Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

elena1701, ну, если у вас со свекровью отличные отношения, то почему бы и нет)) я просто при свекрови бы стеснялась, мы с ней в отстраненных отношениях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подруги еще хотят со мной, но это только сейчас, а как дело дойдет, в праздники вряд ли кому то это надо будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anush33, здорово)) А то все в основном категорически против(( А можно поспрашивать?)) Это нужно с врачом договариваться? Нужны ли мужу анализы какие то? И примерно на каком сроке решают этот вопрос?

 

Мы обычно с мужем вместе рожаем. Дети общие и рожаем вместе :D не фига отлынивать :sorry:

 

Требуют везде по-разному, обычно флюорографию мужа, ну и могут анализы на спид, гепатит, сифилис попросить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без мужа буду: во-первых, чтобы не видел подробностей рождения и меня в разбитом состоянии, во-вторых, и это самое важное, он когда начинает переживать, то со стороны кажется очень агрессивным ( особенность характера ), могут подумать, что переубивает там весь родзал)))), я тоже не сахар, сама не представляю как смогу себя повести при родах, вдруг наору на него или скажу гадость какую..., пусть лучше будет по другую сторону роддома, вот рожу и пусть приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anush33, здорово)) А то все в основном категорически против(( А можно поспрашивать?)) Это нужно с врачом договариваться? Нужны ли мужу анализы какие то? И примерно на каком сроке решают этот вопрос?

У нас не надо никаких анализов. В России скорее всего надо. Здесь это обычная практика, наверное оссобенности культуры, редко кто один рожает. трепетный момент папа перерезает пуповину. и родственники приходят в палату уже через два часа после родов посмотреть на ребенка. мне немного дико это было конечно, а сейчас думаю классно бабушка помнит внука с первого дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первую с мужем рожали. Никаких документов не посмотрели у него. Хотя до этого говорили паспорт и флюру. Сам перерезал пуповину, хоть и не планировал это делать. И заглядывал в самое пекло, хоть мы так не договаривались. Подписывал кучу бумажек. Подавал мне воду и помаду гигиеническую. Держал на мяча чтоб не упала. Массаж, напоминал про дыхание когда рано тужить начало. Просто физически держал меня когда рожала вертикально, лёжа мне не подходит. И после родов держал дочь пока я под наркозом была. Но он был очень подготовлен, так что на занятии по партнёр Ким родам ему было неинтересно. И он осознавал зачем он туда идёт. Очень горд что первый видел дочь. Второй раз тоже планируем вместе, лишь бы карантина не было по гриппу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, если нет болей, то может это Брекстона-Хикса тренировочные? У меня вот они и врач говорит это нормально. Или смущает что часто?

Привет! Слушай сейчас прочитала про них, прям по симптоматике похоже на них! Но врач почему-то даже не предположил! Пойду в следующую пятницу на прием задам вопрос! По Узи еще с первого скрининга мне ставили тонус задней стенки матки, но я и представить на тот момент не могла, что это за зверь такой тонус, т.к. не проявлял себя не как ! А вот две недели назад началась вот такая фигня! Проявляет не часто, например когда лежу все хорошо, а начинаю вставать сожмет и прям 5 секунд и отпустит, в туалете потужилась(простите за подробности) схавтило- отпустило! Вот таким образом, просто сами эти ощущения неприятные прям фу( а к вечеру почаще, но кратковременно!

 

Но я вот думаю не рано ли они начались(если это треники так называемые?) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flihf, очень здорово) Я тоже уверена, что с мужем мне будет легче. Тем более я вечный паникёр, а муж у меня очень собранный и рассудительный. Он, если что и с врачами решит и мне поможет. Только с ним мне будет спокойно) Тем более он сам не против) Конечно, заставлять бы не стала

 

МамаZайка, а я своего сразу предупредила: не обижайся, если вдруг на тебя наору или чего похуже)0 Я буду не в адеквате :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела что бы муж был со мной))) но он не хочет! Я даже была бы согласна что бы он в коридорчике посидел. чтоб мне спокойней было, что он со мной! :D А так вообще не задумывалась еще даже в каком роддоме рожать, пока на примете 4 роддом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, ну, конечно, если не хочет, не нужно заставлять. Дело ведь такое-серьезное. Не каждый на это решится. Я у своего спросила, он мне сначала сказал: я не смогу. я буду видеть, что тебе плохо и больно, а я ничем не могу помочь. Ну я не стала настаивать. А он потом сам через неделю где-то говорит, что подумал и решил, что пойдет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу что б муж был со мной, но он еще думает, сначала согласился а потом что то передумал и сейчас в роздумие, когда будут схватки будет со мной однозначно, а в родзал скорее всего пойду сама наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, ну, конечно, если не хочет, не нужно заставлять. Дело ведь такое-серьезное. Не каждый на это решится. Я у своего спросила, он мне сначала сказал: я не смогу. я буду видеть, что тебе плохо и больно, а я ничем не могу помочь. Ну я не стала настаивать. А он потом сам через неделю где-то говорит, что подумал и решил, что пойдет!!

Не я конечно же не заставляю и даже не принуждаю! Я его спросила, он мне сразу " ну уж нет, увольте")))) Может мне и самой не до него будет!) :) а может в конце передумает, как и у тебя и скажет, что пойдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, да)) в любом случае это должно быть добровольно)))

Может, хотя бы на схватки его позвать))? Там то уж ничего страшного))) А опыт показывает, что те кто на схватках, потом сами и в род зал бегут))) Уже не думают о том, что не могут

 

У меня подруга едва уговорила на схватки, а когда в род зал повезли, она ему говорит: ну все, пока))) А он: как это? я тебя одну не отпущу и с ней побежал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с надеждой, что когда будет на схватках то пойдет со мной в родзал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, Буду на это надеяться, что согласиться на схватки,а там мне кажется и правда не оставит меня одну))) Я уже быстрей хочу новый год, январь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, и я хочу уже новый год, мне из за моей история ставят срок по размеру плода, никто не знает даже я когда я забеременела))) потому январь нужно быть на чеку, только так не хочу родить на новый год или на рождество)))

 

а кто уже придумал имя своему малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали уже такую темку?

Я одна пойду рожать. Дочку тоже одна рожала, он даже не знал что все уже началось, позвонил в 4 дня узнать что мне в больницу привезти, а я ему смску отправила мол не мешай тут уже кульминация скоро ))))))))

Про второго спросила, говорит с дочкой буду сидеть, с тобой не пойду, вдруг я там грохнусь в обморок или ты меня прибьешь ))))))))

Девочки у кого детки есть, на выписку детей берут??????? в смысле психологически как лучше сделать чтоб не травмировать ребенка????

если обычный день то лучше выписаться с малым, а ее из сада забрать как обычно?

а если дома будет то лучше дома ее оставить с бабушкой или уже с папой в роддом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  я помню как в три года ездила с папой в роддом забирать маму с братом. Мне там какую то историю рассказали, я была очень гордая. Помню как сидела с мамой на заднем сидении машины и разглядывала всю дорогу мордаху младшего)) мама у меня тоже хитрая, сказала, что братик не просто так к нам пришел, а с подарками, типа вот он тебе в подарок привез ленточки, какие-то вкусняшки и куклу. Тогда моя благосклонность к братику несколько увеличилась, хотя все равно от детской ревности насовсем не избавила. Но, что хочу сказать, этот момент я помню до сих пор очень четко, хотя мне было три года, а как будто вчера.

Изменено пользователем МамаZайка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, мы для девочки придумали) Милана :) А вот на мальчике до сих поре не можем сойтись :( Уже до споров доходит. Если сегодня скажут, что мальчик, то будем ругаться :D :D :D

 

Юленька22, мы когда сестру забирали-там многие папы со старшими детишками пришли) Детишки нарядные и с шарами, для них это как праздник маленький)

 

Iaroslavna, и я быстрее хочу))) Хотя все рожавшие говорят, чтоб я не торопила время, а наслаждалась беременностью))) А новый год в этот раз веселый будет-колобок будет готовить салаты))) Думаю, мы дома-никуда не пойдем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы еще не знали кто у нас будет надеялись на девочку, то придумали имя Ева и муж был не против, а как сказали что мальчик, то тоже споры и ругаемся.......но сошлись пока на имени Марк..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку без рпаздумий даже хотела Анютой назвать. а вот для мальчишки даже ничего в голову не идет. Алексеем хотела, муж сказал нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мальчика трудно подобрать красивое имя, а для девочки у меня даже несколько вариантов было...... Еще думали может Женей назвать....но чувствую что за 3 месяца еще передумаю несколько раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым сыном даже и вариантов не было. Саша однозначно и я и муж) а сейчас........., честно не думала, что так выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас)) Для девочки-несколько вариантов, а на мальчике, ну никак не сойдемся(( То, что мне нравится-ему нет и наоборот)) Пока выбрали нейтральное Артём, но это если больше ничего в голову не придет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне говорит, я в роддом приду и крикну в окно тебе как назвать (надеется на девочку). говорит "мы же еще не знаем кто там у нас) наивный!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...