Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

девочки, спасибо))

После обеда пойду в ЖК- и меня наверное будут ругать за вес((

Но я на грани- с начала Б набрала 5.5 кг.

Я уже пересмотрела разные калькуляторы прибавки в весе: где-то в норме, а где-то показатели повышены на 1.5 кг

Есть хочется, но понимаю, что следить за собой нужно. Скорее за питанием, его качеством.

Нам досталась от знакомых куча яблок- и вот я шарлотку строгаю каждый день, а она когда горяченькая такая ням-ням вкусненькая)))) вот тебе и 1.5 кг за неделю-ааа.

И нахожусь я в размышлениях)) либо перестать печь-мужа баловать- либо "силку-вольки "включать

я на мучном, как на дрожжах.

5,5- это много??? я уже 9 набрала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да ещё, хотела посоветовать вам почитать книжицу- там и про налаживание питания и про все, короче..

Серз У.и М. - "В ожидании малыша"

вот :reverans:

 

5,5- это много??? я уже 9 набрала...

посмотри по калькурятору))))))

Сказка вроде ссылку скидывала)))дублирую

Ссылки скрыты.

у всех по-разному- зависит от индекса тела

 

В ЖК весы врут- прибавляют 1.5 кг+ одежда))

я конечно дома взвешиваюсь и контролирую, но как-то неприятненько, когда отчитывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат, даже не задумываюсь об этом, сколько набрала, не раз на весы не вставала, у меня их и нет, честно сказать....

 

Шарлотка мммм, обожаю. кто то из девочек мне рецепт тут дал, обалденный, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, аналогично, весов дома нет. Даже не знаю вес свой. Пришла на прием, взвесили, ничего не сказали плохого, вот и хорошо. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1410364286' post='13189659]

у меня 28 мм, расширение МВП и 1 степень зрелости. В заключении - структурное изменение плаценты.

А малыш по параметрам у тебя соответствовал сроку?

Да, малыш соответствует параметрам по сроку. У меня тоже расширение МВП. Ищем инфекцию. Вчера вечером пришел один результат на Ig G на хламидии - положительный :( Завтра вечером будет результат на Ig A. Если он тоже будет положительный, придётся пить антибиотик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да! Я так вроде вообще самая последняя)))

Хочется верить, что к концу января))) и, главное, не переносить еще.

У меня тоже ПДР 30 января )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, Заранее не расстраиваться!!!!!!!!! Надеемся на хорошие результаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а мы держим @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, спасибо!!!

Я вот задумываюсь - ведь лучше пропить антибиотик, если анализ плохой, чем рисковать здоровьем ребенка из-за инфекции? Девочки уже с детками - кто-то пил антибиотики во время первой (второй) беременности? Повлияло ли на ребятенка?

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик, спасибо отдельное за рецепт, тесто как настоящий магазинный бисквит, только без консервантов!!!!!!!!!! и очень быстро!!!!!!!

Я рада, что понравилось!!! :) Аж самой захотелось :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, у меня история не очень приятна была с сыном. положили на сохранение с сыном, а там анализы всякие, короче в моче нашли белок, начали усиленно исследовать мои почки, нашли стафилокок в моче, перевели в нефрологию, начали колоть цефазолин. при переводе сразу сдала снова этот анализ на стафилокок. Антибиотик кололи - 10 дней, как раз, пока пришел результат - ОН ЧИСТЫЙ. я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сын здоровый!

 

Это не всё. в эту беременность снова бак посев - опять стафилококк! Я их послала на 3 буквы, сказала - посуду в лаборатории мойте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

В эту беременность на 11 неделе пропила ДОРАМИЦИН, причем назначила я его сама себе, так как в носу был запах гноя, гайморит разыгрался сильный.

 

Поэтому нужно смотреть по ситуации! а анализы лучше на несколько раз пересдать, только потом начинать пить или колоть что то)

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, малыш соответствует параметрам по сроку. У меня тоже расширение МВП. Ищем инфекцию. Вчера вечером пришел один результат на Ig G на хламидии - положительный :( Завтра вечером будет результат на Ig A. Если он тоже будет положительный, придётся пить антибиотик(((

эх, ну если надо, то надо!(( у меня на ТОРЧи все чисто, на ИППП сдавала до беременности, тоже все было чисто, в бакпосеве флоры находили эпидермальный стафилококк и кандиду в спорах, как сказала врач, в неактивном состоянии, назначала свечи с антибиотиком и все. Отдельно никакие антибиотики не пила я, а узистка еще на осмотре спросила:" А у вас молочницу не находили?", ну я ответила, что мы ее уже пролечили, ну она сказала, что любая инфекция могла оставить подобный след на плаценте... А у меня еще и хронический тонзиллит, тоже вечный очаг в горле(((( все будет хорошо! ты расскажи, как все узнаешь! здоровьечка вам!!!!

 

Девочки, про прибавку... по калькулятору, спасибо Маме-Зайке)), я еще минимальной прибавки не набрала... но по скачку веса - это ужас!!! я за пару дней набрала 2 кг! но у меня лицо, как у представителя китайской народной республики, я на ночь молока с медом напилась, чая и воды, ночью на горшок не бегала и проснулась, как медуза) вода не отходит... вес стоит(( одно лечу, другое страдает... тоже скоро на ковер к Г, будет журить))

 

И про выпечку добавлю))) У меня сейчас сезон тыквы начался, поэтому время тыквенной выпечки) Вчера с утра делали с мужем сок тыквенный и остался жмых, то есть достаточное влажное тыквенное пюре (сырое), а это просто кладезь для всех видов выпечки) Сделала тыквенные кексы, добавила пряностей (имбирь, корица, ваниль и т.д.), изюм, а сверху маком для хрустящей корочки посыпала))) аромат на весь дом, кексики получились влажные и сочные. Но я от них на расстоянии вытянутой руки, 1-2 слопала и отставила в сторону :D

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос для уже состоявшихся мамочек!

Вот мы озадачились покупкой комода. С пеленальным столиком брать или нет?

Как и где вы пеленали малыша? где делали массажики( на столике, на кровате итд?) До какого возраста вы им пользовались?

 

Можно отдельно покупать переносной пеленальный столик- удобен ли он?

Их много разных, как вариант вот такой:

P_D_2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1410424023' post='13193111]

эх, ну если надо, то надо!(( у меня на ТОРЧи все чисто, на ИППП сдавала до беременности, тоже все было чисто, в бакпосеве флоры находили эпидермальный стафилококк и кандиду в спорах, как сказала врач, в неактивном состоянии, назначала свечи с антибиотиком и все. Отдельно никакие антибиотики не пила я, а узистка еще на осмотре спросила:" А у вас молочницу не находили?", ну я ответила, что мы ее уже пролечили, ну она сказала, что любая инфекция могла оставить подобный след на плаценте... А у меня еще и хронический тонзиллит, тоже вечный очаг в горле(((( все будет хорошо! ты расскажи, как все узнаешь! здоровьечка вам!!!!

У меня тоже в бакпосеве сначала нашли стафилококк гемолитический ( как он там оказался- вообще загадка), через неделю пересдала в той же лаборатории - уже нет его. Но допускаю, что мой хронический пиелонефрит мог спровоцировать что-то подобное. Сейчас пью канефрон в каплях и фитолизин. Наверное, с канефроном уже не расстанусь до конца беременности. Кандида - это вообще нафиг)) Я уже не обращаю внимания на неё, она находится всегда, в разных количествах.Её хоть лечи, хоть не лечи сейчас- всё равно через время появится. Как будет всё понятно с анализом, напишу. И вам с малышом здоровья побольше!!!! :)

 

 

Да выжать просто на соковыжималке, сок просто супер!

А ещё с тыквой можно отжать морковку и яблоки - вообще вкуснятина и главное- полезно-то как!!!

 

А как запекать тыкву, просто кусочки в духовку положить? И как определить, что уже готово, мягкие становятся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i?id=184184c2716955bfd8a4f1b9e861de6d-136-144&n=21

 

вот такой хотя бы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хватит про еду-не могу смотреть уже слюни текут...

на мой вопрос кто-нибудь ответит???? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос для уже состоявшихся мамочек!

Вот мы озадачились покупкой комода. С пеленальным столиком брать или нет?

Как и где вы пеленали малыша? где делали массажики( на столике, на кровате итд?) До какого возраста вы им пользовались?

 

Можно отдельно покупать переносной пеленальный столик- удобен ли он?

Их много разных, как вариант вот такой:

========================

 

 

 

У нас была вот такая кровать и на комоде от нее лежал вот такой столик

1060148.jpg2W02eGjc9.jpg

Было удобно, но не долго! Кровать вся покрыта острыми углами и когда дочка встала на ноги у меня регулярно сердце в пятки уходило, потому как голова вечно так и норовила на угол напороться. Теперь из такой кроватки нам папа сделал шкаф на балконе, кроватку мы поменяли на обычный безкомодный гандылян.

накладка что выше на рисунке удобная, но ее мне кажется можно куда угодно положить, я бы отдельно комод купила если честно и без острых углов и мест куда пальцы можно засунуть

Да! На столик я вот такую подушку складывала-оч удобно-голова зафиксирована :)

66602453-ortopediceskaj_poduska.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, у нас сын вырос, не было никакого комода, а вообще наверное это удобно, если есть где его разместить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), о, спасибо, буду теперь и запекать!

♡ Toprarog ♡, давай :) А я изначально в муке обваливаю кабачки, надо будет попробовать как ты. Всё, уже есть хочу :D

 

у_Кру_инка:)), офигеть, какие рецепты!!! :flower:

 

А у нас комод есть, но без пеленальной штуки сверху. Нашла, что можно, оказывается, к комоду просто купить (или сделать на заказ под цвет комода) такую отдельную пеленальную накладку и просто положить на него. И дешево, и как временный вариант очень даже ничего. Думаю так и сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ни комода ни пеленального стола, просто некуда было ставить, пеленали массажи на нашей кровати (она высокая). Сейчас планирую прикупить доску как выше девочки выложили, чтоб один другого не затоптал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ни комода ни пеленального стола, просто некуда было ставить, пеленали массажи на нашей кровати (она высокая). Сейчас планирую прикупить доску как выше девочки выложили, чтоб один другого не затоптал.

аналогично воспользуюсь вашим советом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, с экватором!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос для уже состоявшихся мамочек!

Вот мы озадачились покупкой комода. С пеленальным столиком брать или нет?

Как и где вы пеленали малыша? где делали массажики( на столике, на кровате итд?) До какого возраста вы им пользовались?

 

Можно отдельно покупать переносной пеленальный столик- удобен ли он?

Их много разных, как вариант вот такой:

P_D_2.jpg

 

Картинки не видно :(

Мы массаж делали на большом столе на кухне. А комоды сверху с пеленальными были у обоих детей, потому как у них были свои детские комнаты. А сейчас детской, как таковой не будет, вещи в общий комод :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех с недельками, хорошими узи и круглыми датками!!!

такие вкусняшки вы выкладываете, все пойду что-ниб тоже покушать сделаю, хотя пообедала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, мы покупали для сына как раз такой, как на фото у тебя, сверху на кроватку кладется, но я им вообще не пользовалась, мне удобнее всё на кровати делать. Массаж мы не делали. А пеленальник у меня как полка для кремиков и подгузов был, а сейчас сменную одежку на него кидаю) Комод у нас самый обычный, на 4 ящика, 2 наши - 2 сына, планирую купить второй и поставить его в шкаф купе, т.к. комната у нас очень маленькая, 2ая кроватка даже с трудом встанет

Изменено пользователем Sweetheart_1908
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, я уже 7 набрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, значит я правильно поняла, что пеленальник с комодом вещь не долгая и не очень удобная))

Отметаем)))

Вот, а переносные фиксируются и их можно и ванную и куда угодно?

а то кругом голова- не очень хочется ненужных вещей на покупать. Просто мы детскую оформляем.

Всем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...