Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девочки, а вы в курсе, что излишние манипуляции с сосками приводят к тонусу матки? И что при ГВ ребенок не только сосок захватыват, но и весь ореол темный. И это значит, что даже при отсутствии сосков (я имею ввиду плоские соски) ГВ возможно без проблем? Ребенок сам все сделает, если правильно приложите....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Юлик_, дада, я тоже читала про тонус и про мифы о плоских сосках)) поэтому и не переживаю заранее, будем кушать молоко, куда денемся)))

 

Ой, девочки, капец какой :D:confusion: зачиталась вас, думаю, засыпаю, кофе еще не пила сегодня, пошла поставила турку на огонь, добавила кардамон, ищу в коробке со специями корицу, захотелось щепотку для запаха, ну бегло так читаю упаковки, "КОР.." хватаю и сыплю в кофе... оказался КОРИАНДР :D штучек 10 упало точно :Crazy: :Crazy: :Crazy: надо посмотреть в инете, есть ли кофе с кориандром, может, я рецепт новый открою))) правда, я его почти весь выловила сразу)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, тоже слышала) Также, оказывается, как и излишние поглаживания животика приводят к тонусу(( То есть даже крем или масло нужно не втирать, а распределить по животу и дать подсохнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), elena1701, спасибо, полотенце лучше чем целый день будет там что-то натирать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1410855223' post='13219770]

будем кушать молоко, куда денемся)))

после родов через месяц меня на вскабливание, сына на смесь, по возвращению домой он так орал от голода, титьку не хотел... но как говориться, голод не тётка... пришлось взять...КУДА ДЕВАТЬСЯ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю, если у меня тонуса не было, то и 1 раз в день растирание масла по животу, вытирание сосков полотенцем и поглаживание периодически животика не навредит. Мы же не трем его как Джина постоянно, чтобы тонус вызвать. :D Меньше заморочек, больше позитива и никакого тонуса не будет. :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы с пузиком взялись за наше питание))) Честно скажу недель до 18 я кушала почти целый день и иногда вредности(( Но аппетит был как у слоника.

Сейчас чувствую, что аппетит уже не такой зверский и решила переходить на правильное беременное питание))) Результаты не заставили ждать)) Вот за последнюю недельку даже скинула немного-ну грамм 500, а больше радует, что не набираю и вздутия нет))) Сейчас вот обедали полезно: винегретик и кабачки тушеные))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а скоблили почему?((((( не все отслоилось после родов? бедненькая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, никаких заморочек) просто в жк так сказали, я и делюсь. Сама за день и поглажу животик и муж погладит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как и излишние поглаживания животика приводят к тонусу

нет, не излишние поглаживания, а практически массаж.

И я не мифы и слухи говорю, а передаю слова врача. А вот про поглаживания - это уже слухи...Поинтересуйтесь у своих врачей про грудь и животик, и живите спокойно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), расскажешь потом как кофе. А я никогда ничего не добавляю в кофе, завтра попробую. А что ты добавляешь и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, я тоже передаю слова врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, ого!) вы уже обедали?))) а во сколько вы встали?) мы в 10 только закончили завтракать, а сейчас 11-20 у нас)) муж с обеда работает, поэтому встаем в 9 где-то зачастую... Ой! сорри, только увидела, что ты из России, это у вас уже полвторого по идее)) а на счет меню какие молодцы) мы тоже со сладостями подзавязали дня 4, завтра на сахар сдавать и ОАК, да и вообще, вес прет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1410855635' post='13219834]

elena1701, а скоблили почему?((((( не все отслоилось после родов? бедненькая(((

знобило целый месяц после родов - температура под 40, кровит, не прекращает, проколят антибиотики - сделают УЗИ, вроде все в порядке- послеродовый эндометриоз и так 3 раза, пока не попала к опытному врачу, который быстренько выскаблил - и сказала, что еще бы пару дней - и сын твой - сиротка) "по углам в матке остатки плаценты", поэтому - ПЛАЦЕНТУ РОЖАТЬ САМИМ, а не как мне- выдернули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, ну тогда может действительно речь идет об излишних поглаживаниях, а не о просто поглаживаниях?Или тебе врач запретила к пузику прикасаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у нас половина 1го сейчас)) Я встаю в 6 на работу, завтракаю в 7, поэтому к этому времени уже очень голодная)))) Да, я и сама рада, что теперь могу контролировать свой аппетит и привести его в норму. А то после 20 недельки самый активный набор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, лопаю как "Конь", горки, трубочки, торты, виноград и всё такое, как с ума сошла.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, нет, конечно) Она поинтересовалась, пользуюсь ли я кремами от растяжек. Я сказала, что вечером втираю в животик крем, она и предупредила, что лучше распределить по животу легкими движениями и дать впитаться, а не втирать как при массаже) А так то я за день и сама глажу, и муж гладит и целует)

 

elena1701, я так лопала в первом триместре, но ничего не могла поделать с собой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, я всегда стараюсь класть на 1 порцию 1 бутончик кардамона, раскрываю его и высыпаю. В передаче обещали, что он помогает нейтрализовать воздействие кофеина) еще корицы щепотку иногда кладу, раньше анис добавляла и мускатный орех, но беременным вроде как их не рекомендуют, поэтому пока только так)

процитирую:

При добавлении в кофе кардамон положительно влияет на нервную систему, эффективно снимает напряжение и депрессию, а также стимулирует работу головного мозга. Он способен удалять из организма слизь, поэтому его часто применяют при лечении простуды, кашля, бронхита и астмы. Он улучшает пищеварение, помогает при ожирении и обладает антисептическим и обезболивающим действием, поэтому часто используется для очищения полости рта и устранения зубной боли. Если добавить эту пряность в молоко, то он способен нейтрализовать его слизе-образующие свойства. При добавлении в кофе он нейтрализует вредное действие кофеина, таким образом позволяя выпить лишнюю чашечку любимого напитка.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, а я и в первом и сейчас ничего не меняется, муж говорит... разопрет тебя, ладно, тебе ж одежду покупать новую придется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а вес не сильно растет??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, понятия не имею, не обращаю на это внимания, я худая, да и если наберу- врачиха пусть отстанет - достала меня- недобор веса у тебя, говорит постоянно мне)

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, худышка)) Это ты сейчас? на 25 недельке)? Тогда кушай и ничего тебе не страшно) Это я вот склонна к полноте :cry:

 

elena1701, а увидела дату на фотке) не сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, красотулька! Я тоже лишним весом никогда не страдала, то и не ограничиваю себя в питании. Ну я люблю печенье или Марию, или соломку, или песочное, от него вроде не сильно поправляются. И ем много яблок, это моя слабость. На приеме врач за вес ничего не сказала, значит нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, спасибо! а что за Мария? печенье я тоже люблю песочное

 

Maryce4ka, фотка старая, какая была на рабочем компе, я и сейчас такая же, тлько живот огромный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...