Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

МамаZайка, Я в этом мало что понимаю, но когда я последний раз спрашивала на узи про шейку матки и внутренний зев у УЗИста, она мне сказала что все в порядке физиологически-не будешь приседать и сидеть на корточках-так оно и останется.

Может все-таки не стоит приседать?

ЗДОРОВЬЯ беспроблемного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастье2014,  с экватором! Прекрасной тебе второй половинки Беременности!)

 

~Алёнка~,  с отличными результатами узи и с доченькой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла инфу доступную про УЗИ: делюсь!!!

5efa38cf31b3c9c2271e5b2e9203c852.jpg

что такое УЗИ? Это звук настолько высокий, что он находится за пределами человеческого восприятия. Это обычные звуковые волны, как разговор или музыка, например, но частота колебаний этих волн выше, чем может услышать ухо человека. Как любой звук, он проникает сквозь препятствия, отчасти от них отражаясь (крикните в горах, они вернут вам эхо, с ультразвуком происходит то же самое). Ультразвуковой аппарат испускает сигнал, и он отражается (дает эхо) от разных тканей с разной силой, именно это эхо и регистрируется, превращаясь в картинку. Воздействие на плод обусловлено этими звуковыми волнами. Маловероятно, что эмбрион может их слышать, он же будущий человек, и слух у него будет человеческий, не способный слышать столь высокие звуки. Надо сказать, что до 16-17 недель орган слуха вовсе недостаточно развит, для того чтобы слышать хоть какие-то звуки. Часто во время проведения обследования можно увидеть, как малыш отворачивается от датчика, но это скорее связано с его давлением на переднюю брюшную стенку, чем влиянием самого ультразвука на плод.

Влияние УЗИ на беременность Влияние на плод связывают с механическим воздействием ультразвука. Действительно, он используется в лечении разных болезней при проведении физиотерапии и даже для очистки зубов. Мало того, его используют военные, например, на подводных лодках. Зная подобное, невольно задумаешься - стоит ли рисковать? Но по аналогии с обычным звуком, представьте свои ощущения на дискотеке, или рядом со взлетающим самолетом, где децибелы зашкаливают, или же в тихой комнате, где любимый шепчет ласковые слова на ушко… Примерно такая же разница между тем ультразвуком, что используется в вышеперечисленных ситуациях и тем, что испускает аппарат. Таким образом, вред данного аппарата сильно преувеличивают люди, не понимающие самой сути исследования.

Влияние УЗИ на плод Однако влияние УЗИ на плод всё же есть. Матка очень чувствительный, к внешнему воздействию, орган, и при проведении исследования она может приходить в тонус. При обычной, нормально протекающей беременности в этом нет никакой опасности, но при наличии угрозы прерывания на ранних сроках часто от этого исследования воздерживаются до нормализации тонуса матки.

УЗИ при беременности, да или нет? Стоит помнить, что это довольно молодой метод исследования, и мы не знаем отдаленных последствий, как именно может отразиться УЗИ на всех подряд беременных женщин и на будущие поколение. Возможно, эти опасения и беспочвенны, но не стоит настаивать на проведении 3D и 4D УЗИ, при которых сила ультразвука больше, только для того чтобы увидеть своего малыша, достаточно обычного обследования. С другой стороны именно ультразвук стал тем методом исследования, который приоткрыл миру нерожденного ребенка постороннему взгляду, и дал возможность вовремя заметить серьёзные отклонения в развитии плода и принять меры, предотвращая осложнения как самой беременности, так и родов.

А каким образом ультразвук может излучать мало того вредоносно излучать?.. :)

Если вокруг меня летучие мыши летают, которые общаются посредством ультразвука - я всё?)) Облучилась?

Я чувствую себя капитаном ОЧЕВИДНОСТИ!!! :) ЗДОРОВЬЯ

простите много буКОВ

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*,  я про контракт думаю в 15м, так как ер после кс опять собираюсь. Но заключат ли с ГСД, пока не знаю. Написала, молчат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, а у меня глупый вопрос назрел, а каков он - тонус матки? просто то что я себе представляю - матка становится прямо твердой, возникает чувство дискомфорта и тяжести - такого у меня ни разу не было. но не может же быть, что ни разу не тонусило? может он не ощущается просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, у меня тоже ни разу живот каменным не был/ Но по словам врача - однажды был небольшой тонус по задней стенке. Может поэтому и не каменеет?

Изменено пользователем _Юлик_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, я тоже не чувствую тонус, значит его нет. :) Чувствую себя хорошо, и не парюсь. Да и думать об этом некогда. Весь день на работе, потом бегом за сыном в садик, дома готовка, уборка... И так каждый день, некогда думать о плохом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, у меня тоже ни разу живот каменным не был/ Но по словам врача - однажды был небольшой тонус по задней стенке. Может поэтому и не каменеет?

вроде как радоваться надо что его нет, а вот беременный мозг придумывает новые глупости)))

 

Netefa, я тоже не чувствую тонус, значит его нет. :) Чувствую себя хорошо, и не парюсь. Да и думать об этом некогда. Весь день на работе, потом бегом за сыном в садик, дома готовка, уборка... И так каждый день, некогда думать о плохом. :)

и я как человек работающий даже не успеваю прислушаться к себе, но вдруг интересно стало что это за зверь такой))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я как человек работающий даже не успеваю прислушаться к себе

о, да..как это знакомо. Я даже копошения малыша только дома в расслабленном состоянии чувствую Изменено пользователем _Юлик_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, а у меня сидячая работа, то чаще на работе копошится, дома только, когда ложусь отдыхать уже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, тоже чаще на работе чувствую, тоже работа сидячая. а вот домой как приходишь - начинается, мужа покорми, себя покорми, кушать приготовь, обед на завтра собери, вещи постирай, после всего этого вдвоем с малышом ложимся тише воды ниже травы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сидячая работа, то чаще на работе копошится,

у меня тоже сидячая, но на работе я как-то не улавливаю копошения :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сидячая, но на работе я как-то не улавливаю копошения :(

значит у тебя там живет ночной житель) или не хочет мамке мешать и отвлекать ее от зарабатывания денег в семью))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ))) даже не знаю )) Т.к. пока была в отпуске, днем тоже чувствовала :) а теперь только по утрам и вечерам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ))) даже не знаю )) Т.к. пока была в отпуске, днем тоже чувствовала :) а теперь только по утрам и вечерам

ну значит второй вариант - не отвлекает мамулю на работе)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, я вот тоже никогда тонус не чувствовала, и на узи и осмотрах никогда не ставили, хотя перед узи волнуюсь знатно я)

 

а копошения на работе чаще, чем дома (работа тоже сидячая), думаю, мож ей не нравится, когда я долго в сидячем положении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!!!! Пусть твои мечты всегда сбываются!!!!))) :flower: :flower: :flower: А насчет УЗИ, знаешь, это ,конечно, дело каждого....У нас была возможность...мы пошли....не было бы....не пошли бы....

Я,кстати, тоже буду в 15 роддоме....У моей Гини там есть врач знакомая, сказала сведет меня с ней!!!!Так как деньги то везде надо платить....но лучше уж по знакомству....Вроде ниче такой роддом там.... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, расскажи как узи прошло? С девчушкой вас!)

 

Юлик, с экватором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, С днем Рождения)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*,  вот я шляпа, с Днем Рождения! Здоровья, радости и сбычи мечт!

 

Нулька,  а сможешь контактами врача поделиться, как будут? Там не в свою смену то врачи норм выходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, вот я шляпа, с Днем Рождения! Здоровья, радости и сбычи мечт!

 

Нулька, а сможешь контактами врача поделиться, как будут? Там не в свою смену то врачи норм выходят?

..Cлушай, пока ничего не могу сказать по этому поводу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу тонуса, ощущается он по разному, у меня он ощущается так внутри сжимается, живот каменеет и тут же расслабляется, без болей, без ощущения тяжести! Сегодня уже 5 капельница была, помогает сейчас практически не чувствую тфу-тфу-тфу, еще это на "треники" похоже (может это они), я прочитала по симптоматике оч похожи, спрошу у врача в пятницу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, про тонус-со Светой я первый раз почувствовала настоящий тонус недель около 30-с работы шли и видать переборщили со скрость и живот затонусил-так что если его нет то это хорошо.

у меня щас я не могу нормально понять тонус или нет. точнее когда жесткий тонус-например когда встаю и он колом становится это одно.а вот когда иду например он не колом живот и не ощущается дискомфорт но он как бы упругий становится.но мне кажется это не тонус а может просто мышцы напряжены-надо же держать массу то...тем себя и успокаиваю)))

а мы сегодня с детьми нагулялись после сада-точнее они наигрались на площадке а я насиделась на лавке аж попа замлела))))

а вообще все бесит и ничего не хочется кроме тишины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, мне от горла быстро помог лизобакт таблетки рассасывающие, и молоко с мпдом как девочки советовали, а для носа аквамарис и соляной раствор, от гриппа оциллококцинум но он не везде есть... а еще каметон говорят для носа и горла хорошо, и полоскать ромашкой

 

Ирунчик-Рыжунчик,  спасибо за ответ!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, а у меня глупый вопрос назрел, а каков он - тонус матки? просто то что я себе представляю - матка становится прямо твердой, возникает чувство дискомфорта и тяжести - такого у меня ни разу не было. но не может же быть, что ни разу не тонусило? может он не ощущается просто?

у меня он по утрам Всегда(схожу в пописяю и проходит) - живот становится на 1-2 см выше и твердый.

 

а шевелюшки давно чувствую, а сегодня понаблюдала и увидела как животик при этом двигается))) так мило)) то в одной стороне, а потом в см 15 в другой.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...