Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

♡ Toprarog ♡, ой, спасибо, милая, какие приятные слова, как бальзам на душу) я сейчас просто такая обидчивая стала, все близко к сердцу принимаю и реву тайком( очень хочется летать белой чайкой, а не ползти улиточкой, но уже не получается( и слова в адрес нашей семьи хочется слышать приятные, ободряющие..а не пессимистичные фразы, что я ничего не смогу и развалюсь к концу срока, бедная прооперированная беременяшка) вроде как сочувствие - это приятно, но и не хочется его совсем, иногда лучше жевать, чем говорить, знаешь) а для родителей мы такие несчастные, и собаки две, и дача недостроенная, квартира съемная, амбиций море, а реализовать не сможем) ну такое) иногда проще созвониться раз в день на пару слов, чем слушать о своей несчастной судьбе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у_Кру_инка:)), )))))))забей)))))))вообще проще никому не жаловаться))))и не показывать что тяжко...я как то не привыкшая жаловаться и говорить что мне тяжело и плохо-наверное с детства так чтоли.ну было мне плохо на работе-ну кому это надо что мне плохо.а потом когда на работу не вышла мне тетка одна и грит-а что ты не сказала что ты себя плохо чувствуешь-я грю,а кому это надо.я часто плохо себя чувствую не буду же я каждый раз ныть об этом...я вообще нытиков не люблю(поэтому мне так сложно с моими детьми и с дочкой-она гундосит часто).да я и мужу не могу сказать что мне плохо-это против моего естества...он спрашивает как дела-я грю нормально,у меня всегда нрмально....вообще надо переспрашивать "нормально хорошо или нормально плохо"-вот этот вопрос про меня)))

хотя чесно скажу что вот неделю как человек-человеком я)))как бандаж одела)))и шевелится могу веселее и легче стало и эта одышка при подъеме на 4 этаж не так сильная)))в общем как то легче мне щас чем 3-4 недели назад)))

а мы за грибами съездили-нифига почти не привезли но прогулялись,побыли в лесу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 405 грамм в 22 недели

мне кажется маловато что-ли

мои в 22 недели были 505 и 325 гр.. одна перебирает друга недобирает.. посадили нас на актовегин...

 

вот а теперь привет.. если помните меня еще...

про коляски и тыды.. коляску купили ( точнее мои родители подарили.. правда пришла она без корзины для покупок... пришлось самой шить - кто не знает не догадается))) одна кроватка была от племянников, вторую вчера купили.. не одинаковые но похожи... шезлонг есть один...тоже от племянников

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо)) я тоже не нытик, особенно без повода) просто у меня мама очень активная и любопытная, еще и одного знака зодиака мы, у нас 3 разницы в ДР) Вечное перетягивание каната было в детстве) а теперь они во мне слабое звено всей семьей увидели и словно добить патаются по очереди) то зеленого цвета у меня лицо, то силы ни к черту)) я пока заняла позицию "улыбаемся и машем")) но трубку часто бросить хочется) борятся во мне любовь и благодарность с самостоятельностью и стремлением не быть под чрезмерной опекой)

 

зы. мне тоже бандаж подогнали поясом) еще не забрала, скоро тоже буду скакать конем по полям=D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, как бы ни причем, прям совсем не причем. А вот оскорбить других девочек тем, что они этот "колхоз" посещают можно...каждый посещает то, что хочет и свое "фи" показывать как минимум некрасиво. Мы тут все разных социальных слоев, с разным достатком и мировозрением. Кто-то смакует коньяк, кто-то стопку самогонки с удовольствием пропустит, так промолчи и подумай, стоит ли ляпнуть лишний раз и обидеть человека.

а давай ты свои советы будешь раздавать тем, кто в них нуждается.

а я и без тебя разберусь, раз уж мы так внезапно с тобой перешли на ты.

вот уж действительно что внутри, то и снаружи.

пока ты одна только оскорбилась неистово )

я никого из девочек обидеть не хотела.

но как говорится кто что ищет, тот то и находит.

Изменено пользователем ♥ Юля-Лапуля ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1410696670' post='13209478]

Nюsha, хохо) город-курорт Бердянск, конечно можно назвать деревней, но на карте он все же город)) а сейчас я в Запорожье) а мамина помощь для меня - это двоякие чувства) и приятно, и удар ниже пояса) еще и моральный прессинг) я самостоятельная от природы, но сейчас с пузякой я покорно соглашаюсь, что трыбку из пруда достать все сложнее, проще вообще за ней не лезть) а паразитировать на спине родственников я по-прежнему не собираюсь, как-то так)

ну ты ж написала про огород и тд... Я вот и подумала про деревню. А никто ж не паразитирует, при чем тут это.

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1410702540' post='13209842]

{Рыся}, спасибо)) я тоже не нытик, особенно без повода) просто у меня мама очень активная и любопытная, еще и одного знака зодиака мы, у нас 3 разницы в ДР) Вечное перетягивание каната было в детстве) а теперь они во мне слабое звено всей семьей увидели и словно добить патаются по очереди) то зеленого цвета у меня лицо, то силы ни к черту)) я пока заняла позицию "улыбаемся и машем")) но трубку часто бросить хочется) борятся во мне любовь и благодарность с самостоятельностью и стремлением не быть под чрезмерной опекой)

 

зы. мне тоже бандаж подогнали поясом) еще не забрала, скоро тоже буду скакать конем по полям=D

моя мама как-то не особо напрягается в помощи, только готовит , я тож готовлю. А вот вечное 'нытье' родственников про бледное лицо и никудышную молодежь и их здоровье, про лежать побольше. Честно говоря раздражают и я вижу, что это перебор, а не забота... Но тоже держусь и молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, у моих родителей просто и квартира, и частный дом, у бабуль по даче, у нас с мужем дача) мне кажется, наличие огорода говорит не о типе населенного пункта, а о стремлении человека быть ближе к земле))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1410693717' post='13209246]

после чего в разговорах стали проскальзывать фразы типа: я тебя понимаю, это ж мы в свое время мешки до конца срока тягали и конем скакали, а ты операцию перенесла, вы уже мол не то поколение, у вас другие цели.

 

что у нее в свое время сил было море во время беременности)

может она врет! А сама пластом лежала всю Б, до последнего! Ты же не проверишь! кто тебе скажет?

Так что дели все слова бабки как минимум на 3! У тебя жизнь лучше и муж лучше, вот тебе и можно немного прислушаться к своим ощущениям..

И вообще поменьше всех слушать.. На всех не угодишь!

 

я тоже в последние дни стала усталость чувствовать. И животище большой, думала в пальтишке прошлогоднем до холодов дохожу, вчера померяла - на груди не застегивается)))))) В чем ходить то? Не хочу я большую куртку брать, я похудеть планирую быстро!! :D А ещё зима впереди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по УЗИ 19 и 6. Врач ничего про вес не сказала, тем более, что все эти измерения примерные.

P.S. в нете по всем табличкам веса плода по неделям, мы прям в серединке со своими 300 гр в 20 недель :reverans:

И еще добавлю цитату одну:

Но главное в наборе веса не большее количество граммов (напомним, что это может привести к нарушениям развития плода), а - положительная динамика. Как правило девочки рождаются на несколько сот граммов легче, чем мальчики.

 

Ты девочку или мальчика ждешь?

Спасибо огромное! Ты меня успакоила. Мне так серьезно об этом сказали на узи что если отставать не будете ляжете в стационар а я не люблю очень стационар. Девочку жду) я и думаю ну не может девочка быть очень большой.

Мясо творог и виноград видеть уже не могу. За неделю на кг поправилась!

P.s. Уезжала в деревню на свежий воздух а так бы раньше ответила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

AlfaAlfa\, У меня такая же проблема с верхней одеждой, пальто не застегивается, вот думаю купить свободного покроя (прямое, не приталенное), если что потом можно ушить))) А с зимой вообще не знаю что делать, хоть из дома вообще не выходи :D

 

Кстати, я из деревни (районного центра) и не стыжусь этого, в город добровольно переезжать не собираюсь)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро утро и я в деревне живу... точнее как в деревне.. у нас идет город.. потом наше село в 10 минутах от центра и потом опять город.. но на вид хлеще нашей деревни..

 

у нас погода портится.. малышки мои притихли чета... даже поспать дали....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем доброго утра и с новой рабочей неделей, которая приближает нас к декретному отпуску!!!!!!!!!!!!!!

Мы в выходной ходили в развлекательный комплекс с сыном, он безвылазно там пробыл 4 часа, после чего выдул 2 бокала коктейля "Молочные реки". я тоже отдохнула, с мужем было время обсудить имя для второго сынка.

Муж всё так же надеется, что девулька у нас! И приказал мне на 3-ем узи пол узнать. Говорит" Я уверен, что девочка, но живот меня смущает, "пацанячий", блин". я так долго потом смеялась над его высказыванием))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  я согласна с селиной и рысей, но обсуждать это не хочу.

А свекрови и мамы, они ж помнят только хорошее, а про плохое и рассказывать то не хотят! У меня свекровь все говорила, как она легко ходила обе беременности и ни давления, ни других проблем у нее не было и молока было "хоть залейся". Я в первую Б комплексовала жутко. Я потом ей сказала спасибо мысленно, потому что это помогло наладить ГВ во вторую Б. Ну а сейчас я уже мама дважды и, наверное, мне ничего доказывать не придется. Очень хочется в это верить.:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вас с хорошими узи и мальчишками! Анютка, ну ты наконец успокоилась - подтвердили дочурку! Теперь спокойно можно ожидать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже хочу жить где нибудь в пригороде, чтобы жить на свежем воздухе и была возможность работать в городе и добираться не долго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Ну и на каком имени для мальчика остановились?На Алексее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Ну и на каком имени для мальчика остановились?На Алексее?

ОЙ, Яна, больная тема такая для нас оказалась, Алексей - категорически сказал нет, Тимофей тоже не хочет. Говорит на узи сходишь - и будем придумывать имя, а пока - Анюта :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с зимой вообще не знаю что делать, хоть из дома вообще не выходи :D

 

 

 

Мужа раздеть :) Шучу :) У моего 2 пуховика, так что я один экспроприирую :)

А, если бы был один, еще б ему купила, ему-то пригодится, а мне, если купить на 3 размера больше, куда потом девать? На один сезон как-то не хочется покупать.

 

 

 

Кстати, я из деревни (районного центра) и не стыжусь этого, в город добровольно переезжать не собираюсь)))))

 

Очень тебе завидую :) Я бы совсем в деревню уехала, без всяких центров, как в сумасшедшем доме здесь живем :(

 

 

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Вот и я про тоже.....мне вообще только декабрь и часть января нужно отходить, а после родов есть пуховик (он мне так нравится). Придется что то придумать))))

 

Нас здесь пока все устраивает... дом свой, машина, хорошая работа и у меня и у мужа, природа, родители рядом. Когда уж будет тяжко с работой, тогда может соберемся в город)))

 

elena1701, А когда следующее УЗИ? Вдруг там и правда Анюта живет))) Мне прям тоже интересно кто там у вас)))Интрига))))

Изменено пользователем Яна 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа раздеть :) Шучу :) У моего 2 пуховика, так что я один экспроприирую :)

А, если бы был один, еще б ему купила, ему-то пригодится, а мне, если купить на 3 размера больше, куда потом девать? На один сезон как-то не хочется покупать.

 

 

 

Очень тебе завидую :) Я бы совсем в деревню уехала, без всяких центров, как в сумасшедшем доме здесь живем :(

 

о даааа.. мужа мой все жизнь в квартире прожил.. я же в доме в частном секторе... сейчас живем у меня точнее с моими родителями но строим маленький домик.. на участке рядом... и детям простор и от городского шума подальше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, А когда следующее УЗИ? Вдруг там и правда Анюта живет))) Мне прям тоже интересно кто там у вас)))Интрига))))

7 ноября записалась на 8 утра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я тоже у мужа пуховик на зиму заберу,

жалко как-то на декабрь-январь специально покупать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошо, напомнили про узи, нам завтра :)

 

Интересно, какой сейчас вес будет, я в эту б ни сахара, ни винограда :) стараюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, будем ждать результата :flower:

 

Stefanie II,удачной УЗИшки!!! :kulachki:

Изменено пользователем Яна 2013
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...