Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Светик уже пуз))), у меня был Утрогест (по 4табл/день), дексаметазон, фраксипарин, фолька, магний и Хертемагнил. В общем миф это, что беременным таблетки нельзя :D

ха-ха, нельзя..... да я вместо магазина за едой в аптеку ходила. Таблетки- вот была моя еда :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, какие истории у всех красивые. У меня тоже не совсем быстро получилось. 8 лет планирования, бесконечные обследования, ЭКО... На последнее ЭКО пошла с пустой головой, муж настоял, я говорила, что может надо подождать, давай лето отдохнем, а осенью снова в бой, но он настоял. И вот оно наше чудо! Сначала, когда получилась двойня, я вообще прыгала до потолка, но на 8 неделе остался один малыш. За что я бесконечно благодарю Бога. И теперь уже, многое проанализировав, я понимаю, что наши желания все таки исполняются, но загадывать их надо аккуратно. Поясню, я всегда загадывала ребенка (одного), даже делала карту желаний на беременность и там фигурировал только один ребенок. И вот, желание сбылось, но и ребенок один остался.

А еще я вспомнила, что как раз в цикле перед успешным ЭКО я вышила картинку "Почти идеальный" ( по приметам это ведет к Б), начала вышивать икону Богородицы "В родах помощницу". Может это и совпадение, суеверие, но факт есть факт - я беременна!!!!!

 

Желаю всем нам крепкого здоровья, благополучной беременности, легких родов в срок!

 

про детей.. я всегда двоих хотела..даже в разговоре о детях говорила что мои дети будут кататьяся... летом 2013 г искали коляску для двойни для подругиной тети.. когда нашли то что нра сказала у моих такая же будет... в феврале этого года я купила себе офигенные замшевый сапоги.. мой меня отругал говорит ну зачем тебе еще одна пара сапог.. я ему сказала а в чем я на след год с детьми гулять буду? он переспросил с какими детьми - с нашими говорю... в апреле я за б.. а в мае узнала что двое

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу про себя рассказать )))) Первая Б от мужа в апреле 2009, ЗБ на ранних сроках, В агусте 2010 года свадьба и планирование, поликистоз, отсутствие О и воспаление на фоне инфекции, пролечились, попробовали, пусто, Сказали пропить 4 мес. ОК, потом пробовать, а я один пропила и забила, поехали домой в отпуск и в апреле 2011 года, УРА, я Б, в январе 2012 г. родила дочурку ( правда за время Б 3 раза на сохранении лежала). В январе 2013 г. решили начать планировать второго ребеночка, опять проблемы с гармонами и яичниками, лечилась до сентября, и с октября активное планирование, но никак не получалось, когда в марте опять пролет, муж сказал, нужно что то менять, переезжаем. Так мы оказались на Урале, и в первый же цикл //, кстате опять в апрельском.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

про детей.. я всегда двоих хотела..даже в разговоре о детях говорила что мои дети будут кататьяся... летом 2013 г искали коляску для двойни для подругиной тети.. когда нашли то что нра сказала у моих такая же будет... в феврале этого года я купила себе офигенные замшевый сапоги.. мой меня отругал говорит ну зачем тебе еще одна пара сапог.. я ему сказала а в чем я на след год с детьми гулять буду? он переспросил с какими детьми - с нашими говорю... в апреле я за б.. а в мае узнала что двое

 

Слушай, ну при таких конкретных посылах во вселенную, просто не могло быть иначе!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, в праздники получилась донька, как персонал на родах, трезвый был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, в праздники получилась донька, как персонал на родах, трезвый был?

Я приехала в роддом около полуночи 1го числа, они конечно не очень обрадовались новому поступлению, с приемном покое вообще были грубоватые, но мне было все равно, я же понимала, что рожать мне не с ними, да еще и схватки не давали обратить на них внимание, в родблоке все ок, только редко приходили, все заспанные были, рожениц было мало. А вот смена, которая пришла утром 2го числа все ок, особенно запомнилась акушерка. Я всем довольна.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, кукусеньки) а я на даче, пью цикорий и ячмень с медом, смотрю серик и вяжу чепчик для будущей новорожденной принцессы) розовый) вот решила вас на телефоне почитать, а тут такие трогательные истории, вот приеду и все кайки вам раздарю!)))

с утра сегодня привили собак-барабак, теперь сижу, приглядываю за ними) на голове ходят, лошадки) видать, последние лучики солнца хотят уловить, а я все не верю, что скоро конкретно похолодает...я такой мерзляк, ужас(

 

кайки - это лайки, гыгы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), как у тебя все уютненько: дача, вязание))

О, я тот еще мерзляк, но у нас уже конкретные холода :smiley0091:

 

ой, девчат, а мы ремонт в коридоре начинаем)) У нас места очень мало, надо под коляску освобождать. Ремонт-это тяжелооо(( Только отошли от ремонта в комнате :D Но мы не глобальный, обои переклеим, да так по мелочи. Плюс муж в отпуске и будет днем заниматься пока я работаю, поэтому, надеюсь, все пройдет побыстрее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусечка, ремонт-это здорово) новое дыхание для дома) желаю вам сил))

хотела у вас спросить про мочеиспускание, я стала ходить, как рейсовый автобус!) не ношу в себе даже капли, все время хочу пипи, простете)

а на днях еще на почту пришел календарь беременности на 23.неделе, и там пишут, что женщину может беспокоить частое мочеиспускание из-за растущей матки) как в воду смотрели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1411037161' post='13234503]

Марусечка, ремонт-это здорово) новое дыхание для дома) желаю вам сил))

хотела у вас спросить про мочеиспускание, я стала ходить, как рейсовый автобус!) не ношу в себе даже капли, все время хочу пипи, простете)

а на днях еще на почту пришел календарь беременности на 23.неделе, и там пишут, что женщину может беспокоить частое мочеиспускание из-за растущей матки) как в воду смотрели))

аналогично, еще тонус не дает с жидкостью ходить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), спасибо)) Я днем вроде нечасто хожу, на работе как то забываюсь) Ночью встаю 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13234503]

а на днях еще на почту пришел календарь беременности на 23.неделе, и там пишут, что женщину может беспокоить частое мочеиспускание из-за растущей матки) как в воду смотрели))

ой, а у меня сейчас такая "проблема"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Личного самолета нет, увы.. А эта жара, толпы людей ( порой вонючих и больных) меня не настраивают на лирический лад..

по этой причине я езжу на море в конце августа-сентябрь...

меньше инфекций и суеты.. нет такой жары (жара всем не полезна) и дешевле ))))

 

вот сама думаю, стоит или не стоит в след .году на море.. Где-то читала, что до 1,5-2 лет не стоит менять ребнёку климат... даже не знаю... и полезно ж вроде....

 

может кто то подскажет простенькую маску

Сужающая поры маска для увядающей жирной кожи. В 1 сырой яичный белок добавить 1 ч.л. меда, несколько капель оливкового масла и лимонного сока. Наносить на кожу по мере подсыхания. Держать на лице 20 минут, затем смыть теплой водой. Такая маска тонизирует и подтягивает кожу, придает ей свежий вид.

 

Для изготовления питательной маски из тыквенного сока необходимо 3 столовой ложки сока, 1 чайная ложка меда и 1 яичный желток. Все компоненты перемешиваются и наносятся на лицо. После 15-20 минут смывается водой.

 

Для улучшения состояния кожи. Для имбирной маски нужно по 1 столовой ложки белой косметической глины и имбирного порошка, а также отвар ромашки. Все компоненты смешиваются и аккуратно наносятся на лицо на 20 минут, затем смываются. Рекомендуется готовить такую маску раз в неделю.

Источник:

Ссылки скрыты.

 

- Омолаживающая маска для лица: 0,5 чайной ложки сока облепихи, 1 чайная ложка меда и несколько капель масла хорошо взбивают. Полученной смесью смазывают лицо и шею, оставляют на 15 минут, после чего смывают теплой водой, а потом уже и холодной.

 

-Тонизирующая маска из масла облепихи для сухой и увядающей кожи готовится из 1 сырого яичного желтка, 1 чайной ложки масла и 1 чайной ложки облепихового сока.

Облепиховый сок можно заменить другим свежим фруктовым соком (из киви, цитрусовых, яблок и др.).

 

У меня ночью часто икры сводит, боль такая ужасная, что аж кричать хочется((

Магне В6 обычно назначают от судорог

 

сказали, что это недостаток кальция. Начала пить его.

странно... читала да и врач говорил - недостаток магния... потому и назначают от судорог Магне В6.. там в инструкции как раз про судороги и написано...

 

я начинаю икру разминать, но мало помогает

нужно натягивать мышцу, прям сильно-сильно натянуть.. отпускает сразу

 

во-вторых от того, что на боку стала спать. :(

ага точно.. из-за \этого и у меня болят ...

 

Скоро стану мамочкой,

в 23 года эко? у вас были показания серьёзные? обычно советуют в таком возрасте не торопиться на эко если не случай когда нет труб...

 

у_Кру_инка:)), у меня частое мочеиспускание уже давно.. можно сказать, почти сразу как заБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забеременела по УЗИ прям на Пасху. Даже помню день с ПА, в чистый четверг. Была ранняя овуляция. Я хожу в церковь, и постилась великий пост, а муж пристал в четверг давай детей делать и всё, сначала я пыталась возражать. Но потом подумала, что в страстную пятницу 100% нельзя, в субботу перед причастием тоже, в воскресенье тоже. А против мужа тоже нельзя идти. Вот так. :) Что самое удивительное, он никогда не говорил "делать детей", это первый раз такое сказал. :D Я свою историю уже писала в другой теме "как получилось забеременеть", в беременном цикле я ездила в Почаев, приклонялась к Чудотворной иконе Божьей Матери, купалась в источнике Св. Анны и очень просила Бога помочь. И он услышал мои молитвы. ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Примите и нас с дочкой к себе в компанию! :)

Зовут меня Катюша, беременность у меня третья, сыночку скоро 5 лет будет, дочке скоро 3 годика. Вот будет в январе моим малышам сестренка.

Надеюсь получится почаще заходить :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно тут не отписывалась :) У меня такой вопрос, как в России сдают кровь на толерантность к глюкозе и есть ли вообще такое? У меня назначе такой анализ, вот готовилась к нему! :) Врач сказал 12 часов не есть и не пить, затем топать в лабораторию и сдавать кровь, после этого дают напиток с глюкозой и после этого берут опять кровь через час, ну и затем финишный 3й забор еще через час!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно тут не отписывалась :) У меня такой вопрос, как в России сдают кровь на толерантность к глюкозе и есть ли вообще такое? У меня назначе такой анализ, вот готовилась к нему! :) Врач сказал 12 часов не есть и не пить, затем топать в лабораторию и сдавать кровь, после этого дают напиток с глюкозой и после этого берут опять кровь через час, ну и затем финишный 3й забор еще через час!!!

я от такого отказалась, дочь моя вообще не смогла сдать, ее сразу вывернуло :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу пока, жду второго забора крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha,  я вчера делала этот тест с глюкозой. Точно так все как и у вас. Перенесла норм. Сладкая вода и все. Пила через трубочку и засасывала долькой лимона. В прошлую бер перенесла его хуже, спать рубило, в клинике спала и дома потом еще пол дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно тут не отписывалась :) У меня такой вопрос, как в России сдают кровь на толерантность к глюкозе и есть ли вообще такое? У меня назначе такой анализ, вот готовилась к нему! :) Врач сказал 12 часов не есть и не пить, затем топать в лабораторию и сдавать кровь, после этого дают напиток с глюкозой и после этого берут опять кровь через час, ну и затем финишный 3й забор еще через час!!!

Я в понедельник иду сдавать этот тест. Здесь я так поняла всем беременным его назначают, чтобы исключить диабет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOONY, 9915c75921518e8af1c22d8b7f01f81e.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про планирование, мы тоже начали весной 2012. Через пол года врач предложила стимуляцию.. я еше подождала пару месяцев и решилась начать в след цикле, но месячных не было, а тест показал //. Все шло хорошо а на 6 ой неделе произошел выкидиш...прошел почти год, опять начала раздумивать о стимуляции, в январе забеременела, проверили прогестерон он был на нижнеы границе, ничего не назначили, в 6 недел опят; зб. В марте сделали одну процедуру (узи с заполнением матки солевым раствором), слы шала что все спайки промываются при этой процедуре. Сказала врачу что до осени будем пробовать сами забеременеть, а осен;ю приду сдаваться на стимуляцию, через 10 дней я забеременнела.Конечно от // у нас с мужем и радость и тревога, тяжелее всего было пережить етот рубеж 6 недель, тем более что закровило пришлось бежать к врачу, почти надежду потеряли... но ничего отлежалась, тем более сидела на прогостеоне. на 18 неделе опять кровь... страх, но с малишом все хорошо, растем дальше уже завтра 25 недель. Надеюсь все опасное позади. Поскорей бы декабрь,уже сидеть и ждать родов !!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha,  я вчера делала этот тест с глюкозой. Точно так все как и у вас. Перенесла норм. Сладкая вода и все. Пила через трубочку и засасывала долькой лимона. В прошлую бер перенесла его хуже, спать рубило, в клинике спала и дома потом еще пол дня.

Еще 30 минут до последнего забора крови, меня уже вырубает, хоть спички в глаза вставляй. :(

 

Отвлекусь и напишу нашу историю //. Почти год назад переехали в Америку и естественно мой цикл стал плясать, хотя и дома он не очень-то и отличался периодичностью. Почти сразу после переезда стали планировать, но тут то мужа отправят в командировку в нужные дни, то еще что и в итоге у нас 3 месяца можно было просто выбросить из планировочного календаря. Апрель у нас оказался продуктивным как и у всех девочек тут. :) тест показал первые // 2 мая, а 3 у мужа день рождения, так что подарок удался! Я написала небольшую програмку-игрушку и сказала чтоб протестил, смухлевала в паре мест, чтоб не заигрался и в итоге он увидел на экране ноута заветную картинку о том что он скоро станет папой! :))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, и мне так сказали, но я пью витамины, там кальций в составе, вот думаю, неужели надо еще дополнительно)

В витаминах для беременных кальция не достаточно!!! для беременных норма в ден; 1200 мг, в моих витаминах 169... кгда судороги начались я этим вопросом озаботилась, теперь пю дополнительно 500 мг, предполагая что другие 500 мг из еды получаю. судороги не беспокоят.

 

Еще 30 минут до последнего забора крови, меня уже вырубает, хоть спички в глаза вставляй. :(

 

Напиши потом как все прошло с тестом, очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В витаминах для беременных кальция не достаточно!!! для беременных норма в ден; 1200 мг, в моих витаминах 169... кгда судороги начались я этим вопросом озаботилась, теперь пю дополнительно 500 мг, предполагая что другие 500 мг из еды получаю. судороги не беспокоят.

 

 

Ну почему недостаточно? В моих витаминках кальция 600 мг и плюс витамин д 400.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...