Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Я имею ввиду в соц сетях не афиширую, только вот на БП любимом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13253612]

а еще на счет детских фото в инете) считает, что никогда в жизни нельзя показывать ребенка в сети)

я тоже так считаю. Ладно свои фотки, но малыша зачем? Действительно много злых и завистливых людей. Если кому-то хочешь показать ребеночка, можно просто отправить личным сообщением. Зачем на всеобщее обозрение?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были на Совенке, ох и прифигела я от цен московских :mamamia:

Наши "человечки" или all-in-one российского производства 900-1200 рублей :girl_wacko: это они и некст и mothercare переплюнули :aaa:

Совсем у людей совести нет :(

Вообще ничего не купили, только шапку старшему.

Хотела хоть что-нибудь дома купить, но видно не судьба :anger:

Автокресла посмотрели, очень маленький выбор тех, которые нам нужны были, буквально в паре мест и одного цвета :(

В общем, сегодня осваивала немецкий шоппинг, тяжело, без знания немецкого и отсутствие нужных букв на клавиатуре для переводчика :D но справилась, заказала автокресло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, я тоже пузяку не афиширую, но мои подруги некоторые и друзья мужа знают, мы написали сами и сообщили. У меня в друзьях просто есть около трех-четырех знакомых девочек с многолетним стажем бесплодия, внематочными и ЗБ((( я все их несчастья вместе с ними переживала, помню эти муки, поэтому сейчас себя выставлять не хочу, зачем их травмировать, ведь знаю, что каждая из них в душе мечтает стать мамой, и порой эти мысли словно зомбируют мозг, вызывая зависть и агрессию к окружающим. Я помню себя, как поначалу обижалась на мир и на судьбу при каждой новости о беременности знакомых, но потом у меня это как рукой сняло в один момент, я просто очень люблю деток и в целом люблю людей, люблю за них радоваться, поэтому каждой новой беременяшке тоже счастья в душе желала и благодарила Бога, что он подарил им такой подарок.

//Yanli//, Для меня альбомы в соц. сети - это еще и хранилище файлов, так удобно, когда выборочные фотки с определенных периодов у тебя упорядочены и в постоянном доступе со всех компьютеров, ты можешь вспомнить что-то и где угодно пересмотреть, поностальгировать) на счет детских фоток я думаю, что ребенок - это новый член семьи, и фото с ним ничем не отличаются по уровни "тайности и личности" от всех остальных. Люблю семейные фото и ничего не вижу в этом ужасного и страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня план минимум это вещи в роддом для маленького + на выписку полностью. И дома чтоб было пара комплектов теплых и пара легких. Так сказать на неделю чтоб хватило, а там глядишь и прогуляться по магазинам можно. Это минимум пока, сколько смогу столько приготовлю, пока особо не расшикуешься, конечно хочется все самой приготовить и выбрать. Дочке вот кровать надо щас покупать, на этой неделе надеюсь поедем, мужу на зиму и куртку и ботинки. Да и себя любимую тоже хочется побаловать вещичками, как родю, как похудею ))))))))))

Кроватка есть, а вот коляску думаю заказать свекрови, у нее хороший вкус, вещи покупает все качественные, думаю если ее попросить, то купит то что надо.

 

Всем все надо, хоть разорвись :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  какое выбрала? У нас пока выбор остановился на макси кози, но через год уже надо будет снова новое, возможно той же фирмы возьмем, по ней хорошие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка :))' timestamp='1411372929' post='13253877]

У меня в друзьях просто есть около трех-четырех знакомых девочек с многолетним стажем бесплодия, внематочными и ЗБ((( я все их несчастья вместе с ними переживала, помню эти муки, поэтому сейчас себя выставлять не хочу, зачем их травмировать, ведь знаю, что каждая из них в душе мечтает стать мамой, и порой эти мысли словно зомбируют мозг, вызывая зависть и агрессию к окружающим.

 

У меня такая же ситуация, знает только одна самая близкая подруга она же крестная нашего сынишки и один друг мужа, всё.

 

Stefanie II, какое выбрала? У нас пока выбор остановился на макси кози, но через год уже надо будет снова новое, возможно той же фирмы возьмем, по ней хорошие отзывы.

 

Макси-кози конечно же :D

 

вот такое

 

maxi-cosi-citi-1.jpg

 

Так сказать на неделю чтоб хватило, а там глядишь и прогуляться по магазинам можно.

 

Ммммм, интересно, я вот помню, с недельным ребенком мне не до гуляний по магазинам было :D

 

спасибо большое :flower::reverans:

 

Юль, посмотрела, в принципе все марки, которые у меня есть соответствуют размеру.

И отличаются, например 3 м от 3-6 м совсем чуть-чуть, в попе на 3 см, в ножках на 4 - 4,5.

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я тоже особо и не говорю никому, знают только близкие ну и те, кто случайно увидели на улице-животик то уже не скроешь :D Хотя думаю, уже много кто знает. Город у нас небольшой, все друг про друга болтают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляску думаю заказать свекрови, у нее хороший вкус, вещи покупает все качественные, думаю если ее попросить, то купит то что надо.

 

Вот есть же такие свекрови, просто завидую. У меня в целом, свекровь хорошая, но на деньги жадная, может поэтому у нее их полно. покупает вещи- чистую синтетику. уже не раз говорили ей сначала намеками, а потом и напрямую, всё равно, блин, а я потом выкидываю. жалко денег её просто. дала бы мне эти 3 копейки, я бы добавила и купила то что надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм, интересно, я вот помню, с недельным ребенком мне не до гуляний по магазинам было

С Алиской мы с 5 дня по 1,5-2 часа гуляли, но она осенняя, зимой то конечно прогулки ограничены погодными условиями (

Мне сейчас кажется что маленький это так легко ))))))))) спит все время ))))))))))))))) я уже забыла все, вот как память женская устроена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже забыла все, вот как память женская устроена!

я тоже забыла всё уже, а прошло то всего 5 лет. на руки положат малыша, наверняка моментом всё вспомним)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, посмотрела, в принципе все марки, которые у меня есть соответствуют размеру. И отличаются, например 3 м от 3-6 м совсем чуть-чуть, в попе на 3 см, в ножках на 4 - 4,5.

спасибо большое за информацию :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне сейчас кажется что маленький это так легко ))))))))) спит все время ))))))))))))))) я уже забыла все, вот как память женская устроена!

 

это тебе повезло просто :D наш вообще не спал :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Тут темку поднимали про приданное))) я тоже хочу коляску из Германии заказать ,даже сайт уже нашла, вот только фирму пока выбираю это либо hartan vip xl либо Teutonia BeYou или др модель. Я пока их не смотрела и не щупала "в живую". Девочка из декабрят там заказывала..и полны комплект тевтонии мистар с вышел 39 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, я тоже родом из небольшого города в 180 тыс. жителей на момент моего рождения, а сейчас там от силы 120 тыс., не считая переселенцев и беженцев(( я рассказала месяцев в пять своей подружке детства, но она у меня болтуха, мама не горюй) я ей написала, что хотелось бы оставить это в кругу близких и друзей, но знаю, что уже половина двора точно знают, на кофейной гуще гадать не надо :D тем более, что для нее все две ее беременности были случайными и безпроблемными, в том числе и в плане гинекологии всегда все было отлично, поэтому нет понимания по поводу диагнозов и страхов))) но это и прекрасно, как бы я хотела жить, не зная, что такой непроходимость труб, эедометриты, оофориты, кисты и т.д.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тебе повезло просто :D наш вообще не спал :malicious:

и наш такой же. в животе не спал и родился тоже очень долго режим вырабатывал - до полугода где то. вот и сейчас второй такой же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть же такие свекрови, просто завидую. У меня в целом, свекровь хорошая, но на деньги жадная, может поэтому у нее их полно. покупает вещи- чистую синтетику. уже не раз говорили ей сначала намеками, а потом и напрямую, всё равно, блин, а я потом выкидываю. жалко денег её просто. дала бы мне эти 3 копейки, я бы добавила и купила то что надо)

ооо, она балует конечно внучек, первая вообще с ней живет - дома просто детский мир с игрушками, просто все завалено, а все шкафы в детских вещах ))) Алиске много достается, она еще и умудряется новенькое покупать, чтоб не все поношенное было. Тут разговаривали летом, говорю кросовки надо ребенку есть у вас, она говорит ага, от внучки остались, присылает адидас фирменные новые... и это 2-х летнему ребенку ))))) звоню, говорит Настины порвались, вот новые купила вам )

Свекровь золото!!!!!! Соленья/варенья полностью на ней, всегда присылает пакет, там и дочке и мужу носки/футболки и мне то тюрбан на голову, то еще чтонибудь такое )

и живет главное далеко :Hello:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть же такие свекрови, просто завидую. У меня в целом, свекровь хорошая, но на деньги жадная, может поэтому у нее их полно. покупает вещи- чистую синтетику. уже не раз говорили ей сначала намеками, а потом и напрямую, всё равно, блин, а я потом выкидываю. жалко денег её просто. дала бы мне эти 3 копейки, я бы добавила и купила то что надо)

 

у меня такая же свекровь, мне каждый раз так жалко денег, которые она выкидывает на подарки, лучше бы себе что-нибудь вкусное купила :D какие-то платьица трикотажные мне на день рождения :malicious: ну как можно взрослой тете платьица дарить? :I_do_not:

Или дочке моей лет в 13 подарила такие совковые-совковые серьги, какие раньше кассирши в булочной носили с какими-то немыслимыми камнями. Охххх, в общем :this_1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, а кто то брал вот от сюда белье? nextdirect.com

как по качеству?

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Тут темку поднимали про приданное))) я тоже хочу коляску из Германии заказать ,даже сайт уже нашла, вот только фирму пока выбираю это либо hartan vip xl либо Teutonia BeYou или др модель. Я пока их не смотрела и не щупала "в живую". Девочка из декабрят там заказывала..и полны комплект тевтонии мистар с вышел 39 тыс.

 

а у нас сколько?

Главное, чтоб dhl-ем не отправили :)

 

Мамульки, а кто то брал вот от сюда белье? nextdirect.com

как по качеству?

 

если ты имеешь в виду детское, то в нексте отличное качество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же свекровь, мне каждый раз так жалко денег, которые она выкидывает на подарки, лучше бы себе что-нибудь вкусное купила :D какие-то платьица трикотажные мне на день рождения :malicious: ну как можно взрослой тете платьица дарить? :I_do_not:

Или дочке моей лет в 13 подарила такие совковые-совковые серьги, какие раньше кассирши в булочной носили с какими-то немыслимыми камнями. Охххх, в общем :this_1:

и моя мне туники для дома - аж трещит по швам и бестит, и цета - ярко выраженные! зач ни одна я такая

 

Оля, да детское, а если с пеликаном сравнивать?

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя мне туники для дома - аж трещит по швам и бестит, и цета - ярко выраженные! зач ни одна я такая

 

но надо заметить, она и сама так одевается :( то есть, это не со зла, а просто вкуса нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но надо заметить, она и сама так одевается :( то есть, это не со зла, а просто вкуса нет :(

аналогично и моя. сама в дешевках ходит) они не родстенницы случайно?

 

если ты имеешь в виду детское, то в нексте отличное качество

Оля а размеры совпадают? и если с пеликаном сравнить что лучше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя мне туники для дома - аж трещит по швам и бестит, и цета - ярко выраженные! зач ни одна я такая

у меня мама такая )))) халатики мне все носит.. савдеповские... жуть, еще времен ее молодости, хотя халаты я не ношу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично и моя. сама в дешевках ходит) они не родстенницы случайно?

 

Оля а размеры совпадают? и если с пеликаном сравнить что лучше?

 

Может быть :D

Размеры норм., а пеликан это кто?

 

Посмотрела пеликана, конечно некст более стильный :)

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...