Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

у_Кру_инка:)), Вот-вот не изучала вопрос но попой чуяла что так оно и есть!

4184130.gif

пьяный кот :D:sorry:

zV9ch.gifpK0v3.gif

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кот-то наверное от валерианки пьян ))) хотя есть коты-выпивохи, пивные котЭ :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13225997]

хотела у вас спросить, может, кто-то сталкивался... у мужа уже месяца 2 увеличены лимфоузлы подмышкой с одной стороны, 2-3 штуки прощупываются, размер чуть больше 1 см, норма вроде бы до 10 мм и чтобы не прощупывались...Его ничего не беспокоит, разве что плечо тянет с этой стороны, из-за тяжестей на даче повредил. Мажу плечо мазью и т.д., но изменений нет. Не болезненные узлы, не красные... К врачу его заставить пойти - это возможно, но сложно. Может, кто знает, о чем сигнализирует данная бяка?((( Спасибо!

лимфоузлы, это сигнал того, что что-то не так. К врачу таки придётся сходить.

 

Бамбуса_baby, А что там на курсах рассказывают? Интересно так

вот ,тут расписание:

Ссылки скрыты.

 

Я дома сижу уже месяц. Встаю и ложусь вместе с мужем, днем спать некогда, да и времени мне жалко)) Свободное время только по вечерам (редко днем), могу посидеть, повязать. Весь день что-то надо делать: то дела по дому, то к врачу какому-нибудь, то в магазин, то еще что-нибудь найдется.

аналогично... дома всегда куча дел )))

 

Вот, кстати, вчера закончила вязать очередные пинетки))

какая ты молодец !!! такие класные...

 

А у нас Зима наступила походу, снег пошел только что, причем такими хлопьями.

ох... брррр...

А у нас ещё бабье лето...

 

Сегодня холодно очень, а мое пальто осеннее едва застегнулось))) Еще недельки 2 и я не знаю, в чем буду ходить

к тому времени как у нас похолодает.. я тоже не знаю.. А на зиму придётся забирать свою шубу у бабушки :D . Я её ей отдала, т.к. самой надоело да и на плечах от сумки она поредела... а для бабушки пошло бы...

Теперь опять меняться будет )))) она как раз кроя расклешённого..

 

девочки, а в чем проблема-то??? бокал красного еще никому не повредил, особенно для крови хорошо :) так что пересмотрите этот вопрос

а как же алкоголь??? нееее... у меня, например, приоритет другой...

 

Глинтвейн люблю))) Мы уже несколько лет отмечаем НГ на даче. Как прикольно сварить глинтвейн, налить в красивый бокал, выйти на крыльцо и наслаждаться морозным воздухом вперемешку с ароматом специй, ммм-мммммммм...

тоже люблю... но когда мыли молодыми, у нас одна теплым вином срыв себе делала... Д аи специи что в гритвейне как бы не были для Б вредны...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алкоголь... алкоголь... я же не убеждаю никого пить литрами каждый день :) вот тогда и проявится его вредное влияние. когда без просыху крепкие спиртные напитки. кто-то вот курит каждый день по нескольку сигарет или дышит табачным дымом (пассивное курение вреднее!) и ее это не волнует... а вы знаете, какие последствия от курения во время Б? воды зеленые, ребенок в язвах и пр... бокал вина не принесет таких фатальных изменений. вино на естественном брожении это тоже самое, что квас, кефир, сыр с плесенью, сырая рыба и пр.

плацента-то не просто так работает, все системы сформированы.

кто-то узи боится, а кто-то не боится и делает часто. и еще много таких аспектов!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д аи специи что в гритвейне как бы не были для Б вредны..

а какие специи в глинтвейне вредны при Б? гвоздика, апельсин, сахар/сироп, корица???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какие же вы соблазнительницы. Вот алкоголя не хотела, прям вообще ни глоточка, а почитала вас и ппц. Так хочется вина, прям жуть, ну или глинтвейна

 

Хм, что-то линеечка моя подвисла... у меня ж сегодня ровно 23

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие специи в глинтвейне вредны при Б? гвоздика, апельсин, сахар/сироп, корица???

Бадьян

Противопоказан при беременности, а также в период грудного кормления.

Гвоздика

Ни в коем случае нельзя использовать ее во время беременности, а также при наличии у больного заболеваний нервной системы или повышенного артериального давления.

Корица

Стоит помнить, что корица противопоказана при беременности и кровотечениях.

Анис

Нельзя применять препараты аниса при беременности и людям, страдающим любым хроническим заболеванием желудочно-кишечного тракта.

 

это если верить интернету)))))

а вообще еще кладут перец душистый и черный горошком, его можно, имбирь можно и нужно, кардамон тоже, а вот лавровый лист очень осторожно) тут на вкус и цвет, и в зависимости от крепости нервной системы)))))))))

 

про апельсины тоже мнения спорные :D сахара нам тоже много нельзя!!!

нам можно воздух! чистый и свежий!!!)))) :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, спасибо!!! Взаимные поздравления тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), слушайте, ну такими темпами нам и жить нельзя - от этого умирают :D

Девочки - спокооойно! Вы ж не килограммами все это есть/пить будете.... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, ну ясное дело) уже говорили же об этом) кто-то ест, кто-то пьет все, что хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бокал вина не принесет таких фатальных изменений

а для тех у кого, низкий гемоглобин еще и пользу принесет! ну не большой бокал, а 100-150 мл раз в недельку хорошего красного вина даже полезно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие специи в глинтвейне вредны при Б? гвоздика, апельсин, сахар/сироп, корица???

я не знаю.... но знаю одно.. многое сейчас нельзя... а тем более все глинтвейн делают по разному, т.е. и специи разные...

я высказала своё мнение... спорить не хочу... кто хочет пить - пожалуйста...

 

сыр с плесенью, сырая рыба

не ем сейчас...

вы считаете это нужным - пожалуйста...

 

когда я шла к Б долгих и мучительных 10 лет.. то как-нить без алкоголя обойдусь )))

никогда к непить не призываю - тут решает каждый сам за себя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девочки, сравнивать вред от узи и от алкоголя с курением это нонсенс!

Первое вредно только на очень ранних сроках, а остальное всегда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто хочет пить - пожалуйста...

дык все эти специи могут быть не только в алкоголе. Например, гвоздику многие в суп добавляют..

 

а еще...вы по кафе не ходите никто? Там же ж вообще неизвестно какие приправы используют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже квас пила все лето)) едем на дачу, муж себе пиво покупает, я квас. ТТТ все ок, по крайней мере по последнему УЗИ. Хотя тут действительно каждая сама должна принимать решения, а не отталкиваться от того, что " вот Маша пила и ничего..."

Я вот, например, уже третий день на правильном питании, вернее обогащенном железом. Последний результат анализов показал низкий гемоглобин, прописали препарат железа и диету "насыщенную железом". Каждый день ем гречку, печень, фасоль, яблоки... врач сказала, чтобы через две недели она увидела в результатах прежние, хорошие показатели. Эх, я и так волчьим аппетитом не отличаюсь, а тут еще мои "любимые" продукты.

 

А еще вопросик, это нормально, что малыша целый день не чувствую? Обычно весь день копошится, а сегодня притих. Я переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык все эти специи могут быть не только в алкоголе. Например, гвоздику многие в суп добавляют.. а еще...вы по кафе не ходите никто? Там же ж вообще неизвестно какие приправы используют...

я не добавляю и по кафе сейчас не хожу )))

 

Хотя тут действительно каждая сама должна принимать решения, а не отталкиваться от того, что " вот Маша пила и ничего..."

согласна

даже понятие "ничего" относительно... ребёнок то рождается как и все - с руками-ногами... а когда возникают проблемы (допустим) никто уже не вспоминает, что делал во время Б...

Даже когда рядом (на остновке например) кто-то курит, я стараюсь стать против ветра или в сторону.. чтобы даже пассивно поменьше было... но на это я ж повлиять не могу... я живу в социуме... А на то что могу повлиять, то стараюсь не делать...

 

Я вот, например, уже третий день на правильном питании, вернее обогащенном железом. Последний результат анализов показал низкий гемоглобин, прописали препарат железа и диету "насыщенную железом". Каждый день ем гречку, печень, фасоль, яблоки... врач сказала, чтобы через две недели она увидела в результатах прежние, хорошие показатели. Эх, я и так волчьим аппетитом не отличаюсь, а тут еще мои "любимые" продукты.

а какой у тебя был последний раз?

у меня 104, сказали поднимать пока едой, сдать анализ, а там посмотрим.. вот завтра уже иду сдавать...

 

в первую Б упал аж до 90... от препаратов отказалась, т.к. они на желудок действуют, а он у меня слабое место...

Подняла питанием )))

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у тебя был последний раз?

у меня 104, сказали поднимать пока едой, сдать анализ, а там посмотрим.. вот завтра уже иду сдавать...

в первую Б упал аж до 90... от препаратов отказалась, т.к. они на желудок действуют, а он у меня слабое место...

Подняла питанием )))

честно, не знаю)) я так уверена в своем враче, что даже в бумажку не заглядывала. Да и за всю Б у меня все анализы были безупречны. Хотя гемоглобин у меня периодически падал еще до Б., бабушка с детства звала малохольной))) и давление у меня всегда типа низкое - 90/60, так что все относительно.

Но раз врач сказала, что упал сильно, значит так и есть, здесь я даже не усомнилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, у_Кру_инка:)), какая ПРЕЛЕСТЬ))) :flower:

рукодельницы-умнички)))

а мне все никак не довязать кофточку своему масику, да и мечтаю такие же пинеточки связать)))

 

Всем доброго вечера! я как всегда после работы- вечерочком захожу к нам в Домик))

 

у_Кру_инка:)), да уж мужчины почти все не любители ходить по врачам.

Моего собака укусила, так я насмотрелась в инете видео- плакала в трубку и просила-умоляла идти к врачу (собака местная-дворовая, но она же уличная!!)

Он мужественно прошел все уколы и не пил полгода. Потом сказал, если бы я жил один, то не пошел бы.

Кстати, вот когда не пил-тогда и забеременели)))

 

у_Кру_инка:)), про вино...Тода глинтвейн на Новый год можно себе позволить)))

 

))) ой Странница уже мои мысли подтвердила))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз в неделю- две себе бокал сухого дорогого вина позволяю...в гостях, с друзьями. Разбавляю водой или льда много и на весь вечер.

Тоже мужа еле заставила флюшку сдать, а для РВ надо ехать далеко- все никак ( Это все гинеколог трбует). И "добью" конечно, чтоб до родов к зубному попал ( нечего младенца с возможным кариесом целовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу питания во время Б....

знаете, какую мысль я поддерживаю? все хорошо в меру! не помню, чья логика в таком отношении к питанию, но точно где-то я такое вычитала, причем еще с дочкой!

смысл в том, что когда мама сильно ограничивает себя в питании (не ест привычные ее рациону в обычной жизни продукты), а старается, ломает себя и свои желания, дотошно контролирует все, что в организм попадает, не позволяет себе всего что так любит и так хочется...

нет, ну я еще понимаю, когда кто-то задолго до Б сознательно отказался от чего-то (мяса, суши, пьет только собственный компот и пр.пр.пр.)... но отказываться от привычного рациона на 9 мес (если, конечно, рацион не состоит из одного фастфуда с пивасиком....) это чревато...

во-первых, для мамы. ее организм привык к определенным правилам в еде - одни вещества получает из одних продуктов, другие из других и т.д. а тут внезапно организм лишают любимого.... шоколада, например. вот мама печалится, боится съесть шоколадку по каким-то причинам..... а в это время....

во-вторых, для ребенка. он такой растет себе, пробует околоплодные воды на вкус (а вкус у них той еды, что ест мама), так знакомится с рационом семьи. привыкает к нему (потом будет узнавать). а вот шоколада он так и не попробовал....

ребенок рождается.... и тут два варианта:

- либо мама съест-таки эту шоколадку после родов (дождалась!) и.... здравствуй сыпь, колики, аллергия на шоколад у ребенка - ну он же не привык к его "вкусу", не познакомился с этим аллергеном раньше, в животике....

- либо мама героически и стойко переносит период Б, ГВ и не ест шоколад, а в какой-то период ребенка кто-то им угостит.... в этом случае тоже от сыпи и аллергии до чего-нибудь еще.

 

так вот я к чему это. это касается не только шоколада, а всех аллергенных продуктов (цитрус, мед, шоколад, яйца, молочный белок, травы и пр.), и продуктов стандартного рациона (лавровый лист, пряности\травы, суши, колбаса, майонез, соленая рыба и пр.) - если насильно ограничивать себя во время Б, то могут быть проблемы не только психологического характера (хочу шоколад, но не буду, я же Б! я положу свои желания в жертву чему-то там! я буду изводиться слюной, но не буду есть шоколад! и пр.) но и проблемами в здоровье ребенка. как раз противоположными ожидаемому эффекту от отказа. т.е. не буду есть апельсины, но потом удивлюсь, почему у ребенка корочки на щеках от апельсинового сока - аллергия.

это же касается ГВ. конечно, исключая случаи кардинальной реакции и противопоказаний.

это мои рассуждения основанные на моих знаниях в питании детей, про аллергию (к сожалению. или к счастью), на опыте моем и видя опыт моих знакомых.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааааааа, фанатизм еще никого до добра не доводил...... Осталось только шмотки кипятить и квартиру кварцевать.....

Все хорошо в меру. А знамя мученика и праведника в массы нести тоже как-то попахивает...

Мы тут многие тоже не от взмаха мужских трусов залететили...и у моря погоды точно не сидели и ждали.... Вот только на адекватность восприятия реальности это не повлияло.

Так что деффачки давайте жить полной жизнью. Солить, перчить, по кафешкам ходить, а по праздникам бокальчик винца хорошего пропускать и какие там атрибуты еще обычной жизни есть все и не упомнишь.......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и давление у меня всегда типа низкое - 90/60,

у меня тоже такое давление... я с ним живу.. и гемоглобин тут не причём )) они отдельны друг от друга...

при 135 до Б гемоглобине а давление низкое...

 

шоколад хочется периодически... но 2 квадратика съем, голод, так сказать утолю и всё )))

согласна, что всё хорошо в меру. Фасфуды ещё до Б почти отменила, газировку не пью лет 15. Конечно в печеньке с магазина могут быть всякие гадости... но ем... Не ем то, где есть откровенно гадости ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, когда еще не знали о беременности мы планировали на его отпуск поездку на море) Денежку копили. Помню субботний вечер и как мы в интернете отели смотрели, цены прикидывали, а в воскресенье с утра положительный тест. Сразу подумали, что накопленные деньги-на ребенка теперь))

Мы отменили поездку, хотя беременность (тьфу-тьфу) без проблем и в принципе врач не запретила. Но мы решили, что слишком долго этого ждали и рисковать не хотим)) Хотя сейчас очень хотелось бы на море)

а мы на этот ноябрь планировали поездку на море.. Отпуска вместе запланировали, а теперь я в декретный в ноябре иду )) Но это :mama: лучше, чем море на 2 недельки ) через пару годиков теперь..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\,  Жень, а почему через пару-то? Детям море очень полезно :)

 

Доброе утро всем!

 

На счет питания и всего остального.

Я в плане еды ни в чем себя не ограничиваю, питаюсь так же, как и до Б, но зная действие алкоголя на плод, вы уж меня простите, не помру, если воздержусь до окончания гв. Ничего жизненно необходимого в бокале вина не вижу. Мало ли что хочется, мне вот все лето на велике хотелось покататься, но куда там с отслойкой :(

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...