Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

_Юлик_, я сама у узистки сначала спросила...а через неделю мне врач на приеме подтвердила.... и еще зачем-то курантил выписала(для плаценты, но она от этого ведь не поднимется), Так что уточни у врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже запрет на ПА с самого начала беременности. У меня постоянно тонус передней и задней стенки. Муж терпит бедненький)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, меня в понедельник поругали за прибавку 2 кг за 2 недели!Разрешили 300 в неделю (максимум 500) Я оч.полнею,хотя ем немного, как до Б , а периодами даже меньше,наверное гармоны и обмен веществ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой спасибо! И тебя с половинкой пути к счастью :)

Мы тут самые последние за малышами пойдем :) все уже разродятся к концу января.

спасибо :)

ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,и еще зачем-то курантил выписала(для плаценты, но она от этого ведь не поднимется),

курантил разжижает кровь и все питательные вещества и кислород легче проникают к ребенку через плаценту. Т.е. улучшается питание ребенка. Мне тоже надо опять курс пропить. Мне правда хреновато от него...Сердцебиение, головная боль была..ну может в этот раз полегче будет, хоть дней 10 пропить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пью курантил...точнее когда не забываю..надо 3 раза в день а я 1 утром...дмя-склероз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам доброго утра, всех с ровненькими недельками и экватором, включая Олю, вчера не успела, уехала к лору. Докладываю вам девоньки, назначили мне промывание носа с гентамицином. что скажете? разве можно его беременным?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала насчет большой прибавки в неделю. У меня тоже вес пополз что-то очень быстро. Надо попробовать больше двигаться. Ну это, конечно, не касается тех, кому прописали покой физический. Просто мы сейчас если устали, то ложимся отдыхать, полежать, посидеть, а едим попрежнему. Токс отпустил вот и пошло. Я даже думаю посмотреть (позаписывать) что я ем. Я раньше контролировала себя, уже на подсознательном уровне, а сейчас отпустила: могу хлеб белый с маслом съесть и мясо жареное в больших количествах. Надо как-то себя сдерживать!

 

ДОброе утро всем! :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой спасибо! И тебя с половинкой пути к счастью :)

Мы тут самые последние за малышами пойдем :) все уже разродятся к концу января.

Это да! Я так вроде вообще самая последняя)))

Хочется верить, что к концу января))) и, главное, не переносить еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже в конце если ер, хотя маловероятно что пустят, но я надеюсь время еще есть. Девочки плановое кс в 38 или в 39 нед? Дату сами выбираете или врач назначает? Дородовое обязательно? Шьют чем какими нитками, и где находится шов ??? Я профан в этом, хотелось бы больше узнать навсякий случай. И про экс поясните чем отличается, вроде тож самое только в тот же день делается как показания появятся? Никогда не делали наркоз как выяснить подходит он или нет, боюсь засыпать ( при экс общий обязательно?

По поводу курантила, его обязательно наначают при низкой плацентации, т.к. при таком расположении плаценты ей труднее выполнять свои функции, чтобы избежать гипоксии плода и возможной задержки в развитии, преждевременном старении плаценты назначают курантил. Тоже пью его, но пока по 1 т.

 

 

Это да! Я так вроде вообще самая последняя)))

Хочется верить, что к концу января))) и, главное, не переносить еще.

У нас пдр в один день )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам доброго утра, всех с ровненькими недельками и экватором, включая Олю, вчера не успела, уехала к лору. Докладываю вам девоньки, назначили мне промывание носа с гентамицином. что скажете? разве можно его беременным?

 

Спасибо :) это меня?

С гентамицином пусть себе мозги промоет - дура! Ужас, я все поражаюсь нашим врачам :(

Жутко токсичный препарат, приводящий к глухоте плода и другим тератогенным действиям :(

Промывай хлоргексидином нос, прям струей.

Потом можно биопароксом запшикать.

А что у тебя с носом?

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) это меня?

 

Да , Олечка тебя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  про кс- зависит все от роддома и врача и показаний по которым делают. То есть тебе надо это уточнять у того врача который будет делать. Назначают иногда с начала схваток ждать, по показаниям и в 37 и раньше кесарят планово. Наркоз и при пкс и при экс тоже зависит от причины кс и критичности ситуации. Если счет идет на секунды-минуты то общий. А может быть и так что будет анастезиолог который всегда общий делает. На месте надо утрчнять. Шовный материал тож зависит от ситуации. Не всегда саморассасывающиеся можно прменять.

Изменено пользователем Чуда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гентамицином пусть себе мозги промоет - дура! Ужас, я все поражаюсь нашим врачам :(

Жутко токсичный препарат, приводящий к глухоте плода и другим тератогенным действиям :(

Промывай хлоргексидином нос, прям струей.

Потом можно биопароксом запшикать.

А что у тебя с носом?

у меня зелень, простите и из горла и из носа. причем, каждый раз, как только заболеваю утром гной сразу же и много. поэтому я сразу же побежала к лору. а он у нас дядька такой- сразу прокол. надо мной сжалился, говорит, ладно антибиотиком промывай, а там посмотрим. Ампициллином заменить чтоли?

 

Биопароксом пользуюсь, мне он тоже нравится)

 

но это от газа скорее всего, простыть я не могла нигде, вся носоглотка обожженная, АБЦ маслом капаю, но гной этим не вылечишь)

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Вот тут можно посмотреть про прибавку)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зелень, простите и из горла и из носа. причем, каждый раз, как только заболеваю утром гной сразу же и много. поэтому я сразу же побежала к лору. а он у нас дядька такой- сразу прокол. надо мной сжалился, говорит, ладно антибиотиком промывай, а там посмотрим. Ампициллином заменить чтоли?

 

Биопароксом пользуюсь, мне он тоже нравится)

 

но это от газа скорее всего, простыть я не могла нигде, вся носоглотка обожженная, АБЦ маслом капаю, но гной этим не вылечишь)

 

Хлоргексидином промываешь? У меня у Тимошки вечно все зелено :) я ему всегда хлоргексидином нос мою, через 3-4 дня сопли (пардон) становятся прозрачными.

Ампициллин конечно лучше гентамицина в нашем случае, не знаю только промывают ли им нос. Проконсультируйся на русмедсерве, там очень толковые специалисты.

 

Полидекса еще хорошие капли, но нам ее тоже нельзя :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоргексидином промываешь? У меня у Тимошки вечно все зелено :) я ему всегда хлоргексидином нос мою, через 3-4 дня сопли (пардон) становятся прозрачными.

Ампициллин конечно лучше гентамицина в нашем случае, не знаю только промывают ли им нос. Проконсультируйся на русмедсерве, там очень толковые специалисты.

спасибо, Оль за совет. а хлоргексидин это антибиотик? или что, я не слышала никогда о нём. Ампициллином промывают у нас, при чем, назначают самые лучшие лоры по городу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , Олечка тебя.

. Спасибо :)

 

Нет, хлоргексидин это очень хороший антисептик, к антибиотикам никакого отношения не имеет, безвредный :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, хлоргексидин это очень хороший антисептик, к антибиотикам никакого отношения не имеет, безвредный :)

поняла всё, спасибо. дома буду промывать им, а в больницу ампициллин куплю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, половой и физический покой из-за низкой плаценты!Тоже сказали,что может еще мигрирует,нет-КС.

У меня тоже низкое плацентное подлежание. Тоже скадала что к 3 узи чаще всего поднимется.

Но ни словп про половой покой. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, с недельками!!!!

 

Юленька22, с серединкой пройденного пути!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Пришла с узи- у нас все хорошо и размеры и все показатели. Мальчика подтвердили))

Единственное добавили курантил, я на фраксе-АЧТВ контролируем- снизился что-то((

А что действительно курантил дает побочку сильную?(гол.боль, головокружение? или не у всех?)

Эххх! Хорошо, когда все хорошо! :Hello:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, поздравляю с хорошими результатами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, поздравляю с узи, и с пополнения рядов мальчиков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо))

После обеда пойду в ЖК- и меня наверное будут ругать за вес((

Но я на грани- с начала Б набрала 5.5 кг.

Я уже пересмотрела разные калькуляторы прибавки в весе: где-то в норме, а где-то показатели повышены на 1.5 кг

Есть хочется, но понимаю, что следить за собой нужно. Скорее за питанием, его качеством.

Нам досталась от знакомых куча яблок- и вот я шарлотку строгаю каждый день, а она когда горяченькая такая ням-ням вкусненькая)))) вот тебе и 1.5 кг за неделю-ааа.

И нахожусь я в размышлениях)) либо перестать печь-мужа баловать- либо "силку-вольки "включать

я на мучном, как на дрожжах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...