Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Счастье2014, Привет!!!! С экватором :flower:!!!

Alexandra.ch, Привет! у меня безумно болела лобковая кость ходила в раскорячку прям)) еще и в инете начиталась всякой гадости про это....сейчас прошло!) :)

 

У меня уже 7 УЗИшек было, и еще пойду наверное на недельке, т.к. бок правый болит при нажатии оч сильно, может там какой орган воспалился? Даже не знаю, что предположить! Боюсь! А плановое назначили в 22-23 недельке из-за предлежания! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nюsha,  я тоже мою ванную и туалет доместосом и силитом. И швы межплиточные доместосом, у нас очень плохая вытяжка :( соседи сверху что-то намудрили :( поэтому межшовный грибок наш частый гость :(

вот и у нас таде фигня с ним... Но мой ни доместосом ни чем не отдирается, только вот той отравой....... Ужас! Она прям так отмывает его! И хватает где-то на пол года аш. У нас еще смежная стенка с подъездной, из-за этого сырость... А когда сама мыла доместосом, то быстренько намажу и смываю)))) но оно ж по правильному постоять бы должно, но тогда на всю квартиру воняет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, У моей подруги болел правый бок во время беременности. Назначили анализы на печеночные ферменты и узи печени и желчного пузыря, по результатам анализа ферменты были повышены по узи-норма все. Назначили пить 1 табл 2 раза в день урсофальк на месяц и пересдать анализы, через месяц и боли прошли и анализ был в норме. Типа нагрузка на печень дала такую картину.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1410074629' post='13167325]

Nюsha, та не вопрос))) и не надо уточнять словами типа "вообще-то")))) я же написала, что мне просто интересно)) а про то, что мамы они все на свои плечи берут мне тоже писать не надо, я об этом знаю) просто я от природы, наверное, других взглядов человек, живу от мамы далеко и дико скучаю, поэтому ну нет даже мысли напрягать ее своими домашними заботами, делать мне еще нечего) две руки, две ноги, временно не работаю, ванную в состоянии помыть и на вязание время находится. Это я о себе, повторюсь) в каждой семье своя мораль) я бы своей дочке тоже мыла все до своего изнеможения, но это другой вопрос) нужно ли поощрять мамино стремление помочь в обыденных делах в их возрасте и состоянии здоровья? я считаю, что впору и самостоятельно все делать.

у тебя странная логика. По ней я должна бежать в ванную и отбирать у мамы тряпку? А если она пошла не дай Бог готовить на кухню, бежать бегом и отбирать кастрюлю и самой доделывать? Я просто не пойму, кто напрягает? Я живу в другой стране с 17 лет, а родители в другой. И тоже самостоятельно все делаю. Это было ее осознанное желание приехать сюда и помочь мне.

 

Я ей не говорю мама надо бы ванну помыть! Она сама делает это. Так же как я сама пылесошу и мою полы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ладно)) странная так странная) проехали) здоровья тебе и малышастику) не будем о ерунде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, и у меня нашли вирус герпеса, и у всех моих знакомых, он есть у всех.......главное что б никак не проявлялся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, У моей подруги болел правый бок во время беременности. Назначили анализы на печеночные ферменты и узи печени и желчного пузыря, по результатам анализа ферменты были повышены по узи-норма все. Назначили пить 1 табл 2 раза в день урсофальк на месяц и пересдать анализы, через месяц и боли прошли и анализ был в норме. Типа нагрузка на печень дала такую картину.

 

Спасибо, большое за информацию...вот и я думаю, может и у меня что там, возможно и печень, я как-то и грешу на нее , но по узи (делала недавно) все было в норме! Врачу говорить бесполезно с нашей бесплатной медициной... Сама сдам анализ и на узи схожу, а потом с результатом к ней пойду! А то она только и может говорить все в норме!(( Спасибо еще раз :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...мне бы кто ванну помыл и пожрать приготовил...

моя маман-только к ней ездийте,ей самой некогда. в чужом доме готовить она не может и помогать тоже...посему когда я родила Игоря,приехала с выписки, дома некуда ногу поставить(полузаконченный ремонт, херова туча грязи, жрать не готово,шмотки нормально не разложены-мы только переехали) мама моя сказала-ну ладно вы тут разбирайтесь я поехала...нет я ничего тогда не сказала-я промолчала-но я надеялась хотя бы на то что хоть полы помоет, ну или наоборот поесть приготовит-но нет,у моей мамы такого нет...это от свекрови я отбивалась чтобы она не лезла мыть окна,чтобы лишний раз не приходила-потому что у нее больные ноги, огрод.козы и уже не то здоровье...

...тогда не скзаала-сказала позже,много позже, когда зашла тема подходящая. так и сказала-вообще я ждала чтобы хотя бы полы помыла или что от помогла, но она свалила я не знала за что хвататься.

но я запомнила как было мне, и постараюсь Свете так не сделать да и Игоревой жене-помочь не забыть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1410079249' post='13167644]

Nюsha, ладно)) странная так странная) проехали) здоровья тебе и малышастику) не будем о ерунде)

и я о том же. Тебе тоже здоровья.

 

эх...мне бы кто ванну помыл и пожрать приготовил...

моя маман-только к ней ездийте,ей самой некогда. в чужом доме готовить она не может и помогать тоже...посему когда я родила Игоря,приехала с выписки, дома некуда ногу поставить(полузаконченный ремонт, херова туча грязи, жрать не готово,шмотки нормально не разложены-мы только переехали) мама моя сказала-ну ладно вы тут разбирайтесь я поехала...нет я ничего тогда не сказала-я промолчала-но я надеялась хотя бы на то что хоть полы помоет, ну или наоборот поесть приготовит-но нет,у моей мамы такого нет...это от свекрови я отбивалась чтобы она не лезла мыть окна,чтобы лишний раз не приходила-потому что у нее больные ноги, огрод.козы и уже не то здоровье...

...тогда не скзаала-сказала позже,много позже, когда зашла тема подходящая. так и сказала-вообще я ждала чтобы хотя бы полы помыла или что от помогла, но она свалила я не знала за что хвататься.

но я запомнила как было мне, и постараюсь Свете так не сделать да и Игоревой жене-помочь не забыть.

просто мы пока живем вместе. Она пока свою квартиру обставляет, квартира соседняя на одной площадке)) она ж тоже приехала и не сядет ручки не сложит, я не против, тем более мне тяжело угодить, много чего переделываю и сдерживаюсь , замечания не делаю. Я б не против , чтоб она вообще ничего не делала, но она хочет помочь, приготовить что-то, из хозяйства , то только ванная)) все остальное я делаю.

Вот кстати, она примерно тоже самое рассказала мне о своей выписке и видимо тоже воспоминания ей не позволяют ничего не делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, все женщины разные)) у меня бабуля по папиной линии маме в роддом тюльку соленую приносила)) тогда еще тормозки по веревке поднимали в окно :D мама говорит, тяну веревочку и вижу в кастрюле тюлька!!! а она кричит: "Ну тебе же, наверное, сейчас так хочется солененького!" :Crazy::D ну у меня бабуля такая, советской закалки, подай гранату, проще говоря) она как раз без маминого присутствия дома так все примарафетила, что мама еще долго не могла найти то, что нужно) зато появилась из ниоткуда старая сушка для посуды на весь стол, на кухне полная перестановка в рационализаторском стиле и т.д.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, Умница! Так и надо! Пусть все будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я бы не отказалась если бы мне так навели порядок))ну не могу я)))...или это все таки двое детей сказываются что у меня постоянно что то где то валяется)))правильно-свои шмотки я убираю,а детские то тож я должна убирать-а я если сразу не уберу потом забываю...постоянно игрушки где то что-то...фантики от конфет-то у Светы из кармана выпадают то кошка у меня из сумки достает и гоняет)))...мдя...про свой стол скромно молчу))порядка на нем хватает на неделю максимум-но так было у меня всегда))

в общем я свинья))

а про еду в РД-вот тут конечно я пожаловаться не могу-носили мне каждый день)))))а СВ знает мою страсть по селедке по шубе-принесла и ее))))))))

у меня было и на обед и на завтрак и так поесть)))в РД я не голодала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у меня папина мама такая же)))) в лепешку разобьется, но поможет чем сможет. Я к родам все подготавливать буду сама, потому что мне не угодишь) уборку сама сделаю. Мама к тому времени съедет к себе за стенку)) а вязать она сама любит, даже любит не то слово, просит уже искать схемки, так как на малышей ничего еще не вязала, вот я и спрашиваю вас, когда вижу, что кто-то что-то связал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, тюльку и все такое по словам мамы тогда строго запрещали просто :D у меня бабушка такая женщина, что она больше за труд, коллектив, массовые мероприятия) она могла папу отправить на посвящение в октябрята в черном гольфе до ушей, когда все дети были в накрахмаленных белых рубашках. До сих пор фотка есть, где папа мой, как белая ворона, только в черном) могла работать сутки напролет, а папа все детство питался коржиками из буфета и молоком. Зато за квартплату, дачу и гараж бабушка всегда платила за год вперед) ну там такая закалка, что нашему поколению такого не понять) никаких чувств, главное - экономия, порядок и выполнение рабочего плана) она до сих пор на даче сажает лук, чеснок, овес, картошку, а приедет собирать - нет ничего, бомжи все выкопали! она погорюет и снова садит, так как работать надо, сажать!!! правда, сейчас здоровье не позволяет уже, но еще в прошлом году сетовала на то, что урожай снова выкопали... надо будет снова посадить что-то пока сезон!

 

Nюsha, что-то типа того)))))

UytMQKzszOs.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут про узи пишете, у меня их было уже миллион... В прошлую пятницу было узи, а во вторник поступала на стационар и врач на осмотре сказала на ощупь шейка короткая, отправила на узи, хотя в пятницу было узи! Все хорошо оказалось, просто анатомически так, до свода она короткая , а за сводом еще ее ого-го)))) вот так много узи делаю, через каждые две недели, а бывают вот такие форс мажоры что и через неделю делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  что такое тюлька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, рыбка такая)) у нас в Азовском морьке - самая популярная мелочь)

Тюльки, или каспийские кильки[1] (лат. Clupeonella) — род мелких морских, солоноватоводных и пресноводных рыб семейства сельдевых (Clupeidae).

229660_original.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), ааа, а я думала супчик какой, раз в термосе :)

 

Мне, кстати, когда я с дочкой лежала в роддоме, тоже по веревочке продукты поднимали через окно :) совок блин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, :) та не, вот просто пучок соленой кильки в кастрюльке на веревке))) бабуля у меня смешная) она меня кормила в детстве выменем коровьим, сладкой фасолью, супом из костей-маслаков и прочими деликатесами))) все просто потому, что очень экономная, ничего до самой старости себе не позволяла лишнего, ни мяса, ни фруктов, все с огорода, косточки на суп, если мяска захотелось - то легкое, вымя и т.д.) рационально, я ж говорю)

 

ой, а еще вспомнила легендарный гоголь-моголь из сырых яиц!)))) именно от бабушки знаю его вкус)) она мне его в качестве десерта готовила)) и пельмени с салом, которое я выковыривала и не ела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  а я помню луковый сок в нос бррррррррр :(

 

Кстати, гоголем меня тоже поили, когда болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а меня, видимо, за не совсем хорошее поведение, так как я его помню на будничном столе)) и фасоль помню в сахарной глазури, это тоже ноу-хау бабулино) а вообще надо сказать нашим бабушкам спасибо, это все вспоминается с улыбкой) ведь эти методы и рецепты скоро будут забыты и бесследно исчезнут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1410090965' post='13168364]

Stefanie II, :) та не, вот просто пучок соленой кильки в кастрюльке на веревке))) бабуля у меня смешная) она меня кормила в детстве выменем коровьим, сладкой фасолью, супом из костей-маслаков и прочими деликатесами))) все просто потому, что очень экономная, ничего до самой старости себе не позволяла лишнего, ни мяса, ни фруктов, все с огорода, косточки на суп, если мяска захотелось - то легкое, вымя и т.д.) рационально, я ж говорю)

 

ой, а еще вспомнила легендарный гоголь-моголь из сырых яиц!)))) именно от бабушки знаю его вкус)) она мне его в качестве десерта готовила)) и пельмени с салом, которое я выковыривала и не ела))))

какой ужас.... ))))))))) я б умерла с голода))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас.... ))))))))) я б умерла с голода))

 

Да неее, это так кажется, у наших бабушек столько всего на огородах было :)

 

А тем более вы южнее, если уж у нас в дождливых деревнях гадюкино :) клубника росла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да неее, это так кажется, у наших бабушек столько всего на огородах было :)

 

А тем более вы южнее, если уж у нас в дождливых деревнях гадюкино :) клубника росла :)

я вообще из России, с севера севера, поэтому мне это все в диковинку))) я на Украине 5 лет живу, замуж тут вышла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! я помню вы обсуждали генипрал что он исчезает-кажется вместо него какой то препарат другой прописывают теперь-какой не напомните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...