Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Натали003 соболезнуем вашему горю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мы тоже, честно говоря, немного расстроилась из за пола....

А вчера рассказали свекрови, а она-ну и чего за вторым шли... Чего мужиков плодить...

Я совсем расстроилась, боюсь любить его не особо будут... Они и первенца то мне кажется любили бы больше если бы он был девочкой..

Так что тоже вот такие дела((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня звонили из сада который во дворе (н середине августа отказали в саде типа мест нет и я устроила дочу в другой чуть подальше). Весь день ломала себе голову, то ли оставить дочу там где есть (3 дня отходили), то ли в ближний отдать. Оббежала все сады, сравнивала. Мужу что не скажу на все согласен :D решила оставить там куда сейчас ходим, хоть и дальше, но там получше, да и с заведующей сложились хорошие отношения. В ближнем саду нервы мотают с мая месяца (возьмем. не возмем. в сентябре, в октябре, ну уж в декабре точно, а тут приходите у нас есть место и то не знаем в какой группе....... кароч отстой), ну их лесом :D

 

Девочки, мы тоже, честно говоря, немного расстроилась из за пола....

А вчера рассказали свекрови, а она-ну и чего за вторым шли... Чего мужиков плодить...

Я совсем расстроилась, боюсь любить его не особо будут... Они и первенца то мне кажется любили бы больше если бы он был девочкой..

Так что тоже вот такие дела((

Скажи что все вопросы по поводу пола внуков сыну задавала! Не растраивайся! Зато вырастут будут тебя на руках носить мужчины твои!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ой, а я никак не дождусь, когда нас в садик возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа в семье одни девченки рождались, у братьев двоюроных и у сестры родной, у всех дочки, у некоторых по 2. Алису планировали, высчитывали чтоб сыном была, родилась дочь. Мы были рады, родственники тоже, какая разница главное что здоровая (беременность была 3, а ребенок первый). Свекровь плакала от счастья, хотя уже голубенькое прикупила ))))))))))))

Сейчас никому не говорим кто у нас, но родня вся уже подключилась, что то готовят, свекровь звонила говорит Юля главное роди, у меня на и мальчика и на девочку все уже есть :Crazy: Моя мама тока была не оч рада, даже гадостей наговорила, но это не по поводу пола, а по поводу второго ребенка вообще :cry: щас отошла, с дочкой возится гораздо больше, ждет второго (ей сказала кого ждем) не охотно, но молча к счастью

 

Юленька22, ой, а я никак не дождусь, когда нас в садик возьмут

у нас в городе с дет садами более менее стало в прошлом году, в этом году тоже хорошо (Алиске даже 2-х нет уже взяли). Даже в два позвали........... сервис однако :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, соболезную....сил тебе пережить все это.

 

♡ Toprarog ♡, ты была права Г. выписала мне гинипрал и верапамил. Я зашла в первую попавшуюся аптеку и купила и то и то, так что буду надеяться, что с наличием гинипрала проблем не будет.

 

Девочки, а подскажите по поводу витаминчиков! Спрашивала у врача, говорит не надо, а все знакомы девочки которые уже родили все говорят, что пили витаминчики! Может самой попить? Посоветуйте какие? или все таки слушать доктора!)

 

Мне Г. прописала пить фемибион 2, в нем и витаминный комплекс и омега 3, я пью их уже с 14 недели, мне нравится.

 

А еще сегодня на приеме мне Г. выдала 3 бесплатных пачки утрожестана (после установки акушерского пессария в стационаре). Я обалдела, неужели в нашей ЖК выдают что-то бесплатное, да и еще и такое недешевое лекарство как утрожестан!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел, повезло) а это на какой срок? Пока не закончатся? Одной девочке в мск предложили бесплатно замену утрожестану за 100руб))))))

 

Натали, вам будет легче пережить это в темке "как пережить смерть малыша". Может там помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел

Натали, вам будет легче пережить это в темке "как пережить смерть малыша". Может там помогут.

А как мне найти эту темку? Что то я туплю в поиске.

Я знаю я не одна такая и рада за всех Б и малышиков. Спокойно на них смотрю. Я опытная мама, я страдаю именно по этому моему малышу. Все Б и детки - это чудо чудесное!

 

Отсюда уйду конечно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помните я тоже так убивалась по поводу пола. Вот точно так думала и стыдно было. А теперь как мне кажеться плачу за это, хотя не думаю, что такими гормональными мыслями можно убить ребенка. Родился бы живой и любила бы больше всех. Но...вчера родился мой маленький 18-19 недельный мальчик. Он уже внешне как пупсик 20 см, просто маленькая лялечка. ИР. Горе не о писать...Не знаем почему так случилось. Я абсолютно не почувствовала

когда его сердечко остановилось, но я еще и шевелюшек не чувствовала. Вот так. Все ерунда в этом мире, пол, жилье и эта политика когда перестает биться одно маленькое сердечко. Как мне стыдно за мысли свои теперь! Такой маленький хорошенький мальчик. Как жить без этого ангелочка дальше? И как можно что то планировать и на что то надеяться в этой жизни когда такое происходит.

Всем здоровья и удачи, девочки! Когда появятся сомнения и гадкие мыслишки, вспомните меня и моего ангелочка и то, что самое главное- это живые малышики у вас в животиках, остальное неважно. Любите и заботьтесь! Да вы же мамы, сами все знаете :-)

Хочу свою историю в вкратце написать. Когда мне было 19 лет, я случайно забеременела от своего теперь уже мужа. Он тогда был в армии, я ездила к нему каждые выходные, он служил в штабе и у нас было места для любви.. Ну вот в один прекрасный день у меня была задержка..я с ужасом не могла понять, что и как я буду делать теперь? я училась на втором курсе института, парень (муж) в армии..как содержать?на что жить? сейчас вы наверно прочитав подумаете, что за дура такая? я всячески не хотела рожать, я плакала каждый день, молила Бога дать мне правильную дорогу..аборт я категорически не хотела делать. Когда узнала мама...самый мой родной человек, она намекнула на аборт. но я естественно с истерикой отказалась. Я ложилась в горячую ванную, хотела спровоцировать выкидыш.. ужас..я некому этого не рассказывала..Но малыш крепко держался и хотел жить. Потом мы свыклись, полюбили его, стали ждать..мы поженились и вроде все стало налаживаться, стали счастливыми и ждать малыша-сыночка.. и когда пришел срок рожать..тогда было 38 недель, срок ставили на 9 октября,у меня не обнаружили сердцебиения..вот так одним разом я потеряла своего не родившегося сына..как я убивалась тогда, сколько боли тогда ощутила, для меня тот день был самым ужасным днем за мою жизнь..я была настолько опустошена, разбита..мне не хотелось ни есть, ни пить..хорошо муж поддерживал, мама..я сразу вышла на работу..и я вспомнила, как когда-то не хотела его, просила прощения, рыдала..но.. в общем цените, то что у вас есть.. кто-то поймет..кто-то нет..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, Мои соболезнования!дай Бог вам терпения и вил выдержать этот кошмар.

 

Мамочка-ангел, Ты лучше иди и купи сразу 6 пачек до конца беременности чтобы хватило гинипрала тебе, благо он не дорогой! Я вчера 6 пачек купила еле нашла по всем аптекам москвы искала через инет и обзванивала.

 

Нифидипин еще есть теперь им гинипрал заменят. Мне моя ГИНЯ позвонила сказала об этом, но ей гинипрал все ровно больше нравится.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, цените своих детишек, Боженька их нам не просто так дает, кому-то они спасут жизнь, для кого-то станут любимым мужем и отцом (ну или женой и мамой), а может именно он или она станет в старости для вас крепкой опорой и гордостью....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифидипин моя бабушка пьет от чего-то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел, повезло) а это на какой срок? Пока не закончатся?

 

Получается этого мне хватит на 2,5 недели, через 2 недели как раз на прием там посмотрим будет она мне еще выдавать бесплатный утрик или нет, но я и этому удивлена и рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифидипин моя бабушка пьет от чего-то.....

Я про него вообще первый раз слышу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, оо, почитала. гипертонический криз снимает. вот из инструкции из инета:

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности нифедипина при беременности не проводилось. Применение нифедипина при беременности не рекомендуется.

Поскольку нифедипин выделяется с грудным молоком, следует избегать его применения в период лактации либо прекратить грудное вскармливание во время лечения.

В экспериментальных исследованиях было выявлено эмбриотоксическое, фетотоксическое и тератогенное действие нифедипина.

 

ПОКАЗАНИЯ

Профилактика приступов стенокардии (в т.ч. вазоспастической стенокардии), в отдельных случаях - купирование приступов стенокардии; артериальная гипертензия, гипертонические кризы; болезнь Рейно.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Артериальная гипотензия (систолическое АД ниже 90 мм рт.ст.), коллапс, кардиогенный шок, тяжелая сердечная недостаточность, тяжелый аортальный стеноз; повышенная чувствительность к нифедипину.

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Нифедипин следует применять только в условиях клиники под строгим контролем врача при остром инфаркте миокарда, тяжелых нарушениях мозгового кровообращения, сахарном диабете, нарушениях функции печени и почек, при злокачественной артериальной гипертензии и гиповолемии, а также у больных, находящихся на гемодиализе. У больных с нарушениями функции печени и/или почек следует избегать применения нифедипина в высоких дозах. У пациентов пожилого возраста более вероятно уменьшение церебрального кровотока из-за резкой периферической вазодилатации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Femme_ordinaire, ты кому детей рожаешь? себе или свекрови? я вообще не заьбиваю будут любить моих детей другие или нет-главное чтобы я любила. а если кто-то не хочет моих любить-так это этих "кто-то" проблемы)

Натали003, очень жалко что так получилось(((((((((((((держись!!моральных сил вам всем!!!

 

я вот вчера хотела взять талон на кровь-не принесли(по четвергам в жк приносят),пришла сегодня-принесли талоны только для города, для микрорайона нет-оолдеть. ну не сдам так не сдам)))

 

ммм...и я вас читала сегодня...мне наверное тоже надо курантил таки попить-раз у меня уже 1 степень зрелости плаценты?мне вообще уже его прописали на прошлой недели-но я не пила.вообще теперь с моим давлением вообще боюсь пить что-то)))так что в четверг на прием и спрошу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, о Господи, Натали держись, милая, как же это страшно... очень соболезную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, какой ужас....а в чем была причина? Врачи хоть что-то предположили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, http://www.babyplan.ru/forums/topic/6773-kak-perezhit-smert-malysha/page__st__37960 вот темка. Там умненькие девочки, они с причиной могут помочь и морально поддержат!

 

{Рыся}, у тебя тоже 1 степень? Мне сегодня 0-1ст поставили, но при этом сказали, что все хорошо. Я прочитала , что для питания актовегин либо курантил пьют или еще девочкам цитофлафин выписывали. А врач что по поводу 1ст сказал???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

{Рыся}, у тебя тоже 1 степень? Мне сегодня 0-1ст поставили, но при этом сказали, что все хорошо. Я прочитала , что для питания актовегин либо курантил пьют или еще девочкам цитофлафин выписывали. А врач что по поводу 1ст сказал???

 

узист ничего не говрил-он не коментит обычно.а к Г в четверг.актовегин-плацебо на него я не настроина. а вот курантил бы попила-но терь вообще все боюсь пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

узист ничего не говрил-он не коментит обычно.а к Г в четверг.актовегин-плацебо на него я не настроина. а вот курантил бы попила-но терь вообще все боюсь пить)))

а почему актовегин плацебо??? Почему боишься? Курантил на давление влияет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему актовегин плацебо??? Почему боишься? Курантил на давление влияет?

не знаю влияет или нет. в инете разная информация. но на данный момент без дополнительных рассуждений я ничего принимать не хочу. а актовегин много где написано чсто плацебо-хотя с другой стороны... у нас в РД говорят что оч хорошо помогает...говорят те кто видитт результат лечения-ну не может же он помогать только на одном только самомнении.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю влияет или нет. в инете разная информация. но на данный момент без дополнительных рассуждений я ничего принимать не хочу. а актовегин много где написано чсто плацебо-хотя с другой стороны... у нас в РД говорят что оч хорошо помогает...говорят те кто видитт результат лечения-ну не может же он помогать только на одном только самомнении.

и я много читаю о его применении... Хотя это так, постсоветские врачи по одному принципу лечат. Я решила пропить курс цитофлафина.

 

Ссылки скрыты.

 

Табличка о плаценте.

 

Вот еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N'uta чет как то надоело что к тебе по нормальному нажатием кнопки нельзя обратиться))) ну да лан. у меня не стоит 0-1, у меня стоит именно 1...хотя наши спецы конечно все круты...сходить в городе переделать узи некуда-там где можно сделать платно(инвитро) делает тот же мужик который мне и делал)))а поеду в брянск я 25 сентября только...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, примите мои соболезнования(((

и как никто вас понимаю - я два года назад на 21неделе были ЕР (отошли воды)

Держитесь! я желаю вам и вашему мужу поддерживать друг друга.

То что пишите про пол- один в один- тоже хотела девочку и расстраивалась по поводу мальчика, а когда такое случилось -все померкло..

Надейтесь и верьте!У вас обязательно будет малыш!!!только придется чуть-чуть подождать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...