Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Сейчас прочла:)))

Получила от заведующей по ушам, мол, нельзя называть детей по фамилиям, неэтично это и непедагогично. Ну а что делать, если в группе 7 мальчишек, и пять из них — Данилы. Решила проблему так: дала родителям задание придумать ребенку ласковое прозвище, которое может использовать воспитатель. Теперь у меня в группе: Лучик, Масик, Фрикаделька, Далек и Азирафель Светлый, Будущий Владыка Асгарда.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик, про пиночки, мне порой кажется что в животике двое, вроде только в один бок, тут же в другой толкает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, мне тоже иногда :D Наверно, и ручками и ножками дергает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пиночки всегда внизу, хотя по УЗИ сынок правильно лежит-головой вниз

а у меня хоть вдоль лежит, хоть головкой вниз, как вчера - всеравно внизу копошится :)

 

grundig, с ровняшкой :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму есть у меня молочница или нет, беспокоит только при ПА жжением. Вычитала про способ лечения холодом. Вот хочу попробовать. Кто-то пробовал? И что вы об этом думаете? Цистита у меня никогда не было.

 

 

Лечение молочницы при беременности холодом

Этот метод лечения молочницы может показаться совсем уж диким, и всё же, он крайне эффективен. Дело в том, что грибы очень любят тепло, в то время как низкие температуры их убивают. Все знают, что зимой грибы в лесу не растут! Так и в человеческом организме они живут и размножаются только потому, что им нравится температура нашего тела. Итак, если вы не побоитесь ввести себе во в?@#$%& кусочек льда, то вам подойдёт данный способ лечения молочницы при беременности.

Для приготовления льда вам понадобятся три чистых пластиковых контейнера овальной формы (если ничего подходящего под рукой нет, то можно использовать те, в которых находятся маленькие игрушки внутри шоколадных яиц Киндер-сюрпризов). Лёд, замороженный в специальных контейнерах или мешочках для пищевого льда, имеет острые края и поэтому не годится. Вам нужно наполнить эти контейнеры, погрузив их под воду. Это может быть обычная чистая или кипячёная вода, а можно воспользоваться раствором Малавита (1:30 с водой). Данный препарат обладает противогрибковой активностью.

Проводить процедуру нужно лёжа на спине, согнув и немного раздвинув ноги. Под себя подложите одноразовую непромокаемую пелёнку, чтобы не намочить кровать. Для того, чтобы легче было достать лёд из контейнеров, а также для того чтобы при необходимости (если Вам данный размер льда покажется слишком большим для введения во в?@#$%&) уменьшить размеры ледяного яйца, приготовьте рядом с собой ёмкость с горячей водой.

Итак, расслабьтесь и аккуратно введите лёд во в?@#$%& как можно глубже, полежите 5 минут, а затем займите положение на корточках возле кровати и “вытужите” из себя растаявший за это время лёд (т. е. ледяную воду). Передохните 5-10 минут, повторите введение льда. Сделайте то же самое в третий раз. Продолжительность курса 5-7 дней.

Столь кратковременное воздействие холода не нанесет никакого вреда органам малого таза, однако, если у вас есть хронический цистит, я советую выбрать другой метод лечения молочницы.

 

Или вот ещё вариант лечения интересный.

Вот один из таких методов лечения молочницы при беременности. Многие гинекологи старой закалки до сих пор рекомендуют его как самый быстрый способ избавления от этого неприятного заболевания. Засыпать в 1 литр воды столовую ложку соды и добавить 1 чайную ложку йода. Вылить получившийся раствор в тазик и посидеть в нем минут 20. Выполнять процедуру 1 раз в день в течение 2-3 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму есть у меня молочница или нет, беспокоит только при ПА жжением. Вычитала про способ лечения холодом.

мне кажется, что , если тебе не поставлен диагноз "молочница", то самолечением заниматься не стоит...

А вообще способ, на мой взгляд, странный...экзотический...девочкам на бетоне холодном сидеть не разрешают, а тут добровольно лед внутрь...ну фиг знает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, по поводу тестиков и чуда, я как раз читала недавно твою историю и плакала! Желаю вашей семье знать только счастье в этой жизни!

а по поводу молочницы, у меня ее находили на бакпосеве, назначили Залаин двукратно с перерывом в 5 дней (но я через 7 дней поставила, как в инструкции). По поводу льда, страшно как-то) я мерзлячка, еще и с вечными воспалениями позади, поэтому точно не решилась бы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только что посмотрела 2 серии фильма новорожденная Россия.. Ничего такой фильм.. там все рожают, рожают.. даже всплакнула от счастья пару раз )) Никаких непристойностей, сисек и писек.. одни эмоции, схватки, потуги, учат как рожать..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, у_Кру_инка :)), Ирунчик-Рыжунчик,

У меня тоже были танцы с бубнами над тестом, все никак поверить не могла, боялась, что полоска исчезнет.

У меня на 8 дпо такой прям реальный тонус начался, и с утра встала с мухами в глазах и шатанием в ногах, думаю, ничего себе! На следующее утро понеслась сдавать хгч.

У нас анамнез тоже мама не горюй, врачи глаза таращили, когда я про беременность говорила. И тоже считаю, раз Бог послал нам чудо, то уверена, все будет хорошо.

У меня тоже где-то с 8 ДПО начались соковыжимательные процессы внизу живота)) я все на ПМС грешила, расстроенная была ужасно) но слава Богу, что у нас у всех это все позади!!! С чем я вас, пузатики милые, и поздравляю!))) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я про молочницу отпишусь. Попросила взять мазок, через пару дней пришла, врача не было, мед сестра посмотрела анализ, говорит лейкоцитов мало, но молочница всё же есть.. ждите врача, назначит лечение. Врач пришла, глянула анализ - нет молочницы, всё хорошо.. А выделения то есть.. Водичкой белёсой аж выбегает на бельё.. Что делать то.. Поспринцеваться что ли?.. А началось после того, как я кремом для депиляции волосы ТАМ удаляла.. хотя нельзя им вроде при Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а молозиво выделяется у вас?? У меня по вечерам немного намокает майка, а днем ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а молозиво выделяется у вас?? У меня по вечерам немного намокает майка, а днем ничего

у меня нет ничего..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, и у меня нет ничего, сухо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А выделения то есть.. Водичкой белёсой аж выбегает на бельё.

так может это не молочница? А что-то другое?

Не знаю, девочки, я против самолечения в любом виде... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, у меня даже после лечения молочницы свечами продолжились жидкие белесые выделения! я думала, что это норма... нет зуда и жжения ведь.

Maryce4ka, у меня так сухо, но! недавно на правой груди на соске была маленькая желтоватая корочка, как спичечная головка. Я так испугалась, в душе ее мочалкой аккуратно сняла, сосок чистый, ничего не капает. Наверное, это оно выделилось и засохло за ночь, я так думаю)))) так непривычно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, лед- я бы побоялась, спринцеваться ромашкой, тампоны облепиховвое масло, мне помогало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так может это не молочница? А что-то другое?

Не знаю, девочки, я против самолечения в любом виде... :think1:

ты меня пугаешь.. что, если не молочница.. Нет, конечно зуда нет, творожистых выделений тоже.. просто водичка.. но это же тоже не гуд...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, Жень. у меня тоже водичка. вроде для беременных нормально это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у меня днем тоже ничего нет, а вот вечером сижу и чувствую, что влажно, и иногда за ночь может намокнуть немного в районе сосков

 

AlfaAlfa\, у меня тоже за день выделяется немного водички, белые выделения. Молочницы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня пугаешь.. что, если не молочница.

не надо пугаться..я не хотела тебя напугать, извини. Я просто к тому, что, если это не молочница, а лечишь, как молочницу, то ни к чему хорошему это не приведет...а вообще, светлые выделения, без зуда и жжения - это норма. Другое дело, если сильно течет - то меньше читать интернет и прямиком к доктору. :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, у меня периодически тоже есть выделения, то сильнее, то слабее, то вообще нет. Совсем не списывала это на молочницу, при ней у меня обязательно есть зуд и жжение. Да и сейчас есть небольшие выделения, но я сомневаюсь, что это молочница. Да с ледом как-то тоже стремно, лучше посижу в тазике, а на приёме 1-го октября попрошу взять мазок. Просто и так у меня желания на ПА нет, а тут ещё при них и дискомфорт. :(

 

Девочки, ещё вопрос. Мне врач посоветовала в лифчик подкладывать что-то шершавое, готовить соски к кормлению и мазать кремом или маслом. Ну маслом я мажу и так живот, груди и бедра почти каждый день. А вот пока ничего не подкладывала и не знаю стоит ли и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rlp34114.gif

Замечательного дня мамулечки!

Maryce4ka,

У меня до сегодняшнего дня были корочки на сосках и иногда казалось что влажность появлялась а капель не видела, а сегодня утром из левого соска вытекла струйка сантиметра 2. Я читала что это совершенно нормально если не заливаешься молозивом, а если много то надо проверить пролактин.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, а мне мама сказала после душа натирать их жестким махровым полотенцем, так как у нас от природы плоский сосок с ней... говорит, что очень сложно ей ГВ давалось поначалу, я не могла ухватиться за грудь(( но мне так неприятно их жесткой тканью тереть, я и полминуты не выдержу, не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у меня прям совсем чуть чуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, вообще опытные мамы советуют мохровым полотенцем растирать соски. я в первую беременность вообще с грудью ничего не делала, ребенок взял её нормально, сильных проблем не было, а так бепантен в помощь (при уплотнениях камфору прикладывать), это из своего опыта. и важно- чтобы ребенок грудь правильно сосал, тогда и проблем не будет

 

оо, уже написали про полотенце)))

 

а еще девочки, у меня такой случай был- как я "раздаивалась". врач в роддоме обяъснила, что после кормления нужно сцедить остатки молока. а мы, кто лежал в палате, поняли, что обе груди сцедить после кормления) представляете, что было, ужас.... у меня столько молока было.... потом когда я попала в стационар после родов на выскабливание, мне заведующая подсказала, что либо нам неправильно объяснили, либо мы так поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...