Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

_Юлик_, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katjusha777, и у меня сидячая работа, я стараюсь хоть вставать, походить)) Ну а на спину в нашем положении, конечно, большая нагрузка :( Я помню на каком то сайте для берем видела прям целый раздел: видео для беременных и там занятия разные специальные) Поищи в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ем почти каждый день по шоколадке

огогогогоооооо...... думаю это много... как мы уже говорили, всё вредно если через меру...

 

Блин, лайки закончили...

 

девчонки, такой еще вопрос, кто нибудь делал упражнения для беременных, спина болит очень думала б начну заниматься, но не знаю какие лучшие...

я каждый день делаю зарядку, много хожу пешком и хожу в бассейн 2-3 раза в неделю.... Как по мне пока достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девчата, это вам, я до слез смеялась.

Приколы рожениц Папы и мамы поймут))))) Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской, "тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?" Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки. Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что "у меня выливается", а он: "Ну, описалась, с кем не бывает ...", потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: "А мне что делать, а мне что делать ?? !!! .... "Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного "за грудки" и с воплем "там течет, помогите !!!!!" пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: "Вызывай" скорую "!" У меня в обменной карте написано "вредные привычки - кошка" Я беременная на работу устроилась - месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила:. «Здравствуйте, меня зовут Анна ....» Маршрутка как-ТО неохотно СО мной в Ответ здоровалась Трындец наступил на Следующее утро ПОСЛЕ родов - скрипя всеми конечностями, аки не смазанный терминатор, я медленно, но верное, стала продвигаться в сторону туалета. Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает ... На вопрос "какой месяц?" я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь ... Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: "? Месяц беременности" У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта: "У нас нет огурцов ..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До Меня Же дошло Только минуты через полторы На одном из Приемов:? «? Доктор, а когда у меня дата родов» «? А тебе зачем» Действительно, Чего ЭТО я вдруг Интересуюсь Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами : «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи !!!». . ОН смеялся КОГДА сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «! Не смей закрывать глаза» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, А вторым Спать Собирается Меня Мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей ТАК видимо легче БЫЛО схватки Перенести На зашивание наркоз Все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "? Она там мультики, что ли смотрит" Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает: «? Как чувствуешь себя» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «ЗАморозки скоро!» Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е ?!» Врач, не отрываясь от шва: «! Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать» Ржали все ... А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля.На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались:« Люююююдиииии !!!!! Ауууууууууу, выгдееееее ??? !!!! »Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно:« Мы здеееееесь !!! »

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, Оля, вчера только в старых бумагах рылась, это же нашла, перечитала, тоже смеялась, надо же совпадение))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, спасибо, посмеялась от души :hohot::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

вы тут истории о // рассказываете, а я свою, даже и не знаю, стоит ли.... ну, многие, кто с самого начала здесь, наверное припоминают нашу ситуацию....

 

Девочки, хочу спросить, тут за шоколад писали. А что его много нельзя во время беременности? Просто я очень его люблю и ем почти каждый день по шоколадке. :) Вообще у меня вкусы совсем не изменились с беременностью, как была сладкоежка, так и осталась. :)

так не зря же девочка :)

____________________

а я вот на работе так ухайдокиваюсь (вчера только в начале девятого вышла с работы вместо шести часов), что мне хочется хотя бы 1 день не просыпаться в 7 утра, а поспать до 10 и все так размеренно поделать днем.... т.е. захотелось поесть - сварганила бутер или салатик и в кроватке перед теликом поела... захотела опять поесть - чайку налила и в кроватке выпила.... и чтоб дома НИ-КО-ГО!!! только телик и кровать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я вот на работе так ухайдокиваюсь (вчера только в начале девятого вышла с работы вместо шести часов), что мне хочется хотя бы 1 день не просыпаться в 7 утра, а поспать до 10 и все так размеренно поделать днем.... т.е. захотелось поесть - сварганила бутер или салатик и в кроватке перед теликом поела... захотела опять поесть - чайку налила и в кроватке выпила.... и чтоб дома НИ-КО-ГО!!! только телик и кровать :)

ой, как классно, скоро декрет- у многих из нас такая возможность появится!!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как классно, скоро декрет- у многих из нас такая возможность появится!!!!!!!!!!!

но не у меня :)))

муж на хоумофисе, дочку надо в сад все равно.... да и в декрете дел дофига: сумку в рд собрать, малышковые вещи перестирать и погладить - это после 33-35 недель. а до этого я еще работать буду... ох, покой нам только снится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, мне очень интересна твоя история) Если захочешь-расскажи)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но не у меня :)))

муж на хоумофисе, дочку надо в сад все равно.... да и в декрете дел дофига: сумку в рд собрать, малышковые вещи перестирать и погладить - это после 33-35 недель. а до этого я еще работать буду... ох, покой нам только снится....

и мне не светит такое, работать буду до последнего, если только помечтать, да и у кого уже есть старшие детки, сильно не полежишь, хотя я, чесно скаж, в воскресенье никогда ничего не делаю, только готовлю, приучила мама, Бога не гневить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, если прям "очень" - в графике написала, но читать много. сначала сегодняшнюю (последнюю) запись, потом комментарии к графику с 1го дня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, такой еще вопрос, кто нибудь делал упражнения для беременных, спина болит очень думала б начну заниматься, но не знаю какие лучшие...

Я занимаюсь по этому видео

Ссылки скрыты.

Мне нравятся упражнения, что они не слишком тяжелые, я не устаю. А спину хорошо расслабляет гимнастический мяч, я купила ещё месяца 2 назад, полежу минут 5 на спине и как огурчик.

myach_m175.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, почитала.. через многое пришлось тебе пройти.. Ты сильная. А самое главное, что сейчас малыш в пузике растет!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Я за тебя очень переживала еще когда у тебя регресс ХГЧ пошел, до сих пор не понимаю как так могло быть! Дай Бог здоровья вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, 100 раз тебе здоровья, через такое пройти................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  а кривожоп...... Криворукость лаборанток исключена? Это я на счет регресса хгч, а то мне вон какие анализы понаприходили в прошлый раз, совсем не беременные.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, да, Аня, я помню что ты тогда писала мне :) спасибо!

Maryce4ka, elena1701, спасибо девочки!

 

девочки, я не хотела прибедняться - у нас у каждой история - "закачаешься"... но, блин, сейчас сижу, слезы пускаю, и думаю.... ну что за ерунда такая.... вспомнилось все.... особенно остро несколько фраз врачей про "радуйся, у тебя есть диагноз... есть от чего лечиться!" и "только суррогатное материнство!"... умеют наши врачи вселить надежду и веру.

что-то так жалко себя стало. поплачусь в вашу жилетку...

вчера вот тоже - у меня последние две недели на работе полный "аллес", муж днем мне на работе помогал кое-что физическое сделать, потом забрал дочу, отвел ее на танцы. я с работы ушла поздно и ужин тоже готовил муж. а я села, встать не могу.... сил нет... так жалко себя стало... сидела, плакала...

 

Stefanie II, дак если бы 1 раз был - а то 2 раза, причем в разных лабах

 

и написано на третьем - проверено дважды

Изменено пользователем Странница
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, не называй ты этих ветеринаров врачами, настоящий врач такого бы никогда не сказал и не сделал. Жаль, что тебе такие попадались :( мне, к сожалению тоже :( поэтому знаю не по наслышке, о чем говорю :( На тот свет практически меня отправили во время первой беременности :( Настоящих медиков очень мало осталось, не просто специалистов, а Людей, умеющих сострадать и помогать своему пациенту.

Я поэтому до сих пор нигде не наблюдаюсь, с ужасом думаю о том моменте, когда придется за обменкой все-таки куда-то пойти :( В общем, держись! Все у нас будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я здесь, наверное, самая малопишущая, но зато каждыйденьчитающая. Я только что с УЗИ. Запишите меня, пожалуйста, в девочки. Я немножко в шоке. Даже не ожидала. ПДР ставят на 30-31 января. Я еще и почти самая последняя из вас. У меня сын родился 31 января 10 лет назад.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ну, плакать не стоит, "врачи" у нас еще те. Я за 2 года "бесплодия" столько всего наслушалась, и что шансов у меня нет, и что мне давно пора думать о эко. Это в 22-23 года!!!! при абсолютно здоровом муже и непонятках у меня. А когда 1 раз в кабинете позволила себе наглость всплакнуть, то услышала: А что вы мне тут плачете. Мне ваши слезы не нужны...

Недавно ехала мимо больницы где лежала, и как потекли слезы-так жалко себя ту стало-когда я не знала, чего ждать, когда каждый день молилась о малыше, когда уже не знала, куда бежать, чтоб помогли. То ужасное чувство не жизни, а существования какого-то по больницам и лабораториям. Боженька, еще раз спасибо за всех наших деток

Поэтому я уже не верю этим врачам, я лучше 100 раз перепроверю.

Ну а хандра на всех накатывает, погода дурацкая за окном, да и гормоны шалят)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот после таких историй, случаев и теряешь веру во "врачей"... .и обидно становится, что не знаешь, что делать, приходится самой все изучать досконально, надеяться только на себя! печально все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, очень печально(( Это еще и страшно. Потому что не можешь доверять врачам, а надеешься на них.

Врач должен быть от Бога, а не только за деньги делать вид, что лечит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому до сих пор нигде не наблюдаюсь, с ужасом думаю о том моменте, когда придется за обменкой все-таки куда-то пойти :( В общем, держись! Все у нас будет хорошо!

ты нигде не стоишь на учёте?

а как же анализы и скрининги?

Ведь можно и платно стоять у проверенного врача....

 

вот вкратце моя история:

Сейчас мне 41 год.

.. первый мой ребёнок замер на 31 неделе Б, мне тогда было 34 года.. причин не нашли да и не искали.... потом были Б ЗБ на ранних сроках, и вот 2 года назад Б с СД. Так что я фактически уже двоих потеряла. первого рожала как все... было больно и не понятно для чего я терплю, когда ребёнка уже нет (( и мне не хотели вкалывать анастезию.

Было 3 эко, 2 из них - пролётные, это 4-е.

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, и ни в одном случае тебе не сказали никаких возможных причин? Обследования ты наверняка делала - всё чисто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...