесь, мы же, женщины, мудрее и хитрее, знаем как, где и что сказать)) Юльчик, просто гормоны наверное у тебя беременные, посторайся промолчать лишний раз.

Если соберешься все же к нам ехать сообщи, может и встретимся с тобой!

да мы уже помирились )

спасибо!

конечно, если соберусь то обязательно сообщу, если беременная забоюсь ехать, то малым потом все равно полечу в гости )

Привет всем)) я с очередного узи, все хорошо, шм 39мм, плацента 0-1ст. Врач сказала это нормально. Мальчика подтвердили))) а вы уже выбрали имя?))

поздравляю с узи и мальчонкой )

Иной раз мудрые мысли приходят с задержкой.

вот-вот.

когда я спокойна, а кто-то нет ) я тоже могу написать про мудрость женскую и спокойствие.

ну неужели все так умеют себя в руках держать?

я вот признаться не умею )

зато я отходчивая )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, так ведь и у нас дадут ипотеку (да и другой кредит) если платеж будет 20-30% от средней зп. у нас немного иначе считают - от твоей средней зп отнимают прожиточный минимум+ платежи по другим кредитам (если узнают о них)+ если снимаешь = максимальный платеж по кредиту.

но тут выбор такой - или платишь за съем примерно столько же и живешь в квартире на птичьих правах (даже участковый к ребенку идет с неохотой, т.к. прописка в другом месте), и еще нюансы. или платишь чуть больше, но в кабале. но у нас и ипотечную квартиру можно продать "ЕСЛИ ЧТО"... да и может у кого-то есть расчет на наследство, которое тоже в последствии можно будет продать и погасить ипотеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну неужели все так умеют себя в руках держать? я вот признаться не умею ) зато я отходчивая )

 

я спокойная. Как кран... Мне мир дороже. Могу подуться, если очень зацепит, но ругаться - себе дороже. Муж - юрист. Все всегда вывернет так, что сама же виноватой и останешься. Потом только прощение просить. Я не умею долго в молчанку играть. Всегда первая пойду мира искать. Поэтому предпочитаю не ссориться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня я совсем расстроилась, не могу расклеилась. Умом понимаю, что лишь бы ребенок был здоровый, а пол это дело второе, но сердцу ведь не прикажешь. плачу, девочки, комок в горле, ужас, стыдно за себя, дура такая ВОТ)

Если помните я тоже так убивалась по поводу пола. Вот точно так думала и стыдно было. А теперь как мне кажеться плачу за это, хотя не думаю, что такими гормональными мыслями можно убить ребенка. Родился бы живой и любила бы больше всех. Но...вчера родился мой маленький 18-19 недельный мальчик. Он уже внешне как пупсик 20 см, просто маленькая лялечка. ИР. Горе не о писать...Не знаем почему так случилось. Я абсолютно не почувствовала

когда его сердечко остановилось, но я еще и шевелюшек не чувствовала. Вот так. Все ерунда в этом мире, пол, жилье и эта политика когда перестает биться одно маленькое сердечко. Как мне стыдно за мысли свои теперь! Такой маленький хорошенький мальчик. Как жить без этого ангелочка дальше? И как можно что то планировать и на что то надеяться в этой жизни когда такое происходит.

Всем здоровья и удачи, девочки! Когда появятся сомнения и гадкие мыслишки, вспомните меня и моего ангелочка и то, что самое главное- это живые малышики у вас в животиках, остальное неважно. Любите и заботьтесь! Да вы же мамы, сами все знаете :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас немного иначе считают - от твоей средней зп отнимают прожиточный минимум+ платежи по другим кредитам (если узнают о них)+ если снимаешь = максимальный платеж по кредиту.

не, у нас все точно также. Только прожиточный минимум это типо и есть эти 30% от нетто зарплаты.У меня просто кредитов нет, поэтому остаются только эти 30%.

Именно поэтому я могу рассчитывать на 50000 евро, на срок не менее 25 лет. (чем меньше срок, тем больше еж.платеж)

 

Натали003, ой, мамочки..... :strashno::girl_cray: :girl_cray: прими мои соболезнования....держись дружок, не знаю, что еще можно сказать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как это страшно... Натали,держись. Я прочитала и живот прям сразу колом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, мои соболезнования... Это очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, страшно, нет слов даже! Соболезную, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, держись! мысли - не мысли, а это уже ничего не изменит. я, как мама, потерявшая ребенка, желаю тебя найти в себе силы, найти причину (шейка-ицн или может инфекция, стресс, плацента... или что-то другое...), побороть ее, и обязательно не отчаиваться!!! то, что с нами происходит - это точно не просто так! так написано на нашей судьбе и изменить это мы не в силах. желаю тебе сил душевных и моральных! все обязательно еще будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, держитесь! Прочитала ваше сообщение и расплакалась! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спокойная. Как кран... Мне мир дороже. Могу подуться, если очень зацепит, но ругаться - себе дороже. Муж - юрист. Все всегда вывернет так, что сама же виноватой и останешься. Потом только прощение просить. Я не умею долго в молчанку играть. Всегда первая пойду мира искать. Поэтому предпочитаю не ссориться))

никогда не молчим.

у нас "итальянская" семья.

но и миримся быстро.

 

Натали003, держитесь, соболезную вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, соболезную. Я потеряла детей на сроке 20 недель и вот снова беременна, время немножко унимает боль, но рана так и не заживает... Главное найти причину. Я не нашла, хотя искала. Подозреваю все связано с гиперкоагуляцией. Сил вам. И пусть земля будет пухом вашему малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, Ни чего себе :girl_cray: Держись, мы все с тобой...

 

А вот и мы пришли с УЗИ))) Все у нас хорошо, малыш активный, так прикольно палец сосал. Все органы в норме. Вот только сюрприз пока останется сюрпризом :) Прятал свое секретное место))) Ни в какую не захотел показывать)))

Муж немножко расстроился - уж очень хотел знать кто там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  Господи, как же ты права((

Почему должно произойти такое вот страшное горе, чтобы осознать, что пол..., да и многое другое не важны.. Держись, пожалуйста!!!

Девочки!давайте любить своих малышей за то, что Бог подарил нам их, а им нас! Эти малыши, когда родяться, когда подрастут... Мы их будем любить, мы их ни на кого не променяем!!!

Натали, держись.... Малыш всегда останется в твоем сердце!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003 сил тебе и твоей семье пережить такое горе.

 

Блин мне теперь за мои мысли стыдно, дурная голова,надо радoватся когда здоровые детки рождаются, без разницы какого пола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...