Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

//Yanli//, да, у меня была двойня, один плод был внематочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!У нас вообще 2 дня снег с дождем!Я с узи,дочка щекастая,740 гр.уже,плацента чуть поднялась(в теме узи запишу,чтоб сравнить у кого низковата),узистка известная и опытная сказала еще поднимется. (Все равно я чуть расстроена,2 дочки,сына уже не рожу,и маме дочь намекнула недавно-та недовольна и на работе бухгалтеша"и что ты с ними делать будешь."(я-то знаю что-любить..Теперь окончательно говорить буду-пол не видно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia.it, у моей сестры с мужем разные резус факторы и она никакой вакцинации не делала, и уже рожает .... для чего вообще беременным вакцинация .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, учетная карта беременной!!!!!)))

Понятно) моя карта хранится в кабинете Г, а обменку еще не делали, но вроде скоро должны сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, про гуляния..

если в первые недели необходимо гулять 5-15 мин

а если будет морозная зима, то новорожденным нельзя холодным воздухом дышать.

Получается январь-февраль- это гуляния на балконе. Ну я не говорю, что постоянно так...

но подружка говорила, что только в 3 месяца полноценно на часик стала выходить гулять( у нее тоже зимний малыш)

А у нас уже это будет март, уже должно быть тепло. Я к чему.... конверт на овчине-вот он пригодится ли? Ну те кто живет в холодных районах-без вариантов, поздняя весна итд.

как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Почему с 24? Я себе с 19 ноября насчитала по месячным, а у тебя на 1 день больше...

сегодня 22 недельки ровно (линейка по О) По мнению врача 21 и 6 (по М). 30 неделек будет 19 ноября. Но я сама попросила с понедельника. Хотя может и передумаю еще
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 22 недельки ровно (линейка по О) По мнению врача 21 и 6 (по М). 30 неделек будет 19 ноября. Но я сама попросила с понедельника. Хотя может и передумаю еще

ааа..:) тогда все правильно я посчитала :) а то напряглась уже) Я дни на календарике зачеркиваю))) У меня отпуска еще 26 календарных дней осталось - так что с 24 октября, с Божьей помощью - остался 1 месяц)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я тоже принимаю вторую неделю сорбифер. Только не пугайся, от них кал чёрный. )) В конце недели сдам кровь, посмотрю гемоглобин. Был 98.

Я в лёгком шоке. Только что позвонила медсестра из ЖК, интересовалась моим самочувствием. Спрашивала ничего не беспокоит ли, не ли температуры. И если что сразу звонить им. Вот и думай к чему бы такое беспокойство. Либо какой-то вирус ходит или что случилось у них и теперь гоняют их.

я тоже сорбифер пью. Насчет кала такую панику подняла, муж сразу сказал от железа, потом почитала и успокоилась))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, у меня тоже отпуск есть почти 4 недели, но взять не могу :( у меня все коллеги в это время в отпуске будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я даже не замечаю шевелится малыш или нет.... иногда в конце дня сижу и вспоминаю были ли шевевеления...

Малую вчера повела на прием, она на больничном (сопли, температура спала). Не выписали, решили еще дома нас оставить на пару деньков. Пришли домой и началось, ночью кашель, утром кашель, днем начался понос......... мама дорогая, ребенок не ест, орет что боба, где боба не показывает, кашляет и тут же сер..т

Так что мне не до шевелений вообще, 24 прием, думаю отменить

 

Про подушки спрашивали, до 1,5 лет вообще без подушки, сейчас тоненкая подушечка детская, хотя она так крутится, что чаще на этой подушке спит ее попа )))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня проблемы со свертываемостью, поэтому низкий, у тебя какой?

если проблемы со свертываемостью , то он наоборот высокий. А фибриноген вообще не выше 6 должен быть,хотя и до 6 не желательно доводить... Мой ддимер в 24 недели 700нг/мл, в 21 неделю 540нг/мл. Растет собака... В 26 снова буду сдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia.it, у меня такая ситуация. Я с отрицательным резусом, муж положительный. Тоже раз в месяц на антитела. укол этот рекомендуется сделать 2 раза: на 28 неделе беременности и после родов в течение 72 часов. После родов делают в том случае, если у ребенка будет положительный резус. Данный укол как бы обнуляет его положительную кровь, это нужно для того, чтобы в последующие беременности вероятность резус-конфликта была опять минимальна. А вот на счет укола в 28 недель-мнения разные. Его делают для того, чтоб антитела не вырабатывались, после него их уже не контролируют. Но я слышала мнения и против этого укола. Поэтому не знаю как... Мне пока еще ничего не говорили, да думаю и не скажут. Мне в ЖК бесплатно ничего не предлагают, а стоит этот укол около 8-10 тысяч. А вот после родов, если что буду делать, второго то хочется малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, С недельками тебя :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, спасибо, я небольшой любитель лечения "на всякий случай", поэтому думаю не делать, но информации много врач не дала - предложила, и сказала подумайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я туплю))) что за книжечки? Я ничего с собой не беру, когда хожу к Г

хыхы, а у меня их вообще две!) обменная карта беременной и "Советник беременной и молодой мамы") обе дали в ЖК при постановке на учет)) как средние журналы по толщине)

вот такие:

31.JPGpage_1_thumb_large.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, у меня тоже отпуск есть почти 4 недели, но взять не могу у меня все коллеги в это время в отпуске будут...

ну вот :( вообще, конечно, по российскому законодательству не смотря на это имеешь право взять отпуск, а кто-то из коллег работать. Но, возможно у вас по-другому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, ну у нас ка бы тоже...я 2 недели в этом году уже брала...эти 4 - это уже накопление с прошлых лет. Поэтому теоретически я могу взять максимум 2 недели. Но практически (по человечески) я их взять не могу...как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у меня такая в первую бер была, сейчас нормальная , как тетрадка по размеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), а у тебя по какой причине лапара была? у меня был склерополикистоз обох яичников... у тебя как живот ростет швы снизу не тянет??

у меня лапара в марте была. Швы не тянут вроде, но вылезли наружу, такие прям заметные стали (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, :D осмелюсь спросить, а чем эта НЕнормальная?))) вполне себе нормальная рекламная карта)) в меру инфы + реклама, куда же без нее, нужно же полиграфию оправдывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Yanli//, да, у меня была двойня, один плод был внематочный

аа...ясно, берегите крошечку!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, спасибо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Кто-то сталкивался с таким вопросом: у нас с мужем разные резус-факторы, у меня отрицательный. Каждый месяц сдаю кровь на антитела - их нет, это норма. Сейчас врач предложила сделать вакцинацию на 28-й неделе антирезусным иммуноглобулином. Говорит, обычно делают, чтобы конфликта резусов не возникло. прочитала все об этой вакцинации в интенете, так и не поняла что будет и насколько серьезно, если ее не делать. Может быть опытные мамочки с таким сталкивались? я первый раз просто.. Спасибо в любом случае!

У меня отрицательный резус, в первую беременность ставила иммуноглобулин, никаких реакций не было, перенесла прекрасно, после родов не ставила. т.к. сын резус-отрицательный. В эту беременность тоже буду обязательно ставить. Считаю его необходимостью, ибо никто не даст тебе гарантии, что в 28 недель от от укола откажешься. а антитела не появятся, например, после 30 недель и тогда уже ничего не сможешь сделать. Зачем рисковать? Если есть возможность предотвратить резус-конфликт, почему это не сделать?

Мне в ЖК бесплатно ничего не предлагают, а стоит этот укол около 8-10 тысяч.

Если не предлагают, скажи сама врачу, этот укол ставится бесплатно в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, спасибо!! буду думать пока есть время.

 

Sweetheart_1908, спасибо за инфу из личного опыта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я имею права на него бесплатно? я правильно понимаю? А то я тут как то про витамины спросила бесплатные на меня как на дурочку посмотрели...

 

Natalia.it, если бы мне предложили, я бы сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...