Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девочки, поздравляю с хорошими узишками!! :flower: :flower:

А мне в четверг- мужа возьму с собой-очень хочет полюбоваться на малыша. И конечно интересненько-подтвердят ли пол мальчика.

А для меня главное, чтобы здоровенький был.

♡ Toprarog ♡, я как-то уже морально готовлю себя к кесареву- боюсь я ЕР, так тяжело малыш дался.

А вообще, как врачи скажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аlluwka//, Я точно такого же мнения! Главное своему ведущему врачу скажи что для тебя приоритетно состояние ребенка а не наличие ЕР и тогда доктор сама перестрахуется и не будет особо стараться завершать ЕР и не прибегнет к кесареву только в том случае, когда ЕР будет идти как по маслу....а вдруг? :)

А уж на скальпель хирурги всегда найдут удачные 30 секунд! Пусть будет так, как лучше для ВАШЕГО СОВМЕСТНОГО ЗДОРОВЬЯ с ребенком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ты вот моими мыслями глаголешь)))

Вам ,девули, которые уже за вторым и третьим идете, все знакомо и даже можно сказать привычно)))

а вот когда одни вопросы или даже не знаешь, что спросить)))

Хорошо, что такие сайты есть, где возможно получить грамотные ответы и поддержку.

Спасибо.девочки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!А мы в пятницу были на УЗИ у Воеводина!Все у нас хорошо!!!!Еще раз подтвердил нам мальчонку!!!Говорят Воеводин один из лучших спецов по УЗИ!!!Стоит оно у него, правда, не дешево.....но это не главное....Главное что все у нас ХОРОШО!!!!!)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька, с хорошим узи вас! Мы у Воеводина в "планете здоровья" делали в прошлую беременность узи. Мне все понравилось) сколько сейчас у него стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька, с хорошим узи вас! Мы у Воеводина в "планете здоровья" делали в прошлую беременность узи. Мне все понравилось) сколько сейчас у него стоит?

И мы сейчас там же были.....Стоит у него 11 000.Мы были всей семьей, смотрели мои по телевизору на стене....ВСе очень понравилось!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька, подорожало хорошо так. Мы мне кажется не больше 5 тыс отдавали с записью на диск. Но узист хороший)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Ань, по поводу фоток хозяйства. у нас на 17 неделе вот что было )

npLRzsmoL5g.jpg

сверху нога, снизу нога, посередине, куда курсор показывает - писюлька )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, Большущее спасибо за фото! Показательно! На мои ,как мне кажется ваще не похоже!

Чем больше смотрю на мальчуковые фото, тем ярче осознаю что у меня снова ракушка :)

ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!

4fbad1211adb.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня сходила к офтальмологу, зрение подсело за последний год, но не критично, -2,75, врач сказала, что рекомендует ЕР. Я спрашиваю, а в линзах можно рожать, говорит не надо, а то глаза можешь повредить, в лучшем случае от напряжения просто линзы сами вывалятся. А как же я смогу что-то рассмотреть? Я без линз дальше метра четко не вижу, никога без них дальше квартиры не хожу.

 

Тоже очень озабочена этим вопросом, у меня вообще дико плохое зрение -9! Но окулист написал мне ЕР. По интернету ищу инфу можно ли рожать в линзах и многие пишут, что так и рожали и все ОК было. Я вот тоже думаю, что буду рожать в линзах, а то я вообще как слепая буду :Crazy: ! И тем более я линзы ношу которые одноразовые, каждый день одеваю новую пару и они оооочень тоненькие, авось не помешают мне при родах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Была сегодня на приеме, мне сообщили что с моими миомами только кесарево.. Я расстроена.. И так с молоком проблемы, а после кесарева походу вообще труба будет.. А я так надеялась на ГВ. Да и вообще сама это процедура меня пугает.. Я когда зубки сверлю - анастезию боюсь до трясучки, а тут такое. У нас кажется под общим наркозом делают. позвоню подруге, спрошу. Она год назад там была )

Девочки, кому кесарево делали - расскажите подробнее все ощущения во время и после.. Что бы знать чего ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так надеялась на ГВ

а кесарево не причина плохого ГВ)))ну что ты, и после КС люди кормят успешно и плодотворно-главное твой настрой. и после КС молоко приходит. у меня знакомая девочка с 2 КС и третьими ЕР. двух своих первых кесарят она вполне успешно выкормила грудью. так что прочь эти негативные мысли!!!если надо КС-то надо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам доброго утра! Ну, что, милые, кто недавно переболел, горло щиплет, нос свербит, чем лечились?

 

Ромашку и шалфей уже заварила, горло полощу. Чай с малиной попила. А кто знает можно ингаляции с эвкалиптом сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\,  Жень, а что, есть узлы у перешейка? Или в полости на выходе? Странный подход просто, наоборот с миомами кс не рекомендуют.

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\,  не переживай о ГВ, первое кс, потом ер, разницы никакой, молока оба раза залейся, приходило одинаково на 3й день. Если болевой порог низкий, договаривайся с врачем и чтобы после подольше и посильнее кололи обезболивающее. Я вообще особой боли не помню, главное как можно раньше встать и больше двигаться, но с ребенком и не залежишься :)

 

Stefanie II,  а при кс заодно миомы не удаляют? Наверное смотрят по размеру и расположению помешают самой разродиться или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда,  некоторые врачи удаляют, а те, кто способен оценить все риски, а главное кровопотерю - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утро и хорошего дня всем пузатикам

post-217054-0-89627500-1410239781_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, Жень, а что, есть узлы у перешейка? Или в полости на выходе? Странный подход просто, наоборот с миомами кс не рекомендуют.

да.. в полости на выходе, на сколько я поняла.. Миома субсерозная, т.е. не вовнутрь и не наружу.. говорит что может кровотечение открыться и ещё что-то там. 63мм она, большая. Но эта Г. молоденькая совсем, я думаю неопытная.. Схожу к своей попозже. она сама на узи глянет, может она что-то другое скажет.. Я надеюсь на ЕР.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. в полости на выходе, на сколько я поняла.. Миома субсерозная, т.е. не вовнутрь и не наружу.. говорит что может кровотечение открыться и ещё что-то там. 63мм она, большая. Но эта Г. молоденькая совсем, я думаю неопытная.. Схожу к своей попозже. она сама на узи глянет, может она что-то другое скажет.. Я надеюсь на ЕР.

 

Иди конечно к специалисту, и определись с локализацией. Субсерозная - это как раз та, которая наружу. А в полости это субмукозная, внутри матки вместе с дитем :)

А если ни там, ни там, а в стенке это интрамуральная или интерстициальная, что одно и то же.

От интрамуральной никакое кровотечение открыться не может при ер, а вот если полоснут по ней при кс, вот это тушите свет :(

 

SkaZka*, C Днем Рождения!!!

 

%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

 

7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, некоторые врачи удаляют, а те, кто способен оценить все риски, а главное кровопотерю - нет.

я тоже читала в нете что лучше просто прокесариться, а через 1-2 года уже запланировать операцию по удалению..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро, пузатики )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читала в нете что лучше просто прокесариться, а через 1-2 года уже запланировать операцию по удалению..

 

Если она у тебя интрамуральная, и не мешает тебе жить, лучше не трогай, потом на ее месте ещё 5 вырастут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сейчас там же были.....Стоит у него 11 000.Мы были всей семьей, смотрели мои по телевизору на стене....ВСе очень понравилось!!!

Одиннадцать тысяч??????????? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: девочки ну вы даете) это конечно дело каждого, но думаю 11 это вообще уже перебор..ладно 3-4 тысячи, сейчас почти везде такая цена..но что там за 11 тысяч делали интересно?))) вот врачи зажрались, как накрученный бренд цены ломят..что если у меня нет лишних 11 тысяч, мне ходить к менее квалифицированным врачам теперь? думаю тот же Цё тоже один из самых лучших..но он то не 11 тыс берет..я в шоке от таких цен))

 

ну вот сделали вам узи, а если там отклонения, вы что делать будете? не убивать же? щепетильная кстати тема, то же касается и скрининга.. просто у меня тут подруга спросила, а что вот ты бы делала, если б ТТТ не дай Бог, скрининг показал отклонения..и тут я задумалась..

 

 

 

SkaZka*, C Днем Рождения!!!

 

 

 

 

ОЙ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она у тебя интрамуральная, и не мешает тебе жить, лучше не трогай, потом на ее месте ещё 5 вырастут :(

Оля, вот я и не хочу лишний раз лезть в брюшину.. всё что есть - моё, будет мешать - буду думать.. А так у меня никаких симптомов не было.. если бы не выкидыш год назад - до сих пор бы не знала о её существовании.. Родить бы самой, без оперативного вмешательства, а там посмотрела бы уже..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, с днем рождения!!! счастья тебе и твоему будущему малышу!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...