Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

А еще говорят, что как увидишь малыша-имя само на ум придет))) Не представляю, как это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А еще говорят, что как увидишь малыша-имя само на ум придет))) Не представляю, как это)

это так и есть) ребенка сразу видно Маша это или Эвелина

 

только как то без мужа неудобно будет решить самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, и я хочу уже новый год, мне из за моей история ставят срок по размеру плода, никто не знает даже я когда я забеременела))) потому январь нужно быть на чеку, только так не хочу родить на новый год или на рождество)))

 

а кто уже придумал имя своему малышу?

в рождество родить - супер!

это ж какой светлый день! хорошо бы и у малыша такая светлая судьба была )

Для мальчика трудно подобрать красивое имя, а для девочки у меня даже несколько вариантов было...... Еще думали может Женей назвать....но чувствую что за 3 месяца еще передумаю несколько раз)))

у меня сестра Женя ) самое страшное ругательство которое я могла выдумать было Женька-пенька )

это так и есть) ребенка сразу видно Маша это или Эвелина

 

только как то без мужа неудобно будет решить самостоятельно

я неделю без имени жила ) в итоге мама стояла возле открытого окна и было так жарко. Июль. вот меня Юлей и назвала она )

Изменено пользователем ♥ Юля-Лапуля ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, Салатики. елка, разные передачи новогодние...мне так нравится эта предновогодняя суета (но не та когда по магазам скачешь, че купить кому подарить)! Да мы на новый год будем колобочками :D

Юленька22, мне было 10 лет, когда у меня появился братик, я была довольно таки взрослая и разница большая у нас) Когда мне сказали о том что будет брат. я честно скажу не обрадовалась, маме сказала вам что меня мало? Как сейчас помню мама расплакалась и обняла меня и тогда я подумала и сказала, ну ладно, пусть брат будет! Дала добро так сказать)) :D А потом я помню как мы ехали на выписку, мне тоже папа букет подарил, поздравил с братом и вкусняшек, фоткались в роддоме, я была ооочень рада! А теперь так вообще, даже не представляю как было бы без него! так что мне кажется нужно обязательно взять ребенка, для нее тоже будет праздник!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, конечно, вместе надо))

слышала прикол: я разрешил жене самостоятельно придумать имя ребенку после того, как она мне сказала: Не наглей, у ребенка твоя фамилия и твое отчество. Дай мне хоть имя придумать :D

 

Maryce4ka, Салатики. елка, разные передачи новогодние...мне так нравится эта предновогодняя суета (но не та когда по магазам скачешь, че купить кому подарить)! Да мы на новый год будем колобочками :D

 

И я обожаю эту сказочную атмосферу)) Вокруг такая красота)) Эх) А еще я так благодарна этому году) Он как раз мой был по гороскопу-я тоже лошадка. Я помню в канун того года, я четко почувствовала, что следующий год мы будем встречать с малышом в пузике, я не знаю, откуда взялась такая уверенность, потому что по словам всех врачей-я не могла забеременеть(( Помню пришли мы в торговый центр и меня понесло в отдел игрушек-там такая милая лошадка продавалась, мы купили ее как талисман-она у нас стоит до сих пор) И под бой курантов загадала желание самое заветное... Спасибо этому году)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно с мужем вместе рожаем. Дети общие и рожаем вместе :D не фига отлынивать :sorry:

 

Требуют везде по-разному, обычно флюорографию мужа, ну и могут анализы на спид, гепатит, сифилис попросить.

а это по контракту если только?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы относитесь к партнерским родам?

я первого рожала одна и второго также буду, мне так комфортнее, да и сам муж не хочет идти. Я сторонница того, что муж должен видеть улыбающююся жену и красивый конвертик с бантиком))

katjusha777, про имена у нас отдельная темка есть

Девочки у кого детки есть, на выписку детей берут??????? в смысле психологически как лучше сделать чтоб не травмировать ребенка????

Мы однозначно будем брать сына на выписку, это праздник всей семьи, по мне так наоборот, если оставить ребенка дома это изначально может негатив с его стороны вызвать, отстранение какое-то. А с подарками от малыша очень хорошая идея, возьму на заметку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, конечно, вместе надо))

слышала прикол: я разрешил жене самостоятельно придумать имя ребенку после того, как она мне сказала: Не наглей, у ребенка твоя фамилия и твое отчество. Дай мне хоть имя придумать :D

 

 

И я обожаю эту сказочную атмосферу)) Вокруг такая красота)) Эх) А еще я так благодарна этому году) Он как раз мой был по гороскопу-я тоже лошадка. Я помню в канун того года, я четко почувствовала, что следующий год мы будем встречать с малышом в пузике, я не знаю, откуда взялась такая уверенность, потому что по словам всех врачей-я не могла забеременеть(( Помню пришли мы в торговый центр и меня понесло в отдел игрушек-там такая милая лошадка продавалась, мы купили ее как талисман-она у нас стоит до сих пор) И под бой курантов загадала желание самое заветное... Спасибо этому году)

Для нас этот год тоже радостный, лошадка принесла нам счастье) В бой курантов написала на листочке желание, подожгла его и в шампанское. конечно то что не сгорело пришлось так глотать :hohot: , но оно почти сбылось))) Я это к тому что раньше никогда этим не занималась, а только посмеивалась над друзьями-близкими, которые начинали судорожно писать, поджигать, дожевывать, что не сожгли, запивая шампанским, думала бред-бредом! А оно вон как))) Конечно же не только это нам помогло, получить наше долгожданное счастье -это конечно же вера, надежда, высококвалифицированные врачи и т.д. !!! следующий год обязательно должен быть еще лучше, более эмоциональным ))) :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с именем определились и уже с малышом по имени разговариваем))) Оч как-то это трогательно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это по контракту если только?

Вообще то закон в России такой. Главное чтобы в роддоме были индивидуальные родзалы. То есть условия для партнерских родов. Мы бесплатно рожали. И все кого знаю тоже. Причём одна рожала сына с мамой ещё лет 12 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!

 

про роды.... я двоих с мужем родила и третьего так же рожать будем, только на этот раз я его на потуги не отпущу в коридор!!!

у нас это бесплатно, флюшка+вич в обменке должны быть.

 

про старшего.... обязательно дочку возьмем на выписку! она уже сейчас вся в ожидании, разговаривает с животом, так трогательно, я плачу.... с сыном она была еще мелкая, хоть я ей братика и показывала по скайпу и когда я вернулась с роддома одна, без ребенка - она плакала.... и игрушки я ей покупала обязательно в день выписки! и сейчас буду покупать подарки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna,  не, не рано. С 18-20 нед и дальше они все чуствительнее просто становится. Но надо быть конечно начеку чтоб болезненности и регулярности как у родовых не было, если что к врачу и узи шейку смотреть еще можно чтоб не шалила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять лайков нет.... вот что за петрушка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, не, не рано. С 18-20 нед и дальше они все чуствительнее просто становится. Но надо быть конечно начеку чтоб болезненности и регулярности как у родовых не было, если что к врачу и узи шейку смотреть еще можно чтоб не шалила :)

 

Шалить нам запретили))) Уже давно...главное перелеты запретили((( вот где обидно, на море оч хотелось! Я чуть что сразу на узи бегу...просто сейчас бежать, ну как-то не знаю...две недели назад делала. неделю назад тоже делала...чуть ли ни каждую неделю! По узи тфу-тфу все хорошо..ну вот кроме тонуса по задней стенке и предлежания, но по поводу предлежания сказали поднимется!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девчулькам приятных выходных!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из-за предлежания в 25 недель опять на узи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а пиночки есть у кого прям ну очень низко?

 

Я тоже присоединяюсь. У меня капашение и пинки на 80 % внизу и только иногда в положении лежа бывают ближе к пупку. Я спросила врача своего об этом, она сказала что все ОК.

 

 

так,девы, кто разбирался с бандажами? какой брать?

 

я купила себе в аптеке фирмы B.Well (Швейцария), какое-то время привыкала к нему, сейчас мне с ним очень удобно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из-за предлежания в 25 недель опять на узи(((

 

а мне в 22-23 тоже на Узи из-за этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Про шевеления: у нас папочка сегодня первый раз получил от малыша в ухо))) Так смешно))))

 

Перебирала свой гардероб и выяснилось что и осеннее пальто и зимний пуховик уже ели-ели застегиваются, а я наивная надеялась что смогу в них доходить...теперь придется обновлять гардеробчик)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А у меня гемоглобин низкий-100. Назначили сорбифер. Пришла из больницы, наварила гречки и сразу огромную порцию как навернула)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, я тоже пропила сорбифер, у меня гемоглобин скачет то 140 то 120, вот в понедельник опять сдавать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кукуси, всем приветик) а мы сегодня спасли синичку) она бедненькая упала в трубу, которая у нас вкопана у виноградной лозы для глубокого полива корней, ну вы, наверное, поняли) и застряла там на дне( а мы не слышали и не знали! собаки наши подсказали, с самого утра виноград обнюхивали именно этот и прислушивались так к нему) ну мы думали ящерка, мышка, ну ежик максимум в траве сидит, когда нет никого, но слышно, что шипит тик сильно! срашно было, что набросится) муж говорит не ходи, отойди, а мне любопытно стало, как чувствовала, что оно в беде(( труба глубже метра, даже фонариком светили - не видно! когда оно начало копошиться и пробовать взлететь) мелькнула светлая головка) ура, теперь не страшно, это же синичка! пробдвали достать двумя палочками - не вышло, потом муж выкопал трубу, мысленно представляя, как мы ее полуживую будем выхаживать. А она из трубы выпархнула счастливая прямо в небо!) а на дне орешек грецкий лежал) видать уронила и полезла дурочка маленькая доставать) так что сегодня хороший день!)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я только что заметила, что сегодня пятница и этот, как его .... календарный экватор.

243743310.291796627.jpeg

49974528.122711808.jpeg

 

ВСЕМ ТОРТ!!!

 

124140334.151177017.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  какая хорошая история))

 

 

 

Странница,  с экватором!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  с экватором!!! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...