Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

диабет диагностируется, если уровень глюкозы выше 7,0 ммоль/л.

Это небеременные нормы. Для беременных до 5,2 из вены!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня сегодня внеплановый выходной. У нас на предприятии что-то происходит типа захвата, мне начальница сказала дома сидеть, люди там митингуют вроде. Короче, отвела ребенка в сад и сижу балдею. Хотя уже планов себе настроила. Уборка в ванной, мытьё подоконников, стекол, уборка на кухне, готовка. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет..про глюкозу не знаю..гликированный гемоглобин до 6,2..что это)) тоже к сахару имеет отношение

 

Девочки, д-димер давно сдавали? У кого сколько?

Изменено пользователем *****мама*****
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет..про глюкозу не знаю..гликированный гемоглобин до 6,2..что это)) тоже к сахару имеет отношение

 

Девочки, д-димер давно сдавали? У кого сколько?

 

У меня проблемы со свертываемостью, поэтому низкий, у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все про анализы, сахар и т.д. А я вот вообще ничего про это не знаю :think1: У меня в ЖК мочу берут на анализ и когда то давно еще кровь в самом начале... и все :( то ли ЖК у нас такая, то ли я сама должна знать , что это все нужно сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня проблемы со свертываемостью, поэтому низкий, у тебя какой?

на 20 неделю 366

 

Девочки, вы все про анализы, сахар и т.д. А я вот вообще ничего про это не знаю :think1: У меня в ЖК мочу берут на анализ и когда то давно еще кровь в самом начале... и все :( то ли ЖК у нас такая, то ли я сама должна знать , что это все нужно сдавать?

в жк у меня тоже кроме мочи больше ничего не надо, я в жк хожу для "галочки", наблюдаюсь у своего врача, с кем и рожать буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 20 неделю 366

 

 

 

Ты с фибриногеном не путаешь? Нормы лаборатории какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все про анализы, сахар и т.д. А я вот вообще ничего про это не знаю :think1: У меня в ЖК мочу берут на анализ и когда то давно еще кровь в самом начале... и все :( то ли ЖК у нас такая, то ли я сама должна знать , что это все нужно сдавать?

значит у тебя все было ок в первом анализе. у нас то же самое, в самом начале сдала развернутый анализ крови, там все было в норме, гемоглобин 155. сейчас только мочу перед каждым приемом. я спросила на последнем приеме вчера, она говорит что часто сдают те у кого есть показания, а вообще 2 или 3 раза за всю б кровь сдают. хотя наверное в каждой жк свои правила и заморочки)

 

девочки, вы про третий скрининг, а мне вот в жк вообще сказали что направление на третий только по показаниям, а у меня все ок.. я малость в шоке была) потом сама пойду ближе к родам платно.

 

кто писал что долго еще до встречи с детками - у меня подруга два дня назад родила, хотя вот только-только кажется недавно она сообщила о беременности после первого узи, вот первые фото с намечающимся пузиком, а вот буквально недельку назад она радовалась что вышла на больничный наконец. и уже родила :-) время летит не просто быстро, а стремительно! я и сама кажется только недавно держала эту бумажку с двумя полосочками, а уже живот дальше груди торчит :-)

наслаждайтесь каждым денечком своего прекрасного положения, ведь все так быстро пролетает мимо нас пока мы думаем о крови и моче))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, и Узи тоже по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, мои оба спят на бамбуковых подушках-оч мне нра. Их тоже ортопеды рекомендуют. не алергенные , никто не заводится в них, держат форму, упругие.

Я сахар сдавала 1 раз при постновке теперь в 30 неделб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, вот-вот) Про время верно подмечено)) Я вот не тороплю его, а оно само проносится. Мне так хочется подольше наслаждаться этим положением, ведь это самое чудесное время в жизни женщины. Как долго я мечтала об этом)) А с мужем отношения еще лучше стали (тьфу-тьфу). Мне так нравится, когда он с животиком разговаривает: Сынок, и т.д. Когда еще это повторится :heart:

Вроде только недавно 2 полоски увидела, а уже вон за экватор перевалила :sorry: А после 25 недель мне кажется время вообще побежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужно высыпаться пока есть такая возможность и радоваться каждому дню.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, нету такой возможности)))) подъем в 6 утра и на работу))) вот после 30, надеюсь, посплю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни у кого низ живота не побаливает? у меня не тянет, а как-то колет второй день, не сильно, но ощутимо. как думаете, очень опасно?

у меня покалывает в правой стороне внизу живота. я уже как-то писала на днях об этом, никто не отреагировал...Как-будто прострелы такие, иногда тянущие ощущения. За день наверно раз 5 чувствую. Так и не поняла что это...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соски. смотреть на ребенка! она конечно в теории не нужна))) но помощь маме)) но при угрозе ГВ все соски-бутылки однозначно убираются! а если проблем нет тотона помогает) ) главное не затягивать) Света с соской была с 2 недель.я уже как то писала что она истерила у груди-хотела сосать в холостую а молоко перло.дали соску и все ок.гв до года было-пока Игорем не заБ...ну там 10 вроде недель было и мы завершили. Самая большая ошибка была-я пропустила момент когда надо было месяцев в 10 убирать соску-она засыпала без нее но мы пропустили и в полтора года убирали насильно...хотя может надо было и долше оставлять легче бы засыпала.

Игорь соску брать не хотел)))) ему титьки нужны были))) взял в 6 месяцев нориально а а 10 мы убрали-но он оставался на груди.

И вообще я днем просто так соску не давала только на сон, меня раздражают дети играющие в песочнице или просто ходячие с соской.ну еще в маршрутке могла дать...в общем каждое выдавание моски вне плана у меня надо было выорать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, д-димер давно сдавали? У кого сколько?

у меня 0,77 при норме до 0,55. Врач сказала норма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, если нету ноющих болей знач ето норма, так как все тянется и все связки тянуться.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсички, всем привет! Не могу похвастатьтся солнечным настроением, у нас на улице +15 и проливной дождь. Промокли с дочей практически насквозь, не ожидали!) Наконец-то мы попали к врачу)

Итак, гемоглобин 109, глюкоза из пальца натощак 4,4.

Дали направление на УЗИ в 25-26 недель, для гемоглобина прописала врач Сорбифер по 1т. 2 р.д. и Тержинан по 1 свече 10 дней для санации.

В ближайшую неделю сдать на ВИЧ и толерантность к глюкозе, купить для этого набор в аптеке. Сказала взять с собой лимончик, так как это противно)) Я тут читала, девочки уже сдавали, действительно так противно??? что посоветуете взять?

Бандаж сказала носить с 30 недели, не раньше. Поддерживающие трусы можно покупать уже, если есть необходимость. Но я ей просто жаловалась на тянущие такие ощущения при ходьбе.

Про роды я спросила, что, как и где, она сказала не заводить и речи до 30 недели))) Рано!!! Ну рано так рано) Подождем!)

 

девочки, ни у кого низ живота не побаливает?

у меня не тянет, а как-то колет второй день, не сильно, но ощутимо. как думаете, очень опасно?

я такая же, при ходьбе тянет меня, как резину, во все стороны) вот думаю купить трусы-бандаж, так как поясом нельзя, врач сказала, что до 30 недель минимум, так как малыш крутится еще. А при резких движениях у меня и колет, и тянет... шейку давит(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, и Узи тоже по показаниям?

третье - да. если на втором что-то было не в норме. при этом врачиха сама в жк сказала " если есть возможность, сделайте платно расширенное". экономят походу)

 

Netefa, вот-вот) Про время верно подмечено))

у меня наоборот до 20 недель вообще пролетело словно неделя. а теперь тяяянется, и чем ближе декрет, тем он дальше)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ох, у меня летит) я на работе даже не успеваю заметить. как неделя проходит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, у_Кру_инка)),

будем надеяться, что наши боли-вариант нормы и они побыстрее пройдут!!!!

 

Ой, девочки, я понимаю, что время быстро летит и сейчас прекрасное время в жизни женщины, но наслаждаться на 100% состоянием не могу-столько тревог :mamamia::Crazy:

Изменено пользователем ~Алёнка~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девчонки, уже через почти через месяц декрет.....а через 3 месяца наши малыши начнут рождаться .....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я понимаю, что время быстро летит и сейчас прекрасное время в жизни женщины, но наслаждаться на 100% состоянием не могу-столько тревог

как я тебя понимаю...особенно, когда тараканы начинают хороводы водить в моей голове :D сегодня совсем малышку не чувствую...наверно повернулась спинкой к животику, ножками к позвоночнику.

 

да девчонки, уже через почти через месяц декрет

уе через месяц? А когда у вас выходят в декрет? У нас на 30 недельке...мне только с 24 ноября в декрет...долго еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, мне чуть больше месяца, и то потому что еще отпуск буду брать до декрета) а так у нас в 30 полных недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я тоже принимаю вторую неделю сорбифер. Только не пугайся, от них кал чёрный. )) В конце недели сдам кровь, посмотрю гемоглобин. Был 98.

Я в лёгком шоке. Только что позвонила медсестра из ЖК, интересовалась моим самочувствием. Спрашивала ничего не беспокоит ли, не ли температуры. И если что сразу звонить им. Вот и думай к чему бы такое беспокойство. Либо какой-то вирус ходит или что случилось у них и теперь гоняют их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...